Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Начало цикла Двухдневки...то есть как то так...

п    в    с    ч    п    с    в

X                     X

X                     X    

X               X    

X              

В начале цикла достаточно 3 дня на отдых. По этому можно к примеру:

1. понед-пятница
  2. вортник-суббота
  3. четверг-понедельник

Спасибо...

Поделиться сообщением

Начало цикла Двухдневки...то есть как то так...

п    в    с    ч    п    с    в

X                     X

X                     X    

X               X    

X              

В начале цикла достаточно 3 дня на отдых. По этому можно к примеру:

1. понед-пятница
  2. вортник-суббота
  3. четверг-понедельник

Спасибо...

Пожалуйста.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Хочу начать тренироватся по двухдневке, как вам такой вариант?

День 1

Жим штанги лежа 2х

Подьем штанги на бицепс 2х

Приседания со штангой 2х

Тяга штанги к груди стоя 2х

3дня отыха

2 день

Подтягиваня 2х

Становая тяга 2х(через неделю чередуем с тягой штанги в наклоне)

Французский жим 2х

2 дня отдыха

И по новому кругу

По сути мы так же как и в трех дневке прорабатывает каждую из большых групп 1 раз в недель, а время на востановления получаем больше

Поделиться сообщением

Насколько реально возможно после подтягиваний качественно сделать становую, или наоборот? Не знаю...

Я бы делал так

Присед

Подтягивания

Жим лежа

Становая тяга

тяга шт к груди

Брусья или жим узким

ПШНБ

Поделиться сообщением

А то что спина будет два раза в неделю, тоесть, в одной тренироке это подтягивания, в другой станова, это нормально, для встановления

Поделиться сообщением

Хочу начать тренироватся по двухдневке, как вам такой вариант?

День 1

Жим штанги лежа 2х

Подьем штанги на бицепс 2х

Приседания со штангой 2х

Тяга штанги к груди стоя 2х

3дня отыха

2 день

Подтягиваня 2х

Становая тяга 2х(через неделю чередуем с тягой штанги в наклоне)

Французский жим 2х

2 дня отдыха

И по новому кругу

По сути мы так же как и в трех дневке прорабатывает каждую из большых групп 1 раз в недель, а время на востановления получаем больше

После второго дня двух дней отдыха недостаточно для восстановления и роста.

Если программа специализации - для подтягивания отстающих мышечных групп, то да, годится.

А если это программа  максимального набора мышечной массы, то нет. При таком раскладе упражнения в программе должны не только равномерно распределяться на две тренировки недельного цикла, но и упражнения на самые крупные мышечные группы должны стоять первыми в программе.

Если медленно набираете массу, от подъёма на бицепс и французкого жима лучше отказаться. Эти упражнения вызывают минимальный анаболический отклик, а ресурсов сожрут больше.

Поделиться сообщением

А то что спина будет два раза в неделю, тоесть, в одной тренироке это подтягивания, в другой станова, это нормально, для встановления

Становая тяга в классическом стиле - упражнение для ног, а не для спины. Если количество рабочих подходов не большое, то 3 дня между тренировками(на начальном этапе) при правильном питании и отдыхе будет достаточно.

Поделиться сообщением

Насколько реально возможно после подтягиваний качественно сделать становую, или наоборот? Не знаю...

Я бы делал так

Присед

Подтягивания

Жим лежа

Становая тяга

тяга шт к груди

Брусья или жим узким

ПШНБ

Поддерживаю, хороший вариант. Но если начнутся проблемы с восстановлением, то ПШНБ лучше убрать.

Поделиться сообщением

Но лучше вообше трех дневка, или двух, для востановления?

Поделиться сообщением

И если делать, один день присяд, второй становую, перерывом в 3 дня, будут ли ноги восстанавливаться?

Поделиться сообщением

Но лучше вообше трех дневка, или двух, для востановления?

Для восстановления лучше двухдневная программа. С ней легко распределять отдых между тренировками. Силовые растут, а значит нужно больше отдыхать.

Поделиться сообщением

И если делать, один день присяд, второй становую, перерывом в 3 дня, будут ли ноги восстанавливаться?

Да, будут. Количество рабочих подходов невысокое и рабочие веса скорее всего не большие.

Поделиться сообщением

А рабочие веса почему не большые?

Поделиться сообщением

А рабочие веса почему не большые?

Это только догадка, так как в программе они не указаны.

Поделиться сообщением

А если будут большые веса рабочие веса, то при такой програме ноги могут недовостанавливаться?

Число подходов 2 взял из прочитаного на форуме, как для натурала, хочу поитересоваться, а в какой вообще ситуации, нужно было б увеличивать число рабочих подходов больше двух?

И не будет ли лучше если в первый день сделать так

Подтягивания

Присяд

Жим

Для большей пезультативности в жиме, так как при подтягивании, можно немного утомить руки, и если сразу делать жим, не упадут ли силовие, а если между ними поставить присяд, думаю это даст возможность немного востановиться

Поделиться сообщением

А если будут большые веса рабочие веса, то при такой програме ноги могут недовостанавливаться?

Более 150кг.

Число подходов 2 взял из прочитаного на форуме, как для натурала, хочу поитересоваться, а в какой вообще ситуации, нужно было б увеличивать число рабочих подходов больше двух?

Только если вы одарены от природы. Да и то, не советую делать более трёх рабочих подходов.

