Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обсуждение программы

Привет. Хочу обсудить программу составленную за деньги тренером зала. Что скажете?

День 1: Грудь, Трицепс

Жим со штангой на горизонтальной скамье 5 по 12, 10, 8, 6, 4

Жим с гантелями на горизонтальной скамье 5 по 8-10

Жим в тренажёре 4 по 10-12

Разводка на наклонной статье (30˚-45˚) 4 по 10

Французский жим с гантелями 4 по 10

Трицепс в блоке 4 по 12

Разгибание рук из-за головы с гантелью (поочередно) 3 по 8

День 2: Спина, Бицепс, Пресс

Подтягивания в тренажере 4 по 6-8

Становая тяга 4 по 8, 6, 6, 6

Рычажная тяга в тренажере (стоя) 4 по 10, 10, 8, 12

Тяга гантели в наклоне 4 по 10

Сгибание рук со штангой стоя 5 по 10-12

Сгибание рук с гантелями на скамье 45˚ 4 по 8-10

Пресс-машина 3 по 15-18

День 3: Плечи , Ноги

Жим гантелей сидя 5 по 12, 10, 8, 8, 6

Махи с гантелями через стороны вверх 5 по 10

Махи гантелями в упоре, лежа на скамье 15˚ 

Шраги с гантелями 3 по 8

Приседания в ГАКК 5 по 8

Сгибатель лежа 4 по 12, 10, 8, 8

Подъем на носки, сидя в тренажере 5 по 15, 12,10, 8, 6

Занимался по программе в позапрошлом году месяца 4, эффекта почти не было (ну пару тройку кг набрал). Я правда не регулярно занимался. потом бросил.

В конце года 2-3 месяца снова занимался, так же 1,5 кг набрал, потом перерыв на 2 месяца, щас опять есть возможность ходить в зал.
Смотрю на программу на фоне программы для зала представленной shtusha и ниче не понимаю, они так разнятся.

Поделиться сообщением

Привет. Хочу обсудить программу составленную за деньги тренером зала. Что скажете?

День 1: Грудь, Трицепс

Жим со штангой на горизонтальной скамье 5 по 12, 10, 8, 6, 4

Жим с гантелями на горизонтальной скамье 5 по 8-10

Жим в тренажёре 4 по 10-12

Разводка на наклонной статье (30˚-45˚) 4 по 10

Французский жим с гантелями 4 по 10

Трицепс в блоке 4 по 12

Разгибание рук из-за головы с гантелью (поочередно) 3 по 8

День 2: Спина, Бицепс, Пресс

Подтягивания в тренажере 4 по 6-8

Становая тяга 4 по 8, 6, 6, 6

Рычажная тяга в тренажере (стоя) 4 по 10, 10, 8, 12

Тяга гантели в наклоне 4 по 10

Сгибание рук со штангой стоя 5 по 10-12

Сгибание рук с гантелями на скамье 45˚ 4 по 8-10

Пресс-машина 3 по 15-18

День 3: Плечи , Ноги

Жим гантелей сидя 5 по 12, 10, 8, 8, 6

Махи с гантелями через стороны вверх 5 по 10

Махи гантелями в упоре, лежа на скамье 15˚ 

Шраги с гантелями 3 по 8

Приседания в ГАКК 5 по 8

Сгибатель лежа 4 по 12, 10, 8, 8

Подъем на носки, сидя в тренажере 5 по 15, 12,10, 8, 6

Занимался по программе в позапрошлом году месяца 4, эффекта почти не было (ну пару тройку кг набрал). Я правда не регулярно занимался. потом бросил.

В конце года 2-3 месяца снова занимался, так же 1,5 кг набрал, потом перерыв на 2 месяца, щас опять есть возможность ходить в зал.
Смотрю на программу на фоне программы для зала представленной shtusha и ниче не понимаю, они так разнятся.

Здравствуйте.

Судя по вашим словам, вы тренируетесь не постоянно, а значит каждый раз вы становитесь новичком.

Данная программа не для новичков. Однако и программой это назвать язык не поворачивается.

По сути, на новичке работает любая и даже самая бредовая программа. И именно по этой причине вы набирали ранее  несколько килограмм.

В программе имеется куча не нужной новичку специализации.

п.с.Мне особенно интересно было бы услышать комментарий от ТЯЖа, по поводу программы и тренера :opa:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Судя по вашим словам, вы тренируетесь не постоянно, а значит каждый раз вы становитесь новичком.

