Перейти к содержанию
Авторизация  
shtusha

Гиперэкстензия - Станок Для Лечения И Развития Спины

Рекомендуемые сообщения

Гиперэкстензия - Станок Для Лечения И Развития Спины

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

никогда ни где такого чуда не встречал. 

Самое распространённое средство - вытяжка в висе...  можно даже и похрустеть при этом в пояснице, а если ещё и на пояс веса прибавить то и почувствовать как " Разъединяются" позвонки.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

никогда ни где такого чуда не встречал. 

Самое распространённое средство - вытяжка в висе...  можно даже и похрустеть при этом в пояснице, а если ещё и на пояс веса прибавить то и почувствовать как " Разъединяются" позвонки.

И мне не попадалось...

Вытяжка... Это конечно средство, но временное... опять же... Позвоночник от природы не предназначен для растягивающих усилий... Это не гормошка...

Станок на видео реально очень полезен для людей страдающих проблемами (болями) в спине... Так как оно лечит... А не временно избавляет от блей...

Поделиться сообщением

Станок на видео реально очень полезен для людей страдающих проблемами (болями) в спине... Так как оно лечит... А не временно избавляет от блей...

Как ЭТО лечит?

Ну право....  

околонаучные рассуждения на видео" качка переростка"  ни в коей мере  не стоит воспринимать серьёзно. он в фитнес бизнесе...  обычная реклама супер пупер, а главное ооочень дорого  станка.

Если бы всё так было просто то не нужны  были бы и хирурги которые  вставляют искусственные межпозвоночные диски  ...

но это я так... просто мысли вслух... ибо  надо всё же научиться отличать  где правда, а где стремление продвинуть продукт.

Так этот народ послушаешь, то они на " чистом сливочном масле" банки по 50 см накачали :) :)

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Как ЭТО лечит?

Очень просто...

Во первых. во время выполнения упражнения улучшается кровоток и межпозвоночные диски хорошо себя чувствуют...

Во вторых, происходит укрепление прямых мышц спины без убивания уже частично разрушенных межпозвоночных дисков... Укреплённые и развитые мышцы спины это здоровье спины...

На форуме полно людей, которые укреплением разгибателей спины поправили своё здоровье. А некоторые даже полностью излечились и забыли про боли в спине...

Ну право....    околонаучные рассуждения на видио" качка переростка"  ни в коей мере  не стоит воспринимать серьёзно. он в фитнес бизнесе...  обычная реклама супер пупер, а главное ооочень дорого го станка.

От части да, но нельзя исключать и желания помочь людям...

Если бы всё так было просто то не нужны  были бы и хирурги которые  вставляют искусственные межпозвонковые диски  ...

Хирурги нужны, когда уже всё испробовано... имхо...

Поделиться сообщением

Мне понравился ооочень "осторожный" ответ рекламки этой самой геперэкстензии :)

перед занятиями нужно пройти консультацию лечащего врача.

"""

Показания и противопоказания

Как правило, гиперэкстензия для прямых мышц спины показана людям с неправильной осанкой и некоторыми патологиями позвоночника (грыжа, остеохондроз, сколиоз и прочее). Зачастую данные упражнения оказывают положительное влияние тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

К противопоказаниям можно отнести состояние после травмы копчика и крестцово-поясничного отдела. Но даже при любых заболеваниях позвоночника, перед занятиями нужно пройти консультацию лечащего врача.  """"

Поделиться сообщением

Мне понравился ооочень "осторожный" ответ рекламки этой самой геперэкстензии :)

перед занятиями нужно пройти консультацию лечащего врача.

"""

Показания и противопоказания

Как правило, гиперэкстензия для прямых мышц спины показана людям с неправильной осанкой и некоторыми патологиями позвоночника (грыжа, остеохондроз, сколиоз и прочее). Зачастую данные упражнения оказывают положительное влияние тем, кто ведет малоподвижный образ жизни.

К противопоказаниям можно отнести состояние после травмы копчика и крестцово-поясничного отдела. Но даже при любых заболеваниях позвоночника, перед занятиями нужно пройти консультацию лечащего врача.  """"

Про консультацию лечащего врача... Это обычная практика, для избежания последствий перед законом...

В остальных случаях. в 99% врачи ставят на пациентах крест и запрещают правильные физические нагрузки, чем переводят пациента из категории обычного, в категорию - инвалиды...

Поделиться сообщением

Как ЭТО лечит?

Очень просто...

Во первых. во время выполнения упражнения улучшается кровоток и межпозвоночные диски хорошо себя чувствуют...

Во вторых, происходит укрепление прямых мышц спины без убивания уже частично разрушенных межпозвоночных дисков... Укреплённые и развитые мышцы спины это здоровье спины...

