Перейти к содержанию
Авторизация  
shtusha

Мотивация Для Тренировок

Рекомендуемые сообщения

Чем больше стаж в качалке, тем слабее мотивация. Всё сложнее настраиваться на тяжёлую работу в зале.

Как справляетесь с подобной проблемой?

Как вы себя мотивируете?

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

музон забойный. видио по теме бодибилдинга пред треней 

Поделиться сообщением

музон забойный. видио по теме бодибилдинга пред треней 

Музон - да..., а вот видео не всегда есть возможность смотреть...

Однако и музыка уже приелась, так как новой нет хорошей, а старая порядком поднадоела...

Может есть ещё какие фишки...

Поделиться сообщением

да новенького забойного к сожелению в нете нет старенькое уже все и порядком подзаеженное  

Поделиться сообщением

вот и смотрю видео на всевозможную старую музыку  

Поделиться сообщением

это разве мотивация?

вот у Дикуля реально  мотивация...

П.С.

начиная ходить в качалку мы просто пытаемся убрать детские комплексы. :)

Типа вот стану сильным и все со мной считаться будут... наивнейшие жизненные представления.

Вы или ходите в зал для собственного здоровья   или не стоит напрягать свой организм ибо на карьеру, зарплату и прочее в большинстве случаев ваша качалка уж точно не влияет... мало того за то время что вы бездарно в ней проведёте можно было бы масса чего выучить освоить  и осуществить... что непосредственно повлияло бы на улучшение материального положения...

Конечно если только бодибилдинг  вы не сделали своим способом  зарабатывать деньги.

П.С,

Мне уже почти 60 лет и я часто вспоминаю высказывание отца моего друга. Проходя мимо комнаты где мы с другом по молодости тягали железо Николай Николаевич доцент Политехнического института говорил нам  :

" Ребята, качайте голову"

Как он был прав!!!  Народ - как он был прав!!!!!!!

Мне бы сейчас знания английского или Китайского или Тайского языка точно пригодились бы....

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

вот у Дикуля реально  мотивация...

И что теперь? Всем ломать себе позвоночники ради мотивации? :d29: 

начиная ходить в качалку мы просто пытаемся убрать детские комплексы. Типа вот стану сильным и все со мной считаться будут... наивнейшие жизненные представления.

Каждый случай в этом смысле индивидуален. я в качалку пошёл после больницы... 

Вы или ходите в зал для собственного здоровья   или не стоит напрягать свой организм ибо на карьеру, зарплату и прочее в большинстве случаев ваша качалка уж точно не влияет... мало того за то время что вы бездарно в ней проведёте можно было бы масса чего выучить освоить  и осуществить... что непосредственно повлияло бы на улучшение материального положения...

Выучит и освоить - согласен.. А вот на счёт осуществить... сомневаюсь... без бабла и связей...

Мне уже почти 60 лет и я часто вспоминаю высказывание отца моего друга. Проходя мимо комнаты где мы с другом по молодости тягали железо Николай Николаевич доцент Политехнического института говорил нам  : " Ребята, качайте голову"

Доцент, а не знает. что мозг не мышца, а орган... :d27:   шучу :wink:  

Как он был прав!!!  Народ - как он был прав!!!!!!!

А другой, с мозгами и хилым здоровьем может с этим и не согласиться... Все величайшие умы древней Греции таскали тяжести...  :opa:

Мне бы сейчас знания английского или Китайского или Тайского языка точно пригодились бы....

Возможно в мегаполисе эти знания и нужны :pardon:  

Поделиться сообщением

И что теперь? Всем ломать себе позвоночники ради мотивации? :d29:

я в качалку пошёл после больницы...

как бы сам себе противоречишь :)  не было бы больницы не нужна была бы качалка....   :)

Выучит и освоить - согласен.. А вот на счёт осуществить... сомневаюсь... без бабла и связей...