Данная программа не для новичков. Однако и программой это назвать язык не поворачивается.

По сути, на новичке работает любая и даже самая бредовая программа. И именно по этой причине вы набирали ранее  несколько килограмм.

п.с.Мне особенно интересно было бы услышать комментарий от ТЯЖа, по поводу программы и тренера :opa:

То есть считаете мне лучше всего воспользоваться вашей программой для зала на 3 дня?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

То есть считаете мне лучше всего воспользоваться вашей программой для зала на 3 дня?

По скольку вы новичок, то и нужно использовать программу для новичка http://mod-body.ru/topic/4-programma-zaniatii-v-trenazhernom-zale-dlia-nachin/

Поделиться сообщением

Привет. Как это "эффекта особого" небыло, если набрал ПАРА ТРОЙКУ килограмм за 4 месяца? :D Или в твоем понимании "эффект" это когда на 20кг. чистого мяса прибавляют?

А так, программа полная хрень для натурала))) в моем зале тоже есть несколько человек, которые такой фигнёй занимаются и в основном это новички,которые балдеют от того что делают и, вообще, из-за того, что в зал пришли))

Расписывать лень, почему то или иное упражнение не нужно выполнять новичку. Есть много ПОЛЕЗНОЙ информации про тренировки для начинающих спортсменов на этом сайте. Почитай ради интереса, много вопросов сами собой отпадут.

Завтра будет лучше, чем вчера

Поделиться сообщением

Ок, я понял что программа бредовая. Всем спасибо!

Поделиться сообщением

Программа классическая, для отвода глаз, чтоб клиент разинул рот и подумал, какой гениальный тренер перед ним, своя мИтодиГа, все дела..

Лучше и не сказать!

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

реально много всего, как вариант её можно сократить где-то вот так:

День 1

Присед 3*12

Жим штанги стоя или жим гантелей сидя 3*8

Тяга штанги к подородку( а точнее к груди, хват шире плеч) 2*10

День 2

Жим штанги 3*8

Жим гантелей на наклонной 2*10

трицепс на блоке 2*10

День 3

Подтягивания 3*8-10

становая 3*6

Подъем штанги на бицепс стоя 3*8

если хочешь, пресс 2 раза в неделю

Поделиться сообщением

еще можно во второй день вместо трицепса на блоке сделать как раз подъем штанги на бицепс, а в третий денб вместо бицухи сделать жим узким хватом (либо бруся на трицепс)

Поделиться сообщением

День 1

Присед 3*12

День 2

Жим штанги 3*8

трицепс на блоке 2*10

День 3

Подтягивания 3*8-10

становая 3*6

Трицепс на блоке лучше конечно убрать... А в целом - хороший вариант.

Поделиться сообщением

еще можно во второй день вместо трицепса на блоке сделать как раз подъем штанги на бицепс, а в третий денб вместо бицухи сделать жим узким хватом (либо бруся на трицепс)

Нет смысла на массе уделять внимание мелким мышечным группам.

Поделиться сообщением

Нет смысла на массе уделять внимание мелким мышечным группам.
Нет смысла, если всю жизнь в натураху тренироваться собираешься, но если занесет в соревновательный бодибилдинг, то запаришья отстающие подгонять, чем я уже 5-й год занимаюсь, отставали именно те мышцы, на которые был забит хер в натураху. Бицепс бедра, зад.дельта, трицепс, верх груди, спина в целом из-за трудностей с тяжелой нагрузкой в связи с грыжей. Вот как то так) Так что тем, кто строит планы быть бб, нужно уделять внимание всем мыш.группам с самого начала, особенно если есть явные "дыры". Фанатично долбить их не надо, но по одному упражнению можно.и нужно. имхо.

Поделиться сообщением

Нет смысла,если всю жизнь в натураху тренироваться собираешься,но если занесет в соревновательный бодибилдинг,то запаришья отстающие подгонять,чем я уже 5-й год занимаюсь,отставали именно те мышцы,на которые был забит хер в натураху.Бицепс бедра,зад.дельта,трицепс,верх груди,спина в целом из-за трудностей в тяжелой нагрузке в связи с грыжей.Вот как то так)Так что тем,кто строит планы быть бб,нужно уделять внимание всем мыш.группам с самого начала,особенно если есть явные "дыры".Фанатично долбить их не надо,но по одному упражнению можно.и нужно.имхо.

