Перейти к содержанию
Авторизация  
Wereratpsycho

Грудь + дельты

Рекомендуемые сообщения

А если идет тренировка грудь+бицепс (3 упр+ 2 упр) и в этот же день идут передние+средние дельты, помимо жима гантелей/штанги/ в хаммере (имеются ввиду плечи), есть ли смысл туда добавить подъем гантелей перед собой и подъем гантелей через стороны или ограничиться только 1 жимовым упражнением? Цель - набор массы

Поделиться сообщением

А если идет тренировка грудь+бицепс (3 упр+ 2 упр) и в этот же день идут передние+средние дельты, помимо жима гантелей/штанги/ в хаммере (имеются ввиду плечи), есть ли смысл туда добавить подъем гантелей перед собой и подъем гантелей через стороны или ограничиться только 1 жимовым упражнением? Цель - набор массы

1.Сплит по схеме грудь и бицепс, спина и трицепс нуждается в большем времени на восстановление, чем сплит грудь и трицепс, спина и бицепс.

2.В твоём сплите слишком много упражнений. однако, новичок расти будет, но временно.

3.Новичку не нужно делить дельты на пучки - это уже специализация. нужно набирать массу, а для этого достаточно жима и тяг.

4.Никаких разводок - это ошибка. Рост либо остановиться, либо не будет вовсе.

Если цель набрать массу, то на форуме есть программы отлично зарекомендовавшие себя на протяжении последних шести лет.

Если хочешь более индивидуальную программу, то есть раздел, где в этом помогаем.

В любом случае поможем и решим проблемы :ok:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

1) ну у меня получается тренировки в четверг вечером и в воскресенье вечером

2) имеете ввиду, что 3 на грудь, 2 на бицепс и 1 на плечи - много? Или если еще добавить изолирующие на плечи,тогда будет много?

3) может тогда к жиму на дельты добавить тягу штанги к подбородку?

4) а на каком этапе разводки актуальны?

Поделиться сообщением

1) ну у меня получается тренировки в четверг вечером и в воскресенье вечером

Получается двухдневная программа... Сложно в такую поставить более 4 упражнений и выкладываться с полной отдачей. Да натуралу больше и не нужно.

2) имеете ввиду, что 3 на грудь, 2 на бицепс и 1 на плечи - много? Или если еще добавить изолирующие на плечи,тогда будет много?

Давай на ты, так проще общаться...

В каждом предложенном тобой варианте высок объём работы.

Если будешь делать много упражнений, результат станет только хуже.

Три упражнения на грудь - перебор. Эндоморфу и мезоморфу можно делать два упражнения, а эктоморфу (как показывает практика) только одно.

При работе на массу изоляция не нужна, так как будет тормозить процесс.

3) может тогда к жиму на дельты добавить тягу штанги к подбородку?

Сказать сложно, так как не вижу полной программы.

4) а на каком этапе разводки актуальны?

На этапе. когда 9 из 10 прохожих будут проходя оборачиваться глядя на твои плечи. Это формирующее упражнение и если нет больших объёмов, то и сотрясать воздух бесполезно. Но на курсе - можно. 

Поделиться сообщением

1) )) нет, я во вторник еще ноги делаю, я имел ввиду перерыв между работой биц и триц

2) ну, скажем так

а) жим штанги 3-4Х8

б) разводка гантелей лежа 2-3Х8

в) подъем штанги на биц стоя 3х8

г) подъем гантелей сидя 3х8

д) жим на дельты в хаммере 3-4х8

и туда же тягу штанги к подбородку 2-3х8

На каждую группу по 2 упражнения

Поделиться сообщением

1) )) нет, я во вторник еще ноги делаю, я имел ввиду перерыв между работой биц и триц

Ошибаешься.... Поскольку в работе на спину пашут и бицепсы, а в тренировке грудных работают трицепсы, то тренируешь ты руки не 2, а 4 раза в неделю.