На форуме полно людей, которые укреплением разгибателей спины поправили своё здоровье. А некоторые даже полностью излечились и забыли про боли в спине...

Ну право....    околонаучные рассуждения на видио" качка переростка"  ни в коей мере  не стоит воспринимать серьёзно. он в фитнес бизнесе...  обычная реклама супер пупер, а главное ооочень дорого го станка.

От части да, но нельзя исключать и желания помочь людям...

Если бы всё так было просто то не нужны  были бы и хирурги которые  вставляют искусственные межпозвонковые диски  ...

Хирурги нужны, когда уже всё испробовано... имхо...

ЛЮБЫЕ!!!  физические упражнения, даже шевеление пальцем :) Улучшает кровоток... ну право. 

Активный образ жизни сам принесёт во все точки тела питательные вещества и укрепит нужные мышцы. для этого не надо ничего экстравагантного.... 

желание помочь людям  это пропаганда реально здорового образа жизни, а не изоляция их в дорогостоящих фитнес залах :)

Для того что бы реально говорить о здоровье достаточно свежего воздуха в лесопарке и обычной физкультуры :)

Но естественно у таких людей не будет банок в 50 см :) и они не смогут тянуть 300 кг.....

теперь можно задать вопрос... а для здоровья это надо? Или мы занимаясь этим идёт на поводу рекламе и своим детским комплексам?

Если уж говорить честно то что то Юрий Гагарин не выглядел как Шварценеггер... :)  но врядли кто то будет спорить с тем что по всем медицинским показателям Гагарин был просто супер здоровым человеком.

Поделиться сообщением

ЛЮБЫЕ!!!  физические упражнения, даже шевеление пальцем Улучшает кровоток... ну право. 

Да, это так, но при определённых условия..  например человеку больше ничего не под силу кроме шевеления пальцем...

В остальных случаях этого не достаточно, так как обычные шевеление пальцем обычное дело для организма.

Активный образ жизни сам принесёт во все точки тела питательные вещества и укрепит нужные мышцы. для этого не надо ничего экстравагантного....

Не согласен... Например при болях в спине или суставах противопоказаны ударные нагрузки... А активные занятия даже физкультурой, будут усугублять проблему...

желание помочь людям  это пропоганда реально здорового образа жизни, а не изоляция их в дорогостоящих фитнес залах

Ну допустим... И как человеку заниматься пауэрлифтингом или штангой в лесу....? А некотрые хотят накачать бицуху.... Им чего, тоже идти в парк или лес...?

Для того что бы реально говорить о здоровье достаточно свешего воздуха в лесопарке и обычной физкультуры

В некоторых случаях да, так и есть.. Но не все знают какая нагрузка необходима...

теперь можно задать вопрос... а для здоровья это надо? Или мы занимаясь этим идёт на поводу рекламе и своим детским комплексам?

В каждом конкретном случае свой ответ...

Если уж говорить честно то что то Юрий Гагарин не выглядел как Шварценеггер...  но врядли кто то будет сприть ч тем что по всем медицинским показателям Гагарин был просто супер здоровым человеком.

Да, но тот период медицины Гагарин был здоров.... А интересно, если бы тогда Гагарина проверили как сегодня.... Был бы он здоров.... 

Поделиться сообщением

Про консультацию лечащего врача... Это обычная практика, для избежания последствий перед законом...

В остальных случаях. в 99% врачи ставят на пациентах крест и запрещают правильные физические нагрузки, чем переводят пациента из категории обычного, в категорию - инвалиды...

Ну это вообще из области мистики ибо при каждом конкретном случае  нарушения здоровья будет  выяснение . и если дело дойдёт до суда суд и определит меру вины каждому.

Владельцы фитнесс залов и индивидуальные тренеры впринципе работают на свой страх и риск ибо если что то по суду за ухудшение здоровья их можно привлечь...   на западе где действуют законы это выполняется.

У нас пока ещё руки не доходят... люди не привыкли по судам ходить.

Поделиться сообщением

Для того что бы реально говорить о здоровье достаточно свешего воздуха в лесопарке и обычной физкультуры
Если уж говорить честно то что то Юрий Гагарин не выглядел как Шварценеггер...  но врядли кто то будет сприть ч тем что по всем медицинским показателям Гагарин был просто супер здоровым человеком.

Да, но тот период медицины Гагарин был здоров.... А интересно, если бы тогда Гагарина проверили как сегодня.... Был бы он здоров.... 

За то мы прекрасно осведомлены что  ныне живущий Шварценеггер однозначно НЕ ЗДОРОВ.  Даже тех операций которые официально озвучены в прессе достаточно для этого вывода.

