Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Нужно ли прокачивать икроножные мышцы?

Рекомендуемые сообщения

Нужно ли вообще помимо прокачки ног отдельно прокачивать икры если они ни в какую не ростут?
Что это дает?
Я понимаю про общее колличество массы и т.д. но все таки интересно почитать.
(Так сложилось, что генетически видимо у меня икры не набирают мышечный объем, может в виду роста и т.д… Прорыл много инфы, но видимо я из тех кому по сути упражнения на икры ничего не дают… приседы делаю, делал раньше тучу упражнений, но кроме приседа – ноги ничего не ростит, а икры как были, что качай что не качай, рельеф только есть… не особо рост идет, хотя и поднимаю я веса на них большие на много повторений.

Поделиться сообщением

Нужно ли вообще помимо прокачки ног отдельно прокачивать икры если они ни в какую не ростут?

Что это дает?

(Так сложилось, что генетически видимо у меня икры не набирают мышечный объем, может в виду роста и т.д… Прорыл много инфы, но видимо я из тех кому по сути упражнения на икры ничего не дают… приседы делаю, делал раньше тучу упражнений, но кроме приседа – ноги ничего не ростит, а икры как были, что качай что не качай, рельеф только есть… не особо рост идет, хотя и поднимаю я веса на них большие на много повторений.

Голень - это небольшая мышечная группа. У многих и даже великих именно с голенью большие проблемы.

Голень начинает расти только в след за квадрицепсами... Невозможно без генетического плюса накачать большую голень, не имея огромных ног.

имхо. Не нужно голени уделять постоянное внимание... Эта мышечная группа неплохо поддаётся развитию, когда начинает немного отставать от бёдер.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Привет! У меня та же проблема - небольшие икры. Я им уделяю внимание в день ног, так как укладываюсь в 45 минут. В принципе, получилось несколько повлиять на форму. Массы икр особенно не добавилось. Но, как писал, Виталий, это маленькая  мышечная группа, и я не особо парюсь

Поделиться сообщением

Голень - это небольшая мышечная группа. У многих и даже великих именно с голенью большие проблемы. Голень начинает расти только в след за квадрицепсами... Невозможно без генетического плюса накачать большую голень, не имея огромных ног. имхо. Не нужно голени уделять постоянное внимание... Эта мышечная группа неплохо поддаётся развитию, когда начинает немного отставать от бёдер

Спасибо, да. наверное подзабью на нее, только время тратиться на них зря)

Привет! У меня та же проблема - небольшие икры. Я им уделяю внимание в день ног, так как укладываюсь в 45 минут. В принципе, получилось несколько повлиять на форму. Массы икр особенно не добавилось. Но, как писал, Виталий, это маленькая  мышечная группа, и я не особо парюсь

Приветствую ) Да, я тоже прокачиваю в день ног, но вот как то задумался есть ли толк, на протяжении 2 лет анализировал - и вот буквально вчера пришел к выводу что тренинг их абсолютно не помогает в наборе массы, такая же ситуация.

Думаю подзабить на них... 

Поделиться сообщением

Хм, вообще, мне говорили всегда, что икры - это та мышца, которую надо качать также, как и все остальные, т. е. в медленном темпе с весом, который позволит сделать 8-12 повторений... У меня, визуально, от их кача эффект был, по сравнению с "до"

Поделиться сообщением

Что это дает?

Если икры отстают, то надо качать, а то будет совсем беда, если нет, то и смысла нет особого.

Поделиться сообщением

Хм, вообще, мне говорили всегда, что икры - это та мышца, которую надо качать также, как и все остальные, т. е. в медленном темпе с весом, который позволит сделать 8-12 повторений... У меня, визуально, от их кача эффект был, по сравнению с "до"

Количество повторений это условность, главное время под нагрузкой 15-30 секунд, то есть это могут быть как 6 медленных, так и 15 быстрых повторений.Главное это большой вес, с прогрессией, и один тяжелый рабочий подход. 

Поделиться сообщением

Голень - это небольшая мышечная группа. У многих и даже великих именно с голенью большие проблемы. Голень начинает расти только в след за квадрицепсами... Невозможно без генетического плюса накачать большую голень, не имея огромных ног. имхо. Не нужно голени уделять постоянное внимание... Эта мышечная группа неплохо поддаётся развитию, когда начинает немного отставать от бёдер

Спасибо, да. наверное подзабью на нее, только время тратиться на них зря)

Приветствую ) Да, я тоже прокачиваю в день ног, но вот как то задумался есть ли толк, на протяжении 2 лет анализировал - и вот буквально вчера пришел к выводу что тренинг их абсолютно не помогает в наборе массы, такая же ситуация.