задняя дельта и верх груди это проблема очень многих..... вообще получается так, что в бб нет смысла в горизонтальной жиме, только наклонный (но опять же к новичкам можно это применять или нет, тут я не особый практик)

Поделиться сообщением

День 1

Присед 3*12

День 2

Жим штанги 3*8

трицепс на блоке 2*10

День 3

Подтягивания 3*8-10

становая 3*6

её можно сократить вообще до минимума  упражнений  и сделать функциональней именно для набора массы . :)

типа:

День 1

Присед  3на 5 ( сами понимаете что веса много больше чем 3на 12) значит и масса попрёт лучше

Жим штанги стоя, теже 3на 5

и на задний пучок плеч- разводка гантелей в наклоне 3на 8

День 2

жим штанги лёжа 3на5

подъём штанги на бицепс нормальный хват 3на5

подъём штанги на бицепс обратный хват

День 2

становая 3на 5

тяга штанги в наклоне 3на 5

жим штанги узким хватом лёжа 3 на 5

ну как то так.   масса упражнений нужна для проработки уже имеющихся мышц а для массы всё же нужны основнве базовые упражнения ну и добавка  наиболее "видных -  трицепс бицепс плечи - мышц.

ПРЕСС естественно...

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

Поделиться сообщением

Нет смысла,если всю жизнь в натураху тренироваться собираешься,но если занесет в соревновательный бодибилдинг,то запаришья отстающие подгонять,чем я уже 5-й год занимаюсь,отставали именно те мышцы,на которые был забит хер в натураху.Бицепс бедра,зад.дельта,трицепс,верх груди,спина в целом из-за трудностей в тяжелой нагрузке в связи с грыжей.Вот как то так)Так что тем,кто строит планы быть бб,нужно уделять внимание всем мыш.группам с самого начала,особенно если есть явные "дыры".Фанатично долбить их не надо,но по одному упражнению можно.и нужно.имхо.

задняя дельта и верх груди это проблема очень многих..... вообще получается так, что в бб нет смысла в горизонтальной жиме, только наклонный (но опять же к новичкам можно это применять или нет, тут я не особый практик)
Да,в горизонтальном жиме нет смысла,это правда,крепления грудных мышц расположены так,что жим лежа рассеивает нагрузку.Делать наклонные жимы вниз и вверх головой достаточно для полной проработки.Но..жим лежа это классика для измерения силы,поэтому лично я его очень люблю,хоть и не один раз на нем травмировался уже,потянув грудную..думаю,надо завязывать с ним..

Поделиться сообщением

хоть и не один раз на нем травмировался уже,потянув грудную..думаю,надо завязывать с ним..

скорее надо завязывать с максималкой в этом упражнении, а типа раз на 8-10... чё ж не пожать то... кровушку не погонять :)

Поделиться сообщением

Да,в горизонтальном жиме нет смысла,это правда,крепления грудных мышц расположены так,что жим лежа рассеивает нагрузку.Делать наклонные жимы вниз и вверх головой достаточно для полной проработки.Но..жим лежа это классика для измерения силы,поэтому лично я его очень люблю,хоть и не один раз на нем травмировался уже,потянув грудную..думаю,надо завязывать с ним..

с горизонтальным жимом проще, потому что пришел, а лавка уже стоит лег и делай. а вот та лавка, которые изначально уже идет с положительным наклоном без возможности поменять угол мне не нравится, т.к. там как по мне слишком большой угол, следовательно приходится мастерить самому, тыбзить переносную лавку, с регулируемой спинкой и тащить еще к раме для приседания, там настроить во вылету и т.д. и т.п., короче гемор 

Поделиться сообщением

есть вариант заменить жим штанги на вертикально скамье, на жим гантелей так же на вертикальной скамье.....

Поделиться сообщением

есть вариант заменить жим штанги на вертикально скамье, на жим гантелей так же на вертикальной скамье.....

Для просто занимающихся  искренне считаю что не имеет смысла даже уже потому что бы обе стороны равномерно развивались.

когда делаешь со штангой это гарантировано, а вот с гантелями не факт... ибо  каждая половина тела тянет по разному "выгибаясь". 

Поделиться сообщением

Для просто занимающихся  искренне считаю что не имеет смысла даже уже потому что бы обе стороны равномерно развивались.   когда делаешь со штангой это гарантировано, а вот с гантелями не факт... ибо  каждая половина тела тянет по разному "выгибаясь".

да да да, мне тоже больше нравится делать со штангой, но гемморой описанный выше не всегда радует 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...