Перейти к содержанию
Авторизация  
n4Ne3GgM_M

Дневник Евгения - (n4Ne3GgM_M)

Рекомендуемые сообщения

Привет Дневник! 

Завтра моя первая тренировка за 3 года. Как быстро летит время.. Эх.. Но ничего, наверстаем упущенное и восстановим атлетическое телосложение :)

Итак, все остальное будет после первой тренировки. И думаю, надо добавить позорное фото "ДО", что бы глядя на него было стыдно и повышалась мотивация :)

За это время я успел многого добиться, а именно: протрузия межпозвонковых дисков в области поясницы. Думаю, надо было постараться, что бы такой "красотой" обзавестись, а я постарался на славу. Еще, большой палец ноги как сарделька, на мальчишнике получил адский ушиб, который никак не проходит 4-й месяц. Особо не беспокоит, но морально нервирует. Купил в Тае волшебную мазь, буду мазать не покладая рук. Все это завтра, завтра, завтра :)

И да, Всем Привет!

Мои данные на момент начала тренировок: 

Рост 179 см., Вес 77 кг. 20.01.2016 г.

Щиколотка   - 22
Голень         - 38
Колено         - 35
Бедро           - 56
Таз               - 89 
Талия           - 87
Грудь            - 107,5
Шея              - 39,5

Запястье      - 17
Предплечье - 30
Бицепс         - 36
Плечо           - 43

Плечи           - 124,5

АААА!!, Как позорно смотреть на себя со стороны, ужас.

post-57-0-23127900-1453309590_thumb.jpeg

post-57-0-59365700-1453309593_thumb.jpeg

post-57-0-14338900-1453309601_thumb.jpeg

post-57-0-65020100-1453309607_thumb.jpeg

post-57-0-78070800-1453309612_thumb.jpeg

post-57-0-84291100-1453309616_thumb.jpeg

Завтра будет лучше, чем вчера

Поделиться сообщением

Привет Дневник! 

Завтра моя первая тренировка за 3 года. Как быстро летит время.. Эх.. Но ничего, наверстаем упущенное и восстановим атлетическое телосложение :)

Итак, все остальное будет после первой тренировки. И думаю, надо добавить позорное фото "ДО", что бы глядя на него было стыдно и повышалась мотивация :)

За это время я успел многого добиться, а именно: протрузия межпозвонковых дисков в области поясницы. Думаю, надо было постараться, что бы такой "красотой" обзавестись, а я постарался на славу. Еще, большой палец ноги как сарделька, на мальчишнике получил адский ушиб, который никак не проходит 4-й месяц. Особо не беспокоит, но морально нервирует. Купил в Тае волшебную мазь, буду мазать не покладая рук. Все это завтра, завтра, завтра :)

И да, Всем Привет!

Жень, привет!

Давай, потихоньку начинай восстанавливаться. Поможем, чем сможем... :wink:

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

У меня возник первый вопрос. С чего бы мне начать?) Однозначно это укрепление мышц. Может, программу для начинающих взять под основу в течение некоторого времени?
Пробежался по темам, есть ответы на мои вопросы, но хотелось бы убедиться, правда ли можно заменить присед на жим платформы? Не хочется гробить спину до конца :) а я так любил присяд.. эх

Поделиться сообщением

У меня возник первый вопрос. С чего бы мне начать?) Однозначно это укрепление мышц. Может, программу для начинающих взять под основу в течение некоторого времени?

Пробежался по темам, есть ответы на мои вопросы, но хотелось бы убедиться, правда ли можно заменить присед на жим платформы? Не хочется гробить спину до конца :) а я так любил присяд.. эх

Программа для начинающих будет в самый раз.

На начальном этапе приседания можно заменить на жим платформы, но со временем, лучше конечно вернуться к приседаниям.

Поделиться сообщением

Так, а гиперэкстензии можно включить в программу? Как разогрев? Просто мне бы сделать сначала акцент на укреплении прямых. Или я гоню лошадей уже? :D

Поделиться сообщением

Так,а гиперэкстензии можно включить в программу? Как разогрев? Просто мне бы сделать сначала акцент на укреплении прямых. Или я гоню лошадей уже? :D

Можно, но только в статическом варианте.

Да нет, не торопишься. Никогда не поздно позаботиться о спине.

Поделиться сообщением

Итак, первая тренировка по программе ДЛЯ НОВИЧКОВ  от shtusha!

Т.к. у меня временные проблемы со спиной, она такая:

1. Жим платформы ногами = 50 кг. 2х10
  2. Жим штанги лёжа = 60 кг. 2х8
  3. Подтягивания широким хватом = 2х6 (без веса)
  4. Отжимания на брусьях = 2х10 (без веса)
  5. Тяга в тренажёре сидя с опорой грудью = не делал, т.к. забыл   :wall: 
  6. Гиперэкстэнзии (статика) = 3х10 (без веса)   

Фото моего ливерного тела будет завтра, не переключайтесь)

Мужики, если нужны корректировки, подскажите, буду благодарен.

