Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! 

Хотелось бы выслушать мнения о ниже представленной тренировке.

Акцентированных упражнений на бицепс и трицепс не вносил, думаю, что базовых упражнений на спину и грудь должно хватить (а как считаете вы?).

Будет ли успевать восстанавливаться организм в рамках недели?

Веса скромные, последние результаты месячной давности следующие:

*Подтягивания широким хватом - свой вес 80 кг + отягощение 17,5кг 2*6

*Жим штанги лёжа на наклонной скамье 30° 2*6 80кг

*Жим штанги сидя 2*6 52,5кг

Понедельник

Подтягивания 2*6-8 (1*50%, 1*75%, 2*100%)

Тяга т-грифа 2*6-8 (1*50%, 1*75%, 2*100%)

Гиперэкстензия 3*15

Среда

Жим штанги лежа на скамье 30° 2*6-8 (1*50%, 1*75%, 2*100%)

Отжимания на брусьях 2*6-8 (1*50%, 1*75%, 2*100%)

Пресс 3*15

Пятница

Жим ногами 2*10 (1*50%, 1*75%, 2*100%)

Жим штанги сидя 2*6-8 (1*50%, 1*75%, 2*100%)

Икры стоя 3*15

Изменено пользователем brian-1989

Find your self

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! 
Акцентированных упражнений на бицепс и трицепс не вносил, думаю, что базовых упражнений на спину и грудь должно хватить (а как считаете вы?).

Понедельник

Гиперэкстензия 3*15

Среда

Пресс 3*15

Пятница

Икры стоя 3*15

приветствую.

Для трицепса брусьев будет достаточно. На счет бицепса все немного сложнее.. если не делать подтягивания обратным хватом, то не с чего ему расти, потому что на других хватах в основном нагружается брахиалис, а не сам бицепс.Сродни тому, чтоб попробовать молотковыми сгибаниями бицепс накачать или штангой обратным хватом.Так что либо подтягивания обр.хватом надо делать,либо штангу надо добавлять.

.Далее..жим 30 градусов лучше чередовать с наклонным вниз головой или с жимом на горизонталке, так как вверх головой не весь массив грудных будет нормально работать.Остальное годится.

На счет восстановления..не будет если хватать, добавь по второму дню отдыха между тренировками, растяни цикл на 10 дней.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! 

Понедельник

Гиперэкстензия 3*15

Среда

Пресс 3*15

Пятница

Икры стоя 3*15

приветствую.

Для трицепса брусьев будет достаточно. На счет бицепса все немного сложнее.. если не делать подтягивания обратным хватом, то не с чего ему расти, потому что на других хватах в основном нагружается брахиалис, а не сам бицепс.Сродни тому, чтоб попробовать молотковыми сгибаниями бицепс накачать или штангой обратным хватом.Так что либо подтягивания обр.хватом надо делать,либо штангу надо добавлять.

.Далее..жим 30 градусов лучше чередовать с наклонным вниз головой или с жимом на горизонталке, так как вверх головой не весь массив грудных будет нормально работать.Остальное годится.

На счет восстановления..не будет если хватать, добавь по второму дню отдыха между тренировками, растяни цикл на 10 дней.

Значит лучше сделать так:

Подтягивания обратным хватом

Тяга Т-грифа

Гиперэкстензия

Или

Подтягивания широким хватом

Тяга Т-грифа

Сгибания рук со штангой стоя

Гиперэкстензия

-------------------------------------------------------------

А насчёт второго дня, жим на наклонной скамье и отжимания на брусьях для груди, в первом случае нагрузка акцентируется на вверх грудных, а при отжиманиях на брусьях - на низ и середину груди. Этих двух упражнений хватит для проработки груди и трицепсов?

Find your self

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! 

Понедельник

Гиперэкстензия 3*15

Среда

Пресс 3*15

Пятница

Икры стоя 3*15

приветствую.

Значит лучше сделать так:

Подтягивания обратным хватом

Тяга Т-грифа

Гиперэкстензия

Или

Подтягивания широким хватом

Тяга Т-грифа

Сгибания рук со штангой стоя

Гиперэкстензия

-------------------------------------------------------------

А насчёт второго дня, жим на наклонной скамье и отжимания на брусьях для груди, в первом случае нагрузка акцентируется на вверх грудных, а при отжиманиях на брусьях - на низ и середину груди. Этих двух упражнений хватит для проработки груди и трицепсов?

Да, или один или другой,первый предпочтительней. 

А на счет второго дня я немного тупанул, сорян :pardon: Все верно говоришь.

