Перейти к содержанию
Авторизация  
Wereratpsycho

Трицепс

Рекомендуемые сообщения

Если тъ давно занимаешься и силовуха норм а руки всегда отстают значит трицепс короткий и ничего с етом не сделаешь

Поделиться сообщением

Имхо, если ты натурал, о таких вещах просто нет смысла даже париться) Главное силовые, как сказал Тяж и Виталий. И я на себе это понял... особенно присед и жим.

Поделиться сообщением

Понимаю тебя, у моих трицепсов и бицепсов тоже короткое брюшко и руки длинные,раньше они "слабенькими" были.

Привет добрым людям :)

Александр, можешь уточнить как вот определить что оно короткое? Я не совсем понял.

Что имеется в виду? 

Привет)Далеко от локтя прикрепление)

Поделиться сообщением

Ааа понял ) То я не совсем разобрал суть, сори ) 

Если так рассудить, то, сколько я не встречал - в основном у высоких крепление высокое.

Рееедко редко у высоких низкое встречал, вообще не встречал я бы сказал... 

Поделиться сообщением

Имхо, если ты натурал, о таких вещах просто нет смысла даже париться) Главное силовые, как сказал Тяж и Виталий. И я на себе это понял... особенно присед и жим.

Абсолютно верно)Главное сила..Бодибилдинг натуральным быть не может. Натурально только пауэрлифтинг и его производные в виде модифицированных программ для типа бодибилдинга, хотя это не он. Сушиться, подгонять отстающие мыш.группы-это потеря времени и силовых, не более того..Все, кто утверждает обратное-либо генетически одаренные, либо химики, втирающие свои чудо-методики :pardon:

Поделиться сообщением

Абсолютно верно)Главное сила..Бодибилдинг натуральным быть не может. Натурально только пауэрлифтинг и его производные в виде модифицированных программ для типа бодибилдинга, хотя это не он. Сушиться, подгонять отстающие мыш.группы-это потеря времени и силовых, не более того..Все, кто утверждает обратное-либо генетически одаренные, либо химики, втирающие свои чудо-методики

Эх, жаль я к этому поздновато пришел ))

Первые 2 года как в топку считай :)

В принципе я осознаю что натуральный бб это как рисование на одном и том же листке бумаги ) Ни подогнать ни откорректировать не можешь и довольствуешься прогрессивным минимализмом :))

Поделиться сообщением

Ааа понял ) То я не совсем разобрал суть, сори ) 

Если так рассудить, то, сколько я не встречал - в основном у высоких крепление высокое.

Рееедко редко у высоких низкое встречал, вообще не встречал я бы сказал... 

Именно так)Если у высоких низкие прикрепления мышц, то это будущие потенциальные мистеры Олимпия,аля Александр Федоров.Я, например, не из этого числа, досталась таки часть эктоморфная, а вот, например, тому же Кириллу Сарычеву не досталась(если не бб брать во внимание, а пл), так он придя в первый раз в зал пожал 120. Ростом 196, весом 170-180, собрал все самое лучшее от всех соматотипов)

Поделиться сообщением

А насколько эффективны отжимания на скамье с весом для увеличения массы трицепса?

Поделиться сообщением

А насколько эффективны отжимания на скамье с весом для увеличения массы трицепса?

Эффективно.Это базовое упражнение для трицепса,уровень отжиманий на брусьях.Но..Оно травмоопасное,если делать с доп.весом.Не советую.

Поделиться сообщением

В моё зале не видел людей его выполняющих.

Если мне не изменяет память. это упражнение делал Simon и с весом 90 кг.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Поправлю Виталия-115 кг х 10. Одно из любимых мною упражнений, люблю выполнять его в дроп-сете... Есть существенное неудобство-это с увеличением веса возрастает нагрузка на колени, не смотря на то, что подкладываешь коврик под блины и, чем выше стопка, тем сильнее она раскачивается.

Изменено пользователем Simon

Поделиться сообщением

Поправлю Виталия-115 кг х 10. Одно из любимых мною упражнений, люблю выполнять его в дроп-сете... Есть существенное неудобство-это с увеличением веса возрастает нагрузка на колени, не смотря на то, что подкладываешь коврик под блины и, чем выше стопка, тем сильнее она раскачивается.
Да уж..от 115 поди колени в обратную сторону хотят вывернуться))Упражнение для опытных юзеров..

Поделиться сообщением

Не советую.

Хорошо, предположим - опасное, и можно травмировать плечи. Тогда какие ты считаешь 4! лучших упражнения для построения массы трицепса, которые, скажем так, по твоему мнению, не опасны

Поделиться сообщением

Не советую.

