Перейти к содержанию
Авторизация  
Николай

На хрена ныть, если лёг под штангу

Рекомендуемые сообщения

Тема навеялась сама собой из разговора с молодым высокорослым атлетом.

типа , у меня от больших весов перетренеровка, я потом пластом лежу и пр и пр и пр...

Народ, вы вообще зачем штангу то в руки берёте? 

Наверное как минимум что то изменить в своей фигуре и голове....

Перестаньте быть наивными и веровать что лёгкими весами вы что то там накачаете , ой , нет не так - РЕАЛЬНО НАКАЧАЕТЕ!

только через немогу, боль и пот делаются мышцы... разговоры о перетренях и прочие "девичьи слёзки" это  только что бы вас пожалели....

ну выссказались, а потом в зал и под рабочие веса реальных базовых упражнений.... 

Базу надо хреначить как минимум без перерыва года ТРИ!  постоянно наращивая веса на штанге....

только так можно прогрессировать  в молодые годы, делать заделы силы на будущее...

Сила она  с годами так же падает в процентах от возраста. Поэтому если вы в 25 лет делаете становую 300 кг то при всех равных условиях в свои 60 вы сможете делать 200 кг...

а вот если вы в 25 лет "плачитесь" что от становой в 150 вы "труп" на неделю...  то простите, чего вы ждёте в свои 60лет?

Готов выслушать любые доводы :)

Скажу так, в свои 30 лет я весил 110 кг, рука было 44,5 см, грудь 132 см,  становая на раз 220, присед 180, жим лёжа 145

Сейчас в 59 лет   посли длительнейшего перерыва и постоянных занятий  третий год,

вешу 100 кг, рука 42 см, грудь 127 см, рабочий присед 135 кг, рабочая тяга 140 кг, рабочий на грудь 90 кг ...  На максимум пока делать боюсь...  Всё же возраст и масса точек боли....

П.С,

Не обижайтесь, всегда говорю жёстко. я вам не нянка и не тренер которому вы платите деньги и мне от вас ничего не надо.

Мало того, те жалкие потуги якобы занятий что у меня что у вас  ни на капельку даже близко не стояли рядом с РЕАЛЬНЫМИ ТРЕНИРОВКАМИ РЕАЛЬНЫХ СПОРТСМЕНОВ.

и я и вы  в реале не то что недорабатываем,  а просто отдыхаем в спортзалах.  ИМХО.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Вот тут добавил своё фото, только что фоткнули меня :

CBA07E77.jpeg

Как у нас по молодости говорили в качалке - ПИВНОЙ :)  А ещё жёстче - ПАРАША :)

Правда уже низя сказать что - ДРИЩ  и это как то даже радует :) 

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Из разговора с каждым отдельно, можно делать и разные выводы...

Нельзя сделать однозначные выводы по поводу больших весов и перетренированности от них, так как по мимо самих весов присутствует куча дополнительных факторов...

По отдельности - да, эти факторы можно счесть ничтожными... Но если один из них вылетает. то всё сыпется...

При идеальном раскладе, тем, кто хочет увеличить мышечную массу нужно становится сильнее и пауэрдифтинг первые 1-2 отличное решение...

Но дело в том, что мало кому интересно делать золотую тройку и подсобку... Все хотят качать бицуху...

Одним приходит понимание через некоторое время. а другие, под внешним влиянием качают руки...

Боль... Не показатель результативности тренировок, а скорее показатель слабой тренированности...

Люди как приходят в залы по разным причинам, так и уходят по разным причинам...

Остаются единицы... И в основном это бывшие спортсмены...

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Вот тут добавил своё фото, только что фоткнули меня :

CBA07E77.jpeg

Как у нас по молодости говорили в качалке - ПИВНОЙ :)  А ещё жёстче - ПАРАША :)

Правда уже низя сказать что - ДРИЩ  и это как то даже радует :)

Для возрастного атлета хорошо... :wink:

Поделиться сообщением

Виталий, вот честно. как это выглядит мне рассказывать не надо. ПАРАША.

вон чел на год меня старше а вид совсем иной

C5267EFD.jpeg

даже если откинуть : искусство фотографа, ретушь, выставление света и пампинг перед фотосессией, всё равно  проработка прекрасная в его 60 лет... у 20 летних в массе хуже...

