Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Лучший диапазон повторений для становой/приседа (если веса выше 130+)?

Рекомендуемые сообщения

Позднее Виталий посоветовал 5 по 5, которую мы с ним переписали на более приближенную к натуральному тренингу. Был поражен когда после долгих застоев веса на штанге стали стремительно рости.

И сейчас ты приседаешь  250 кг....

при собственном весе в 110 кг....

Дима у нас приседает 210 кг в свои 17 лет при собственном весе 92 кг... но вот что то стремительного роста за три год беспропускных  тяжёлых занятий не наблюдается....

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Понимаешь в чём дело... У мышц нет своего мозга и они не знают, сколько повторений ты совершаешь...

Вот эту фразу можно тоже выносить в личный цитатник ) 

Поделиться сообщением

Понимаешь в чём дело... У мышц нет своего мозга и они не знают, сколько повторений ты совершаешь...

За то сам организм живой и живёт по своим законам а не по хотелки человека и ему реально не нужны твои большие мышечные объёмы для  существования. Их просто не прокормить... так что при любой возможности он их скидывает....

Теория теорией а практика критерий истины :)

П.С,

Вот Павлов то дураком был что условные рефлексы изучал....

Глупо думать что кусок мяса состоящий их мириад молекул, атомов и прочей хрени функционирует бездумно....

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Дима у нас приседает 210 кг в свои 17 лет при собственном весе 92 кг... но вот что то стремительного роста за три года не наблюдается беспропускных  тяжёлых занятий не наблюдается....

У Димы более удачное прикрепление сухожилий к костям. Не всем такое дано.

Нет у парня роста... И что? На сколько известно, пауэрлифтеру не всегда хочется выходить из своей весовой категории. При желании увеличить вес у них это быстро получается.

У меня есть парочка знакомых, которые в натурашку и с таким примерно собственным весом приседали 240-250 кг. Но это не означает. что все так смогут.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

За то сам организм живой и живёт по своим законам а не по хотелки человека и ему реально не нужны твои большие мышечные объёмы для  существования.

Хотелки у организма одни - существование. Но это не означает, что ты при этом будешь лучше себя чувствовать. При дефиците веса (пущусь в крайности по твоему примеру) тушка начинает испытывать проблемы в функционировании. И это хреново...

Их просто не прокормить... так что при любой возможности он их скидывает....

Так бодибилдинг, да и вообще. любой активный вид спорта заточен на обман гомеостаза.

Теория теорией а практика критерий истины

В лабораторных условиях - да. В остальных случаях, всё иначе.

Вот Павлов то дураком был что условные рефлексы изучал....   Глупо думать что кусок мяса состоящий их мириад молекул, атомов и прочей хрени функционирует бездумно....

Но и глупо считать, что кусок мяса способен считать.... :opa:

Поделиться сообщением

У Димы более удачное прикрепление сухожилий к костям. Не всем такое дано.

Ага. он с МАРСА :)

просто Дима реально пашет, таких мало.

Все остальные  "золотую прогу" для себя выклянчивают ... от которой вот охрененно растут :) :)

Поделиться сообщением

У меня есть парочка знакомых, которые в натурашку и с таким примерно собственным весом приседали 240-250 кг. Но это не означает. что все так смогут.

Про натурашку поулыбало :) 

Поделиться сообщением

Но опять же, натуралов это не касается, поэтому все, что выше, можно прочитать и забыть тем, кто не химичит.

:)

ТЯЖ, так натуралов аще ничего не касается в бодибилдинге .

Один шиздёшь только о "быстрорастущих мышцах при перемене программ" :) :)

Привет)У натуралов существует лишь один путь-сила, тренироваться нужно, как пауэрлифтер.

Ага АГА....

А что бы стать богатым надо много работать :) :)

Никогда натурал среднего роста и среднего типа сложения   даже  тяжело тренируясь ( а кто  готов реально тяжело тренироваться?, после работы особенно....)  не  сделает руку за 45 см....  генетика не позволит и прости... веса за 200  редкому человеку дано ворочать...

