Перейти к содержанию
Авторизация  
Max Payne

Вопрос по упражнению

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени сутокскажите, а чем заменить голень в тренажере если его нет....

Присед фр
Жим лёжа или брусья
Тяга верхнего блока

Присед фр
Лодочка(возможно даже с весом
Голень в тренажёре сидя

Поделиться сообщением

Доброго времени сутокскажите, а чем заменить голень в тренажере если его нет....

Присед фр

Жим лёжа или брусья

Тяга верхнего блока

Присед фр

Голень в тренажёре сидя

Здравствуй.

Заменить можно на упражнение осёл. Это когда тебе на тазовую часть садиться партнёр.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Присед фр

Жим лёжа или брусья

Тяга верхнего блока

Присед фр

Голень в тренажёре сидя

Здравствуй.

Заменить можно на упражнение осёл. Это когда тебе на тазовую часть садиться партнёр.

Нееет! только не на мою спину. Может с гантелей или гирей в руках

Поделиться сообщением

Присед фр

Жим лёжа или брусья

Тяга верхнего блока

Присед фр

Голень в тренажёре сидя

Здравствуй.

Так и не нужно на спину сажать, а сажать только на область таза.

С гантелей... Большую гантель с больной спиной тебе не взять, а с лёгкой - нет смысла.

Поделиться сообщением

Присед фр

Жим лёжа или брусья

Тяга верхнего блока

Присед фр

Голень в тренажёре сидя

Здравствуй.

Так и не нужно на спину сажать, а сажать только на область таза.

С гантелей... Большую гантель с больной спиной тебе не взять, а с лёгкой - нет смысла.

Да как то неудобно да и кого буду просить стыдно как то просить.

Поделиться сообщением

Присед фр

Жим лёжа или брусья

Тяга верхнего блока

Присед фр

Голень в тренажёре сидя

Здравствуй.

Скажите а  сколько подходов делать в приседе так как в этот день один присед и ему ничто не мешает.

Поделиться сообщением

Присед фр

Жим лёжа или брусья

Тяга верхнего блока

Присед фр

Голень в тренажёре сидя

Здравствуй.

Скажите а  сколько подходов делать в приседе так как в этот день один присед и ему ничто не мешает.

2-3 подхода достаточно.

Поделиться сообщением

Нечего здесь стыдиться, это обычное дело в зале. Да, новички не поймут, но опытные не откажут.  имхо.

Поделиться сообщением

Нечего здесь стыдиться, это обычное дело в зале. Да, новички не поймут, но опытные не откажут.  имхо.

Поддерживаю. Думаю каждый поможет :nuhorosho:

Поделиться сообщением

Добрый день 

Я хотел спросить можно использовать не 8-12 повторений, а 12-15

Поделиться сообщением

Добрый день 

Я хотел спросить можно использовать не 8-12 повторений, а 12-15

Здравствуй.

Конечно можно.

Поделиться сообщением

добрый день подскажите если программа у человека понедельник и четверг и у них нет тренинга ног, плохо будет для восстановления если у вторник и пятницу делать дома приседания без веса и пресс.

Поделиться сообщением

добрый день подскажите если программа у человека понедельник и четверг и у них нет тренинга ног, плохо будет для восстановления если у вторник и пятницу делать дома приседания без веса и пресс.

Ноги нужно тренировать. Приседания без веса - не эффективны. Необходима прогрессия нагрузок.

Сам посуди... Если сгибать руки в локтях имитируя подъём на бицепс, то по их логике бицепс будет расти? Роста не будет.

Поделиться сообщением

Ноги нужно тренировать. Приседания без веса - не эффективны. Необходима прогрессия нагрузок.

Сам посуди... Если сгибать руки в локтях имитируя подъём на бицепс, то по их логике бицепс будет расти? Роста не будет.

да нет вопрос не про их накачку а прот то если пн-чт тренинг в зале а вт-пт ноги фез веса и пресс будет ли єто мешать восстановлению

Поделиться сообщением

Главное с весом не ошибиться..попросить сесть на спину самого большого лифтера,килограмм так под 160 :opa: вот тогда икры хорошо пробить можно :d27:

Поделиться сообщением

Приседания без веса да, эффекта не будет в росте, но можно делать выпады, "пистолетик".. по одной ноге в общем.. по мере роста массы и нагрузка будет больше, ну и эффективность понемногу будет расти.. конечно, все это полная херня для натурала, в сравнении с тяжелым приседом, но за неимением лучшего можно попробовать..имхо

Поделиться сообщением

Приседания без веса да, эффекта не будет в росте, но можно делать выпады, "пистолетик".. по одной ноге в общем.. по мере роста массы и нагрузка будет больше, ну и эффективность понемногу будет расти.. конечно, все это полная херня для натурала, в сравнении с тяжелым приседом, но за неимением лучшего можно попробовать..имхо

Да я всё понимаю ребята всё понимаю просто у меня в голове такая каша, пошел только в зал начал делать приседания фронтальные а ребята меня уже знают и говорят нахуя тебе приседания у тебя же грыжа ты че будеш выступать и вот уже не знаю что делать вот и спросил я понимаю что я дебыл и что это все уже давно пережовано...