И даже уже не важно сколько он там жмёт, приседает и становую тянет. Важен реальный внешний вид.

А там на грудь у него 120 или 140 это уже мелочи... однозначно что не 60кг  ибо таким весом "булки" не раскачаешь.

Поделиться сообщением

Виталий, вот честно. как это выглядит мне рассказывать не надо. ПАРАША.

вон чел на год меня старше а вид совсем иной

C5267EFD.jpeg

даже если откинуть : искусство фотографа, ретушь, выставление света и пампинг перед фотосессией, всё равно  проработка прекрасная в его 60 лет... у 20 летних в массе хуже...

И даже уже не важно сколько он там жмёт, приседает и становую тянет. Важен реальный внешний вид.

А там на грудь у него 120 или 140 это уже мелочи... однозначно что не 60кг  ибо таким весом "булки" не раскачаешь.

Так курсани хорошенько и будешь выглядеть не хуже...

Поделиться сообщением

Это да. Время до 60 лет ещё есть :)

Вот видишь, и ты сразу глядя на фото чётко определяешь что он на фарме :) 

Поделиться сообщением

Это да. Время до 60 лет ещё есть :)

Вот видишь, и ты сразу глядя на фото чётко определяешь что он на фарме :)

Так здесь только слепой не увидит фарму :d27:

Поделиться сообщением

Виталий, ну а теперь серьёзно. А на хрена эта "натуральность"  если результатов нет?

Я же чётко разделяю занимающихся :

На людей которые реально хотят и будут заниматься, они первые три года усиленно не пропуская тупо монотонно  хреначат силу базовыми упражнениями. И реально доходят до своего предела... но уже там и жим за 150 и становая под 200 и присед 180....

и  на люди которые  периодически ходят  "дрочить   10 кг гантелей" . и удивляются что ничего не растёт

Первые после трёх лет занятий плавно перетекают на фарму и работают на результат.

Вторые так никогда ничего не достигнут,но везде будут вещать о натуральности....

искренне считаю что вторым даже не стоит гробить собственное время на этот вид спорта. Масса иных, где можно проводить прекрасно время - например большой теннис -   Элитный вид спорта,  или конный спорт или плавание или масса иных где и тусовка элитная и женщины и деловые связи....

А Качалка , реальная качалка, тут только штанга с набором блинов, скамейка, стойки ,  рваная майка  с трениками и штангисткий пояс... ВСЁ больше для прогресса  ничего из оборудования не требуется.

Поделиться сообщением

Виталий, ну а теперь серьёзно. А на хрена эта "натуральность"  если результатов нет?

Я же чётко разделяю занимающихся :

На людей которые реально хотят и будут заниматься, они первые три года усиленно не пропуская тупо монотонно  хреначат силу базовыми упражнениями. И реально доходят до своего предела... но уже там и жим за 150 и становая под 200 и присед 180....

и  на люди которые  периодически ходят  "дрочить   10 кг гантелей" . и удивляются что ничего не растёт

Первые после трёх лет занятий плавно перетекают на фарму и работают на результат.

Вторые так никогда ничего не достигнут,но везде будут вещать о натуральности....

искренне считаю что вторым даже не стоит гробить собственное время на этот вид спорта. Масса иных, где можно проводить прекрасно время - например большой теннис -   Элитный вид спорта,  или конный спорт или плавание или масса иных где и тусовка элитная и женщины и деловые связи....

А Качалка , реальная качалка, тут только штанга с набором блинов, скамейка, стойки ,  рваная майка  с трениками и штангисткий пояс... ВСЁ больше для прогресса  ничего из оборудования не требуется.

Всё конечно так, но...

К примеру. не один химик с мозгами не посоветует новичку фарму...

я не против формы, я против её без грамотного использования...

Как сказал один герой фильма... "Никто вот так сразу не знает, что его, а что не его..."

Поделиться сообщением

К примеру. не один химик с мозгами не посоветует новичку фарму...

Виталий, вот лично ты где узрел что я новичкам советую фарму?

