Перейти к содержанию
Похожий

Бинты, ремни, лямки и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут делиться мнениями об использовании бинтов, лямок для тяги, поясов и прочего.

Виталий, вопрос-просьба к тебе, выложи пож. сюда видео (как на прошлом ресурсе) как правильно наматывать бинты, я думаю многим будет полезно. А заодно, объясни пож. в чем разница намотки для приседа и для тяги?
Долгое время наматывал и так и так, разницы не заметил. (как показано на видео, для приседа считаю оптимальным и универсальным способом)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

А заодно, объясни пож. в чем разница намотки для приседа и для тяги? Долгое время наматывал и так и так, разницы не заметил. (как показано на видео, для приседа считаю оптимальным и универсальным способом)

Способ намотки для ног слишком жёсткий для коленных чашечек, так как нагрузка на них в два раза выше, чем при намотке как при становой тяге.

Мне больше по душе для приседаний делать намотку как для становой тяги, так как у меня травмировано в аварии колено.

Каждый должен сам попробовать оба способа и решить что ему больше подходит и как ему комфортнее. имхо.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Мужики! Кто какие лямки, бинты и пояса использует? А главное почему.

Поделиться сообщением

Бинты, если не ошибаюсь по твоему совету, я использую INZER с резиновыми плетеными вставками - оч нравится. Жесткая намотка, жесткая поддержка.

Лямки TORNEO обычные из спортмагаза с неопреновой вставкой для кисти, стоили рублей 200 вроде - уже пару лет с ними, полностью устраивают.

К ремню привык ТА (зауженный спереди) - IRON MAN вроде, тоже пару лет с ним. С широким пробовал - некомфортно

Поделиться сообщением

Лямки Torneo, тоже покупал рублей за 200-300, потому что других не нашел. До этого были mad max, одна порвалась. 

Пояс - покупал в день тренировки то что было в магазине (torneo матерчатый, запхивается на липучке, но достаточно прочно, не растегивается), сравнивать особо не с чем, использую его только на рабочих подходах.

Перчатки использую в день спины, т.к. во все другие дни они просто бесполезны. Были mad max кожаные, где-то через год кожа задубела и начала трескаться и лопаться, в итоге порвались. Сейчас Torneo матерчатые, тоже местами рвутся но я их вовремя успеваю подшить. Вроде пока держаться. 

Бинты - кистевые когда-то еще в начале купил Torneo, т.к. при жиме лежа побалевала кисть, уже давно ими не пользуюсь но в сумке ношу (на всякий случай). На колени купил обычный эластичный бинт в аптеке, вполне он меня устраивает.

Поделиться сообщением

Я пока использую только перчатки - кожаные mad max с ремнем для запястья  

Поделиться сообщением

К ремню привык ТА (зауженный спереди) - IRON MAN вроде, тоже пару лет с ним. С широким пробовал - некомфортно

Широкие ремни не дуют наклоняться, а для становой и приседаний по моему лучше не бывает. 

Поделиться сообщением

Перчатки использую в день спины, т.к. во все другие дни они просто бесполезны. Были mad max кожаные, где-то через год кожа задубела и начала трескаться и лопаться, в итоге порвались. Сейчас Torneo матерчатые, тоже местами рвутся но я их вовремя успеваю подшить. Вроде пока держаться. 

Мне раньше нравились перчатки с жёсткой фиксацией кистевого сустава, а теперь не использую. По моему они не дают кистям укрепляться и это их минус.

Чтобы не трескались и не рвались, нужно профилактически их смазывать растительным маслом.

Поделиться сообщением

В моём арсенале:

Лямки Harbinger - суперпрочные (нейлоновые) лямки с неопреновой вставкой и резиновым плетением для создания более прочного сцепления с грифом. Пришлось купить такие, так как обычные хб лямки стали рваться при 240кг.

Пояс Valeo - синтетический пояс с пряжкой. Купил после того, как при становой тяге обычный синтетический пояс на липучке перестал держать и слетел с меня во время тяги.

Бинты коленные INZER - средней жёсткости (красно-чёрные). Стараюсь мотать не сильно туго, так как имею травмированное в аварии колено.

Бинты кистевые INZER - жёсткие (жёлто-чёрные) с резиновым плетением. Использую только с большими весами в рабочих подходах. Очень удобная вещь и это не только моё мнение, а мнение всех кто попробовал мои бинты у нас в зале.

Поделиться сообщением

Виталий, перчатки вообще не используешь?

Поделиться сообщением

Виталий, перчатки вообще не используешь?

Уже примерно 3 года не использую, а до этого использовал кожаные и фиксацией кистевого сустава. По моему, перчатки ослабляют силу хвата. Однако, если тренировки 3 раза в неделю и кожа подвергается постоянному повреждению, то перчатки конечно же лучше использовать.