твоё же выражение :

Опять ты со своими "после работы".Зачем ты людей демотивируешь?!Кому интересен твой взгляд со стороны пенсионера?!вернись на 30 лет назад мысленно и подумай еще раз, тоже самое ли ты бы посоветовал!В каждом посте одно и тоже..Если судьба не дала тебе силы воли или возможности в молодости чего то достичь в спорте, то не надо другим об этом постоянно талдычить!Мол," зачем вам это, это все пустое.."Не все, как ты, Николай, пришли сюда просто лясы поточить, кто то возможно будущий чемпион в том же пауэрлифтинге или бодибилдинге, а ты топишь сразу все желания людей!завязывай!

я после двух работ тренировался по вечерам и не химичил тогда, а просто на энтузиазме!если хочешь добиться успеха-бери и делай!а если не хочешь,значит или плохо хочешь или ты просто болтливый слабак.

А если по теме, то я имел ввиду по мере своей генетики нужно увеличивать силу, потом само собой все  встанет, тут уже нужно думать..А чтобы быть богатым-нужно родиться евреем, это так..к слову просто..

Поделиться сообщением

Про натурашку поулыбало :)

Просто ты не тренировался с ними рядом и не знал этих парней... Один из них на курсе, мог и больше... Но тогда, он готовился в Антее по бодибилдингу...

Поделиться сообщением

Саркоплазма же без фармы не увеличивается практически и высокий объем тренировки принесет только вред, а не пользу.

Записал, на досуге про это почитаю, никогда не углублялся в эту область.
У тебя подход как у врача, ощущается.

Поделиться сообщением

Хотелки у организма одни - существование. Но это не означает, что ты при этом будешь лучше себя чувствовать. При дефиците веса (пущусь в крайности по твоему примеру) тушка начинает испытывать проблемы в функционировании. И это хреново...

А тушка не начинает разве  испытывать проблемы при переизбытке веса? :)

чё то вот здоровых 300 кг людей по телику не показывают... 

Организм комфортно себя чувствует когда при росте 175 вес 70-75 кг и человек спокойно подтягивается 20 раз при руке в 32 см... организму ну нахрен не нужна рука даже в 45... это названо словоим научным ГИПЕРТРОФИЯ... это не НОРМА :) :)

Но и глупо считать, что кусок мяса способен считать.... :opa:

Глупо так не считать.

Миром управляют микробы..... У них свои задачи... в организме человека их не счесть....  мало того, любая клетка это так же живой организм, со своим поведением...  

Не стоит стоит считать что " Человек венец природы" :)

Поделиться сообщением

Саркоплазма же без фармы не увеличивается практически и высокий объем тренировки принесет только вред, а не пользу.

Записал, на досуге про это почитаю, никогда не углублялся в эту область.

У тебя подход как у врача, ощущается.

Чем больше больше будешь углубляться, тем меньше будешь понимать, где правда)но на самом деле все просто, если что спрашивай)

Поделиться сообщением

Но опять же, натуралов это не касается, поэтому все, что выше, можно прочитать и забыть тем, кто не химичит.

Привет)У натуралов существует лишь один путь-сила, тренироваться нужно, как пауэрлифтер.

Ага АГА....

Никогда натурал среднего роста и среднего типа сложения   даже  тяжело тренируясь ( а кто  готов реально тяжело тренироваться?, после работы особенно....)  не  сделает руку за 45 см....  генетика не позволит и прости... веса за 200  редкому человеку дано ворочать...

твоё же выражение :

Опять ты со своими "после работы".Зачем ты людей демотивируешь?!Кому интересен твой взгляд со стороны пенсионера?!вернись на 30 лет назад мысленно и подумай еще раз, тоже самое ли ты бы посоветовал!В каждом посте одно и тоже..Если судьба не дала тебе силы воли или возможности в молодости чего то достичь в спорте, то не надо другим об этом постоянно талдычить!Мол," зачем вам это, это все пустое.."Не все, как ты, Николай, пришли сюда просто лясы поточить, кто то возможно будущий чемпион в том же пауэрлифтинге или бодибилдинге, а ты топишь сразу все желания людей!завязывай!

я после двух работ тренировался по вечерам и не химичил тогда, а просто на энтузиазме!если хочешь добиться успеха-бери и делай!а если не хочешь,значит или плохо хочешь или ты просто болтливый слабак.

