Перейти к содержанию
Авторизация  
Harvat

Прошу Вашего совета новичку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 26. Рост 173см. Вес 65кг. Образ жизни сидячий, работаю инженером и целый день провожу в офисе. За день по показаниям шагомера делаю 8000-10000 шагов. Каждое утро делаю разминочные упражнения (5-10 мин), вишу и разминаюсь на турнике. Пн, ср, пт подтягиваюсь на турнике-3 подхода прямым и 3 подхода обратным хватом по 12 повторений. В это же занятие поднимаю ноги к груди в висе-3 подхода по 12 повторений. Вт,чт,сб посещаю бассейн-проплываю 1200м (брас, кроль, кроль на спине). В пт после занятия на турнике посещаю спорт зал где занимаюсь игровыми видами спорта. Никаких добавок в пищу и химию не употребляю и не планирую. У меня вопрос правильную ли нагрузку я даю на организм и правильно ли ее сочетаю. Может мне какие то занятия выполнять в один день а на следующий устраивать отдых? Главные задачи: 1.Улучшение/укрепление состояние здоровья и отсутствие какого либо вреда. 2.Увеличение мышечной массы, появление рельефа, уменьшение жировой прослойки. 3.Увеличение силы. 4.Увеличение выносливости. Жду Вашего совета. Могу отказаться от каких либо тренировок и добавить что-то новое по Вашим советам. Интересен так же бег и посещение спортзала. Как будет правильнее посещать бассейн и зал в один день или чередовать? Есть желание отказаться от занятий на турнике и посещать только зал и бассейн. Еще один вопрос-для чего выполняются кардио тренировки и как и когда мне их лучше выполнять? Заранее спасибо за ваши советы.

Поделиться сообщением

Заранее спасибо за ваши советы.

С вашими ростовесовыми данными достойно подойдёт тут описанный режим ТРЁХДНЕВНЫХ  тренировок в зале со штангой, описанный на данном ФОРУМЕ.

Ссылка на программу.

От всего остального я бы просто отказался, если реально хотите набрать массу. Оставил бы наверное только плавание раз в неделю в свободный от тренировок день... хотя бассейн зимой - путь к простудным заболеваниям...

Не забываем о правильном питании.

Но это лишь моё сугубо личное мнение.

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

1.Улучшение/укрепление состояние здоровья и отсутствие какого либо вреда. 2.Увеличение мышечной массы, появление рельефа, уменьшение жировой прослойки. 3.Увеличение силы. 4.Увеличение выносливости.

Перечисленные вами задачи ( желаемое от физических упражнений)  противоречат друг другу.... ибо разные подходы к тренировкам.

Как вы тренируетесь сейчас можно считать ( с некоторыми оговорками)  что вы тренируетесь на увеличение выносливости.

Поставьте себе одну задачу - набрать мышечную массу и тренируйтесь. по результатам прогресса можно будет уже начать корректировать в ту или иную сторону....

о какой силе, массе  и рельефе можно говорить при собственном весе 65 кг....?

" До кости прокачанный бицепс в 30 см не стоит затраченных на это усилий" (с)

Всё же разговор о рельефе надо начинать после бицепса в 45 см...  при вашем росте... 

Пойдёт мышечная масса пойдёт и сила....  если конечно вы не собираетесь выступать в пауэрлифте....

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 26. Рост 173см. Вес 65кг. Образ жизни сидячий, работаю инженером и целый день провожу в офисе. За день по показаниям шагомера делаю 8000-10000 шагов. Каждое утро делаю разминочные упражнения (5-10 мин), вишу и разминаюсь на турнике. Пн, ср, пт подтягиваюсь на турнике-3 подхода прямым и 3 подхода обратным хватом по 12 повторений. В это же занятие поднимаю ноги к груди в висе-3 подхода по 12 повторений. Вт,чт,сб посещаю бассейн-проплываю 1200м (брас, кроль, кроль на спине). В пт после занятия на турнике посещаю спорт зал где занимаюсь игровыми видами спорта. Никаких добавок в пищу и химию не употребляю и не планирую. У меня вопрос правильную ли нагрузку я даю на организм и правильно ли ее сочетаю. Может мне какие то занятия выполнять в один день а на следующий устраивать отдых? Главные задачи: 1.Улучшение/укрепление состояние здоровья и отсутствие какого либо вреда. 2.Увеличение мышечной массы, появление рельефа, уменьшение жировой прослойки. 3.Увеличение силы. 4.Увеличение выносливости. Жду Вашего совета. Могу отказаться от каких либо тренировок и добавить что-то новое по Вашим советам. Интересен так же бег и посещение спортзала. Как будет правильнее посещать бассейн и зал в один день или чередовать? Есть желание отказаться от занятий на турнике и посещать только зал и бассейн. Еще один вопрос-для чего выполняются кардио тренировки и как и когда мне их лучше выполнять? Заранее спасибо за ваши советы.

