Перейти к содержанию
Авторизация  
Max Payne

Вопрос по упражнению

Рекомендуемые сообщения

На счет становой тяги зачастую стал натыкаться на информацию о том, что данное упражнение якобы увеличивает боковые мышцы пресса, при этом талия становиться более массивной и теряется некая эстетика (ну это касаемо наверно пляжного ББ)

Поэтому опять же многие,кроме эктоморфов, отказываются от данного упражнения!!!!

Общее увеличение мышечной массы увеличивает размер талии и это обычное дело.

Становая. приседания или любое упражнение косвенно нагружающее мышцы живота растит его.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Доброго дня всем хотел спросить про разминку. Парень в зале занимается по трехдневке с сайта но вот назрел вопрос по упражнениям штанга на бицепс и тяга штанги к подбородку(груди) как разминаться в этих упражнениях если сам вес у него не велик бицепс у него 30кг а тяга еле еле с пустым грифом тянет олимпийским.

Поделиться сообщением

Доброго дня всем хотел спросить про разминку. Парень в зале занимается по трехдневке с сайта но вот назрел вопрос по упражнениям штанга на бицепс и тяга штанги к подбородку(груди) как разминаться в этих упражнениях если сам вес у него не велик бицепс у него 30кг а тяга еле еле с пустым грифом тянет олимпийским.

Здравствуй.

В тяге к подбородку можно использовать лёгкий гриф весом менее 20 кг или гирю не более 16 кг или диск от штанги не более 15 кг.

Подъём на бицепс... Лёгким грифом или выполнить 2 подхода с большим грифом, а затем сразу рабочий вес.

Поделиться сообщением

Комрады, подскажите, в чем отличие (по включению мышц спины, воздействию на эти мышцы и пр.) тяги сверху (верхнего блока) и вертикальной тяги в хаммере, механика то вроде одна и та же, более-менее но все же...

Поделиться сообщением

Комрады, подскажите, в чем отличие (по включению мышц спины, воздействию на эти мышцы и пр.) тяги сверху (верхнего блока) и вертикальной тяги в хаммере, механика то вроде одна и та же, более-менее но все же...

Я не гуру, поэтому искренне считаю что все эти блоки, хаммеры и прочие тренажёры только на доработку, когда у тебя тааакая спинища что уже в  проём двери не влазишь.

а до этого классика:

1. становая,

2. тяга  штанги в наклоне

3. подтягивание  на перекладине широким хватом.

Что касается  твоего  вопроса  -  думается что  тяга блока всё же осуществит   равномерную нагрузку на широчайшие ибо вес не разделён по рукам, а хаммер , так же как и тяга веса одной рукой неравномерно нагрузит стороны широчайших . Но это всего лишь моё мнение

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Механика схожа и очень сильно, но хаммер думаю более продвинутый вариант, чем блок, так как не имеет некоторого сопротивления в виде трений...

А про остальное... Николай уже написал...

Поделиться сообщением

Спасибо, понял)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...