А если по теме, то я имел ввиду по мере своей генетики нужно увеличивать силу, потом само собой все  встанет, тут уже нужно думать..А чтобы быть богатым-нужно родиться евреем, это так..к слову просто..

За тем что Лёшин батя был прав : " Качайте голову ребята" 

Чемпионов  здесь пока нет... ДИМА в интернете не сидит... он в зале пашет.

Тут люди которые чего то хотят но у них на это нет времени или ещё чего то там... Но хочется "волшебная прога " после которой попрёт...

НЕ попрёт...  как минимум уже возраст не тот... отпёрло уже.

А как максимум - надо в школу Олимпийского резерва устраиваться и там хреначить...

Поделиться сообщением

А тушка не начинает разве  испытывать проблемы при переизбытке веса?     чё то вот здоровых 300 кг людей по телику не показывают... 

Не надо утрировать... Чувак при росте 190 см и 40-50 кг весом не похож на здорового...

А чего только 300 кг .... Давай, жги.... :opa:

Организм комфортно себя чувствует когда при росте 175 вес 70-75 кг и человек спокойно подтягивается 20 раз при руке в 32 см... организму ну нахрен не нужна рука даже в 45... это названо словоим научным ГИПЕРТРОФИЯ... это не НОРМА

А с чего ты  взял, что организму комфортно подтягиваясь 20 раз?

Глупо так не считать.  Миром управляют микробы..... У них свои задачи... в организме человека их не счесть....  мало того, любая клетка это так же живой организм, со своим поведением...   Не стоит стоит считать что " Человек венец природы"

Ну всё..., доигрались... В ход уже пошли микробы.... :d27:  

Поделиться сообщением

Чем больше больше будешь углубляться, тем меньше будешь понимать, где правда)но на самом деле все просто, если что спрашивай)

p.s. в последнее время я мало спрашиваю т.к. по последней инфе порешал все нюансы и мучает совесть что получаю инфу и не поблагодарил людей и форум адекватно, скоро это исправлю.

Поделиться сообщением

Так с этим никто вроде не спорит...

Здесь нет, но знаю где есть и могу подсказать.... Только тебя Николай там и слушать не станут.

Тут люди которые чего то хотят но у них на это нет времени или ещё чего то там... Но хочется "волшебная прога " после которой попрёт...

Возможно, ног ведь и ты здесь....

Опять оправдание...

А как максимум - надо в школу Олимпийского резерва устраиваться и там хреначить...

Думаешь у тебя есть шанс? :opa:  

Поделиться сообщением

Ага АГА....

твоё же выражение :

Ты не прав.и 30 и в 40 МС люди берут.В пауэрлифтинге..а в ББ подавно.А Дима твой пашет не более 3-4 раз в неделю и не надо рассказывать сказки, у меня куча друзей мастера и международники, от тяжелой атлетики до легкой(ПЛ,ББ включительно) и я прекрасно знаю, сколько нужно пахать.А Диме интернет проведи, пусть парень потешиться, а то че он все в зале да в зале..

Поделиться сообщением

Простите, меня на учения английского отвлекли :) :)

Чё там у нас... как в 40 лет стать мировой звездой паурлифта...?

Бывает....  но вот лично не встречал... видимо это как девственницы в 30 лет.

Не спорю... есть спортсмены с юности которые не "выстрелили"  или по каким то там причинам сошли с Олимпийских видов спорта... куда податься " если делать ничего не умеют" - в пауэрлифт...   Сча химия хорошая... можно прогрессировать...

Но какое это имеет отношение к нашему любимому НАТУРАЛЬНОМУ ....  накачу охрененной силы и банок в 50 см? :) :)

Диме некогда в тырнете сидеть... он в ПТУ учится на авторемонтника :)

Банки банками, а ремонт авто - живые деньги :) :)

Поделиться сообщением

Думаешь у тебя есть шанс? :opa:

У меня????  Я ПАРАША и ПИВНОЙ. Никогда никакого шанса не было и быть не могло.