Поделиться сообщением

Спасибо, Тяж :nuhorosho:  ещё у меня вопрос по третьему дню, хватит для плеч жима сидя штанги или можно добавить тягу штанги к подбородку? 

Find your self

Поделиться сообщением

Как ты относишься к тренировке груди и плеч в один день? Сплит разбивается по типу тяни - толкай, а ноги выносятся в отдельный день. Видел такой вариант на просторах интернета, называется базовая тренировка для эктоморфа

Понедельник (спина + бицепс)

1) Подтягивания широким хватом

2) Тяга штанги в наклоне 

3) Сгибания рук со штангой

4) Гиперэкстензия

Среда (грудь + дельты + трицепс)

1) Жим штанги лежа на наклонной скамье

2) Отжимания на брусьях с акцентом на грудь

3) Жим штанги сидя

4) Тяга штанги к подбородку

Пятница (ноги + икры + пресс)

1) Приседания со штангой

2) Икры стоя

3) Подьем ног на турнике

Find your self

Поделиться сообщением

Спасибо, Тяж :nuhorosho:  ещё у меня вопрос по третьему дню, хватит для плеч жима сидя штанги или можно добавить тягу штанги к подбородку? 

Пожалуйста :ok: Добавить можно. Жимы среднюю дельту слабо цепляют.Но если будешь чувствовать, что не идет, чередуй неделя через неделю.

Поделиться сообщением

Как ты относишься к тренировке груди и плеч в один день? Сплит разбивается по типу тяни - толкай, а ноги выносятся в отдельный день. Видел такой вариант на просторах интернета, называется базовая тренировка для эктоморфа

Понедельник (спина + бицепс)

1) Подтягивания широким хватом

2) Тяга штанги в наклоне 

3) Сгибания рук со штангой

4) Гиперэкстензия

Среда (грудь + дельты + трицепс)

1) Жим штанги лежа на наклонной скамье

2) Отжимания на брусьях с акцентом на грудь

3) Жим штанги сидя

4) Тяга штанги к подбородку

Пятница (ноги + икры + пресс)

1) Приседания со штангой

2) Икры стоя

3) Подьем ног на турнике

Пока силовые небольшие и стаж маленький-прогресс идти будет, ну а потом встанет или будет перетрен.Но опять же, все зависит от целей..Если максимально набрать, то разбивка не очень удачная, а если же типа офп преследуется, в стиле "я просто хочу себя хорошо чувствовать и не хочу быть таким огромным, как ты", то похрен :pardon: Блин, как обычно, я люблю порассуждать..Если же вкратце все-таки, то тяни толкай по мне неудачная методика.

Поделиться сообщением

ТЯЖ, а за счет чего перетрен пойдет? На весах за сотку - мало дней отдыха? А если на этой же схеме делать  по 2 дня отдыха между тренировками? - МГ тренится раз в 9 дней

Поделиться сообщением

Если же вкратце все-таки, то тяни толкай по мне неудачная методика.

Всё будет зависеть от генетики.

При моей хреновой генетике только такая схема и работала некоторое время. Остальные варианты не работали. 

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

ТЯЖ, а за счет чего перетрен пойдет? На весах за сотку - мало дней отдыха? А если на этой же схеме делать  по 2 дня отдыха между тренировками? - МГ тренится раз в 9 дней

Да, если добавить по дню отдыха еще то норм будет.Я считаю, что тренировки через день это удел химиков, лично я никогда не восстанавливался нормально, когда через день тренил без АС.

Поделиться сообщением

Если же вкратце все-таки, то тяни толкай по мне неудачная методика.

Всё будет зависеть от генетики.

При моей хреновой генетике только такая схема и работала некоторое время. Остальные варианты не работали. 

Да, методом тыка все..невозможно оценить схему тренировок объективно, поэтому выражаю лишь субъективное мнение :pardon: Просто после жима лежа, сделать еще брусья..а потом жим сидя, да еще и спрогрессировать везде в раб.весах..для меня это фантастика какая то..

Поделиться сообщением

Всем привет!

Тренируюсь по Вашей 2х дневке около 2х лет(правда были некоторые перерывы месяц и более по причине здоровья и переезда).

Постоянно возникает застой в приседаниях со штангой и жиме лежа. Как с этим бороться?

Скажу так, с грудью все более ли менее понятно, все на себе перетягивает трицепс, он растет очень быстро, вроде делаю по технике, но грудь постоянно в застое...не пойму(С приседом вообще штопор какой то. Делаю все "по схеме" но прогресс либо отсутствует либо очень минимален. Но тут еще физиологические особенности-высокий рост, длинные ноги (враг для приседаний).

Как быть? У меня крутятся такие мысли...