Поделиться сообщением

За то мы прекрасно осведомлены что  ныне живущий Шварценеггер однозначно НЕ ЗДОРОВ.  Даже тех операций которые официально озвучены в прессе достаточно для этого вывода.

Так фарма не молодильные яблочки..., да ещё при охренительных нагрузках с 14 лет... :pardon:

Поделиться сообщением

Так фарма не молодильные яблочки..., да ещё при охренительных нагрузках с 14 лет... :pardon:

:)  так и запредельные нагрузки не своственные организму  да ещё и  на протяжении массы лет здоровья не прибавляют  и продолжительности жизни то же.

Ну и возвращаясь к "рекламному ролику" супер пупер станка который нужен в каждой качалке :)

Гиперэкстензии (англ hyperextension — переразгибание, перерастяжение) — физическое упражнение для развития выпрямителей спины, сгибателей бедра и ягодичных мышц.

гиперэкстензия -  перерастяжение.

Вот когда отбрасываешь иностранные словечки то выходит что ....   хрень это всё. :)

Кстате, масса реальных врачей считает что чрезмерная подвижность позвоночника вредна ибо впоследствии ведёт к грыжам. поэтому и не рекомендуется резких вращательных, скручивающих и иных  движений в позвоночнике....

П.С,

Луи Симмонс... американец :)

тренажёр изобрёл.... вылечился...

Вон у нас Плющенко  с болтами в позвоночнике  Олимпийский чемпион неоднократный...    то же " вылечился" :)

Поделиться сообщением

Ну и возвращаясь к "рекламному ролику" супер пупер станка который нужен в каждой качалке   Гиперэкстензии (англ hyperextension — переразгибание, перерастяжение) — физическое упражнение для развития выпрямителей спины, сгибателей бедра и ягодичных мышц.   гиперэкстензия -  перерастяжение.   Вот когда отбрасываешь иностранные словечки то выходит что ....   хрень это всё.  

Переразгибание, можно перефразировать - обратные разгибания...

Кстате, масса реальных врачей считает что чрезмерная подвижность позвоночника вредна ибо впоследствии ведёт к грыжам. поэтому и не рекомендуется резких вращательных, скручивающих и иных  движений в позвоночнике....

Любая физическая активность с точки зрения врачей - вредна... Ну давай не будем двигаться...

Луи Симмонс... американец   тренажёр изобрёл.... вылечился...   Вон у нас Плющенко  с болтами в позвоночнике  Олимпийский чемпион неоднократный...    то же " вылечился"

А теперь ответь на вопросик... У многих в нашей стране есть такие возможности в виде денег, связей и т.д для лечения как у Плющенко...? Им, которые этого не имеют теперь что, не жить, а существовать?

Поделиться сообщением

А теперь ответь на вопросик... У многих в нашей стране есть такие возможности в виде денег, связей и т.д для лечения как у Плющенко...? Им, которые этого не имеют теперь что, не жить, а существовать?

поэтому  людям которые имеют проблемы в спине в виде уже грыж, остеохондрозов и скривлений...  всё же не стоит глядя на "раскаченного чела на чисто сливочном масле" :)  доверять тому что он типа на этом тренажёре  свои проблемы со спиной вылечил :)

Так можно и в ДЭНАС-Вертебра 02 за 70 тысяч уверовать что магнитным полем на дому остеохондроз пройдёт :) :)  плати только денежку :) :)

П.С,

К стате, прекрасно можно эту хрень рекламировать :) :)

5382DD85.jpeg

Поделиться сообщением

Любая физическая активность с точки зрения врачей - вредна... Ну давай не будем двигаться...

как минимум в острой фазе болезни рекомендации разумные.  Боль это реакция организма ( мозга)  на то что данное место стоит оставить в покое...  организм туда впрыскивает массу гормонов, антител и прочего что бы локализовать источник и начать восстановление.

никто с открытым переломом сам даже с дуру 100 метровки бегать не начинает :) :)

И это не правда что ЛЮБАЯ физическая активность вредна с точки зрения врачей.  Ни один врач при нормальном самочувствии и показателям пациента не пропишет ему постельный режим и обжирание тортиками :) :)

Даже нынешние недоучки аля медики  после 90-х.

П.С.

И я и ты наверное понимаем что мы говорим об обычных среднестатстических людях которым банка в 50 и нахрен не упёрлась ибо у них и так с самооценкой  всё хорошо. :) :)

Поделиться сообщением

поэтому  людям которые имеют проблемы в спине в виде уже грыж, остеохондрозов и скривлений...  всё же не стоит глядя на "раскаченного чела на чисто сливочном масле"   доверять тому что он типа на этом тренажёре  свои проблемы со спиной вылечил

Так если фарма так лечит, то почему официальная медицина этого не подтверждает...?