ты знаешь, как оказалось  - МИР велик  и одним местом не ограничивается..... разные специалисты нужны в разных его точках....   не сомневаюсь что врач со знанием какого-нибудь наречия племени тумбу-юмбу будет востребован и сделает там любую карьеру.... :)

Но как видим ни я ни ты не имеют диплома врача , а знаний языков местного диалекта тем более... :) :)

Все величайшие умы древней Греции таскали тяжести... :opa:

не стоит использовать слово " ВСЕ"  все это НИКТО. :)

А если уж быть исторически подкованным то на Олимпийских играх участвовали :  Архимед  и Платон.

а тот же  Аристотель  считал ,  что непомерные физические нагрузки, направленные на укрепление тела спортсмена  мало того, что не только не несут в себе никакой практической пользы для жизни общества, но и не способствуют пропаганде здорового образа жизни и правильного воспитания подрастающего поколения.

Диоген  всячески старался высмеивать атлетов. Утверждают, что когда он встретился со спортсменом-бегуном, праздновавшим с друзьями свою победу, философ умерил его пыл, парировав к нему всего одной фразой: «Ты все равно не быстрее кролика, одного из самых быстрых, но зато и самых трусливых, животных».

Эзоп, баснописец , встретив одного из победителей Олимпийских игр хваставшегося своей победой спросил атлета:

«Был ли твой соперник сильнее тебя», на что последовал ответ: «Моя сила была более внушительной». Какая же это победа —  ответил Эзоп, если ты победил заведомого слабого спортсмена. Твое хвастовство еще можно было бы снести, если бы ты признался, что одержал победу над более сильным, чем ты, противником.

противниками Олимпийских игр были именно как мы сейчас их называем - интеллектуалы  : философы, ораторы, поэты и другие лица двигающие науку и искусства.

Как говорил римский поэт -сатирик Ювенала : "" большинству жителей Эллады только и надо " хлеба и зрелищ"". как точно подмечено.

Возможно в мегаполисе эти знания и нужны :pardon:

уже написал выше - Мир велик....

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

как бы сам себе противоречишь   не было бы больницы не нужна была бы качалка....    

Ну почему же... До этого хоккейная спорт школа... Просто сменил род тренировок... Тренера посадили, а другого не назначили...

ты знаешь, как оказалось  - МИР велик  и одним местом не ограничивается..... разные специалисты нужны в разных его точках....   не сомневаюсь что врач со знанием какого-нибудь наречия племени тумбу-юмбу будет востребован и сделает там любую карьеру....

В племени и слесарь карьеру сделает :d27:

Но как видим ни я ни ты не имеют диплома врача , а знаний языков местного диалекта тем более...

не всем врачам дипломы помогают.. основная их часть ни черта не знают...

не стоит использовать слово " ВСЕ"  все это НИКТО.

Ну по твоему получается, что ВСЕ мы НИКТО :d27:  Просто не уточнил, так как не считаю это нужным и не хочу соревноваться в чём-то...

А если уж быть исторически подкованным то на Олимпийских играх участвовали :  Архимед  и Платон.

Это знает каждый, у кого есть интернет...

Поделиться сообщением

Ну почему же... До этого хоккейная спорт школа...

Ну ты и сравнил  - реальный вид группового спорта "настоящих мужчин" и занятия для индивидуалистов....

В хоккее вообще мотивировка крутая.... нельзя подвезти команду.

В племени и слесарь карьеру сделает

хороший слесарь везде на вес золота.  Менеджнров завались...

Знаю человека в Таиланде, был в России слесарем, так судьба сложилась что попал в Таиланд, своими руками помог одному тайцу починить авто... потом сделал коляску к мопеду....  теперь богатый человек, выпускает эксклюзивные мотоколяски....

Ну по твоему получается, что ВСЕ мы НИКТО

По моему если человек в аргументации своих слов применяет оборот типа : Все это знают, Все это делают или Все так говорят    то он просто не уверен в своих словах и для придания правдоподобности своего выссказывания   привлекает  эфемерную  массу  несуществующего народа....    Более продвинутые апеллируют к мнениям авторитетов :)

Это же элементарно... нельзя даже сказать что "  ВСЕ пользователи  этого форума имеют объём бицепса  больше 41 "   ибо  это будет не верно...  

