Перейти к содержанию
Авторизация  
Axel

Полная или частичная пирамида?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет...

Хочу поднять такой вопрос:Полная или частичная пирамида?

Какой вариант для натурала предпочтительнее?

Что лучше... Делать пирамиду в классическом варианте, как завещал дедушка Джо, или же в усечённом?

Поделиться сообщением

Всем привет...

Хочу поднять такой вопрос:Полная или частичная пирамида?

Какой вариант для натурала предпочтительнее?

Что лучше... Делать пирамиду в классическом варианте, как завещал дедушка Джо, или же в усечённом?

Пробовал разные варианты...

Самым эффективным оказалась частичная пирамида.

Так как организм чётко понимает, что ему нужно в связи с увеличением веса становиться сильнее и он это делает.

При полной пирамиде организм не понимает чёткой задачи и результат не предсказуем.... А иногда его вовсе нет...

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От Axel
      Смотрел на видео, как один профессиональный спортсмен, выполнял жим штанги лёжа, не опуская до конца штангу и не выпрямляя рук полностью.
      Для чего нужна частичная амплитуда?
      Кому можно использовать метод частичная амплитуда?
      Это эффективно?
    • От Valier
      Мужики, пока занимаюсь с небольшими весами (совсем небольшими  ), возник такой вопрос. Смотрел в ютубе не один ролик, где утверждают что именно классическая становая тяга с точки зрения эффективности (накачки или проработки мышц) в бодибилдинге подвергается сомнению, в пользу румынско, но у меня вот какая ситуация.
      Начинал я с классической становой тяги. Правда был период пробовал сумо, но мне как-то не понравилось. Технику старался придерживаться, как на видео у Кокляева (ссылку сейчас не могу найти быстро). Голени максимально перпендикулярны полу. ноги сгибаются примерно до угла 45 гр. в коленном суставе. Спина сгибается в тазу также примерно в 45 гр. Эта техника мне очень понравилась. Работал отлично бицепс бедра, низ спины и широчайших, трапеции. Но потом когда веса начали лезть вверх, я уже не мог держать эти углы, особенно голень перпендикулярно полу и угол в коленном суставе. То есть упражнение стало больше похожее на приседания. При этом мне не нравилось то что в нижней части амплитуды у меня шло сильное напряжение в пояснице, которое как бы локализировалось в одной точке. Плюс нагрузка как то рассеивалась с бицепса бедра В становой я доходил до веса 105 на 8 раз в трех подходах. Для меня ето реально серьезный вес , так что прошу не смеяться. Потом пробовал делать румынскую тягу, которая очень похожа, как мне показалось на начальный вариант тяги по Кокляеву, только штанга не опускалась до пола, а где -то до середины голени. Тягу на прямых ногах толком не пробовал.
      За описание техники и за ошибки в ее исполнении, прошу сильно не ругать, так как занимаюсь сам, тренера нет, со стороны смотреть некому. Делал все по видео с интернета.
      Читал здесь на форуме что есть частичная становая тяга, но че то не нашел как ее делать. 
      Да, собственно что я хочу от становой: прокачка бицепса бедра, низ спины это основное, ну а там что зацепит косвенно, тоже неплохо. Рост у меня 1,82-1,83 м. Ноги и руки длинные, туловище вроде немного покороче ног.
  • Создать...