Поделиться сообщением

Напишу еще про один немаловажный предмет, который я использую. Пусть даже это будет небольшой отзыв. Вдруг кому то облегчу поиск.

Правильная музыка способна бодрить и заряжать драйвом на тренировке. А если качество воспроизведения еще и на приемлемом уровне с хорошей громкостью и отличным звучанием барабанов и баса....

Ну так вот. Речь идет о наушниках. Не знаю кого как, а меня провода напрягают, сковывают движения и отвлекают. Поэтому применяю БТ-наушники. Когда выбирал, то ориентировался только исключительно на свои ощущения. Хочу порекомендовать вот эти модели:

Defender FreeMotion B703 или Qumo Octava - это пара на голову была выше всех своих конкурентов в ценовом сегменте.

Они абсолютно идентичны и внешне и по своим свойствам. Я прослушивал кумо, а купил дефендер, т.к. они дешевле. Звучание абсолютно одинаковое. Оч громкий и хороший звук (на максимуме я их никогда не слушаю). Хорошие басы и четкие удары бочки. Искажений при достаточно громком звучании я не услышал. И еще один их плюс, это длительность работы без подзаряда - я иногда забываю, когда я их последний раз подзаряжал. 

Оч удобно. Я даж на паузу не ставлю перед рабочими подходами, когда нужно сконцентрироваться. Просто снимаю и вешаю, а после одеваю и пошел дальше. Тел в это время лежит в сумке и не болтается в кармане. Спокойно перемещаюсь - радиуса действия вполне хватает на весь фитнес зал.

Ну и до кучи это еще и гарнитура. Если нужно, то можно не доставая тел ответить на звонок. 

Также на самих наушниках регулировки громкости и след/пред трек.

Поделиться сообщением

У меня в городе продают разное барахло по заоблачной цене, а выбирать уши по инету..., не хочется - можно пролететь.

Сам использую вакуумные проводные наушники фирмы cresyn(не пишу модель так как она снята с производства). На мой субъективный взгляд, только вакуумные наушники могут передавать мельчайшие нюансы музыки.

Звук в них гораздо качественнее, чем у sony(такие подарил сыну).

А плеером пользуюсь xduoo x2. Плеерок просто шикарен!

Поделиться сообщением

а выбирать уши по инету..., не хочется - можно пролететь.

поэтому и написал отзыв)))  

Поделиться сообщением

Кто нибудь использует рашгарды? Какие ощущения?

Поделиться сообщением

Комплекция на располагает к ношению обтягивающей одежды))))

Поделиться сообщением

Комплекция на располагает к ношению обтягивающей одежды))))

Так и у меня не очень, но я одеваю сверху ещё просторную одежду... :pardon:

Поделиться сообщением

А ты для сохранения тепла их надеваешь?

Поделиться сообщением

Да. И пот на теле не остаётся.

Поделиться сообщением

А зачем сохранение тепла?

Поделиться сообщением

А зачем сохранение тепла?

Небольшая страховка от травм и микротравм. При том, что сохраняется тепло, тело чувствует прохладу.

Поделиться сообщением

Лямки использую в конце цикла когда тяга штанги в наклоне к поясу имеет значительный вес, считаю что не много выключаю этим работу рук, предплечий, давая спине больше работать!

Поделиться сообщением

Лямки использую в конце цикла когда тяга штанги в наклоне к поясу имеет значительный вес, считаю что не много выключаю этим работу рук, предплечий, давая спине больше работать!

Поддерживаю.

Поделиться сообщением

Есть ли вообще какая нибудь весовая грань для использования пояса? Или по ощущениям?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Похожий контент

