Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай

Пресс.... навеяло

Рекомендуемые сообщения

А это упражнение для подвздошно-поясничной мышцы.

Ну не знаю....

как минимум у меня после этого "болит" всё брюхо и особенно низ....

А тот же ТЫРНЕТ трактует это упражнение как :

""Подъем ног в висе по праву можно назвать одним из самых эффективных упражнений на пресс.

Оно выполняется на турнике или перекладине, относится к разряду продвинутых и подходит людям, имеющим хорошую спортивную подготовку, которым простые скручивания уже не так интересны.

Упражнение имеет три вариации, отличающиеся по уровню сложности :

-это подъем коленей,

-подъем ног выше параллели с полом и,

-наконец, поднятие прямых ног к самой перекладине."""  (/fitnavigator.ru)

Николай... Ты человек разумный, подумай сам...

Мышцы брюшного пресса включаются в работы только при скручивании. О каком скручивании можно говорить при подъёме ног до параллели с полом? При таком выполнении на пресс может ложиться только статическая нагрузка.

А при подъёме ног выше параллели уже происходит  необходимое для пресса скручивание.

п.с. Основная часть "писателей" в интернете тупо переписывают материалы друг у друга. Сложно найти действительно стоящую информацию.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Сколько понаписали то)) Устал читать)) Скажу и я..

Виталия поддерживаю полностью во всех изречениях. На фото прохимиченный пляжник после сушки. Набирать массу и держать такой пресс нереально без гормона роста + АС, если вы не лютый эктоморф, а если он, то о каких 15 кг мяса может идти речь? даже за 3 года. И к тому же водичкой все равно подзальет даже лютого эктоморфа от переизбытка углеводов и пресс так явно прорисовываться не будет. Далее..

Набор жира на наборе массы и силы неизбежен, на двух стульях еще никому не удавалось усидеть. Рост силы=параллельный рост жира, борьба за качество=лимитирование роста силы и роста мышц соответственно, и все тут. Думаю, со мной спорить нет смысла, за мной годы тренерской работы, а не голая теория. Далее.. На счет калорийности..вес умножить на 30+500 ккал..как все просто), а физ.активность за день, термогенез, активность на тренировках и тп, мы куда денем?)

Один на кровати лежит, а другой мешки в порту грузит и что ж получается, и тому и другому одна формула набора? Это неправильно. Все очень индивидуально и не считается за минуту.
На счет пресса на массе. Можно его не качать, мое мнение такое, держать в тонусе парой подходов скручиваний в конце тренировки можно, но не более.

Поделиться сообщением

На счет пресса на массе. Можно его не качать, мое мнение такое, держать в тонусе парой подходов скручиваний в конце тренировки можно, но не более.

Во и я про то же.

Правда не понял откуда там всё верхнее изречение про там набор и прочее...

вроде как мы тута с Виталием просто "спорим" надо ли долбать пресс , что бы в тонусе был или ну его на хрен.

моё мнение - НАДО!  Ибо я вот всё время рассуждал так же как Виталий типа пока на массе - ну его на хрен этот пресс  и так типа качается -  вот БРЮХО и имею и хрен теперь его без фармы сгонишь.

А  говоря про 15 кг массы за три года  я искренне имел ввиду молодых ребят которые начинают заниматься железом лет в 14 и  веся 55-60 кг....  у нас в качалке я на таких массу насмотрелся вот уже третий год... реально они к 17 годам свои 10-15 кг набирают. Да и я сам как бы так же начинал и те же 15 кг набрал .

Мне и непонятно почему Виталий "отказывает" им в возможности чего то там набрать без фармы....

это конечно не отосится к уже сформировавшимся мужчинам после 20 лет....  им естественно  ( те которые худенькие от природы) это сделать труднее без допинга.

То Виталий

Можно  какие угодно "картинки" правильные показывать ( типа где там какие мышцы у кого работают :) ) ,

но  говоря ,  что подтягивая ноги к брюху вися как сосиська на перекладине или на шведской стенке у меня опосля дня три болит именно ВЕСЬ пресс ( вернее место где он должен быть) :)  я  не обманываю.

Так что считаешь  что нужны скрючивания для тренировки мышц живота  значит так оно и есть.

Лично У меня и от скрючиваний болит и от подъёма ног  и от хрени лёжа на полу....  болит то же брюхо :) 

я вообще делаю  ( стараюсь делать  :) )  утром на наклонной скамейке 2Х30 наклонов. а в зале подъём согнутых ног  и на крутяжем диске повороты в стороны...  При любых этих упражнений ЧУВСТВУЕТСЯ бпрюхо :)

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

На фото прохимиченный пляжник после сушки.

Не согласен.

Такая "стиральная" доска у кузнечинских парней 15 летних через одного.  Да дрищи, но охрененно рельефные.

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

так что ж, заветных кубиков без фармы не ждать, так получается?? есть же прес не прям рельефный, а хотяб чтоб бугорки были и не плоский либо выпуклый живот. причут такие бугорки у людей не сухих, потому что тело подзалитое. т.е. это они на химке сделали?? 