а) жим штанги 3-4Х8
б) разводка гантелей лежа 2-3Х8
в) подъем штанги на биц стоя 3х8
г) подъем гантелей сидя 3х8
д) жим на дельты в хаммере 3-4х8 и туда же тягу штанги к подбородку 2-3х8

1.Разводку (б) - убрать. Поставь отжимания на брусьях. Но если при таком раскладе результат остановится, то убирай одно из упражнений.
2.Дельты поставь за грудью, так как руки пойдут в рост, только за сильными плечами.
3.На бицепс оставь одно упражнение.

На каждую группу по 2 упражнения

Не всегда это работает. Очень часто одно упражнение на мышечную группу даёт лучший эффект.

Поделиться сообщением

Ошибаешься.... Поскольку в работе на спину пашут и бицепсы, а в тренировке грудных работают трицепсы, то тренируешь ты руки не 2, а 4 раза в неделю.

Это как так получается? 4? :nea: бицепс тренируется со спиной и отдельно (когда биц целенаправленно прорабатывается), и трицепс тренируется с грудными, и когда целенаправленно идет трицепс получается руки тренятся 2 раза, или ты разбил биц и триц отдельно? Просто даже в этом случае все равно 2 из 4 идут в один и тот же день...

1.Разводку (б) - убрать. Поставь отжимания на брусьях.

А разводка, она чем плоха как таковая? Она не формирует массу мышц? Отжимания на брусьях я со спиной на трицепс делаю, может быть жим Свенда? Читал, что это упражнение помогает увеличить жимовые показатели

2.Дельты поставь за грудью, так как руки пойдут в рост, только за сильными плечами.

Это да, я просто списком написал, так то да, после жима лежа, всегда жим на плечи, ибо потом сил не будет его сделать

3.На бицепс оставь одно упражнение.

Какое? Одно больше на внут пучок, второе на внешний

Но если при таком раскладе результат остановится, то убирай одно из упражнений.

Я скажу честно, я профан, я когда перешел на сплит, целый месяц занимался следующим образом,

1) работал так

1 трен

4 упр на спину

2-3 упр на триц

шраги

2 трен

4 упр на ноги, включая икры

3 трен

грудь 2-3 упр

биц 2 упр

дельты 2-3 упр

2) !!!!!!! каждую неделю делал микс из упражнений, чередовал все что только можно, извращался как хотел 

Так вот за 4 недели я с 71 дошел сначала до своего станд веса в 74 (перед этим немного похудел), а потом еще сверху накинул 3 кило, питался сытно, пил 1 раз в день гейнер (35 г белка+50гр углеводов и креатин). Росли и силовые в упражнениях, каждую треню накидывал понемногу. Потом травмировал кисть и немного сбросил веса за мес без тренировок. То есть я это к чему, у меня кол-во упражнений, если это не какое-то нереальное кол-во - 10-15, не вызывает остановок в росте, слава Богу)).

Сейчас хочу немного 1) подсократить упражнений везде, ну кроме ног наверное, почему и возник вопрос касательно изолированных на плечи 2) перестать миксовать\чередовать упражнения на  5 недель, и думаю может за 2 месяца наберу нужный мне вес))

Поделиться сообщением

Это как так получается? 4? бицепс тренируется со спиной и отдельно (когда биц целенаправленно прорабатывается), и трицепс тренируется с грудными, и когда целенаправленно идет трицепс получается руки тренятся 2 раза, или ты разбил биц и триц отдельно? Просто даже в этом случае все равно 2 из 4 идут в один и тот же день...  

Если сплит зделать гудь+трицепс и спина+бицепс, то руки будут грузиться 2 раза в недельном цикле и им будет больше времени на восстановление и рост.

Если грудь+бицепс и спина+трицепс, то руки будут пахать на каждой тренировке. Бицепс по мимо своей тренировки в день грудных. будут пахать в день спины. С трицепсом та же картина.

