Перейти к содержанию
Авторизация  
DorianDzhonMeow

Дневник DzhonMeow

Рекомендуемые сообщения

Начинал я 4 года назад, как и всем новичкам, мне дали программу в стиле "1 базовое 10 изолирующих" Сам по себе я эктоморф, массу набираю тяжело, за 3 годая набрал скудную массу, да такую что, при приходе в зал, мне тренеры иногда говорили "Что ты делаешь? Новичкам вроде тебя, которые только пришли в зал надо делать базу" Было обидно, затем мне скинули программу FullBody, на которой я что-то да поднял приведу ее сюда:
Тренировка A:

1 Отжимание от пола (Широкая постановка рук) 2 подхода до макс

2 Приседание со штангой на плечах 2-3 подхода 10-12 раз
3 икры сидя или в тренажоре 2 подхода 15-20 раз (Икры тут для того чтоб организм отдохнул перед следующим базовым упражнением)
4 отжимание от широких брусьев 2х7-12

5 Жим штанги лежа 2х10

6 жим гантелей сидя/стоя 2х10

7 тяга верхнего блока за голову 2-3 х10

8 штанга на бицепс (Желательно z гриф) 2х10

Тренировка B

1 Жим гантелей лежа 2-3 х 9-12

2 Жим штанги в наклоне 2 х 8-12

3 Жим платформы ногами 2-3 х 8-10

4 Т тяга 2 х 10-12

5 тяга штанги к пояснице в наклоне 2 х 10-12

6 трицепс на верхнем блоке 2х 10

7 подтягивание обратноым средним хватом 2 х 5-12

8 Скручивание на пресс 3 х 10-15

Тренировку идут по плану: Понедельник тренировка A среда B пятница A и т.д

По себе могу сказать, что грудь начала хорошо расти, когда я качал ее 2 раза в неделю, или 3 раза в неделю. (Может субъективно)

Вообще программа особо массы не дала, но друг на ней поднял за пол года достойнную массу, чего нельзя сказать обо мне, с плечами так вообще беда, их почти нету, бицепс 35 см, разве за 4 года это нормально?
Питаться стараюсь много, каждые 2-3 часа (Гречка, мяско, протеин и т.д)
Щас вешу 73 кг (весил 2 месяца назад 68)

Хотелось бы попробовать программу двудневку, т.к ощущение, что иногда у меня случается перетрен (Проявляется в нежелании делать тренировку, упадок сил, депрессия, бессоница, слабость на тренировке)

Очень надеюсь на помощь. Подойдет ли мне ваша программа двухдневка? т.е ПН и ПЯТ, и можно ли сделать ее что-то вроде фул бади? Ну например что мышцы и в ПН и в ПЯТ одинаковые прорабатывались, на моем примере это дало самый больше эффект, я помню делал тогда, только брусья в ПН 4-5 подхода и в пятницу, грудь заметно больше стало за пол года, чем за 3 года преведущих тренингов (хотя может и субъективно и я ошибаюсь)

Поделиться сообщением

Начинал я 4 года назад, как и всем новичкам, мне дали программу в стиле "1 базовое 10 изолирующих" Сам по себе я эктоморф, массу набираю тяжело, за 3 года я набрал скудную массу, да такую что, при приходе в зал, мне тренеры иногда говорили "Что ты делаешь? Новичкам вроде тебя, которые только пришли в зал надо делать базу" Было обидно, затем мне скинули программу FullBody, на которой я что-то да поднял приведу ее сюда:

Мда... За 4 года результат очень скромный...

По себе могу сказать, что грудь начала хорошо расти, когда я качал ее 2 раза в неделю, или 3 раза в неделю. (Может субъективно)

На форуме есть и трёхдневная программа. Можно начать с неё...

Вообще программа особо массы не дала, но друг на ней поднял за пол года достойную массу, чего нельзя сказать обо мне, с плечами так вообще беда, их почти нету, бицепс 35 см, разве за 4 года это нормально?

Конечно же это не нормально. Считай в пустую потратил 4 года...

