Перейти к содержанию
Авторизация  
2pain

Отжимания на брусьях

Рекомендуемые сообщения

Скажите, как правильно отжиматься на брусьях для роста грудных мышц?

Поделиться сообщением

Отжиматься нужно в грудном стиле, с наклоном вперёд...

Отжимайся в полную амплитуду... Опускайся низко и в конце полностью выпрямляй руки...

Поделиться сообщением

Отжимайся в полную амплитуду... Опускайся низко и в конце полностью выпрямляй руки...

Ещё замечал, как некоторые опускаются максимально низко и делают там паузу... Это правильно?

Поделиться сообщением

Ещё замечал, как некоторые опускаются максимально низко и делают там паузу... Это правильно?

Нет, это не правильно...

Все травмы происходят в момент максимального или сокращения мышцы. Никогда не выполняйте упражнение в полную амплитуду. Не повисайте в нижней точке, не опускайтесь слишком низко и не распрямляйте полностью в локтях руки.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня в зале брусья узкие,чуть шире таза при отжиманиях есть небольшой дискомфорт в кистях и не очень получается отжиматься на них вертикально на трицепс и локти хотят все время разъехаться,можно ли заменить чемто брусья или оставить только жим узким хватом(занимаюсь по двудневке вашей)

Поделиться сообщением

Здравствуйте,у меня в зале брусья узкие,чуть шире таза при отжиманиях есть небольшой дискомфорт в кистях и не очень получается отжиматься на них вертикально на трицепс и локти хотят все время разъехаться,можно ли заменить чемто брусья или оставить только жим узким хватом(занимаюсь по двудневке вашей)

Здравствуйте.

В моей программе отжимания на брусьях без какого либо акцента. Выполнять упражнение нужно в удобном стиле.

Локти, всегда будут стремиться в стороны - это физиология.

Заменить можно, но эффективность программы пострадает.

Дискомфорт в кистях возможен и по другим причинам. Есть кистевые бинты?

Поделиться сообщением

Бинтов нет делал на более широких брусьях(дворовъе в пример)все прекрасно,а на тех что в зале дискомфортно слишком узкие

Поделиться сообщением

Бинтов нет делал на более широких брусьях(дворовъе в пример)все прекрасно,а на тех что в зале дискомфортно слишком узкие

Если нет другой возможности, то упражнение можно заменить на жим гантелей.

Поделиться сообщением

Спасибо попробую

Поделиться сообщением

Кстате про брусья если я отжимаюсь пока только с 10 кг блином,сколько делать разминочных без веса ибо вес меньше всего на 10 кг не устану ли я раньше за 2-3 разминочных перед тем как дойду до работчих

Поделиться сообщением

И плюс во второй день двудневки присутствуют брусья и жим узкий но у меня трицепс от брусьев хорошо забивается и растет зачем тогда мне делать жим узким

Поделиться сообщением

Кстате про брусья если я отжимаюсь пока только с 10 кг блином,сколько делать разминочных без веса ибо вес меньше всего на 10 кг не устану ли я раньше за 2-3 разминочных перед тем как дойду до работчих

3 разминочных достаточно.

Можно для разминки использовать гравитон.

Если гравитона нет, то разминка должна быть следующей:

1.Отжимания с верхней точки, до середины амплитуды.

2.Отжимания с верхней точки, до уровня, чуть ниже середины амплитуды.

3.Отжимания в полную амплитуду с собственным весом.

Поделиться сообщением

И плюс во второй день двудневки присутствуют брусья и жим узкий но у меня трицепс от брусьев хорошо забивается и растет зачем тогда мне делать жим узким

В таком случае, жим узким хватом можно убрать, при этом ничего не добавляя.

Поделиться сообщением

Понятно спасибо, когда-то отжимался с 40кг, сам соорудил себе турники брусья пояс монтажный нашел гири гантели и делал только турник и брусья с весом, самое интересное,  что масса, а особенно руки были тогда намного больше чем в последующие года пустой тратой времени, денег в тренажерке по современным сплитам с кучей упражнений ан руки, головки трицепсов и тд).

Вот наверное почему я часто замечаю что именно в верхней части тела турникмены бывают больше рядового посетителя зала который занимается по всем этим вейдеровским схемам, они за неимения соблазна просто прогрессируют в двух эффективных упражнениях.

Поделиться сообщением

Понятно спасибо, когда-то отжимался с 40кг, сам соорудил себе турники брусья пояс монтажный нашел гири гантели и делал только турник и брусья с весом, самое интересное,  что масса, а особенно руки были тогда намного больше чем в последующие года пустой тратой времени, денег в тренажерке по современным сплитам с кучей упражнений ан руки, головки трицепсов и тд).

Вот наверное почему я часто замечаю что именно в верхней части тела турникмены бывают больше рядового посетителя зала который занимается по всем этим вейдеровским схемам, они за неимения соблазна просто прогрессируют в двух эффективных упражнениях.

Да, многие посетителей тренажёрных залов используют больше упражнений, чем необходимо.

А у турникмена выбор снарядов не богат.. Турник и брусья....

Поделиться сообщением

Спасибо вам Виталий за то что бесплатно не продавая Методиги направляете любителей в нужное русло, мало таких людей любящих свое дело и желающих помогать

Поделиться сообщением

Спасибо вам Виталий за то что бесплатно не продавая Методиги направляете любителей в нужное русло, мало таких людей любящих свое дело и желающих помогать

Пожалуйста и спасибо за тёплые слова :pardon:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...