А значит бицепс - 2 раза в неделю и трицепс - 2 раза в неделю. В сумме получается 4 тренировки рук в неделю.

А разводка, она чем плоха как таковая? Она не формирует массу мышц? Отжимания на брусьях я со спиной на трицепс делаю, может быть жим Свенда? Читал, что это упражнение помогает увеличить жимовые показатели

Посмотри.... С каким весом ты будешь делать разводку? И сравни с весом в жиме лёжа или отжиманиях на брусьях. Те упражнения эффективны для роста, в которых используется больший вес. разводка не упражнение на массу, а формирующее упражнение.

Жим Свенда - обычная статика. Да, для укрепления связок полезное упражнение, но новичку оно не нужно.

Какое? Одно больше на внут пучок, второе на внешний

Даже, если охватить все пучки роста не будет, по причине большого объёма для натурала. В любом случае работать будут все пучки.

Я скажу честно, я профан, я когда перешел на сплит, целый месяц занимался следующим образом,   1) работал так 1 трен 4 упр на спину 2-3 упр на триц шраги   2 трен 4 упр на ноги, включая икры   3 трен грудь 2-3 упр биц 2 упр дельты 2-3 упр

Многие так начинали. Главное вовремя остановиться.

2) !!!!!!! каждую неделю делал микс из упражнений, чередовал все что только можно, извращался как хотел  Так вот за 4 недели я с 71 дошел сначала до своего станд веса в 74 (перед этим немного похудел), а потом еще сверху накинул 3 кило, питался сытно, пил 1 раз в день гейнер (35 г белка+50гр углеводов и креатин). Росли и силовые в упражнениях, каждую треню накидывал понемногу. Потом травмировал кисть и немного сбросил веса за мес без тренировок. То есть я это к чему, у меня кол-во упражнений, если это не какое-то нереальное кол-во - 10-15, не вызывает остановок в росте, слава Богу)).   Сейчас хочу немного 1) подсократить упражнений везде, ну кроме ног наверное, почему и возник вопрос касательно изолированных на плечи 2) перестать миксовать\чередовать упражнения на  5 недель, и думаю может за 2 месяца наберу нужный мне вес))

При правильно подобранной программе и точному её исполнению результат мог быть лучше.

На форуме есть такие программы.

Поделиться сообщением

"Те упражнения эффективны для роста, в которых используется больший вес. разводка не упражнение на массу, а формирующее упражнение."

Я так понимаю, что помимо отжиманий на брусьях к жиму добавить ничего не получится (именно из тяжелых, массоформирующих упражнений)? А учитывая, что отжимания я делаю с триц, то остается ТОЛЬКО жим?

"Даже, если охватить все пучки роста не будет, по причине большого объёма для натурала. В любом случае работать будут все пучки."

Так какое все таки из них лучше делать? Может каждое делать по 2 подхода, тогда суммарно будет 4 подхода?

"На форуме есть такие программы"

В разделе "тренировочные программы"?

Поделиться сообщением

"Те упражнения эффективны для роста, в которых используется больший вес. разводка не упражнение на массу, а формирующее упражнение." Я так понимаю, что помимо отжиманий на брусьях к жиму добавить ничего не получится (именно из тяжелых, массоформирующих упражнений)? А учитывая, что отжимания я делаю с триц, то остается ТОЛЬКО жим?

Всё правильно.

"Даже, если охватить все пучки роста не будет, по причине большого объёма для натурала. В любом случае работать будут все пучки." Так какое все таки из них лучше делать? Может каждое делать по 2 подхода, тогда суммарно будет 4 подхода?

Чем больше упражнений используешь, тем ты слабее. Для натурала важна сила.

В идеале, лучше использовать меньше упражнений с невысоким количеством подходов. 

"На форуме есть такие программы" В разделе "тренировочные программы"?

Да, такие программы на форуме есть. Причём опробованные годами. 