Какой именно протеин используешь?

Хотелось бы попробовать программу двудневку, т.к ощущение, что иногда у меня случается перетрен (Проявляется в нежелании делать тренировку, упадок сил, депрессия, бессоница, слабость на тренировке) Очень надеюсь на помощь. Подойдет ли мне ваша программа двухдневка? т.е ПН и ПЯТ, и можно ли сделать ее что-то вроде фул бади? Ну например что мышцы и в ПН и в ПЯТ одинаковые прорабатывались, на моем примере это дало самый больше эффект, я помню делал тогда, только брусья в ПН 4-5 подхода и в пятницу, грудь заметно больше стало за пол года, чем за 3 года преведущих тренингов (хотя может и субъективно и я ошибаюсь)

Двухдневка конечно же подойдёт, но советую если нет проблем с восстановлением начать с трёхдневной программы.

Почти все двухдневки фулбади... 

Есть несколько вопросов:

1.Сколько в сутки отводишь на сон?

2.Какая присутствует повседневная физическая нагрузка?

3.Какая присутствует стрессовая нагрузка?

4.Имеется ли небольшая жировая складка на животе?

5.Опиши подробней количество приёмов пищи и что именно ешь (можно и размер порций).

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Привет .Думаю что ничего удивительного в усталости нет- слишком много упражнений за одну тренировку, Как Виталий сказал , посмотри на форуме трёхдневку

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Начинал я 4 года назад, как и всем новичкам, мне дали программу в стиле "1 базовое 10 изолирующих" Сам по себе я эктоморф, массу набираю тяжело, за 3 года я набрал скудную массу, да такую что, при приходе в зал, мне тренеры иногда говорили "Что ты делаешь? Новичкам вроде тебя, которые только пришли в зал надо делать базу" Было обидно, затем мне скинули программу FullBody, на которой я что-то да поднял приведу ее сюда:

Мда... За 4 года результат очень скромный...

На форуме есть и трёхдневная программа. Можно начать с неё...

Вообще программа особо массы не дала, но друг на ней поднял за пол года достойную массу, чего нельзя сказать обо мне, с плечами так вообще беда, их почти нету, бицепс 35 см, разве за 4 года это нормально?

Конечно же это не нормально. Считай в пустую потратил 4 года...

Какой именно протеин используешь?

Хотелось бы попробовать программу двудневку, т.к ощущение, что иногда у меня случается перетрен (Проявляется в нежелании делать тренировку, упадок сил, депрессия, бессоница, слабость на тренировке) Очень надеюсь на помощь. Подойдет ли мне ваша программа двухдневка? т.е ПН и ПЯТ, и можно ли сделать ее что-то вроде фул бади? Ну например что мышцы и в ПН и в ПЯТ одинаковые прорабатывались, на моем примере это дало самый больше эффект, я помню делал тогда, только брусья в ПН 4-5 подхода и в пятницу, грудь заметно больше стало за пол года, чем за 3 года преведущих тренингов (хотя может и субъективно и я ошибаюсь)

Двухдневка конечно же подойдёт, но советую если нет проблем с восстановлением начать с трёхдневной программы.

Почти все двухдневки фулбади... 

Есть несколько вопросов:

1.Сколько в сутки отводишь на сон?

2.Какая присутствует повседневная физическая нагрузка?

3.Какая присутствует стрессовая нагрузка?

4.Имеется ли небольшая жировая складка на животе?

5.Опиши подробней количество приёмов пищи и что именно ешь (можно и размер порций).

1 часов 6-9 по разному.

2. практически отсутствует

3. я депрессивная личность, так-что стрессы неотьемлеммая часть меня

4.имеется, даже пресса уже не видно стало. Но чтоб прям живота (пуза) то нету.

5. Прихожу с зала, хаваю рис с овощами и мяском, потом протеиновый коктельчик (лактомин соевый) с молочком.

Потом гречку каждые 2-3 часа с мяском или котлетками или вареными яйцами..

А можно ссылочку на программу двухдневку?

Поделиться сообщением

То Дориан.

