Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Белково-Углеводное Окно

Хочу поднять непростую тему, в которой, наверное, больше вопросов, чем ответов. Некоторые источники заявляют, что правильное питание именно в период белково-углеводного окна является ключом к успеху. Другие отвечают, что имеет значение только общее количество и качество потребленных за сутки белков и углеводов. Исследования показали, что прием 20 г. сывороточного протеина непосредственно перед тренировкой, повышает концентрацию аминокислот до 440% (и такое состояние сохраняется до 3 часов). Или же все-таки лучше съесть после тренеровки несколько бананов, или выпить гейнер? Также до сих пор продолжаются споры о продолжительность этого окна. Хотелось бы услышать мнение форумчан

Поделиться сообщением

Хочу поднять непростую тему, в которой, наверное, больше вопросов, чем ответов.

Тема отличная!

Некоторые источники заявляют, что правильное питание именно в период белково-углеводного окна является ключом к успеху.

Есть такое дело.

Другие отвечают, что имеет значение только общее количество и качество потребленных за сутки белков и углеводов.

И такая точка зрения имеет право на существование.

Исследования показали, что прием 20 г. сывороточного протеина непосредственно перед тренировкой, повышает концентрацию аминокислот до 440% (и такое состояние сохраняется до 3 часов).

Ну допустим... Тогда вопрос. А зачем перед тренировкой повышать концентрацию аминокислот?

Или же все-таки лучше съесть после тренеровки несколько бананов, или выпить гейнер?

Если суточная калорийность под угрозой, то я бы так и сделал.

Также до сих пор продолжаются споры о продолжительность этого окна.

Поскольку споры продолжаются, то есть сомнения в этих самых исследованиях.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Опишу свою ситуацию: поесть получается за 2 часа до тренировки, сразу же после тренировки не всегда есть возможность что-то съесть (вернее почти никогда не получается :sorry: ). На душ, дорогу домой трачу где-то до 1 часа. Если поесть сразу же по приезду домой, не выйду ли за пределы этого самого окна? Где-то читал, что оно может длиться до 1,5 часа

Поделиться сообщением

Опишу свою ситуацию: поесть получается за 2 часа до тренировки, сразу же после тренировки не всегда есть возможность что-то съесть (вернее почти никогда не получается :sorry: ). На душ, дорогу домой трачу где-то до 1 часа. Если поесть сразу же по приезду домой, не выйду ли за пределы этого самого окна? Где-то читал, что оно может длиться до 1,5 часа

В 90-ые про это окно знать не знали и слыхать не слыхивали, и ничего, как то росли.

Думаю что все эти пляски с окнами и каналами надуманы индустрией спортивного питания. А как ещё заставить покупать больше? Нужно просто убедить клиента в том, что без этого ему не вариант тренироваться.

Поделиться сообщением

Значит, не заморачиваться?

Поделиться сообщением

Значит, не заморачиваться?

Ага. И про протеин перед тренировкой, тем более  :ok:

Поделиться сообщением

На счет протеина перед тренеровкой не думал, Ты же писал, что для натурала - только медленный (казеиновый) перед сном.  

Поделиться сообщением

На счет протеина перед тренеровкой не думал, Ты же писал, что для натурала - только медленный (казеиновый) перед сном.  

Так я и говорю, чтобы по этому поводу не заморачивался.

Поделиться сообщением

Я руководствуюсь следующей логикой

Виталий, ты говорил, что время оптимальная продолжительность тренировки 40-45 мин. И одна из причин это повышение катаболического гормона - кортизола.

А когда съедаешь что то сладенькое, то повышается уровень инсулина, а это враг кортизола, т.е. его уровень понижается.

Поэтому после трени пью белок с быстрыми углеводами. А беру его с собой на тренировку в шейкере и пью сразу же по окончанию перед душем

Поделиться сообщением

Я руководствуюсь следующей логикой

Виталий, ты говорил, что время оптимальная продолжительность тренировки 40-45 мин. И одна из причин это повышение катаболического гормона - кортизола.

А когда съедаешь что то сладенькое, то повышается уровень инсулина, а это враг кортизола, т.е. его уровень понижается.

Поэтому после трени пью белок с быстрыми углеводами. А беру его с собой на тренировку в шейкере и пью сразу же по окончанию перед душем

Белок после тренировки страшно не выгодно и очень не эффективно.

Поделиться сообщением

Да я особо не парюсь про выгоду, и эффекта какого то не жду. Просто нравится выпивать коктейль сразу после трени, считаю это как дополнительная подпитка организма белком и калориями для восполнения потраченной энергии. Ну и склонен к набору лишнего веса, поэтому гейнер не хочу вводить

А белок куплен еще с давних времен, когда я верил, что употребляя прот ежедневно по 2гр на кг своего веса, я вырасту аки мр олимпия)))

все равно лежит пропадает)) Кроме как после тренировки я его вобще не пью

Поделиться сообщением

Ребята, бюджетный вариант как 'Снежок' целесообразно принимать после трени для закрытия БУокна?

Поделиться сообщением

Ребята, бюджетный вариант как 'Снежок' целесообразно принимать после трени для закрытия БУокна?

Конечно можно, но его нужно будет примерно 500-600 грамм.

Поделиться сообщением

Конечно можно, но его нужно будет примерно 500-600 грамм.

Супер

Поделиться сообщением

Да я особо не парюсь про выгоду, и эффекта какого то не жду. Просто нравится выпивать коктейль сразу после трени, считаю это как дополнительная подпитка организма белком и калориями для восполнения потраченной энергии. Ну и склонен к набору лишнего веса, поэтому гейнер не хочу вводить

А белок куплен еще с давних времен, когда я верил, что употребляя прот ежедневно по 2гр на кг своего веса, я вырасту аки мр олимпия)))

А поговаривают, что в белково-углеводное окно все углеводы идут в дело и не откладываются в виде жира... Или врут?