Поделиться сообщением

"Те упражнения эффективны для роста, в которых используется больший вес. разводка не упражнение на массу, а формирующее упражнение." Я так понимаю, что помимо отжиманий на брусьях к жиму добавить ничего не получится (именно из тяжелых, массоформирующих упражнений)? А учитывая, что отжимания я делаю с триц, то остается ТОЛЬКО жим?

Всё правильно.

"Даже, если охватить все пучки роста не будет, по причине большого объёма для натурала. В любом случае работать будут все пучки." Так какое все таки из них лучше делать? Может каждое делать по 2 подхода, тогда суммарно будет 4 подхода?

В идеале, лучше использовать меньше упражнений с невысоким количеством подходов. 

По поводу силы для натуралов, Виталь..Не только для натуралов это важно, я считаю,для всех сила важна.. химический тренинг отличается от натурального повышением гормонального фона, восстановления, мышечные волокна то остаются теми же волокнами.. Поэтому истинной гипертрофией является миофибриллярная, которая может быть спровоцирована только силовым воздействием, саркоплазматическая же это не более чем просто "воздух", который уйдет сразу с прекращением курса или на нем же, если перестать использовать "памп".. Истинный же рост вызывает лишь силовой тренинг, потому что отслеживать откат после курса можно лишь по силовым, а если ты их не растил, значит и следить тебе не зачем, надулся на курсе-сдулся после и остался с той же силой, что и был..Со мной многие поспорят в этом, но я пробовал по разному и могу сказать точно-сила это основа роста.

Правда есть один момент.. Натуралу нужно упираться в силовые, а для химика силовые это необходимая "побочка". И если ее нет, то нет и нормального роста.

Поделиться сообщением

Всё правильно.

По поводу силы для натуралов, Виталь..Не только для натуралов это важно, я считаю,для всех сила важна.. химический тренинг отличается от натурального повышением гормонального фона, восстановления, мышечные волокна то остаются теми же волокнами.. Поэтому истинной гипертрофией является миофибриллярная, которая может быть спровоцирована только силовым воздействием, саркоплазматическая же это не более чем просто "воздух", который уйдет сразу с прекращением курса или на нем же, если перестать использовать "памп".. Истинный же рост вызывает лишь силовой тренинг, потому что отслеживать откат после курса можно лишь по силовым, а если ты их не растил, значит и следить тебе не зачем, надулся на курсе-сдулся после и остался с той же силой, что и был..Со мной многие поспорят в этом, но я пробовал по разному и могу сказать точно-сила это основа роста.

Правда есть один момент.. Натуралу нужно упираться в силовые, а для химика силовые это необходимая "побочка". И если ее нет, то нет и нормального роста.

Про натурала написал просто делая акцент на важность и конечно поддерживаю каждое твоё слово...

Поделиться сообщением

Всё правильно.

Про натурала написал просто делая акцент на важность и конечно поддерживаю каждое твоё слово...

Да,я понял, что ты просто сделал акцент на этом) ну а я просто решил немного раскрыть тему для тех, кто не в теме ;)

Поделиться сообщением

Хотел вот еще посоветоваться... Если исходим из того, что я на плечи делаю какой то из жимов (штанги, гантелей) и тягу шт к подбородку, есть ли смысл "разбивать" плечи, и тягу штанги делать со спиной, а жим - оставлять с грудью?

Поделиться сообщением

Хотел вот еще посоветоваться... Если исходим из того, что я на плечи делаю какой то из жимов (штанги, гантелей) и тягу шт к подбородку, есть ли смысл "разбивать" плечи, и тягу штанги делать со спиной, а жим - оставлять с грудью?

Нужно смотреть что за программа.

Поделиться сообщением

Когда именно? В день спины (куда планируется перенесение), или в день груди (откуда планируется перенесение), или в оба?))

Поделиться сообщением

Когда именно? В день спины (куда планируется перенесение), или в день груди (откуда планируется перенесение), или в оба?))

Невозможно дать правильный совет не видя всей программы тренировок.

Откуда мне знать какой объём работы на тренировке....