А уж то что  не все    древнегреческие философы изнуряли себя тяжестями это однозначно... люди изначально не изменились :)  Это же Греция  Древняя ... море, вино, женщины ( рабыни) , прекрасная природа...  бани,  а ты им - качалку :) 

Сам задумайся, почему греческие герои мифов  прежде всего  дети рождённые от Богов....    Если бы "гераклы" были каждый второй то до нас бы ничего из повествований и не дожло бы...

Это как в Японии ( мелкий народец) а победител в СУМО - национальный герой....  чё то сумоистов  на улицах Японии не встретишь :)

Это знает каждый, у кого есть интернет...

Это знает только тот кому это интересно.  В моё время интернета не было, но я знал что Архимед был "кулачником" ,а Платон побеждал в так называемых сейчас  " боях без правил"

Поделиться сообщением

Николай у каждого есть свое мнение. а у меня создается впечатление . то вы навязываете свое. к сожалению не часто могу посещать сайт но вижу вас в каждой теме. вы профи? без обид

Поделиться сообщением

Николай у каждого есть свое мнение. а у меня создается впечатление . то вы навязываете свое. к сожалению не часто могу посещать сайт но вижу вас в каждой теме. вы профи? без обид

Профи это человек который выбранное занятие сделал своей профессией  и  зарабатывает им  себе на жизнь.

Поэтому я точно не профи.

В любой теме я здесь только потому что форум - МЁРТВ. и если каждый здесь запостившийся не будет каждый день сюда заходить и что то писать, выссказываться, спорить и прочее форум так и останется - МЁРТВЫМ.

Надеюсь что лично вы не считаете что Владелец Форума ОБЯЗАН вас консультировать в любое время когда вашей "левой ноге" этого захотелось?

Он так же не профи, у него своя реальная работа за которую он получает деньги.

Так что если вы уважаете создателя форума то как минимум помогите ему "раскрутить" данный ресурс , сделайте его посещаемым, для чего пишите массу постов, выссказывайте своё мнение, делитесь фотографиями...     Сделайте этот ресурс интересным для  многих....

Пока простите... форум не жизненный....

Так что - ничего личного:  но вы пока что обычный потребитель " с типичным вопросом" : "" а вот что бы вы мне посоветовали...? ""   Да  ещё и с претензиями что вам "посоветовали",  но типа не так как вы сами хотели... :) :)

Жду от вас минимум 1500 постов на разные теме, если вам реально нужен этот ресурс,  а не только удовлетворение сиюминутного возникшего  своего вопроса.

:) :) :)

П.С,

ваше неуважительное отношение к форуму уже в том что вам лень вывесить своё фото на аватаре....  ну право, вы же сюда пришли общаться с людьми...  ну пускай не с людьми ( типа меня :) ) но с Владельцем форума... он то своё фото вывесил, намекая на открытость....   Ну и на некоторое его понимание приличия....

Мне,  например,  читая " Внимание розыск"  вообще даже не хочется додумывать типаж пользователя за такой авой....

Поделиться сообщением

Я тренюсь дома, поэтому очень мотивирует яркий свет + треш метал (либо любая высоко-електронная музыка Prodigy и т.д.)
Врубаю на полную всю иллюминацию в комнате. 
На каждый подход своя песня (в основном сильная мотивация нужна для тяжеленных базовых упражнений),
1 подход - ставлю самую тяжелую песню (если надо сверх-максимум выполнить, она мне вырастила присед и становую) 
2 подход - ставлю самую хаотичную песню.
3 подход - ставлю тему для максимальной концентрации.

Потом как правило идут упражнения полегче, в любом случае до конца треши играет Prodigy, Amon Amarth, Static-X, Sepultura, Pro Pain, Hatebreed, Kreator ну а замыкает трешу канечно же старый добрый Xavier Wolf  чисто для релакса ставлю песню Alexander Wolf или Hear Yee, это уже традиция.