Вот тк думал заниматься но тперь уже даже не знаю что делать

а

присед фр

жим лежа/брусья

лодочка

б

присед фр

подтягив

жим гантелей сидя

Поделиться сообщением

Да я всё понимаю ребята всё понимаю просто у меня в голове такая каша, пошел только в зал начал делать приседания фронтальные а ребята меня уже знают и говорят нахуя тебе приседания у тебя же грыжа ты че будеш выступать и вот уже не знаю что делать вот и спросил я понимаю что я дебыл и что это все уже давно пережовано...   Вот тк думал заниматься но тперь уже даже не знаю что делать а присед фр жим лежа/брусья лодочка   б присед фр подтягив жим гантелей сидя

По такому раскладу - нахрена тренироваться. у тебя же грыжа.

Если делать всё правильно, то приседания лечат. 

Поделиться сообщением

Да я всё понимаю ребята всё понимаю просто у меня в голове такая каша, пошел только в зал начал делать приседания фронтальные а ребята меня уже знают и говорят нахуя тебе приседания у тебя же грыжа ты че будеш выступать и вот уже не знаю что делать вот и спросил я понимаю что я дебыл и что это все уже давно пережовано...   Вот тк думал заниматься но тперь уже даже не знаю что делать а присед фр жим лежа/брусья лодочка   б присед фр подтягив жим гантелей сидя

ну да всё правильно, можно последний вопрос... а если делать присед только раз в неделю. Ну типа привязать тренинг по дням понедельник и четверг

пн

жим лежа

тяга блока к груди/подтягивания

бицепс с гантелями

чт

приседания фр

тяга штанги к подбородку/жим гантелей сидя

жим узким хватом/брусья

Как лучше нет непраильно. Как эффективнее

Поделиться сообщением

ну да всё правильно, можно последний вопрос... а если делать присед только раз в неделю. Ну типа привязать тренинг по дням понедельник и четверг

пн

жим лежа

бицепс с гантелями

чт

приседания фр

жим узким хватом/брусья

Смотри в чём фишка...

Почему приседания и становая тяга считаются лучшими упражнениями? Эти упражнения стимулируют больший выброс гормона роста и других гормонов. которые не только увеличивают мышцы, но и лечат организм и омолаживают.

я бы поставил приседания в двухдневной программе на каждой тренировке.

Поделиться сообщением

пн

жим лежа

бицепс с гантелями

чт

приседания фр

жим узким хватом/брусья

Смотри в чём фишка...

Почему приседания и становая тяга считаются лучшими упражнениями? Эти упражнения стимулируют больший выброс гормона роста и других гормонов. которые не только увеличивают мышцы, но и лечат организм и омолаживают.

я бы поставил приседания в двухдневной программе на каждой тренировке.

Спасбо за ответ!

п.с. извините что терпите вопросы такого дебилоида как я!!!

Поделиться сообщением

Спасбо за ответ! п.с. извините что терпите вопросы такого дебилоида как я!!!

Пожалуйста.

Ничего страшного. задавай...  Главное, чтобы для тебя был толк  :wink:

Поделиться сообщением

Спасбо за ответ! п.с. извините что терпите вопросы такого дебилоида как я!!!

Пожалуйста.

Ничего страшного. задавай...  Главное, чтобы для тебя был толк  :wink:

а

фронтальный присед

жим лежа или брусья

лодочка

б

фронтальный присед

подтягивания

жим гантелей сидя или тяга штанги к подбородку

отдых между тренировками 3 дня + по мере весов буду добавлять...

подскажите количество повторов и подходов и что можно подправить или какие добавить упражнения

Поделиться сообщением

подскажите количество повторов и подходов и что можно подправить или какие добавить упражнения

Стандарт для натурала это три рабочих подхода в каждом упражнении.

Количество повторений выбирай по самочувствию. Выбери в диапазоне 8-12 любое число. Количество повторений не должно тебя напрягать в психологическом плане. не нужно себя насиловать и выполнять не комфортное для тебя количество повторений.

Поделиться сообщением

На счет становой тяги зачастую стал натыкаться на информацию о том, что данное упражнение якобы увеличивает боковые мышцы пресса, при этом талия становиться более массивной и теряется некая эстетика (ну это касаемо наверно пляжного ББ)
Поэтому опять же многие,кроме эктоморфов, отказываются от данного упражнения!!!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Похожий контент

• От Markus
      Всем привет.

Все мы видели очень информативную статью Виталия http://mod-body.ru/blog/1/entry-37-razminochnye-podkhody/ о разминочных подходах. 
      Которая лично мне очень помогла спрогресировать и вообще открыла глаза на многие вещи в разминке и не только.

Я начал подходить к 164кг в приседе и у меня возник нюанс и философия в бошке не дает забить на него:
      Представим ситуацию что вес штанги (к примеру, говорю не за себя) выше 200кг в приседе, или в становой.
      Представим что атлет является натуралом, следовательно восстановительные способности у него на минимуме.
      Допустим атлет тренит по системе 5 по 5.