Поделиться сообщением

день спины

тяга сверху шир хватом 4х8

тяга штанги в наклоне 3х8

становая 3х8

отжимания на брусьях 4х8

жим узким 3х8

день груди

жим лежа 4х8

разводка 3х8 (в большей степени чтобы порастягивать в нижней точке)

подтягивания обр хватом (на бицепс) 4х8

"молот" 3х8

жим гантелей 4х8

тяга штанги к подбородку 3х15

подумал, что ведь если делать в разные дни, получится, что одни и те же мышцы, по-сути, работают и при тяге шт в наклоне, и при тяге шт к подбородку...

Поделиться сообщением

день спины

тяга сверху шир хватом 4х8

тяга штанги в наклоне 3х8

становая 3х8

отжимания на брусьях 4х8

жим узким 3х8

день груди

жим лежа 4х8

разводка 3х8 (в большей степени чтобы порастягивать в нижней точке)

подтягивания обр хватом (на бицепс) 4х8

"молот" 3х8

жим гантелей 4х8

тяга штанги к подбородку 3х15

подумал, что ведь если делать в разные дни, получится, что одни и те же мышцы, по-сути, работают и при тяге шт в наклоне, и при тяге шт к подбородку...

Не совсем конечно так, так как при тяге к подбородку широчайшие не включаются в работу.

Программа конечно же кривая...

На двуждневке тягу штанги к подбородку можно поставить не в день спины.

Поделиться сообщением

Не совсем конечно так, так как при тяге к подбородку широчайшие не включаются в работу

ну да, я имел ввиду задние дельты, в целом тянущую группу мышц спины

не ну есть еще и ноги с прессом - это 3 день

Поделиться сообщением

Не совсем конечно так, так как при тяге к подбородку широчайшие не включаются в работу

Для трёхдневной программы слишком большой объём работы на тренировке и на массе делать пресс - бессмысленно.

Поделиться сообщением

Для трёхдневной программы слишком большой объём работы на тренировке и на массе делать пресс - бессмысленно.

Про пресс не согласен) Пресс делать нужно, чтоб пузо не вываливалось, то есть чтобы его контролировать можно было :pardon: мне помогает эта тема.., а если не делать пресс, то пузо будет бесконтрольным :threaten:У кого то может не так.., ну это чисто по себе я говорю)

Поделиться сообщением

Про пресс не согласен) Пресс делать нужно, чтоб пузо не вываливалось, то есть чтобы его контролировать можно было мне помогает эта тема.., а если не делать пресс, то пузо будет бесконтрольным У кого то может не так.., ну это чисто по себе я говорю)

Сань, ну делай скидку на то, что человек натурал, тренируется не 5 дней в неделю и не по 2 часа  :wink:

Поделиться сообщением

Про пресс не согласен) Пресс делать нужно, чтоб пузо не вываливалось, то есть чтобы его контролировать можно было мне помогает эта тема.., а если не делать пресс, то пузо будет бесконтрольным У кого то может не так.., ну это чисто по себе я говорю)

Сань, ну делай скидку на то, что человек натурал, тренируется не 5 дней в неделю и не по 2 часа  :wink:

это да..ну пузо то у всех одно :pardon: хотя,если не делать сильный профицит калорий,то может и норм)

пысы

про "делать пресс" я имел ввиду подходика 3-4 не более в конце тренировки) я именно так делаю пару раз в неделю) не люблю я пресс качать и смысла не вижу..

Поделиться сообщением

это да..ну пузо то у всех одно :pardon: хотя,если не делать сильный профицит калорий,то может и норм)

пысы

про "делать пресс" я имел ввиду подходика 3-4 не более в конце тренировки) я именно так делаю пару раз в неделю) не люблю я пресс качать и смысла не вижу..

Может я и не прав.... Заранее прошу прощения...

Да. пузо у всех одно, но условия разные.

Разный обмен веществ. Разные тренировки. Разное питание и так далее.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...