Для Николая:
Я работаю программистом (пишу на 2 языках - Java / JavaScript, опыт работы около 3.5 лет + 4 года фриланса).
Ни сколько не считаю что качалка может негативно повлиять на жизнь, за неделю я могу прочитать порядка 1-2 книг (примерно на 900+ страниц каждая, на английском языке) + каждый день я решаю серьйозные программно-архитектурные вопросы по работе, каждую неделю мы пишем нагруженный модуль и совершенствуем его, нагрузки растут с каждым годом и бодибилдинг отличнейшее средство для отвлечения и отдыха мозга

Между фрилансом в интернете и учебой - я бегал в зал, между собеседованиями на фирму - я тягал железо дома (в принципе это одна из причин почему я не хожу в клубы - мне время дорого).

На работе каждый второй ходит в качалку, половина из этих людей приседает и жмет побольше меня - эти ребята тестировщики, программисты, менеджеры, администраторы - все они занимаются для себя, у программиста из соседней комнаты бицепс около 45 сантиметров :) 
Никто не принимает фармакологию, если тело позволяет человеку увеличивать веса - почему это плохо? Почему 60-70 летние бывшие проф. бодибилдеры продолжают ходить в залы? Почему скажем человек тренит 20+ лет и по прежнему ходит в зал? Ведь он же по вашей логике должен уже быть калекой...

Бодибилдинг не просто хобби, это философия, это образ жизни, это умение изучать тело, понимать его, умение следить за рационом, умение понимать какое действие в организме за чем идет, я согласен что для глупого человека это просто выглядит как железки, штучки дрючки и только, но ведь это невежество и только. 

Я не согласен с Вашей критикой - если тело позволяет, можно идти дальше, тело само даст знать когда пора остановить приросты, это будет понятно. А по поводу опасности и вреда - если у человека отсутствует самоанализ и человек не умеет слушать свое тело - он в любом спорте поранится. Я знаю человека который убил колени 75 кг. приседом...сейчас не занимается, живет и проклинает железо. Знаю человека который убил локти французским жимом весом 20кг, теперь у него проблемы с локтями серьйозные, аналогично проклинает железо, знаю человека который ломал себе кисти от бездумных игр с весом в жиме - но все эти случаи результат бездумных и глупых людей и только... 

Бездельники и в боксе есть, и на борьбе, и в любом виде спорта. Это не только качковская проблема, везде присутствуют лентяи, которые не читают книг, ничего не делают для этого мира, не совершенствуются.
Бодибилдинг один из самых безобидных видов деятельности человека, который является отличнейшим инструментом для самосовершенствования и познания себя, в добавок к другим своим интересам.

Настоящий вред для думающего и развивающегося организма несут ударные виды спорта (опять таки у всех по разному, но сужу по себе) - год ходил на тайский бокс - после года, я не мог сконцентрироваться, не мог написать алгоритм в программе легкой сложности, мышление замедлилось, учить языки стало крайне тяжело - 50 страниц английского текста давались крайне сложно - бросил. Вот это был настоящий вред для всего.

Поделиться сообщением

Для Николая:

Огромное вам спасибо за столь содержательный ответ, Думаю народу реально будет интересно прочитать.

Я честно говоря себя в молодости вспомнил ( это как раз тот возраст когда Лешин батя нам говорил  : " Ребята качайте голову"  :) :) )

У вас прекрасная профессия - программист, сейчас это актуально... надеюсь с годами вы будите только дороже .

У вас семья, дети есть?

Просто ... потом сами поймёте,  23 года это одни взгляды  ( там типа мы всех шапками закидаем :) )  35 лет с двумя маленькими детьми - другие...  45 - третьи....  

Ну вам это ещё предстоит пройти , понять, осмыслить и сделать собственные выводы.

Вам искренне удачи.

Заходите почаще, пишите обо всём.

П.С.

Сейчас у вас есть свободное время, вы не тратите массу времени  на работе в офисе....   всё может в жизни измениться ...

Я тоже молодым старлеем бегал в качалку и капитаном бегал, хватало времени...  а вот как стал зам начальника отдела... а потом начальником... а потом "Вихри-Антитерроры"....  по 12 часов без выходных,  отпусков..... Какие там тренировки...

