Перейти к содержанию
Авторизация  
Axel

Синтез белка

Рекомендуемые сообщения

Привет.

На одном ресурсе по натуральному бодибилдингу обнаружил информацию о том, что синтез белка начинается сразу после тренировки.

Владелец ресурса на мои сомнения не ответил разъяснением и заявил о своей правоте.

Скажите, это так?

Поделиться сообщением

Привет.

На одном ресурсе по натуральному бодибилдингу обнаружил информацию о том, что синтез белка начинается сразу после тренировки.

Владелец ресурса на мои сомнения не ответил разъяснением и заявил о своей правоте.

Скажите, это так?

А мне кажется это лажей... Если бы так было на самом деле, то по улицам ходили толпы накаченных людей....

Поделиться сообщением

Привет.

Скажите, это так?

Нет. это не так. Не может мышца сразу после разрушения начать расти.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Привет.

Скажите, это так?

А мне кажется это лажей... Если бы так было на самом деле, то по улицам ходили толпы накаченных людей....

Поддерживаю. А ведь многие в это верят... :wall:

Поделиться сообщением

Прочитал тему и вспомнился старый анекдот про синтез белка. Виталий, удали, если не в тему )))

Вступительные в меде, грузин вылетает из аудитории, подбегает к студентам:
- Генацевали, что такоэ бЭлка?
Ну ему отвечают, что белка - это пушной зверёк, обитает в средней полосе, итд. Тот убегает, через минуту возвращается:
- А что такоэ синтэз бЭлка?

Поделиться сообщением

ну как бы процесс анаболизма и катаболизма в организме постоянный.

после тренировки мышцы разрушенные упражнениями естественно будут восстанавливаться , поэтому и предпочтительно сразу после тренировки закрыть белково- углеводное окно.

А самый интенсивный рост это во время сна...  ну и надо смотреть цикличность синтеза организмом гормона роста...

в свете сказанного  становится ясно почему если человек хочет прогрессировать в наборе мышечной массы он должен пополнять нужным количеством питательных веществ свой организм  и самое главное питаться чаще, что бы всё это усваивалось. 

Ну и не "голодать"  при долгих тренировках ( свыше 1 часа) ибо организм уже собственные мышцы начинает жрать.

А главное полноценно спать ночью и по возможности ещё и днём. :)

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

ну как бы процесс анаболизма и катаболизма в организме постоянный.

С этим не поспорить...

после тренировки мышцы разрушенные упражнениями естественно будут восстанавливаться , поэтому и предпочтительно сразу после тренировки закрыть белково- углеводное окно.

Восстанавливаться мышцы будут, но не сразу, так как в течении 48 часов происходит только восстановление потраченной энергии...

В 90-ые про это окно вообще ничего не знали и как то росли...

А самый интенсивный рост это во время сна...  ну и надо смотреть цикличность синтеза организмом гормона роста...

В натураху он во сне не интенсивный, а единственный... Так как 90 процентов всего суточного синтеза гормотов происходит во время сна...

А главное полноценно спать ночью и по возможности ещё и днём.

Это уже аксиома, не требующая доказательств... :wink:  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...