Мой трицепс постоянно получает нагрузку и соответственно прогрессирует, может быть и моим ногам нужна большая нагрузка, нежели 1 раз в неделю 1 упражнение? Что думаете?Что думаете по поводу периодизации и цикличности? Спасибо.

Изменено пользователем Дима

Поделиться сообщением

Всем привет!

Тренируюсь по Вашей 2х дневке около 2х лет(правда были некоторые перерывы месяц и более по причине здоровья и переезда).

Постоянно возникает застой в приседаниях со штангой и жиме лежа. Как с этим бороться?

Скажу так, с грудью все более ли менее понятно, все на себе перетягивает трицепс, он растет очень быстро, вроде делаю по технике, но грудь постоянно в застое...не пойму(С приседом вообще штопор какой то. Делаю все "по схеме" но прогресс либо отсутствует либо очень минимален. Но тут еще физиологические особенности-высокий рост, длинные ноги (враг для приседаний).

Мой трицепс постоянно получает нагрузку и соответственно прогрессирует, может быть и моим ногам нужна большая нагрузка, нежели 1 раз в неделю 1 упражнение? Что думаете?Что думаете по поводу периодизации и цикличности? Спасибо.

Здравствуй.

Тренировочный процесс это не единственное чему нужно уделять внимание. Где детали?

Нет информации о питании, междутренировочном отдыхе, наличию стрессов и т.д.

Без этих данных невозможно дать исчерпывающий ответ.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Здравствуй.

Тренировочный процесс это не единственное чему нужно уделять внимание. Где детали?

Нет информации о питании, междутренировочном отдыхе, наличию стрессов и т.д.

Без этих данных невозможно дать исчерпывающий ответ.

Спасибо.Питание...5-6 раз в день,очень много углеводов(так как пытаюсь набрать),белка тоже хватает,может не 2 гр на 1 кг,но стараемся.Стрессов нет.Работа - много нахожусь в напряжении,т.е.на ногах.Сон 7-8 часов.В процессе тренировок делаю 2 рабочих подхода,стремлюсь к 8 повторениям до отказа.Отдых между тренировками 2-4 дня - работа,очень скользящий график(не возможно подстроиться чтоб все было четко( Скажу так,вес тоже набирается очень медленно,но как сьесть еще больше даже не представляю.

Поделиться сообщением

Питание...5-6 раз в день,очень много углеводов(так как пытаюсь набрать),белка тоже хватает,может не 2 гр на 1 кг,но стараемся.

Количество приёмов пищи ни о чём не говорит. Какая калорийность каждого приёма пищи?

Работа - много нахожусь в напряжении,т.е.на ногах.

Это плохо. При таком раскладе увеличивать объёмы тренировок не советую.

.Сон 7-8 часов

Присутствует ли дневной сон? Если нет, то его нужно ввести. Хотя бы 1 час.

В процессе тренировок делаю 2 рабочих подхода,стремлюсь к 8 повторениям до отказа.

Делать отказы - ошибка. делайте запланированное количество повторений на тренировках. Про это есть статья в блоге(если интересно).

Скажу так,вес тоже набирается очень медленно,но как сьесть еще больше даже не представляю.

В начале давай определимся с суточной калорийностью и если она окажется малой, то будем думать над увеличением. 

Поделиться сообщением

Питание...5-6 раз в день,очень много углеводов(так как пытаюсь набрать),белка тоже хватает,может не 2 гр на 1 кг,но стараемся.

Количество приёмов пищи ни о чём не говорит. Какая калорийность каждого приёма пищи?

Работа - много нахожусь в напряжении,т.е.на ногах.

Это плохо. При таком раскладе увеличивать объёмы тренировок не советую.

.Сон 7-8 часов

Присутствует ли дневной сон? Если нет, то его нужно ввести. Хотя бы 1 час.

В процессе тренировок делаю 2 рабочих подхода,стремлюсь к 8 повторениям до отказа.

Делать отказы - ошибка. делайте запланированное количество повторений на тренировках. Про это есть статья в блоге(если интересно).

Скажу так,вес тоже набирается очень медленно,но как сьесть еще больше даже не представляю.

В начале давай определимся с суточной калорийностью и если она окажется малой, то будем думать над увеличением. 

Спасибо.Каждый прием пищи бывает разной калорийности,но суточная норма 3500-4500 кал.Дневного сна нет,но можно попробовать ввести раза 3 неделю получится.

Поделиться сообщением

Спасибо.Каждый прием пищи бывает разной калорийности,но суточная норма 3500-4500 кал.Дневного сна нет,но можно попробовать ввести раза 3 неделю получится.