Я новичкам советую ТРИ!!! года херачить базу так что бы глаза на лоб вылезали и если они эти три года выдержат и спросят меня  как прогрессировать дальше вот только тогда одним из вариантов я им бы посоветовал фарму... но думаетя за три года они и сами до неё дойдут.

А новичкам которые "неопределились"  и не могут пахать в качалке, а хотят типа пришёл пару раз в недельку и что бы всё было советую не тратить время на ерунду и учить лучше иностранные языки.

Мне лично по прошедствии стольких лет реально иностранных языков не хватает..

А уж каждый сам для себя сделает выбор или реально пахать три года или "дрочить" два раза в недельку , но потом пусть не винят никого что через энное количество лет они такие же дрищи как и в начале занятий.

Я по собственному опыту знаю и сейчас вижу как прогрессируют ребята ... за три года пахоты средний дрищ ( 65 кг)  точно присядет 150 кг, становую под 180 и от груди отожмёт 135 кг...    да и весить уже будет кг 85....

это средненький дрищ пришедший весом 65 кг и ростом 175 см  и смогший от груди пожать штангу в 30 кг и присесть с 40 кг....

Виталий, но когда мне взрослые мужики   под 190 и весом за 100 кг начинают говорить что их там от чего  то после нескольких лет ломает... у меня вопросы, а вы в зал то всё это время ходили?

Какой смысл в этих походах.

я бы точно таким людям советовал идти в Муай ТАй ибо и рост прекрасный и ноги руки длинные и на улице если что эффективнее.

Опять же . ИМХО.

Где я не прав по содержанию?

По форме конечно грубо... Но Виталий, я сам лично уже проебал 40!!! лет  коту под хвост. и пытаюсь на своём примере объяснить народу что не стоит и им время проёбывать. ибо с таким подходом у них ничего не получится.

Вся база делается до 30 лет, потом только шлифуется и поддерживается.

П.С,

Попроси пожалуйста  выложить сюда тренировки ТЯЖА с весами , подходами... Пускай народ почитает, и как у нас в качалке говорили

" Уйдёт в парашу".

Вот человек РЕАЛЬНО работает.

Поделиться сообщением

Виталий, вот лично ты где узрел что я новичкам советую фарму?

Это Николай было не в твой адрес. а про ситуацию с этим делом в целом...

Виталий, но когда мне взрослые мужики   под 190 и весом за 100 кг начинают говорить что их там от чего  то после нескольких лет ломает... у меня вопросы, а вы в зал то всё это время ходили?   Какой смысл в этих походах.

Люди приходящие в залы не думают о соревнованиях... Ими движут более мелкие цели... Со временем некоторые начинают задумываться о будущем...

Где я не прав по содержанию?   По форме конечно грубо... Но Виталий, я сам лично уже проебал 40!!! лет  коту под хвост. и пытаюсь на своём примере объяснить народу что не стоит и им время проёбывать. ибо с таким подходом у них ничего не получится.

Мы все правы и неправы одновременно... Каждый сам для себя выбирает что ему нужно.... Человек должен ошибаться только ради того, чтобы потом понимать, что был не прав. имхо.

Вся база делается до 30 лет, потом только шлифуется и поддерживается

Не соглашусь...

Попроси пожалуйста  выложить сюда тренировки ТЯЖА с весами , подходами... Пускай народ почитает, и как у нас в качалке говорили " Уйдёт в парашу".   Вот человек РЕАЛЬНО работает.

ТЯЖ реальный профи на этом ресурсе... Человек имеет профильное образование и тренирует людей...

Попросить можно... Однако он редко заглядывает сюда... Не думаю, что ему это нужно...

Поделиться сообщением

ТЯЖ реальный профи на этом ресурсе... Человек имеет профильное образование и тренирует людей... Попросить можно... Однако он редко заглядывает сюда... Не думаю, что ему это нужно...

Это нужно НАМ.

Поэтому мы и должны производить "телодвижения". :) :)

А ещё лучше с его реальным фото мышц.

Люди нашего ресурса как минимум  должны иметь представления  какой труд стоит за такими мышцами.  Естественно не всё им надо знать, но тяжесть и объём тренировок точно нужен.

что бы отпали "детские" иллюзии о "дрочении гантелькой".