И не будет ли лучше если в первый день сделать так Подтягивания Присяд Жим Для большей пезультативности в жиме, так как при подтягивании, можно немного утомить руки, и если сразу делать жим, не упадут ли силовие, а если между ними поставить присяд, думаю это даст возможность немного востановиться

На натуралах предварительное утомление не работает. Оставьте этот приём для профи.

Приседания более полезное для роста упражнение чем подтягивания. Именно по этой причине в программе оно стоит первым. 

Поделиться сообщением

Для большей пезультативности в жиме, так как при подтягивании, можно немного утомить руки, и если сразу делать жим, не упадут ли силовие, а если между ними поставить присяд, думаю это даст возможность немного востановиться

Я всегда делал исходя из объемов вовлеченных мышц, от больших к меньшим. Спина и ноги - самые большие объемы, потом грудь

Поделиться сообщением

Я всегда делал исходя из объемов вовлеченных мышц, от больших к меньшим. Спина и ноги - самые большие объемы, потом грудь

За всё время своих тренировок пробовал разные варианты. При всех раскладах, в любом случае приходил к тренировкам от более крупных мышечных групп к мелким. Это самое эффективное в тренинге натуралов.

Поделиться сообщением

Приветствую главу форума! Огромное спасибо что помогаешь многим по тренингу! Очень интересно узнать, что вы сами достигли, тренеруюсь по данной или иному методу? С уважением ваш подписчик Михаил.

Поделиться сообщением

Приветствую главу форума! Огромное спасибо что помогаешь многим по тренингу! Очень интересно узнать, что вы сами достигли, тренеруюсь по данной или иному методу? С уважением ваш подписчик Михаил.

Здравствуйте. Пожалуйста :pardon:

В блоге есть пара статей из моего начального и немного продвинутого опыта. Да, статей должно было быть 3, но нет времени сесть, собраться и написать третью статью. Были и периоды травм. Тяжелые времена с работой. Быт затягивает и себе не принадлежишь. Думаю такое у всех...

У меня жизнь обычного человека с очень плохой генетикой. Не пойму в чём конкретно вопрос...

Да и раздел не подходящий для такого вопроса... :wink:

Поделиться сообщением

Доброе утро, 

Начал заниматься по данной программе 2 раза в неделю 

Дайте пжл совет, в ней стоит что-то поменять? 

1. Приседания 3х6 
2. Жим лёжа 3х6 
3. Подтягивания обр хв 3х6 

1. Мертвая тяга 3х6 ( решил делать вместо становой, не могу становую делать) 
2. Жим стоя 3х6
3. Тяга шт в накл 3х6 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Илья сказал:

Доброе утро, 

Начал заниматься по данной программе 2 раза в неделю 

Дайте пжл совет, в ней стоит что-то поменять? 

1. Приседания 3х6 
2. Жим лёжа 3х6 
3. Подтягивания обр хв 3х6 

2. Жим стоя 3х6
3. Тяга шт в накл 3х6 

Здравствуйте.

Расстановку упражнений именно в этой программе лучше немного изменить и поставить первыми упражнения на самые большие мышечные группы.

Например так:

1.  Приседания 3х6 
  2. Подтягивания обр хв 3х6 
  3. Жим лёжа 3х6 

2. Тяга шт в накл 3х6 
  3. Жим стоя 3х6

И ещё... Мёртавая тяга конечно хорошее упражнение, но я бы его заменил на частичную становую тягу(от уровня колен). На необходим максимальный анаболический отклик от упражнений, а добиться этого можно только используя многосуставных упражнений с максимальными весами.

В чём именно проблема с классической становой тягой? Надеюсь это не травма.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, shtusha сказал:

Здравствуйте.

Расстановку упражнений именно в этой программе лучше немного изменить и поставить первыми упражнения на самые большие мышечные группы.

Например так:

1.  Приседания 3х6 
  2. Подтягивания обр хв 3х6 
  3. Жим лёжа 3х6 

2. Тяга шт в накл 3х6 
  3. Жим стоя 3х6

И ещё... Мёртавая тяга конечно хорошее упражнение, но я бы его заменил на частичную становую тягу(от уровня колен). На необходим максимальный анаболический отклик от упражнений, а добиться этого можно только используя многосуставных упражнений с максимальными весами.

В чём именно проблема с классической становой тягой? Надеюсь это не травма.

Нет, травмы нет. Из-за высокого роста не очень удобно делать, рост 185. Длинные ноги, короткое тело. Тогда придётся вернуть становую) 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Илья сказал:

Нет, травмы нет. Из-за высокого роста не очень удобно делать, рост 185. Длинные ноги, короткое тело. Тогда придётся вернуть становую) 

У меня схожая проблема, рост 187 см. Классику не делаю. Только частичная становая тяга.

Одно время делал мёртвую тягу. Дошёл до 175 кг - рабочий вес.

Появились щелчки в межпозвоночных дисках и мне пришлось от неё отказаться.

Поделиться сообщением

5 минут назад, shtusha сказал:

У меня схожая проблема, рост 187 см. Классику не делаю. Только частичная становая тяга.

Одно время делал мёртвую тягу. Дошёл до 175 кг - рабочий вес.

Появились щелчки в межпозвоночных дисках и мне пришлось от неё отказаться.

Спасибо большое, перечитал почти весь форум, если бы вы знали, насколько ценные ваши советы... Впервые вижу такой профессионализм. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...