Вот вышел на пенсию, перестал работать , появилось свободное время и опять хожу на тренировки :)

в общем мы тут о МОТИВАЦИЯХ на тренировку :) :)

Каждый проживёт только свою жизнь, но не стоит считать что она уникальна, ибо до вас её уже прожили другие :)

в 23 года  масса народу искренне веруют что всегда будут здоровые энергичные и главное всё у них будет хорошо....

П.П.С,

Один вопрос уже вам задал :  У вас семья, дети есть?

К нему второй вопрос - высшее профильное образование по программированию получили?

Поделиться сообщением

Огромное вам спасибо за столь содержательный ответ, Думаю народу реально будет интересно прочитать.

И Вам спасибо  :nuhorosho: 

У вас прекрасная профессия - программист, сейчас это актуально... надеюсь с годами вы будите только дороже .    У вас семья, дети есть?   Просто ... потом сами поймёте,  23 года это одни взгляды  ( там типа мы всех шапками закидаем )  35 лет с двумя маленькими детьми - другие...  45 - третьи....  

Тут абсолютно согласен с Вами, не спорю, дети и вообще последующая жизнь совсем непредсказуемое, и может быть всякое.

Дороже врядли, возможно до определенного момента т.к. я на средней Middle-позиции нахожусь и есть далеко куда рости, потом зарплаты упадут резко в этой сфере т.к. нынешняя сфера IT напоминает мыльный пузырь. который лопнет лет через 10-15, поэтому я работаю на 2-х работах, на одной в гос. предприятии программистом за невысокую з/п, на другой удаленно за более солидную з/п, чтобы кризис 2025-2030 пережить :)

...на самом деле я о старости задумываюсь часто, наверное почаще одногодок, так сложилось, что первые годы в зале (еще до момента когда я стал усиленно тренироваться и перед тем как бросил тренировки) я общался с людьми в зале старше себя от 60+ лет и выше, и вот разговоры с ними очень многим вещам научили, которые доходить из памяти до меня стали лет с 20ти, возраст я уважаю.

Сейчас у вас есть свободное время, вы не тратите массу времени  на работе в офисе....   всё может в жизни измениться ...

Увы, график очень плотный, трачу почти все время + ремонт в квартире делать пытаюсь. Я осознаю что после 35-ти переносить график будет сложнее, по этой причине я не ухожу с гос. предприятия и стараюсь делать свои личные проекты.

Вот вышел на пенсию, перестал работать , появилось свободное время и опять хожу на тренировки в общем мы тут о МОТИВАЦИЯХ на тренировку

Вот это достойно  :nuhorosho: Да, извиняюсь за оффтоп  :pardon:

Поделиться сообщением

И мне работа полноценно тренироваться не даёт...

Частые разъезды, хаотичное питание и недосып - не позволяют менять тело в лучшую сторону.. Скорее всего как Николай..., смогу тренироваться полноценно только на пенсии...

Поделиться сообщением

я общался с людьми в зале старше себя от 60+ лет и выше, и вот разговоры с ними очень многим вещам научили, которые доходить из памяти до меня стали лет с 20ти, возраст я уважаю.

:)

Вам Удачи.

Поделиться сообщением

А как вам вариант смена одежды на каждой тренировке недельного цикла для поднятия мотивации?

Поделиться сообщением

Скорее всего как Николай..., смогу тренироваться полноценно только на пенсии...

Ну тут много но...  :)

Всё же "Николай" не имеет типичных "хомутов",  в виде детей, необходимости зарабатывать деньги на питание, для себя и семьи, помогать детям, родителям или родственникам. Не надо денег на собственное здоровье и здоровье родных....

Редко кто к такому положению дел может придти к 50 лет.... обычно ( если женат не в первый раз) то и дети ещё школу не закончили... институт....

Да и пенсия сейчас с 60 лет... а что будет через 15 лет?