просто лично у меня живот только плоским становится никаких признаков пресса, в плане его обрамления

Поделиться сообщением

просто лично у меня живот только плоским становится никаких признаков пресса, в плане его обрамления

честно говоря странно....

по вашей генетики мышцы должны быть видны....

всё же 72 кг при 170см   и 150 присед....  точно ни капли жира...  а уж мышцы пресса при приседе в 150 кг и становой 160 уж однозначно накачиваются.

вы бы в свой дневник фото выложили.

Поделиться сообщением

всё же 72 кг при 170см   и 150 присед....  точно ни капли жира...  а уж мышцы пресса при приседе в 150 кг и становой 160 уж однозначно накачиваются.

фотки потом, некому сфоткать) но для само себя, мне кажется я выгляжу как дрищ с пузом

может я лох, потому что у меня друган даже угарает, типа занимаешься, а пресс девчачий) 

Поделиться сообщением

вы бы в свой дневник фото выложили.

куда и как фотку заливать, сейчас выложу животину свою, уже тогда будет представление 

Поделиться сообщением

вот собственно

post-196-0-19522400-1485371412_thumb.jpg

Поделиться сообщением

так что ж, заветных кубиков без фармы не ждать, так получается?? есть же прес не прям рельефный, а хотяб чтоб бугорки были и не плоский либо выпуклый живот. причут такие бугорки у людей не сухих, потому что тело подзалитое. т.е. это они на химке сделали?? 

Бугорки пресса будут при увеличении общей мышечной массы.

Но видимость будет зависеть от генетики, питания и в некоторых случаях определённой фармакологии.

Поделиться сообщением

фотки потом, некому сфоткать) но для само себя, мне кажется я выгляжу как дрищ с пузом

может я лох, потому что у меня друган даже угарает, типа занимаешься, а пресс девчачий) 

У меня есть знакомый...Он никогда в жизни не занимался спортом. Но при этом, мышцы выглядят достаточно эстетично.

Поделиться сообщением

вот собственно

Жирка и водички с лихвой... И это при массонаборе нормально...

Поделиться сообщением

т.е. только сушка поможет? 

Поделиться сообщением

а как то вообще можно почитать сколько тратится каллорий в тренировочный день и в дни без тренировки? 

Поделиться сообщением

т.е. только сушка поможет? 

Если говорить граматно, то сушка, это убирание подкожной воды.

Перед сушкой нужно избавиться от жира, как внутреннего, так и подкожного.

Поделиться сообщением

а как то вообще можно почитать сколько тратится каллорий в тренировочный день и в дни без тренировки? 

1.Нужны пищевые весы.

2.Справочник калорийности продуктов.

Имея всё выше перечисленное, нужно в течении 5 дней взвешивать и обсчитывать каждый съеденный кусок.

Общее количество калорий набранные за 5 дней и получаем БУ (базовый уровень калорий)

Поделиться сообщением

нужно избавиться от жира, как внутреннего, так и подкожного.

кстати насчет этого..... на форуме программа на массу есть, на силу есть, а вот на жиросжигание/рельеф нет...

было бы интересно на неё посмотреть

Поделиться сообщением

кстати насчет этого..... на форуме программа на массу есть, на силу есть, а вот на жиросжигание/рельеф нет... было бы интересно на неё посмотреть

:)  херня все эти программы на жиросжигание :) ( если конечно не АС)

" В Бухенвальде толстых не было" (с)

Жри меньше и паши до упада, вот  и вся программа.

Поделиться сообщением

жрать меньше и пахать до упада, так больше мышц сожгется, чем жира, а надо чтоб  жирок таял с минимальной потерей мышц 

Поделиться сообщением

жрать меньше и пахать до упада, так больше мышц сожгется, чем жира, а надо чтоб жирок таял с минимальной потерей мышц

Простите а какой объём вашего бицепса что бы вы так о нём беспокоились?

Поделиться сообщением

кстати насчет этого..... на форуме программа на массу есть, на силу есть, а вот на жиросжигание/рельеф нет... было бы интересно на неё посмотреть

:)  херня все эти программы на жиросжигание :) ( если конечно не АС)

" В Бухенвальде толстых не было" (с)

Поддерживаю Николая...

Нет программ на жиросжигание.

На период жиросжигания нужно максимально сохранить силовые, а это возможно только по массонаборной программе.

Вся фишка жиросжигания в питании.

Поделиться сообщением

жрать меньше и пахать до упада, так больше мышц сожгется, чем жира, а надо чтоб  жирок таял с минимальной потерей мышц 

Пахать до упада понятие относительное...

Жрать не то что бы меньше (первое время), а скорее более качественную и необходимую для жиросжигания пищу. И если после этого жир не будет уходить, то тогда конечно, можно похимичить с количеством калорий.

Поделиться сообщением

Пахать до упада понятие относительное...

так я ему и ответил в своей любимой манере контрастов :) :

С одной стороны Бухенвальд - с другой контроль потребляемой пищи ( по составу , качеству и количеству)  и увеличение нужных нагрузок

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...