Поделиться сообщением

Так,а гиперэкстензии можно включить в программу? Как разогрев? Просто мне бы сделать сначала акцент на укреплении прямых. Или я гоню лошадей уже? :D

Виталь, объясни, почему ты советуешь всем гиперэкстензии в статике?) по моему это бесполезно при закачке спины. Имея грыжу могу сказать, что гиперэкстензии должны быть в динамике, медленно, многоповторно, с висом на турнике между подходами.

Поделиться сообщением

Виталь, объясни, почему ты советуешь всем гиперэкстензии в статике?) по моему это бесполезно при закачке спины. Имея грыжу могу сказать, что гиперэкстензии должны быть в динамике, медленно, многоповторно, с висом на турнике между подходами.

Гиперэкстензия в динамике разрушает межпозвоночные диски и если у человека уже имеются боли в спине,то это прямая дорога к инвалидности.

Статика, позволяет укреплять разгибатели спины, а те в свою очередь формируют естественное, правильное расположение межпозвоночных дисков без разрушения и без того смещённых или изношенных частей позвоночника.

Всё это, я имею ввиду статику, возможно со стороны выглядит смешно, но если взглянуть на позвоночник в разрезе тела, то можно убедиться, на сколько гиперэкстензия вредна.

При подъёме тела из нижней точки, сокращаются разгибатели спины, при этом пресс расслаблен и нет внутрибрюшного давления на позвоночник с целью удержания позвонков и дисков в нормальном положении. Нижняя и средняя части межпозвоночных дисков смещаются в сторону брюшного пресса.

п.с. Гиперэфкстензия - упражнение не естественно нагружающее прямые мышцы спины и по этому очень опасное. Это упражнение опаснее приседаний и становой тяги. имхо.

Поделиться сообщением

А жим лежа на наклонной скамье для проработки низа грудных, я так понимаю, безвреден для поясницы? Для верха если делать, то ощущения болезненные.

Еще. Тяга тренажера с опорой на грудь - в зале не наблюдал такой тренажер, но точно был такой же с наклоном,т.е. выполнение стоя в 45 градусов наклона. Угол можно регулировать. Короче, это как тяга Т-грифа. Этот не подойдет?

Поделиться сообщением

Гиперэкстензия в динамике разрушает межпозвоночные диски и если у человека уже имеются боли в спине,то это прямая дорога к инвалидности.

Статика, позволяет укреплять разгибатели спины, а те в свою очередь формируют естественное, правильное расположение межпозвоночных дисков без разрушения и без того смещённых или изношенных частей позвоночника.

Всё это, я имею ввиду статику, возможно со стороны выглядит смешно, но если взглянуть на позвоночник в разрезе тела, то можно убедиться, на сколько гиперэкстензия вредна.

При подъёме тела из нижней точки, сокращаются разгибатели спины, при этом пресс расслаблен и нет внутрибрюшного давления на позвоночник с целью удержания позвонков и дисков в нормальном положении. Нижняя и средняя части межпозвоночных дисков смещаются в сторону брюшного пресса.

п.с. Гиперэфкстензия - упражнение не естественно нагружающее прямые мышцы спины и по этому очень опасное. Это упражнение опаснее приседаний и становой тяги. имхо.

Красиво пишешь, с фактами.. Но вот тебе такой факт от меня.. Именно гиперэкстензии помогли мне из человека, еле завязывающего шнурки, снова стать сильным и приседать под 200(больше страшно уже).. Так же они помогли многим моим клиентам, кто обращался ко мне с проблемами.. Поверь, это работает, не на теории.. на практике.

Любой яд может быть лекарством, а лекарство ядом..

Поделиться сообщением

Добрый день! сегодня в зале только спорили про гиперэкстензии, что движение выполняется в тазобедренном суставе а не в позвоночном столбе, как оно может разрушить все диски в позвоночнике и что все делают гиперэкстензии и утверждают что данное упражнение преимущественно задействует мышцы спины, а когда они слышат про бицепс бедра они получают просто откровение, я уже честно запутался одни говорят одно другие другое.

Поделиться сообщением

Добрый день! сегодня в зале только спорили про гиперэкстензии, что движение выполняется в тазобедренном суставе а не в позвоночном столбе, как оно может разрушить все диски в позвоночнике и что все делают гиперэкстензии и утверждают что данное упражнение преимущественно задействует мышцы спины, а когда они слышат про бицепс бедра они получают просто откровение, я уже честно запутался одни говорят одно другие другое.

