Перейти к содержанию
Похожий

Творог или Казеин

Рекомендуемые сообщения

Ребята, выскажите свое мнение кто что предпочитает на ночь, творог или казеин?

По мне так казеин гораздо лучше выпить перед сном чем набивать живот творогом, но...
В связи со скакнувшим курсом решил перейти на творог. Вчера еле затолкал в себя 250 гр. этого продукта, запивал обычной водой. Может кто посоветует как его лучше в себя впихнуть - ну реально его есть невозможно((

Поделиться сообщением

В 17.09.2015 в 17:37, Похожий сказал:
Ребята, выскажите свое мнение кто что предпочитает на ночь, творог или казеин?

Если бы с деньгами не было проблем, то конечно выбрал бы казеин. Он зараза вкусный :w00t:

По мне так казеин гораздо лучше выпить перед сном чем набивать живот творогом, но... В связи со скакнувшим курсом решил перейти на творог.

Уже несколько лет жую творог и на работе смотрят как на умалишённого :smeh:

Вчера еле затолкал в себя 250 гр. этого продукта, запивал обычной водой. Может кто посоветует как его лучше в себя впихнуть - ну реально его есть невозможно((

250 грамм конечно перебор, так как достаточно 150-200(остальное не усваивается).

Сам запиваю водой. Уже привык. Всё нормально :scratch_one-s_head:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

В 17.09.2015 в 17:49, shtusha сказал:
Вчера еле затолкал в себя 250 гр. этого продукта, запивал обычной водой. Может кто посоветует как его лучше в себя впихнуть - ну реально его есть невозможно((

Попробуй размешивать с кефиром(сам так употребляю уже продолжительное время) 

Поделиться сообщением

В 23.09.2015 в 18:45, Simon сказал:

В 17.09.2015 в 17:49, shtusha сказал:

Попробуй размешивать с кефиром(сам так употребляю уже продолжительное время) 

Тоже хороший вариант, но мне это не очень удобно, так как характер работы разъездной и носить с собой кефир..., не удобно.

Поделиться сообщением

А кто каких производителей предпочитает? Или в принципе без разницы?

Поделиться сообщением

А кто каких производителей предпочитает? Или в принципе без разницы?

У меня выбор не велик. Обычно это творог местных производителей, так как живу в сельскохозяйственном регионе. В основном это обезжиренный.

К стати...  Один и тот же творог но произведённый в разные смены отличается по вкусу и по консистенции.

Поделиться сообщением

А меня творогом теща из деревни снабжает )))

Поделиться сообщением

Сам оч долго кушал домик в деревне обезжиренный, но тут чет попробовал другие (местные)... Пришел к выводу, что лучше брать местное, чем из федеральных марок

Поделиться сообщением

А меня творогом теща из деревни снабжает )))

Хорошо иметь домик в деревне  :wink:  Вот только домашний творог жирный.

Поделиться сообщением

Сам оч долго кушал домик в деревне обезжиренный, но тут чет попробовал другие (местные)... Пришел к выводу, что лучше брать местное, чем из федеральных марок

У них контроль качества хромает, так как гоняться за количеством.

Поделиться сообщением

Не понял - у местных или у федеральных контроль качества хромает?

Поделиться сообщением

Не понял - у местных или у федеральных контроль качества хромает?

У федеральных.

Поделиться сообщением

Меня сейчас забросают камнями наверное :durak: , но всегда мешал творог с небольшой порцией салата из свежих овощей и сербской брынзой, вкус творога почти не чувствуется, идет на ура...

Поделиться сообщением

Меня сейчас забросают камнями наверное :durak: , но всегда мешал творог с небольшой порцией салата из свежих овощей и сербской брынзой, вкус творога почти не чувствуется, идет на ура...

Пока живи :opa:

Овощи - клетчатка. Для пищеварения - класс! :ok:

Поделиться сообщением

Я это к тому, что наталкивался на приверженцев диеты, что переваривание пищи происходит в той последовательности, в какой она была съедена, а разная пища переваривается разное время, ну то есть овощи быстрее всего, а творог и мясо медленнее. И если сначала съесть творог, а потом овощи, то пока творог будет перевариваться - овощи будут тупо гнить). И в моем варике так и получается, ну если по этой схеме судить)

Поделиться сообщением

Я это к тому, что наталкивался на приверженцев диеты, что переваривание пищи происходит в той последовательности, в какой она была съедена, а разная пища переваривается разное время, ну то есть овощи быстрее всего, а творог и мясо медленнее. И если сначала съесть творог, а потом овощи, то пока творог будет перевариваться - овощи будут тупо гнить). И в моем варике так и получается, ну если по этой схеме судить)

Если время между приёмом какой то пищи часы, то да, первая попадающая пища будет перевариваться первой, по определению...

А если разные типы еды попадают одновременно, то перевариваться будет первой та, под которую на данный момент больше ферментов.

Творог и мясо перевариваются дольше по нескольким причинам и первая это жир. Жир замедляет переваривание.

Второй причиной у творога является его особенность сворачиваться и превращаться в сгусток, но для нас это плюс, так как дольше организм получает аминокислоты. Ни один другой продукт на это не способен, хотя и имеют в своём составе казеин.

Есть люди с проблемным пищеварением и да, для таких раздельное питание - выход.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...