• От shtusha
      Классные Кистевые Ремни Для Тяги
      Меня терзают смутные сомнения, стоит ли выкладывать статью — ремни для тяги, ведь на форуме мало мужиков работающих в зале с серьёзными весами. Часть любителей в залах новички, выполняющие тяги с малыми весами, которым использовать ремни, петли или крючья— незачем, да и по стажу не положено.
      Но, опытным спортсменам, желающим достичь результатов, данный материал станет полезен. Да, и нельзя забывать о гостях форума, и по совместительству читателей блога.
      На написание этой статьи, меня сподвиг разговор в скайпе с форумчанином. Он рассказывал, как выполнял частичную становую тягу с весом 225 кг и при этом показывал повреждённые ремни для тяги и кровоподтёки на предплечьях. Материал базируется на личном опыте и поскольку я не заинтересован в продажах товара, думаю, незаинтересованное мнение станет для Вас объективным и полезным.
      Кистевые Ремни Для Тяги
      На качество тренировки ремни влияют не меньше, чем остальные типы экипировки. На ровне с поясами и бинтами они повышают производительность тренировки и повышают Вашу безопасность. Используя кистевые ремни, Вы можете не думать о силе хвата, давая возможность сосредоточиться на целевых мышцах, при выполнении упражнения и не переживать, что снаряд выпадет из уставших рук, прерывая тренировочный процесс.
      Из Чего Делают Ремни Для Тяги
      При изготовлении, производители используют дешёвый и не прочный материал. Это 100% хлопок. Те из Вас, кто понимает, насколько такой материал дерьмовый (извините за прямоту) для тяги задаются вопросом: Почему 100% хлопок?! Производители что, дебилы?! Как они не понимают, что делают опасные ремни для тяги?!
      Да нет, скажу я Вам. Они не дебилы, а продуманные коммерсанты. Хлопковые ремни для тяги ввиду непрочного материала при частом использовании надрываются в петлях и рвутся пополам. Ремни в понимании изготовителя расходный материал, который повреждается и нуждается в замене. Некоторые магазины даже продают ремни поштучно, так как, порвав один ремень, спортсмен вынужден в противном случае покупать новую пару. Но попадаются и прочные ремни.
      Прочные Ремни Для Тяги
      Брезентовые ремни. Крепче хлопковых. Они прочные, но при частом использовании перетираются и рвутся в месте образования ремнём петли.
      Кожаные ремни для тяги. Поскольку кожа натуральный материал, то таким ремням нужен специальный уход. Ремни нельзя сушить. Во время сушки кожа становиться слабой. Надорвав край такого ремня, считаю она уже не жилец.
      Часть ремней для тяги прошиваются. Часть ремней с металлическими заклёпками. Считаю, никакой прочности заклёпки не дают, а только ржавеют. Некоторые производители, для удобства пользователей, на ремни для тяги, устанавливают неопреновые вставки.
      Неопрен — мягкий, пористый материал, предохраняет кожу рук при механических воздействиях в процессе тренировки.
      Советую Вам использовать лямки с неопреновыми вставками.
      Ремни для тяги на застёжке липучке — полная херня. Липучка скоро ослабнет и Вы выбросите это чудо инженерной мысли.
      Много лет сам использовал ремни для тяги без неопреновой вставки, так как таких не было в природе. Кисти рук постоянно имели кровоподтёки. Выходил из положения наматыванием на запястья кистевых бинтов или использованием перчаток с напульсником.
      Последние годы использовал ремни со 100% хлопком и неопреновыми вставками. Однако сам ритуал обёртывания грифа и рукоятей занимает много времени, ремни на них скользят и приходиться постараться, чтобы создать крепкое сцепление кистей с грифом. Время идёт, а ты перегараешь. Думаю опытные спортсмены меня поняли.
      Практика
      Используя хлопковые ремни для тяги с неопреновыми вставками, через некоторое время на изгибах в петлях, лямки перетёрлись. Тогда я не обратил на это внимание. А зря.
      На одной тренировке, выполнял частичную становую тягу с весом 300 кг. Из запланированных 5 повторений я сделал 4 и на пятом повторении, ремень на правой руке рвётся по полам. Это мне повезло, что тяга частичная и грифу не далеко падать. Подход остался запоротым, настроение упало, пропал тренировочный драйв. Нужно было срочно покупать новые ремни для тяги.
      Обойдя три магазина, я не нашёл хотя бы чуть-чуть подобное. У меня нет слов. Продают разную херню. Пришлось идти в мастерскую обуви и прошивать порванный ремень.
      кистевые ремни кистевые ремни Классные Ремни Для Тяги — мой Выбор
      Порыскав по интернету, мне сказочно повезло. Нашёл! Купил!
      Представляю Вам выбор. Это ремни из нейлона с неопреновой вставкой, и это ещё не все навороты. Придержим интригу...
      Нейлон — высокопрочный, жёсткий и износостойкий материал. О неопрене Вы уже знаете...
      А ещё, что важно, данные ремни для тяги содержат DuraGrip-™ — специальное покрытие из резины, помогающее мёртвому сцеплению с поверхностью.
      Впервые взяв в руки эти ремни, чувствуешь себя счастливым как ребёнок и понимаешь — ВЫШАК! Круче быть НЕ МОЖЕТ!
      Да, такие ремни не дешевы и отыскать проблематично. Но уверяю Вас, они этого стоят.
      П. с. Опытные атлеты скажут: А зачем покупать ремни для тяги? Ведь можно же сделать самому! И конечно они правы, но…
      Можешь себе купить — покупай, не можешь — делай сам.
      Автор: shtusha

• Создать...