Перейти к содержанию
Авторизация  
Markus

Хват в замок - плюсы и минусы

Рекомендуемые сообщения

Какой хват наиболее безопасный? 
Я тренировался первые полтора года с разнохватом и позднее в зале для пауэрлифтинга, мне один лифтер посоветовал делать именно с таким хватом.
Я на него перешел, но вот интересовать стали вопросы:

1. На сколько безопасно для большого пальца такая нагрузка?
2. Есть ли риск навредить сухожилью и т.д. ? Или стоит переходить на кистевые ремни?
3. Что по сути дает этот хват есть ли плюсы от него, помимо факта что можешь держать вес?

Поделиться сообщением

работаю " в замок", заодно и кисти качаются.

Разнохват приводит к перекруту спины.

ремни для максималки...

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

1. На сколько безопасно для большого пальца такая нагрузка?

При хвате замок, нагрузка на большой палец возрастает, так как частично снимается с других пальцев.

2. Есть ли риск навредить сухожилью и т.д. ? Или стоит переходить на кистевые ремни?

Скорее не сухожилию, а связкам, так как именно связки отвечают за скрепление костей.

Кистевые ремни (лямки) имеют только один минус. Хват при их использовании слабеет.

Но плюсов от ремней больше.

3. Что по сути дает этот хват есть ли плюсы от него, помимо факта что можешь держать вес?

Плюсов нет... Просто такой хват позволяет какое то время тренироваться без лямок. 

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Мое мнение - использовать лямки, а также тренировать силу хвата старыми-добрыми подтягиваниями. 

Поделиться сообщением

Перешел я на лямки, официально) Лямки как в статье у Виталия.
Да... тренить в лямках один кайф. Не поверите, каким то особенным чудом улучшилась техника в шрагах и делаю даже больше повторений чем обычно. Стремновато правда, никак не привыкну, кажется что вот вот и порвутся) Был уже опыт.. но тогда были какие то простые ремни.

Счастье тренить с лямками) Ни боли в пальцах и коже, никаких мазолей ) 

Из-за этих болей в большом пальце вообще начал избегать больших весов.. а теперь все норм )

Поделиться сообщением

Перешел я на лямки, официально) Лямки как в статье у Виталия.

Да... тренить в лямках один кайф. Не поверите, каким то особенным чудом улучшилась техника в шрагах и делаю даже больше повторений чем обычно. Стремновато правда, никак не привыкну, кажется что вот вот и порвутся) Был уже опыт.. но тогда были какие то простые ремни.

Счастье тренить с лямками) Ни боли в пальцах и коже, никаких мазолей ) 

Из-за этих болей в большом пальце вообще начал избегать больших весов.. а теперь все норм )

А я за силу хвата и мощные предплечья)но..разница, конечно есть..без лямок, к примеру 160 в шрагах рабочий у меня, с лямками 180..и то мало веса было,но страшно уже за спину стало..Но в натураху, думаю, нужны они, когда веса немаленькие.

пс рабочие веса у меня детские, относительно силовиков, но я не наращиваю их прицельно лет 5 уже.Сейчас для меня главное качество мышц, а не общая масса тела.

Поделиться сообщением

А я за силу хвата и мощные предплечья)но..разница, конечно есть..без лямок, к примеру 160 в шрагах рабочий у меня, с лямками 180..и то мало веса было,но страшно уже за спину стало..Но в натураху, думаю, нужны они, когда веса немаленькие. пс рабочие веса у меня детские, относительно силовиков, но я не наращиваю их прицельно лет 5 уже.Сейчас для меня главное качество мышц, а не общая масса тела.

Да, я помню ты говорил.

Я дошел до определенного болевого порога, который не могу переступить уже.. Хоть убей, делаю я 160кг в замок, я не знаю как у тебя. но у меня отрывается палец, просто боль ужаснейшая. Это я уже терплю начиная с 130+кг, то есть 1-1.5 года назад начались эти боли.