на себе прочувствовал мудрость востока " Не дай вам бог жить в эпоху перемен" (с)

железом по большей части занимаются люди которые просто забивают на всех ( ну или так вышло что не на кого забивать) и имеют возможность удовлетворять собственные представления о совершенстве...  :)

Хотя как я писал ранее.....    сомнительное это совершенство, пожать штангу в 200 кг.....  

Буддизм с его "просветлением"   много привлекательнее...  :) :) 

Живя в Таиланде я реально убедился что тайцы в основном счастливый народ.

Поделиться сообщением

А как вам вариант смена одежды на каждой тренировке недельного цикла для поднятия мотивации?

ты ещё предложи ногти красить и эпиляцию делать :)

А если серьёзно, то занятие в зале это ритуал к которому годами привыкает тело, и именно смена просто одежды на спортивную в которой ты постоянно качаешься уже настраивает организм на включение в работу.

П.С.

Мотивация это всё же другое,  новая одежда ( особенно как в модных качалках)  брендовых марок предназначена для воздействие на окружающих... как дорогое престижное авто, часы охрененной марки и и и ....

Вряд ли одевшись от ""Гуччи""  ваш организм "охренеет" и вы потянете больше :)

Скорее это Мотивация для девушек... попками покрутить и мужика в качалке найти :) :) :)

Поделиться сообщением

ты ещё предложи ногти красить и эпиляцию делать :)

А если серьёзно, то занятие в зале это ритуал к которому годами привыкает тело, и именно смена просто одежды на спортивную кв которой ты постоянно качаешься уже настраивает организм на включение в работу.

П.С.

Мотивация это всё же другое,  новая одежда ( особенно как в модных качалках)  брендовых марок предназначена на окружающих... как дорогое престижное авто, часы охрененной марки и и и ....

Вряд ли одевшись от Гуччи ваш организм "охренеет" и вы потянете больше :)

Скорее это Мотивация для девушек... попками покрутить и мужика в качалке найти :) :) :)

И какая связь между одеждой и эпиляцией с окрашиванием...?

Психологически мы привыкаем к одинаковому виду в зеркале во время тренировок, что приводит к психологическому утомлению....

К этому ритуалу привыкает не только тело. а и психика, которая устаёт от однообразия...

Речь сейчас не о модных шмотках. а о создаваемом образе, который через отражение в зеркале будет бодрить и мотивировать к работе...

В старой моей качалке мы с мужиками часто меняли одежду... Сама одежда была старая и рваная.... Без понтов и выпендрёжа... И это работало...

Сейчас тренируюсь в зале средней гламурности в котором подобный вид станет объектом непонимания...

Поделиться сообщением

И какая связь между одеждой и эпиляцией с окрашиванием...? Психологически мы привыкаем к одинаковому виду в зеркале во время тренировок, что приводит к психологическому утомлению....

Ну если ты про рассматривание себя в зеркале в спортзале то прямая ибо сам и  объяснил :

психика, которая устаёт от однообразия....   о создаваемом образе, который через отражение в зеркале будет бодрить и мотивировать к работе...

Если уж ты хочешь поговорить за психологию....  

Но думается что редкий человек  готов серьёзно обсуждать    латентные комплексы  толкающие его изменять собственное тело....

скажу просто и вряд ли ты со мной не согласишься : "" у самодостаточного мужика не возникает вопроса что то там в себе менять"

Не могу себе представить ни одного бурого или белого  медведя или льва  или самца гориллы ,  которые  бы пошли  в качалку, у них  и так всё нормально :) :) 

А вот человек слаб, а главное завистлив и тщеславен....  

не даром же поговорка есть " чем больше  джип тем меньше пиписька"  (с)  :)

Поделиться сообщением

Это вариант, но не для всех, попробуй Виталий, может сработает. У меня был знакомый, такую фишку применял - у него были майки, или приталенные футболки (с короткими рукавами на пике дельт). На нем работало )

К сожалению на меня срабатывает только физические воздействия, такие как музыка, ненависть на кого то, зависть (да именно зависть :)). Все связанно с сердцебиением и ритмом...