понимаешь,  кто там и сколько набрал за 4 года это всё субъективно  и прежде всего относится к той системе тренировок по которой начал качаться новичок и системе питания.

Но всё же тренера правы  - первые три года именно база даёт прекрасные результаты как в силовых так и в массенаборе ( при правильном питании)  Но сила однозначно прёт.

Почитав твою выложенную треню....   Очень много "лишних" упражнений сжирающих силу на тренировке, но к массонабору уж точно не относящихся.....

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

В твоём возрасте и при наличии свободного времени не нужна двухдневка.  Ты со своим  депрясником :)  в перерывах между занятиями себя сам доведёшь :)

Я за трёхдневку  - базу.

Хотя если есть время то за четырёхдневку - меньше времени будет оставаться "наедине с собой" и крутить депрессионные мысли :)

Вот честно, под приседом не подепрессуешь :)  Да и народ в качалках в основном энергией пышет... заряжают :)

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

1 часов 6-9 по разному.

Старайся спать не менее 8 часов ночью.. Если не получается выкраивай несколько часиков дневного сна.

2. практически отсутствует

Это хорошо...

3. я депрессивная личность, так-что стрессы неотьемлеммая часть меня

Включай побольше позитива... думаю при появлении результатов, ты изменишься...

4.имеется, даже пресса уже не видно стало. Но чтоб прям живота (пуза) то нету.

Нормально...Значит не голодаешь...

5. Прихожу с зала, хаваю рис с овощами и мяском, потом протеиновый коктельчик (лактомин соевый) с молочком.

Лактомин больше не покупай... Лучше добавь 100-150 грамм творога перед сном...

Ссылку давал ВК.. И условия ты знаешь... :threaten:  

Поделиться сообщением

Полностью согласен с Николаем, тренировки помогают справится . А уж присед точно :)

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

А чем двухдневка плоха собственно? У меня на ней результат касательно груди был отличным! Только я не могу сопоставить нормально прогу, для всех групп мышц..

Поделиться сообщением

То Дориан

Ты молодец! Вливаешься сразу весомо, с Дневником и собственной фото на аватаре.

Надеюсь  всё у тебя получится.

Можешь выложить фотки до занятий и что получилось сейчас? 

Как минимум раз ты уже начал заниматься по изменению своего тела то эти фотки ты должен делать что бы самому отслеживать прогресс.

Не стесняйся - пиши, открывай новые темы, спорь. 

Рад тебя приветствовать на форуме.

Поделиться сообщением

То Дориан

Ты молодец! Вливаешься сразу весомо, с Дневником и собственной фото на аватаре.

Надеюсь  всё у тебя получится.

Можешь выложить фотки до занятий и что получилось сейчас? 

Как минимум раз ты уже начал заниматься по изменению своего тела то эти фотки ты должен делать что бы самому отслеживать прогресс.

Не стесняйся - пиши, открывай новые темы, спорь. 

Рад тебя приветствовать на форуме.

Поверь на слово DorianDzhonMeow этот пост дорогого стоит... :wink:

Поделиться сообщением

А чем двухдневка плоха собственно? У меня на ней результат касательно груди был отличным! Только я не могу сопоставить нормально прогу, для всех групп мышц..

Она не плоха.  Просто пока она не для тебя. Ты молодой, время есть, питаешься прекрасно, остаётся только направить свои силы на нужные упражнения и не распыляться на ненужные.

Твой подход - "результат для отдельных мышц" в корне неправилен... он  рационален для "профи" которые реально набрали всё что можно и вот шлифуют "отстающие" мышцы уже целенаправлено.

Тебе сейчас пока молодой надо набрать общую мышечную массу и силу, а не "дрочить" как это постоянно делают неопытные новички - "бицуху" :)

Общая мышечная масса и сила растёт на базе - Присед, жим лёжа и становая.

Вы сами выложили некоторые свои данные типа рост 183 см вес 73 кг....  и рука там 35см...  вот сейчас вам надо накинуть кг 10 мышечной массы ( не жира ибо его потом хрен сгонишь)  это где то ваша рука при вашем телосложении будет 38-39 см.... 