В подтягиваниях и тяге штанги стоя в наклоне я оставил хват в замок, + разминочные подходы на шрагах я делаю этим хватом. Понимаешь... сила хвата, ну я думал, что что то развивает этот хват... но не так критично в моем случае... если смотреть объективно я себе заработал не хилые боли в большом пальце и ноущую боль в суставе большого пальца, оно неприятно тренить так, тяжеловато. Психологически перед такой болью тяжело настроиться на хорошую работу.

Я делаю не 6-8 повторений, а 17-19 повторений в шрагах, и пальцы отрываются... Я посидел, покумекал, вот в подтягиваниях я свой вес тела держать могу таким замком... в тяге в наклоне тоже... и решил забить на этот хват в шрагах.. реально уже стала портиться техника. Из-за боли я не знаю как себя поведет, да и кайфа как раньше нет. 

С каждым повышением веса боль все сильнее! И она не уменьшается как многие пишут в статьях всяких, а она реально наростает, более того уже потом эта боль становится хронической, уже даже от легких весов болит сустав. Короче в топку!  Перестал делать с таким хватом - стало все на свои места. В удовольствие треню

С лямками одно удовольствие! Боли нет в пальце, один кайф. 

По факту - я не рвусь в ПЛ, и не рвусь на рекорды, а значит и хват замок для меня сомнительное удовольствие...

Поделиться сообщением

А я за силу хвата и мощные предплечья)но..разница, конечно есть..без лямок, к примеру 160 в шрагах рабочий у меня, с лямками 180..и то мало веса было,но страшно уже за спину стало..Но в натураху, думаю, нужны они, когда веса немаленькие. пс рабочие веса у меня детские, относительно силовиков, но я не наращиваю их прицельно лет 5 уже.Сейчас для меня главное качество мышц, а не общая масса тела.

Да, я помню ты говорил.

Я дошел до определенного болевого порога, который не могу переступить уже.. Хоть убей, делаю я 160кг в замок, я не знаю как у тебя. но у меня отрывается палец, просто боль ужаснейшая. Это я уже терплю начиная с 130+кг, то есть 1-1.5 года назад начались эти боли.

В подтягиваниях и тяге штанги стоя в наклоне я оставил хват в замок, + разминочные подходы на шрагах я делаю этим хватом. Понимаешь... сила хвата, ну я думал, что что то развивает этот хват... но не так критично в моем случае... если смотреть объективно я себе заработал не хилые боли в большом пальце и ноущую боль в суставе большого пальца, оно неприятно тренить так, тяжеловато. Психологически перед такой болью тяжело настроиться на хорошую работу.

Я делаю не 6-8 повторений, а 17-19 повторений в шрагах, и пальцы отрываются... Я посидел, покумекал, вот в подтягиваниях я свой вес тела держать могу таким замком... в тяге в наклоне тоже... и решил забить на этот хват в шрагах.. реально уже стала портиться техника. Из-за боли я не знаю как себя поведет, да и кайфа как раньше нет. 

С каждым повышением веса боль все сильнее! И она не уменьшается как многие пишут в статьях всяких, а она реально наростает, более того уже потом эта боль становится хронической, уже даже от легких весов болит сустав. Короче в топку!  Перестал делать с таким хватом - стало все на свои места. В удовольствие треню

С лямками одно удовольствие! Боли нет в пальце, один кайф. 

По факту - я не рвусь в ПЛ, и не рвусь на рекорды, а значит и хват замок для меня сомнительное удовольствие...

Ну раз такая хрень, то конечно..Правильно, что с лямками, аккуратней..Я вот в свое время не допер,что плоскостопие переносит всю нагрузку на колени,точнее внимание не заострил,теперь колени лечу..гребаное кардио..ушатало колени в хлам..а подумал бы, так штангетки купил бы и все было бы норм,плюс медицинские бинты для страховки.

Поделиться сообщением

Ну раз такая хрень, то конечно..Правильно, что с лямками, аккуратней..Я вот в свое время не допер,что плоскостопие переносит всю нагрузку на колени,точнее внимание не заострил,теперь колени лечу..гребаное кардио..ушатало колени в хлам..а подумал бы, так штангетки купил бы и все было бы норм,плюс медицинские бинты для страховки.

Да.. жаль сразу невозможно рассчитать все нюансы.. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...