Если взять 3 разминочных подхода, учитывая инфу из статьи разминка будет такой:
      0 подход - пустой гриф на 20 раз
      1 подход - 100кг на 8
      2 подход - 130кг на 8
      3 подход - 160кг на 4 (обратите внимание, я пишу 4 т.к. лично мне 8 в 3 разминочном ну очень нереально выносить)
      Я правильно понимаю? 

Но ведь по сути в таком режиме за время приседаний в разминочных подходах ноги могут забиться и устать.

Итак, мужики, вопрос: 
      1. Нужно ли делать 2 разминочные подхода на 8 повторений или же можно опустить эту цифру до 4 повторений (учитывая что вес штанги выше 150 и тренюсь в низком диапазоне повторений, тут уже себя имею в виду).
      2. Эта схема по разминочным подходам постоянная, или ее нужно будет корегировать если допустим вес уже даже больше 200кг? Ну то есть вот сколько надо разминаться чтобы дойти до 250кг и т.д.

p.s. это чисто философия, мне такие веса не светят пока что, но всегда хотелось узнать как они подходят к такому весу не травмируясь.

• От Markus
      У меня есть примеры людей, натуралов, тренирующихся по стандартным тренировочным программам, которые набирают как все, силовые в пределах 140 и выше. Которые в принципе набирают скромные приросты за год все как у всех.

! И происходит такое что вес тела после 3-4 лет тренировок застопоряется или скачет вверх вниз в пределе +-2кг.
      НО что самое поразительное по замерам и внешне фигура этих людей изменяется.

Есть несколько живых знакомых разной генетики и разной фигуры которые набрали мышечную массу и по замерам ног, рук это подтверждается

У одного из них (я с ним общаюсь и видел что это реально так)  2 года назад вес был 95кг и прошло 2 года вес у него примерно такой же ~95.5кг.
      Человек спрогрессировал и по силовым и по массе.
      За промежуток 2 лет он набрал на бицепсе ~1.9см, в ногах тоже (точную цифру не помню но точно видно что набрал).

Я не понимаю что это за явление такое. У натуралов это замечаю уже 5 раз наверное.
      Это не укладывается в голове, как такое возможно.

Полностью исключаю возможность анаболического воздействия т.к. уверен  на 100% что человек не будет химичить по состоянию его здоровья.
      Я привык к тому, что если хочешь добавить 1-2см - набирай 3-4кг массы и т.д. А тут парадокс.

Вопрос:
      1. Есть ли у этого явления какое то научное обоснование? Или название?
      2. Можете пояснить что происходит с телом человека и почему вес стоит на месте, а объемы увеличиваются?
    • От Markus
      Всем привет.

Мне всегда было интересно:
      До какого возраста повышается естественный уровень тестостерона? И вообще какие у него есть циклы в организме? (то есть какие возрастные отметки пиковые и т.д.)

p.s. нашел десятки ресурсов и везде пишут по разному.
      Где то пишут что уже после 25 лет происходит понижение, кто то пишет что его уровень держится до 40 лет, кто то пишет что с постоянными тренировками уровень тестостерона держится до старости и потери будут заметны после 60ти. Кому верить не понимаю. 
      И вообще, что это значит?
      На что это влияет? Я так понимаю, когда он начинает снижаться по идее это должно сказываться на мышечной массе у натуралов.

Что можете сказать по этому поводу?

p.p.s. по личным наблюдениям, если посмотреть на спортсменов любых видов спорта, обычно снижение спортивных показателей начинается в возрасте 35-40+ лет. В основном после этой отметки многие уходят из спорта, я не беру в учет футболистов. Следовательно, я ссылаюсь на то, что этот момент начала снижения приходиться на 40 и выше лет... И, как мне кажется, сразу может быть явно заметен только спортсменам, работающим на пике своих возможностей.
    • От Markus
      Добрый день мужики! 

Хотел давно поинтересоваться.
      Я давно слышал от зрелых и пожилых людей о том, что человеческое давление с возрастом растет. 
      Происходит это, как я понял, из-за закупорки сосудов, то есть в молодости оно одно, а в старости совсем другое.
      Естественный это процесс или нет, я не знаю.

Всегда было интересно, какие есть способы, чтобы поддерживать сосудистую систему здоровой, чтобы так сказать в будущем не было проблем?
      Что из рациона напрямую влияет на сосуды?
      Может кто поделиться способами чистки сосудистой системы?

p.s. мерял год назад давление, и мне мой знакомый говорил мол это пока что 120 на 70, а когда будешь 50 летним мол другое будет, решил узнать может кто осведомлен в этой теме?
    • От Markus
      Здарова мужики!

Я хотел бы посоветоваться, возможно кто то из Вас имел определённый опыт в таком.

Меня интересует ежедневный комплекс упражнений на растяжку для того, чтобы научится садиться на продольный и поперечный шпагат.

Очень интересует как правильно разогреваться перед растяжкой. 

Может кто подскажет видео какое? Желательно с деталями т.к. я реально сам не могу подобрать, слишком большой выбор вариантов различных и какой правильнее - не понимаю.

Это одна из моих новых дополнительных целей, хочу за год научится, сейчас уже начал каждый день заниматься.

• Создать...