Здравствуйте.

То, что вы делаете это ОФП....

Такой подход рассеивает ваши усилия и не даёт достичь необходимого результата...

Сейчас вы тренируете некоторую выносливость, но при это не будет роста мышц...

Если нужно увеличение мышечной массы, то тренируйтесь используя штангу и гантели... Лучше конечно в тренажёрном зале...

После увеличения мышечной массы, можно будет подумать о функциональности мышц и уменьшении подкожного жира...

Если вы не опытный атлет, и не знаете с чего начать тренировки, то на форуме есть программа тренировок для начинающих.

При возникновении вопросов, пишите, поможем...

Если вы опытный спортсмен, то вам подойдёт трёхдневная программа тренировок.

п.с. Не распыляйте своё внимание на всё сразу. При таком подходе достичь успеха - невозможно. Ставьте перед собой одну цель и решайте её.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Будем работать!

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Будем работать!

Пожалуйста, обращайтесь...

Поделиться сообщением

Господа, возник еще один вопрос. Не определился со спортзалом до конца и друг активно зовет в новый спортзал, где используются "типа иновационные" тренажеры milon. В этом спортзале нет ни гантелей ни штанг... Все за счет "умных электротренажеров". Не буду давать ссылок на сайт. Но информацию найти довольно просто. Спортзал называется miltronic. Господа, стоит ли вестись на это? Или это все чушь? Прельщает что по описанию в этих тренажерах исключена возможность травм, потому что делать упражнения неверно в тренажерах не получится. Очень хочется услышать мнение от гуру нашего дела.

Поделиться сообщением

Господа, возник еще один вопрос. Не определился со спортзалом до конца и друг активно зовет в новый спортзал, где используются "типа иновационные" тренажеры milon. В этом спортзале нет ни гантелей ни штанг... Все за счет "умных электротренажеров". Не буду давать ссылок на сайт. Но информацию найти довольно просто. Спортзал называется miltronic. Господа, стоит ли вестись на это? Или это все чушь? Прельщает что по описанию в этих тренажерах исключена возможность травм, потому что делать упражнения неверно в тренажерах не получится. Очень хочется услышать мнение от гуру нашего дела.

Свободные веса ещё долго ни чем не заменят... Друг ошибся с выбором...

Возможность травмироваться - была и будет всегда. Никакой тренажёр от этого не спасёт.

Поделиться сообщением

С вашими ростовесовыми показателями  можно начать заниматься где угодно и чем угодно. 

походите полгодика, правильно питайтесь, повышайте постепенно нагрузки, а уже далее сами почувствуете стоит ли лично вам лезть под штангу или не стоит.

Кроме штанги   масса всевозможных иных спортивных направлений....

Ну и стоимость абонемента на "это заморское чудо" немецкой мысли надо учесть....      За такое бабло там и контингент специфический...   опять же - народ там не бедный, лишние деловые связи....

вы сами то для чего в зал хотите идти?

В первом вашем посте звучало типа и "мышечная масса"... 

вы уж сами для себя определитесь....

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Для себя сделал выбор в пользу классического спортзала с силовыми и кардиотренажерами.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Для себя сделал выбор в пользу классического спортзала с силовыми и кардиотренажерами.

может это и правильно.

просто опять же кому что надо...

Шварценеггером стать впринципе не возможно, Арни один...

А натренироваться с закрытыми глазами указательным пальцем "вырубать" качков -  не так уж и трудно... Глаза, горло, пах не накачаешь.

вот и думайте...    Будут ли стоить  ваши  реально титанические усилия  с 65 кг  нагнать вес хотя бы !!!  ХОТЯ бы до 85 кг ( что б было видно что вы там чем то занимаетесь... ), а потом ещё и удержать его  ибо организм на себе носит только  столько   какова концентрация его гормонов.

Ну и так, к слову : пулю зубами ещё никто не останавливал :) :)    Но в "мелкого " попасть труднее :) :)

Вы уж простите меня за "альтернативное"  видение .  

Всё это лишнее мясо всего лишь средство   для поднятия самооценки... народ  ( окружающих) этим не удивишь.  В.В. Путин не имеет бицепса в 50 см...  но как бы кто к нему не относился он Президент РФ уже многие годы....

Вам сейчас всего 26 лет. Вот и думайте, на что потратить силы время и энергию...  на "бесцельные" тренировки по набору массы, за которую денег вам платить точно никто не будет...

Ну или типа выучить китайский язык  ( за Китаем будущее)  и сделать карьеру и деньги  на этом поприще....

Вам удачи. Это ваша жизнь и  "..........ть"  её вы имеете полное право :)

Поделиться сообщением

Пожалуйста. Это более правильный выбор.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...