ПОнимаешь, те фото звёзд бодибилдерства что в интернете это просто для людей красивые картинки, как "подрочить" на " Деми Мур" ... приятно но где то там далеко и недостижимо да и реальна она или нет не понятно.... ибо ФОТОШОП всегда рулит, а в кино и профи фото тем более...

а тут вот он, живой форумчанин....

Я смотрю что пока что у тебя пользователи как то даже "стесняются" собственного тела... но они то сюда пришли его переделывать...  первое что в психотерапевтической групповой практике люди говорят  перед всеми так это : " Я АЛКОГОЛИК"  вот после этого начинается процесс "изменения".

А люди пока что даже себе не могут признаться что как бы - "жопа" :)  Тем более эту "жопу" выложить на общее обсуждение, что бы начать двигаться к изменению.

Мне это напоминает ответы женщин, неоднократно сталкивался с этим говоря с пришедшими в зал : "" У меня всё хорошо , мне бы вот только чуточку тут убрать " :)  Наверное ты сам так же сталкиваешься с таким  же...

и после этого ответа понимаешь, что  что то ей  говорить бесполезно...  там такой блок в голове что любые  даже мнимые намёки на то что она не "прекрасна" просто блокируются....   А ты естественно дурак и навязываешь собственное мнение...

Того не понимая что ты как то до неё прекрасно жил и дальше проживёшь, а вот " тут чуток убрать" у неё точно - НИКОГДА :) :)

Поделиться сообщением

Не соглашусь...

и не надо... просто у обычных людей после 30 начинается семья, дети, карьера , кредиты, жильё, вопросы и пр и пр и пр....

некогда реально заниматься...   если жена по мозгам ездит что норковую шубу не купил, а время в качалке проёбываешь, а  дети на Гаваи не вывезены...  :) :) 

Ну вообщем ты понял....  обычно после 30 ты уже не распоряжаешься собственным временем, ты "шестерёнка" огромного механизма и одна из его частей - семья с прогрессирующей  потребностью сидящей дома бабы. :)

Поделиться сообщением

Это нужно НАМ.

Отправил сообщение... 

Поделиться сообщением

Отправил сообщение...

ответ красочно оформи :)  Надеюсь фотки то же запросил?

Поделиться сообщением

Отправил сообщение...

ответ красочно оформи :)  Надеюсь фотки то же запросил?

Из личной переписки не имею права без согласия оппонента что либо публиковать... Это не этично...

Думаю Александр (ТЯЖ) прочтёт и поступит так, как считает нужным :wink:

Поделиться сообщением

Из личной переписки не имею права без согласия оппонента что либо публиковать... Это не этично... Думаю Александр (ТЯЖ) прочтёт и поступит так, как считает нужным :wink:

хитро...  Ты хочешь "заставить" Александра тиснуть сюда развёрнутую красочную статью с фотографиями о его системе тренировок, весах на каждом упражнении и прочее.... :)

Может всё же не стоит " напрягать" Александра на столь значительный труд , а получить согласие на использование полученных материалов для всеобщего обозрения... 

Не ну раз уж "мы" играем в "благородство" :) :) :) 

П.С,

Виталий, у меня сегодня настроение   прикалываться :)  За окном -6,  солнце, проснулся почти в 12-00.  Жисть удалась :)

Поделиться сообщением

Из личной переписки не имею права без согласия оппонента что либо публиковать... Это не этично... Думаю Александр (ТЯЖ) прочтёт и поступит так, как считает нужным :wink:

хитро...  Ты хочешь "заставить" Александра тиснуть сюда развёрнутую красочную статью с фотографиями о его системе тренировок, весах на каждом упражнении и прочее.... :)

Может всё же не стоит " напрягать" Александра на столь значительный труд , а получить согласие на использование полученных материалов для всеобщего обозрения... 

Не ну раз уж "мы" играем в "благородство" :) :) :)

П.С,

Виталий, у меня сегодня настроение   прикалываться :)  За окном -6,  солнце, проснулся почти в 12-00.  Жисть удалась :)

Не хитро... Это этика...

С хорошим тебя настроением :thumbup:

Поделиться сообщением

Не хитро... Это этика...