Так можно и в ДЭНАС-Вертебра 02 за 70 тысяч уверовать что магнитным полем на дому остеохондроз пройдёт   плати только денежку

В работу этой и подобной хрени могут мерить только ничего не понимающие люди...

Поделиться сообщением

Не не не...  " пере"  это  доведение действия до излишнего предела

Поделиться сообщением

поэтому  людям которые имеют проблемы в спине в виде уже грыж, остеохондрозов и скривлений...  всё же не стоит глядя на "раскаченного чела на чисто сливочном масле"   доверять тому что он типа на этом тренажёре  свои проблемы со спиной вылечил

Так если фарма так лечит, то почему официальная медицина этого не подтверждает...?

Так можно и в ДЭНАС-Вертебра 02 за 70 тысяч уверовать что магнитным полем на дому остеохондроз пройдёт   плати только денежку

В работу этой и подобной хрени могут мерить только ничего не понимающие люди...

Как так не подтверждает?  Ну право, всё  это направление о  препаратах  и называются фармакологией  -   медико-биологической  наукой.

А почему в работу иных станков люди должны верить?

Я вон верил что камни в желчном пузыре можно растворить...  потом вырезал. Хирург сказал что я был "дурак" тратя деньги на растворение и подарил мне мои 11 желчных камней...

Поделиться сообщением

как минимум в острой фазе болезни рекомендации разумные.  Боль это реакция организма ( мозга)  на то что данное место стоит оставить в покое...  организм туда впрыскивает массу гормонов, антител и прочего что бы локализовать источник и начать восстановление.

Так и есть... Это обычная врачебная практика, при которой они ещё купируют боль инъекционными препаратами...

никто с открытым переломом сам даже с дуру 100 метровки бегать не начинает

Так с открытым переломом даже ходить ни кому в голову не придёт...

И это не правда что ЛЮБАЯ физическая активность вредна с точки зрения врачей. 

Говорю только за свой личный опыт общения с врачами...

И я и ты наверное понимаем что мы говорим об обычных среднестатстических людях которым банка в 50 и нахрен не упёрлась ибо у них и так с самооценкой  всё хорошо.

я говорю обо всех людях.... При чём тут спортсмены на фарше? Хотя у них те же проблемы могут быть...

п.с. А ответа на свой вопрос: Как лечиться остальным, я так и не услышал.... 

Поделиться сообщением

я говорю обо всех людях.... При чём тут спортсмены на фарше? Хотя у них те же проблемы могут быть... п.с. А ответа на свой вопрос: Как лечиться остальным, я так и не услышал....

Обо всех невозможно говорить ибо мы про всех не знаем :)

каждый так или иначе говорить только : ""

только за свой личный опыт

Я вроде как ответил на вопрос как лечиться обычным людям - вести здоровый образ жизни, заниматься ОФП, много бывать на свежем воздухе, правильно питаться, плавать загорать, улыбаться и быть счастливым.

Поделиться сообщением

Не не не...  " пере"  это  доведение действия до излишнего предела

Так это по нашим понятиям... Скорее всего здесь просто проблема перевода... Чел с видео много лет живёт в штатах... думаю ему то виднее как называется...

А почему в работу иных станков люди должны верить?

Смотря каких...

Я вон верил что камни в желчном пузыре можно растворить...  потом вырезал. Хирург сказал что я был "дурак" тратя деньги на растворение и подарил мне мои 11 желчных камней...

А мне время на раздумье даже не дали... Сказали удаляй или увольняйся с работы.... Хотя заведующий отделением хирургии сказал, что камень большой и протоку не перекрывает...

Поделиться сообщением

Я вроде как ответил на вопрос как лечиться обычным людям - вести здоровый образ жизни, заниматься ОФП, много бывать на свежем воздухе, правильно питаться, плавать загорать, улыбаться и быть счастливым.

А если это на человеке не работает...? Ему любая физическая активность и даже сон приносит адские боли...? 

Поделиться сообщением

Обо всех невозможно говорить ибо мы про всех не знаем   каждый так или иначе говорить только : ""

Это конечно так, но....  У нас у всех, костно-мышечная система одинаковая....

Поделиться сообщением

А если это на человеке не работает...? Ему любая физическая активность и даже сон приносит адские боли...?

Это конечно так, но.... У нас у всех, костно-мышечная система одинаковая....

Сам же себе и противоречишь:   или не работает  или одинаковая... 

А если всё же  одинаковая то стандарт должен работать, а если не работает то простите уже ничего не работает... только хирургия....

П.С,

пока мы с тобой дискутировали я шарлотку испёк :)

EEFEA1E4.jpeg

П.С,

А что это за работа такая что такие требования - или под нож или на улицу?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...