Вот эти 3 составляющие пытаться нужно как то варьировать в себе. Последнее редко бывает, как средство в момент когда совсем нет мотивации и желания.

Поделиться сообщением

Ну если ты про рассматривание себя в зеркале в спортзале то прямая ибо сам и  объяснил :

Коль, у тебя какое то странное бросание в крайности... О каком рассматривании себя в зеркале речь?

Тема про мотивацию. Про то, как мотивировать себя тренироваться.... У возрастных атлетов это довольно частое явление....

На сегодняшний день практически все спортивные залы по мимо оборудования нашпигованы зеркалами... И зеркала нужны не для самолюбования, а для контроля техники...

Но думается что редкий человек  готов серьёзно обсуждать    латентные комплексы  толкающие его изменять собственное тело....

Латентные комплексы многих привели в залы. но со временем приоритеты меняются...

скажу просто и вряд ли ты со мной не согласишься : "" у самодостаточного мужика не возникает вопроса что то там в себе менять"

Смотря что понимать под понятием - "самодостаточный мужик".

Говорят, что славяне глубоко самокритичные люди и исходя из твоих слов среди них нет самодостаточных людей...

Обычный человек в той или иной степени всегда собой недоволен и считаю это нормальным...

А вот так называемые "самодостаточные" люди у меня вызывают отвращение... По мне так, это напыщенные индюки, которые сами от себя тащатся и пытаются показать всем окружающим свою исключительность...

Человек не совершенен и всегда есть к чему стремиться....

Не могу себе представить ни одного бурого или белого  медведя или льва  или самца гориллы ,  которые  бы пошли  в качалку, у них  и так всё нормально

Это животные и самоутверждаются по своему... Это можно сравнить с качалкой... Выживает сильнейший....

А вот человек слаб, а главное завистлив и тщеславен....  

Это да...

А как же самодостаточные?

не даром же поговорка есть " чем больше  джип тем меньше пиписька"  (с)

У меня всегда это вызывало улыбку... А как на счёт женщин на джипах.... Какие у них проблемы...? :d27:  

Поделиться сообщением

И зеркала нужны не для самолюбования, а для контроля техники...

считай что именно для этого  :)

В нашем зале нет зеркал,  и прости, когда делаешь реально присед, становую жим лёжа на полную рабочую нагрузку некогда себя в зеркале рассмотреть...

а вот потом в маечке по дельту да, народец  прохаживается и типа смотрит... вот только чё? :)

Виталий, у меня нормальная манера подачи материала ибо крайность, более понятна  в  абсурдности.

А так люди расхаживающие в фирменных тряпках рассматривающих себя в зеркалах искренне будут считать что не самолюбуются , а оттачивают технику упражнения, дроча с пустым грифом :)

Давай признаемся - мы банки качаем не для того что бы мебель и кирпичи  таскать  , а именно что бы полюбоваться и другим показать  :)

Это называется - нарциссизм :)  как бы кто это в себе не отрицал :)  Но ни один алкоголик не считает себя больным :)

Латентные комплексы многих привели в залы. но со временем приоритеты меняются...

Дедушку Фрейда видимо не читал...   никуда они не уходят... наслаиваются новые ...

Человек не совершенен и всегда есть к чему стремиться....

тогда уж  как я и писал ранее человек - завистлив и тщеславен.

А про самодостаточных, ты ошибаешься. я реально встречал по своей жизни самодостаточных людей  и они жили и радовались, у них не было даже мысли что то менять  ибо их всё устраивало и они по сравнению с окружающими были счастливы. Жили в гармонии с собой и природой. С ними было легко и спокойно... а не как ты описал - напыщенные индюки.

Пример самодостаточных людей - Лыковы, наверное ты о них читал....  Далее поселения староверов....

Выживает сильнейший....

где это в качалке выживает сильнейший?  :) в качале прекрасно выжиает владелец качалки, а вы ему денежку на это выживание несёте  :)  Но это я так, немного юморнул :)

А как на счёт женщин на джипах.... Какие у них проблемы...?

У них то как раз проблем нет, у них всё хорошо .

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...