Поделиться сообщением

Я вот читаю и не могу понять вечного возмущения Николая банки в 50 еще чтото,я скажу свое мнение и кучи знакомъх,мне как и многим натурально хватит веса 90-100максимум и рук в 43-44если етого достичь я бъ поддерживал просто такую форму,николай думает что сюда заходят люди которъе ищут прогу чтоб в натураху хотят форму въступающего,еслиб у людей бъла цель въглядеть как менсфизик даже они б сиделе на другом форуме где расписъвают как курсить в течении года и составят формирующую программу,в зале тоже есть парень низкий вес 80 рука 46,на вопрос ответил просто начинал с турика сейчас сидит на деке и сусте и качает только руки и прес почти

Поделиться сообщением

вот читаю и не могу понять вечного возмущения Николая банки в 50 еще чтото,я скажу свое мнение и кучи знакомъх,мне как и многим натурально хватит веса 90-100максимум и рук в 43-44если етого достичь я бъ поддерживал просто такую форму,николай думает что сюда заходят люди которъе ищут прогу чтоб в натураху хотят форму въступающего,еслиб у людей бъла цель въглядеть как менсфизик даже они б сиделе на другом форуме где расписъвают как курсить в течении года и составят формирующую программу,в зале тоже есть парень низкий вес 80 рука 46,на вопрос ответил просто начинал с турика сейчас сидит на деке и сусте и качает только руки и прес почти

Не парься... он уже в прошлом, это был местный троль, увиливающий от конкретики, выдирающий фразы из контекста.

Николай не думал ни в одном из своих сообщений, все его сообщения чистой воды провокация и лирика, не несущая никакого смысла ни в одной из тем.

p.s. одна фраза в одном из сообщений (после того как Виталий прищемил ему хвост в очередной раз) он написал "генетика ни на что не влияет." Тупо смех берет)

Главное не стать таким жирным уродом-зазнайкой в 60 лет и все будет ок ;)

Изменено пользователем shtusha

Поделиться сообщением

К слову о генетике, надо быть реалистом, я эктоморф я понимаю что у меня не будет таких толстых рук, ног как у мезоморфа или эндоморфа, но будет лучше талия и все равно я буду выглядеть лучше чем не занимаясь вообще дрищем, а эндоморф пускай забудет о прессе вообще тренировками он может приобрести более крепкий вид и это уже хорошо, лучше чем быть просто толстъм

Поделиться сообщением

К слову о генетике, надо быть реалистом, я эктоморф я понимаю что у меня не будет таких толстых рук ,ног как у мезоморфа или эндоморфа, но будет лучше талия и все равно я буду выгледеть лучше чем не занимаясь вообще дрищем, а эндоморф пускай забудет о прессе вообще тренировками он может приобрести более крепкий вид и ето уже хорошо ,лучше чем быть просто толстым

Да речь не о самой генетике.. просто о том что чел не понимая мат. части лез с советами к живым людям. Лично меня это выбешивает в любой сфере жизни, будь то спорт, медицина или программирование и т.д. 

p.s. а про генетику, согласен...

Поделиться сообщением

К слову о генетике, надо быть реалистом, я эктоморф я понимаю что у меня не будет таких толстых рук, ног как у мезоморфа или эндоморфа, но будет лучше талия и все равно я буду выглядеть лучше чем не занимаясь вообще дрищем, а эндоморф пускай забудет о прессе вообще тренировками он может приобрести более крепкий вид и это уже хорошо, лучше чем быть просто толстъм

Думаю быть реалистом, не означает не хотеть большего...

Сам, будучи эктоморфом, при чём таким, что приходящие в гости люди, не знавшие меня ранее, листали моё семейный альбом и в конце спрашивали, почему в альбоме нет моих фотографий...

Эктоморф - во многих случаях понятие относительное. Человек может просто плохо питаться...

Успехи в тренировках будят аппетит к более лучшему, а из этого уже рождается остальное...

Поделиться сообщением

Сам, будучи эктоморфом, при чём таким, что приходящие в гости люди, не знавшие меня ранее, листали моё семейный альбом и в конце спрашивали, почему в альбоме нет моих фотографий...

Недавно был случай :)

Маме надо было оформлять документы в сообесе, какие точно уже не помню. Мать взяла мой паспорт, ну и пошла оформлять, там родственник мог такое делать, так посмотрели на мою старую и новую фотку в паспорте и ей там заявили, что это по ходу другой человек вообще :d27:

p.s. меня мои одноклассники/родственники не узнают. Но надо сказать это чистый кайф, как будто жизнь с чистого листа какая то  :opa:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...