ну а потом уже смотреть какие дополнительные упражнения включать .

Какой у тебя  объём груди?

Поделиться сообщением

Она не плоха.  Просто пока она не для тебя. Ты молодой, время есть, питаешься прекрасно, остаётся только направить свои силы на нужные упражнения и не распыляться на ненужные.

Твой подход - "результат для отдельных мышц" в корне неправилен... он  рационален для "профи" которые реально набрали всё что можно и вот шлифуют "отстающие" мышцы уже целенаправлено.

Тебе сейчас пока молодой надо набрать общую мышечную массу и силу, а не "дрочить" как это постоянно делают неопытные новички - "бицуху" :)

Вы сами выложили некоторые свои данные типа рост 183 см вес 73 кг....  и рука там 35см...  вот сейчас вам надо накинуть кг 10 мышечной массы ( не жира ибо его потом хрен сгонишь)  это где то ваша рука при вашем телосложении будет 38-39 см.... 

Какой у вас объём груди?

Объем руки? полностью 35 см.

Поделиться сообщением

Какой у тебя  объём груди?

Мне просто неудобно 3 раза ходить, поэтому и хотел про 2-х дневку спросить..

Поделиться сообщением

А...

Ну раз неудобно то тогда да.

Я спрашивал не про объём руки, ты уже ранее написал что 35 см, а про объём груди.

Его меряют при полном вдохе с напряжением мышц спины и груди , портновский метр проходит по соскам и середине лопаток....

Поделиться сообщением

DorianDzhonMeow напиши про своё питание подробней.

Количество БЖУ считаешь?

Каждодневную калорийность знаешь своего рациона?

Поделиться сообщением

Не считаю)
Ну обычно это рис, гречка, булочки.. Стараюсь хавать как можно больше.

Поделиться сообщением

А...

Ну раз неудобно то тогда да.

Я спрашивал не про объём руки, ты уже ранее написал что 35 см, а про объём груди.

Его меряют при полном вдохе с напряжением мышц спины и груди , портновский метр проходит по соскам и середине лопаток....

Сложно сделать это в 1-го)

Поделиться сообщением

Как это... сложно?

Ну право... народ свои 147 см груди в одно жало меряет :)

Напрягись:)  Тяжелее бицуху вымерить, чем грудь :)

Поделиться сообщением

Стараюсь хавать как можно больше.

Для роста надо стараться хавать не как можно больше :) а как можно чаще, небольшими порциями, с расчётом 2 гр белка на кг собственного веса...   все остальные ( жиры углеводы) по конкретному типу строения... 

если жирок может откладываться то углеводы медленные из каш, а вместо животных жиров( масла и прочего сала) растительные... 

Поделиться сообщением

Как это... сложно?

Ну право... народ свои 147 см груди в одно жало меряет :)

Напрягись :)  Тяжелее бицуху вымерить, чем грудь :)

36 см если я правильно замерил.. или 92 :D 1 из 2-х

Поделиться сообщением

или 92 :D 1 из 2-х

скорее 92.

Ну чё могу сказать...  надо тебе пока ещё молодой и не закрыты зоны роста "дыхательные приседы с полувером "делать..

Расширять грудную клетку.

Поделиться сообщением

Не считаю)

Это плохо.. Ведя подсчёт, можно отслеживать свои ошибки...

Ну обычно это рис, гречка, булочки.. Стараюсь хавать как можно больше

Булочки можно, но только сразу после тренировки... В остальное время простые углеводы осядут в виде жира.

Поделиться сообщением

или 92 :D 1 из 2-х

скорее 92.

Ну чё могу сказать...  надо тебе пока ещё молодой и не закрыты зоны роста "дыхательные приседы с полувером "делать..

Расширять грудную клетку.

а что за дыхательные приседы и пуловеры?)

Поделиться сообщением

36 см если я правильно замерил.. или 92 1 из 2-х

Прям на глазах растёшь... :opa:  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...