Думаю подзабить на них... 

Опять же, как можно судить о росте икр, если натуралу мяса в лучшем виде по 3-4 кг прилететь может, а потом и до 1 кг в год может дойти.и это на все тело..если икры хоть немного меняются, хоть чуть чуть из года в год, значит они растут.

Поделиться сообщением

Количество повторений это условность, главное время под нагрузкой 15-30 секунд, то есть это могут быть как 6 медленных, так и 15 быстрых повторений.Главное это большой вес, с прогрессией, и один тяжелый рабочий подход. 

Ну смотри, я что имел ввиду. Если ты 8 подъемов на 1 ноге стоя можешь сделать с весом в 20 кг, и 9 - это будет отказ, как ты 15 сделаешь? Ты даже, если быстро будешь делать, пускай, на 10-ый раз, ты устанешь все равно... А если ты можешь 15 раз сделать, значит вес, выходит недостаточно большой.

Поделиться сообщением

Ну смотри, я что имел ввиду. Если ты 8 подъемов на 1 ноге стоя можешь сделать с весом в 20 кг, и 9 - это будет отказ, как ты 15 сделаешь? Ты даже, если быстро будешь делать на, пускай, 10-ый раз, ты устанешь все равно... А если ты можешь 15 раз сделать, значит вес, выходит недостаточно большой.

Если ты сделаешь быстро(обычно так все и делают) 8 повторений одной ногой и 9 будет отказ, то это будет меньше 15 секунд в напряжении, что недостаточно для травматизации гликолитических волокон, работать будут в основном высокопороговые волокна, слабо склонные к гипертрофии, следовательно чтобы попасть в диапазон нужно делать эти 8 повторений медленно, как минимум 1 сек на подъем, 1 сек на опускание веса, это будет 16 секунд в сумме, что минимально для гипертрофии,а это значит в этот диапазон может влезть и 15 повторений, если обе фазы умещать в 1 секунде, по итогу получиться 15 секунд, что минимум.Большинство даже не понимают, что они тренируют не те волокна..В этом случае, сила растет за счет укрепления связочного аппарата+непосредственно работа цнс, а гипертрофия никакая, потому что она для высокопороговых волокон является побочкой.

Поделиться сообщением

Тяж, так вопрос в чем, а ты с этим же самым весом сможешь сделать 15 повторов умещая каждый в 1 секунду?

Поделиться сообщением

Тяж, так вопрос в чем, а ты с этим же самым весом сможешь сделать 15 повторов умещая каждый в 1 секунду?

с тем весом, с которым у меня будет выходить 8 повторов за 2 секунды каждый, я смогу сделать 15 повторов за 1 секунду каждый)и ты сможешь.и это логично.

пс 

ну может не точно 15, но около того.

Поделиться сообщением

Если икры отстают, то надо качать, а то будет совсем беда, если нет, то и смысла нет особого.

Я делал замеры и антропометрическое соотношение квадров и икр, по всем коефициентам соотношений у меня они развиты нормально. Впрочем как и остальные мышцы. То есть нет никакой группы отстающей по замерам, все идет симметрично я и успокоился...

Опять же, как можно судить о росте икр, если натуралу мяса в лучшем виде по 3-4 кг прилететь может, а потом и до 1 кг в год может дойти.и это на все тело..если икры хоть немного меняются, хоть чуть чуть из года в год, значит они растут.

Да.. я тоже к этому пришел уже)
После нашего недавно разговора я понимаю, что изменения в некоторых мышечных группах невозможно отслеживать в виду того, что как ты мне объяснил - 3-4кг на весь организм, это не так много, следовательно на икры там совсем мало приходится, но приходится... 

Поделиться сообщением

Я делал замеры и антропометрическое соотношение квадров и икр, по всем коефициентам соотношений у меня они развиты нормально. Впрочем как и остальные мышцы. То есть нет никакой группы отстающей по замерам, все идет симметрично я и успокоился...

Везунчик. Не всем так фартит :wink: 

После нашего недавно разговора я понимаю, что изменения в некоторых мышечных группах невозможно отслеживать в виду того, что как ты мне объяснил - 3-4кг на весь организм, это не так много, следовательно на икры там совсем мало приходится, но приходится... 

Если организм высокого роста, то да, конечно, не отследить при такой прибавке. Высокому 8-10 кг нужно для оценки :opa:  

Поделиться сообщением

Везунчик. Не всем так фартит  

Та оно то симметрично но объемов хотелось бы поболее.. скажем руку 47 :) 

Если организм высокого роста, то да, конечно, не отследить при такой прибавке. Высокому 8-10 кг нужно для оценки   

Да уж) Рост этот .. )

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...