:) :)

абсолютно солидарен с тобой.  Если Александр откажет тут выложить развёрнутый красочный пост это будет однозначно неэтично с его стороны :) :)

Надеюсь термин этика  мы понимаем одинаково.

Поделиться сообщением

Вот вы тут устроили дебаты..Выложу фото, раз просите, не проблема, сейчас я на сушке, мой вес сейчас 127,сухой хз..115 думаю будет..Потом фотосессия и с нее уже фото и выложу, старые не канают уже, я за межсезон хорошо набрал. В целом,на меня не надо ровняться, я в 100+ выступать собираюсь, без доли скромности скажу,что это космос для 90% даже с фармой и всем остальным. Но результатами поделюсь..после НГ. Что касаемо весов рабочих,я давно уже не повышаю их, рабочего жима 150-160, приседа 200 и т.п. достаточно,чтобы расти с АС. Это с условием того,что у меня грыжа, на восстановление которой я пару лет потратил,Виталий помнит эту эпопею.Так бы и за весами гнался, люблю это дело, но не могу себе позволить уже.
А вам, Николай, советую быть поспокойнее, вы какой-то перевозбужденный явно, видимо вам не хватает в жизни эмоций, раз вы ищите и выплескиваете их здесь.

Кому то что то доказывать в свои 58 и строить из себя хейтера - это абсурд и смотрится смешно.

Поделиться сообщением

А вам, Николай, советую быть поспокойнее, вы какой-то перевозбужденный явно, видимо вам не хватает в жизни эмоций, раз вы ищите и выплескиваете их здесь.

И вы делаете ту же ошибку :)

Читая чёрные буковки на белом экране вы приписываете им свои эмоции... и автоматом наделяете ими написавшего.

Это не так. Написавший  спокоен, даже уже потому что у него возраст достаточный и стаж общения с людьми. :)

П.С,

Заранее спасибо за фотки...

Вот видите... важно было правильно направить вектор....  и вы сами согласились "нам помочь" :)

Поделиться сообщением

Кому то что то доказывать в свои 58 и строить из себя хейтера - это абсурд и смотрится смешно.

Никогда не мешаю людям думать что им выгодно :)

П.С,

Есть хорошее выражение характеризующее процесс опосредованного управления:

"Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше" (Оруэлл)

П.С,

Надеюсь мои "откровения" не отвратят вас от обещания выложить сюда свои фото.

" Мужик сказал - мужик сделал" (с) :)

П.П.С.

моя "задача" для себя стояла в одном - "расшевелить" данный форум... ну как бы я её выполнил, за достаточно короткий срок.:)

Поделиться сообщением

И вы делаете ту же ошибку :)

Читая чёрные буковки на белом экране вы приписываете им свои эмоции... и автоматом наделяете ими написавшего.

Это не так. Написавший  спокоен, даже уже потому что у него возраст достаточный и стаж общения с людьми. :)

П.С,

Заранее спасибо за фотки...

Вот видите... важно было правильно направить вектор....  и вы сами согласились "нам помочь" :)

Не знаю, чем это может вам помочь :pardon: Если же фотосессии не будет по каким либо причинам, то выложу что нибудь из обычных или из разряда селфи на крайняк :pardon:Уж извиняйте..Мотивации досушиться может не хватить без соревновательной цели..Сидеть на безуглеводке, имея семью и работая в двух клубах тренером-это не в носу поковырять, это кромешный ад.

Поделиться сообщением

Никогда не мешаю людям думать что им выгодно :)

П.С,

Есть хорошее выражение характеризующее процесс опосредованного управления:

"Каждый в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания на того, кто понимает больше" (Оруэлл)

П.С,

Надеюсь мои "откровения" не отвратят вас от обещания выложить сюда свои фото.

" Мужик сказал - мужик сделал" (с) :)

П.П.С.

моя "задача" для себя стояла в одном - "расшевелить" данный форум... ну как бы я её выполнил, за достаточно короткий срок. :)

да..шевелите вы неплохо..я лишь хочу поддержать, а не доказать что-то своими фото. Мне нечего доказывать другим и нет в этом потребности, а то, что я хочу доказать себе, никак не идет в параллель с движением форума.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...