Обязательно перед сном на ночь принимай медленный белок. Сойдёт творог. 

Поделиться сообщением

Обязательно перед сном на ночь принимай медленный белок. Сойдёт творог. 

Всегда ем его или пью козеин)Что еще посоветуете?)Чтоб было понятнее скажу свою цель - это набор,но не сильно большой(100-105) будет достаточно для дальнейшего поддержания.Учитывая свою склонность к быстрой потере веса,что Вы думаете по поводу такой программы в качестве эксперимента (3х дневная) 

День 1
1. Жим штанги лежа (80% от 1 П.М.) 5x5
2. Приседания со штангой на плечах (60 % от 1 П.М.) 5x5
3. Французский жим со штангой лежа на гориз. скамье 4x8
Второй день:
1. Становая тяга (80% от 1 П.М.) 5x5
2. Гиперэкстензия 4x10
3. Подъем штанги на бицепс стоя 4x10
Третий день:
1. Жим штанги лежа (60% от 1 П.М.) 5x5
2. Приседания со штангой на плечах (80 % от 1 П.М.) 4x12
3. Махи гантелей в стороны (либо в наклоне/перед собой) 4 x10

+ попробовать делать легкая/тяжелая неделя,соответственно и % от повторного максимума (п.м.) будет периодически меняться.Что думаете?Ваша программа просто замечательная,с ней получилось не плохо вырасти из полного нуля,за что вам спасибо.Теперь есть некий застой,хочется разобраться в чем причина,в адаптации цсн или мышц в общем к программе или дело вообще в чем-то другом.Спасибо.

Поделиться сообщением

Всегда ем его или пью козеин)Что еще посоветуете?)Чтоб было понятнее скажу свою цель - это набор,но не сильно большой(100-105) будет достаточно для дальнейшего поддержания.Учитывая свою склонность к быстрой потере веса,что Вы думаете по поводу такой программы в качестве эксперимента (3х дневная)  День 1 1. Жим штанги лежа (80% от 1 П.М.) 5x5 2. Приседания со штангой на плечах (60 % от 1 П.М.) 5x5 3. Французский жим со штангой лежа на гориз. скамье 4x8 Второй день: 1. Становая тяга (80% от 1 П.М.) 5x5 2. Гиперэкстензия 4x10 3. Подъем штанги на бицепс стоя 4x10 Третий день: 1. Жим штанги лежа (60% от 1 П.М.) 5x5 2. Приседания со штангой на плечах (80 % от 1 П.М.) 4x12 3. Махи гантелей в стороны (либо в наклоне/перед собой) 4 x10  + попробовать делать легкая/тяжелая неделя,соответственно и % от повторного максимума (п.м.) будет периодически меняться.Что думаете?Ваша программа просто замечательная,с ней получилось не плохо вырасти из полного нуля,за что вам спасибо.Теперь есть некий застой,хочется разобраться в чем причина,в адаптации цсн или мышц в общем к программе или дело вообще в чем-то другом.Спасибо.

При повседневной работе на ногах трёхдневная программа работать не будет. Даже если её сократить.

Лёгкие и тяжёлые недели на натуралах с никакой генетикой не работают.

Не нужно менять то, что работает. Нужно просто найти ошибки и устранить их.

Пожалуйста. 

Поделиться сообщением

Добрый день...скажите я решил заниматься по двухдневной программе но у меня проблема у воскресенье зал не работает....вопрос как мне построить цикл....Спасибо...

Поделиться сообщением

Заниматься в субботу, или в любой другой день)).

Поделиться сообщением

Добрый день...скажите я решил заниматься по двухдневной программе но у меня проблема у воскресенье зал не работает....вопрос как мне построить цикл....Спасибо...

Здравствуйте. Если у вас начало цикла, то ничего страшного нет, можно тренироваться на день раньше запланированного. А если силовые близки к прежним 100% или даже больше, то необходимо переносить в вашем случае тренировку на понедельник.

Или пересмотреть тренировочные дни, чтобы исключить выходные дни зала.

Квакая именно программа? По каким дням тренировки? Начало, середина или окончание цикла?

Поделиться сообщением

Начало цикла Двухдневки...то есть как то так...

п    в    с    ч    п    с    в
X                     X
      X                     X    
            X               X    
            X              

Изменено пользователем Остап Мартынюк

Поделиться сообщением

Начало цикла Двухдневки...то есть как то так...

п    в    с    ч    п    с    в

X                     X

X                     X    

X               X    

X              

В начале цикла достаточно 3 дня на отдых. По этому можно к примеру:

1. понед-пятница
  2. вортник-суббота
  3. четверг-понедельник

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...