Перейти к содержанию
Авторизация  
Nehily

Стато-динамика по Селуянову

Рекомендуемые сообщения

Очень часто стал натыкаться в интернете на статьи про стато-динамику и тренинг на основе принципов Селуянова.

Пока что, не вдавался в подробности, ознакомился весьма поверхностно. Понял только, что это тренинг окислительных мышечных волокон, которые следует тренировать методом, отличным от силового тренинга быстрых (гликолитических) мышечных волокон.

При этом тренинге подход в упражнении выполняется с медленной скоростью и не в полной амплитуде, длительность подхода - 30-40 сек. Т.к. только в этом случае происходит необходимое закисление ОМВ, необходимое для их роста.

Кто что, думает по этому поводу? Есть смысл пробовать? Или может у кого то был опыт?

Поделиться сообщением

Привет! Скажу исключительно по себе давно заинтересовался данным тренингом и узнал про них не от Селуянова а от Владимира Кравцова. На одном семинаре у Кравцова слышал где он говорил что больше всего ОМВ в ногах и спине и на эти мышечные групы статодинамика почти на всех работает но развития данных волокон на силу никакого влияния не имеют то есть если хочешь много жать то ОМВ никак не помогут. Так как не приседал начал делать на ноги такие приседания два раза в неделю(одну для развития 3 серии по 3 подхода, и вторую для тонуса 1-2 серии 3 подходатак как проблемы со спиной и это был единственный выход не накачать а хоть как то нагрузить ноги. Плюс ещё уничтожал икры.

И скажу честно поставив руку на сердце не делая приседов со штангой мои худенькие ноги не атрофировались, а стали даже поздоровее, а если бы еще спина была здоровая и смог бы приседать с большими весами думаю результат был бы намного намного лучше. Еще надо бы попробовать со спиной но так пробую и никак не попробую.

Поделиться сообщением

По мне ерунда это все Селуяново-Кравцовская, пустая трата времени.. Без ас ничего работать не будет нормально, кроме силовухи, все, что выше самообман.

Медленные волокна почти не гипертрофируются, иначе все марафонцы были бы большими, они гипертрофируются только при использовании АС, так называемый "памп", "многоповторка", которая тоже идет с акцентом на медленные мышечные волокна, как и вышеописанная система.

Не важно с какой скоростью вы приседаете, главное, чтобы нагрузка была в режиме 30 и выше секунд.

Сильно ли вы накачаете ноги, приседая по 40-50 раз с отдыхом в 30-60 секунд? Ответ прост. НЕТ.

Поэтому только силовуха спасет натурала..

А Кравцов вообще спец сомнительный, не смотря на его заслуги, область бодибилдинга не его конек явно, стоит посмотреть, какой он дрищ сейчас, чтобы удостовериться, что без ас никакое окисление мышц не работает.

Поделиться сообщением

А мне кажется статодинамика это отличный выход если по причинам травм(или на время травм) не можеш выполнять движение с большими весами, сам по причинам болей в спине делал такие приседания и скажу только по себе можно их держать в тонусе таким образом. Теперь конечно боли прошли и буду начинать делать фронтальный присед. И еще нужно отдавать себе отчёт что я хочу от них добится если иметь ноги как у Колемана и буду делать приседания ОМВ то я полный идиот, и другой случай просто на время травмы или просто не нужны большие ноги то держать в тонусе ноги такими приседаниями вполне сойдет.

Поделиться сообщением

А мне кажется статодинамика это отличный выход если по причинам травм(или на время травм) не можеш выполнять движение с большими весами, сам по причинам болей в спине делал такие приседания и скажу только по себе можно их держать в тонусе таким образом. Теперь конечно боли прошли и буду начинать делать фронтальный присед. И еще нужно отдавать себе отчёт что я хочу от них добится если иметь ноги как у Колемана и буду делать приседания ОМВ то я полный идиот, и другой случай просто на время травмы или просто не нужны большие ноги то держать в тонусе ноги такими приседаниями вполне сойдет.

Мысль правильная, да не совсем.. Если хочешь держать ноги в тонусе, пожалуйста-сгибания и разгибания ног.. Боли в спине?) я с грыжей, которая не позволяла мне шнурки завязать нормально, в зале жим ногами 300 кг делал и ничего, просто нужно амплитуду найти.

Если болят колени, к примеру, схема та же.. Ну или многоповторка.., уж на 20 то раз каждый способен пожать немного в тренажере, с любыми болями в спине, и это опять же будет эффективней)

Я тренирую людей не один год, готовлю к соревнованиям, поэтому скажу на все 100-статодинамика фуфло. Но это имхо опять же.

Поделиться сообщением

Мысль правильная,да не совсем..Если хочешь держать ноги в тонусе,пожалуйста-сгибания и разгибания ног..Боли в спине?)я с грыжей,которая не позволяла мне шнурки завязать нормально,в зале жим ногами 300 кг делал и ничего,просто нужно амплитуду найти.Если болят колени,к примеру,схема та же..Ну или многоповторка..уж на 20 то раз каждый способен пожать немного в тренажере,с любыми болями в спине,и это опять же будет эффективней)Я тренирую людей не один год,готовлю к соревнованиям,поэтому скажу на все 100-статодинамика фуфло.все..но это имхо опять же.

Согласен полностю!

Поделиться сообщением

Очень часто стал натыкаться в интернете на статьи про стато-динамику и тренинг на основе принципов Селуянова.

Пока что, не вдавался в подробности, ознакомился весьма поверхностно. Понял только, что это тренинг окислительных мышечных волокон, которые следует тренировать методом, отличным от силового тренинга быстрых (гликолитических) мышечных волокон.

При этом тренинге подход в упражнении выполняется с медленной скоростью и не в полной амплитуде, длительность подхода - 30-40 сек. Т.к. только в этом случае происходит необходимое закисление ОМВ, необходимое для их роста.

Кто что, думает по этому поводу? Есть смысл пробовать? Или может у кого то был опыт?

По моему Юрчик пробовал.... Отзывался как о тренинге при котором улучшается качество и не более того.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

А мне кажется статодинамика это отличный выход если по причинам травм(или на время травм) не можеш выполнять движение с большими весами, сам по причинам болей в спине делал такие приседания и скажу только по себе можно их держать в тонусе таким образом.

Как поддерживающий тренинг - да, не плохой выход.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...