Хорошо, предположим - опасное, и можно травмировать плечи. Тогда какие ты считаешь 4! лучших упражнения для построения массы трицепса, которые, скажем так, по твоему мнению, не опасны

Ничего нового..

1)Жим узким хватом.

2)Брусья

3)Французский жим со штангой или гантелями.

Остальные упражнения для трицепса считаю бесполезными для натурала.

Поделиться сообщением

А калифорнийский жим?

Поделиться сообщением

А калифорнийский жим?

Извращенный гибрид французского жима)тоже вариант..я его не делал никогда, не пахло калифорнией особо в тех подвальных качалках, в которых я вырос)поэтому не использовал..думаю,Shtusha тоже не сразу понял,что такое калифорнийский жим)

Поделиться сообщением

Добавлю к вышесказанному.Я БЫ НЕ СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗОЛЯЦИЮ ВООБЩЕ, НАХОДЯСЬ БЕЗ ФАРМПОДДЕРЖКИ. Поэтому рабочих упражнения на трицепс всего 2.Брусья и жим узким хватом.Все.

Поделиться сообщением

Добавлю к вышесказанному.Я БЫ НЕ СТАЛ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИЗОЛЯЦИЮ ВООБЩЕ, НАХОДЯСЬ БЕЗ ФАРМПОДДЕРЖКИ. Поэтому рабочих упражнения на трицепс всего 2.Брусья и жим узким хватом.Все.

Верте товарищу Тяжу . :). На себе проверено, от этих двух упражнений трицепс рос как надрожжах( естевственно со всеми остальными делами:питание и т.д). Всё остальное чистой воды прибамбасы, т.е выдрючивание.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Да к тоже спорит, Sunnyboy, просто у меня тренировка верх-них-верх-низ, на одной тренировке верха я делаю жим узким, на другой тренировке - на брусьях. НО я люблю через месяца 3 менять упражнения, а то чисто психологически приедается, нужно что-то новое. Вот и хотел бы для себя понять, чем можно эти 2 упражнения равнозначным заменить...

Поделиться сообщением

Да к тоже спорит, Sunnyboy, просто у меня тренировка верх-них-верх-низ, на одной тренировке верха я делаю жим узким, на другой тренировке - на брусьях. НО я люблю через месяца 3 менять упражнения, а то чисто психологически приедается, нужно что-то новое. Вот и хотел бы для себя понять, чем можно эти 2 упражнения равнозначным заменить...

Я и не спорю:). И понимаю тебя , самому надоедаед иногда. Месяц заменял брусья на гантели на бицепс. Но опять вернулся к ним,т.к. трицепс не прогрессировал и нагрузга на тело была не та

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

Поделиться сообщением

Лучшие упражнения по тому и лучшие, что ничем не заменить :pardon:

Можно от цикла к циклу тосовать эти 2 упражнения по тренировочным дням. таким образом будет некоторое разнообразие.

Поделиться сообщением

А калифорнийский жим?

Извращенный гибрид французского жима)тоже вариант..я его не делал никогда, не пахло калифорнией особо в тех подвальных качалках, в которых я вырос)поэтому не использовал..думаю,Shtusha тоже не сразу понял,что такое калифорнийский жим)

Ага, мозг всё лишнее уже отторгает :d27:

Поделиться сообщением

А калифорнийский жим?

Ага, мозг всё лишнее уже отторгает :d27:

во во :pardon: и так чрезмерно много информации уже.. Особенно важно в нашем с тобой случае, Виталь, не смотреть результаты новых исследований, которые утверждают многое и разное, но идущее в разрез с нашим устоявшимся мнением) Нафиг надо..

Я тут увлекся недавно, так чуть мозг не сломал себе.. А потом подумал..зачем? Ведь то, что я знаю отлично работает :opa: а значит пошло оно все в баню и выкинул мусор из головы..

Ох как много исследований проводят о тренировках натуралов, а кто то вообще утверждает, что нет разницы на фарме ты или нет, тренироваться якобы нужно одинаково)) Смешно и весело..но плакать хочется от таких доводов.

Поделиться сообщением

Да, эдакий гибрид жима лежа и фран жима. Я после него реально устаю, 8 повторов энергии забирают реально больше, чем жим узким, или отжимания на брусьях...

Поделиться сообщением

Да, эдакий гибрид жима лежа и фран жима. Я после него реально устаю, 8 повторов энергии забирают реально больше, чем жим узким, или отжимания на брусьях...

Но количество потраченной энергии, ещё не гарантирует результат :wink:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...