Поделиться сообщением

Вот интересная статья

Ссылка удалена администратором

Изменено пользователем brian-1989

Find your self

Поделиться сообщением

А поговаривают, что в белково-углеводное окно все углеводы идут в дело и не откладываются в виде жира... Или врут?

Еще одно эхо 90-х..Как не удивительно, но реально многие "пенсионеры" бодибилдинга считают, что быстрые углеводы, принятые вне тренировочного процесса, откладываются в жир, далеко ходить не буду, Голубочкин один из них..Бл"ть, как меня это бесит, когда уровень развития не идет вперед и инфа, аля " кушай рис и грудку  и не будешь жиреть", идет за пенсионными лицами нашего спорта..Да какого хера, диетологию никто не листал видимо, как я понимаю и такая вещь, как "дефицит" или "профицит" калорий незнаком вообще..Хотя, Голубочкин и ко даже и не в курсе, что есть такая наука, наверное, а если и в курсе, то не углублялся в нее точно..Так вот, эта наука по русски говорит дефицит-катаболизм, профицит-анаболизм. Так вот если вы находитесь в дефиците, то можно хоть торты жрать ежедневно и больше ничего! и худеть не хуже, чем на рисе!А если в профиците , то вообще плевать за счет чего он, хоть за счет самой безобидной крупы, но вы все равно будете набирать жир!и нет никаких белково-углеводных окон бл"ть!есть одно большое окнище и длиться оно сутки!повторяясь ежедневно!и важно, что вы съедите именно в этот период, а не после тренировки или на завтрак!Уже давно многие сушаться на макдональдсах и всякой другой херне, и я сушился, каждый день поедая сникерсы и твиксы..Все дело не в БЖУ,быстрых или медленных углеводах или белках, все дело в общей калорийности ЗА СУТКИ. Психанул епт

Поделиться сообщением

Белково-Углеводное Окно

Хочу поднять непростую тему, в которой, наверное, больше вопросов, чем ответов. Некоторые источники заявляют, что правильное питание именно в период белково-углеводного окна является ключом к успеху. Другие отвечают, что имеет значение только общее количество и качество потребленных за сутки белков и углеводов. Исследования показали, что прием 20 г. сывороточного протеина непосредственно перед тренировкой, повышает концентрацию аминокислот до 440% (и такое состояние сохраняется до 3 часов). Или же все-таки лучше съесть после тренеровки несколько бананов, или выпить гейнер? Также до сих пор продолжаются споры о продолжительность этого окна. Хотелось бы услышать мнение форумчан

психанул и заодно ответил на первый пост в теме :d27:

Поделиться сообщением

Эмоционально, Тяж ))) парою забавно наблюдать как после зала в раздевалке начинают закидываться протеином, думая что это волшебная палочка)

Find your self

Поделиться сообщением

Эмоционально, Тяж ))) парою забавно наблюдать как после зала в раздевалке начинают закидываться протеином, думая что это волшебная палочка)

Да я просто по роду деятельности постоянно слышу про эти "окна" и про то, что сладкое в жир откладывается СРАЗУ ЖЕ :pardon: Хочется, чтоб форумчане знали, как реально обстоит дело, на практике молодых атлетов , подтвержденной теоретической научной базой, а не на практике пенсионеров, подчерпнувших знания в подвальных качалках 80-90-х от таких же "знатоков", только еще круче, потому что чем дальше в совок, тем более корявые знания были, касательно бодибилдинга, потому что учились всему культуристы у штангистов, которые и понятия то не имели о том, как качаться и питаться, что такое калорийность и как с ней работать.Именно поэтому российский бб в полнейшей жопе, относительно штатов.то, что говорят наши культуристы-это уже курам на смех, как о питании, так и о тренировках.По этому можно судить уровень бодибилдинга в целом. И только сейчас маячит просвет, но пока такие люди, как Голубочкин вещают на семинарах, бодибилдинг будет оставаться в жопе.Дорогу молодым бл"ть! :pardon:

Поделиться сообщением

Да многие молодые блогеры такую дичь несут на своих каналах, а ребята принимают это все на веру и топчатся на одном месте (

Find your self

Поделиться сообщением

Да многие молодые блогеры такую дичь несут на своих каналах, а ребята принимают это все на веру и топчатся на одном месте (

Это последователи "мастеров" бодибилдинга))Сходил на семинар одного, потом другого и вот тебе ценнейшие знания, которыми нужно делиться..но на самом деле эти знания уже гроша ломаного не стоят. 

Поделиться сообщением

Сегодня в зале наблюдал картину, как парень худой качал дельты махами, взяв огромные гантели и с огромным читингом начал выполнять, а после начал бицепс молотками качать. А тренер, молодой парень, молча стоял в сторонке и посматривал на все это ( обидно за таких ребят, деньги на зал тратят, а толку никакого...

Find your self

Поделиться сообщением

Ну да... Большинству тренеров пофигу, особенно именно в "качалках", а не более менее цивильных фитнес центрах

Поделиться сообщением

Сегодня в зале наблюдал картину, как парень худой качал дельты махами, взяв огромные гантели и с огромным читингом начал выполнять, а после начал бицепс молотками качать. А тренер, молодой парень, молча стоял в сторонке и посматривал на все это ( обидно за таких ребят, деньги на зал тратят, а толку никакого...

Как правило, такие кренделя и так всё знают :d27:  и не нуждаются в советах :wall:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...