Привет. На самом деле, все элементарно, это упражнение можно делать по разному и задействовать можно разные мышцы. По-этому у кого-то больше задействованы прямые, у кого-то нагрузка идет на булки, а у кого-то и икры работают))

Я, например, стараюсь ноги не напрягать и, вроде бы, все получается. Забиваются только прямые. Но помнится мне, что выполняя ее же у меня напрягалась и попа, что мне нафиг не нужно было, но т.к. мышцы были развитые, то половину нагрузок они забирали не смотря на мои намерения :)

Поделиться сообщением

А жим лежа на наклонной скамье для проработки низа грудных,я так понимаю,безвреден для поясницы? Для верха если делать,то ощущения болезненные.

Если не мостишь и при малом угле наклона чувствуешь дискомфорт, то упражнение нужно менять.

Еще. Тяга тренажера с опорой на грудь - в зале не наблюдал такой тренажер,но точно был такой же с наклоном,т.е. выполнение стоя в 45 градусов наклона. Угол можно регулировать. Короче,это как тяга Т-грифа. Этот не подойдет?

Если есть опора грудью, то подойдёт. 

Поделиться сообщением

Красиво пишешь, с фактами.. Но вот тебе такой факт от меня.. Именно гиперэкстензии помогли мне из человека, еле завязывающего шнурки, снова стать сильным и приседать под 200(больше страшно уже).. Так же они помогли многим моим клиентам, кто обращался ко мне с проблемами.. Поверь, это работает, не на теории.. на практике. Любой яд может быть лекарством, а лекарство ядом..

Гиперэкстензии под присмотром хорошего тренера делать можно, но большинство тренируется самостоятельно и по этому очень опасно. И именно по этой причине я даю совет работать в статике.

Сань, таких знающих людей как ты мало и на всех не хватит...

Конечно верю в рабочесть и в то, что по не опытности можно и писюн сломать :pardon:

Поделиться сообщением

Добрый день! сегодня в зале только спорили про гиперэкстензии, что движение выполняется в тазобедренном суставе а не в позвоночном столбе, как оно может разрушить все диски в позвоночнике и что все делают гиперэкстензии и утверждают что данное упражнение преимущественно задействует мышцы спины, а когда они слышат про бицепс бедра они получают просто откровение, я уже честно запутался одни говорят одно другие другое.

Здравствуй.

Гиперэкстензию можно выполнять по разному. В идеале да, туловище должно сгибаться в тазобедренном суставе. Но если не верно расположиться в тренажёре и не контролировать прямое положение спины, то межпозвоночные диски будут изнашиваться.

Но если найти правильный тренажёр износа можно избежать. Это тренажёр, в котором фиксируются не ноги, а верхняя часть тела и при выполнении упражнения движутся только ноги.

Вот видео (еле нашёл)

Поделиться сообщением

Здравствуй.

Гиперэкстензию можно выполнять по разному. В идеале да, туловище должно сгибаться в тазобедренном суставе. Но если не верно расположиться в тренажёре и не контролировать прямое положение спины, то межпозвоночные диски будут изнашиваться.

Но если найти правильный тренажёр износа можно избежать. Это тренажёр, в котором фиксируются не ноги, а верхняя часть тела и при выполнении упражнения движутся только ноги.

Вот видео (еле нашёл)

http://www.youtube.com/watch?v=6hxf_2uvH-A

Абалдеть какой зал и какие тренажеры  :) Да, мне бы этот тренажер..

Поделиться сообщением

Мужики, привет! Блин, третий день " все болит, ничего не помогает".. Я в замешательстве, это же простенькая тренировка была, а я даже за 3 дня не успеваю восстановиться. Сегодня пойду в зал..хочется уже. Или это нормально при начальной стадии посещать зал с болями?) Я уже все забыл))

Поделиться сообщением

Мужики, привет! Блин, третий день " все болит, ничего не помогает".. Я в замешательстве, это же простенькая тренировка была, а я даже за 3 дня не успеваю восстановиться. Сегодня пойду в зал..хочется уже. Или это нормально при начальной стадии посещать зал с болями?) Я уже все забыл))

Пи начальной стадии это нормально. Пока веса не большие ничего страшного.

Перед сном медленный белок(творог) уменьшит мышечные боли.

Поделиться сообщением

Тренировка №2

1. Жим платформы ногами = 65 кг. 2х10
  2. Жим штанги лёжа = 65 кг. 1х8, 2х4
  3. Тяга в тренажёре лежа с опорой грудью = 20 кг, 2х10
  4. Подтягивания широким хватом = 2х4 (без веса)
  5. Отжимания на брусьях = 2х10 (без веса)
  6. Гиперэкстэнзии (статика) = 1х10   

Тяжело очень подтягивания удаются..никогда не любил это упражнение. 

Виталий, я тягу до подтягиваний поставил, может по-этому так трудно мне это далось? Но тогда встречный вопрос, если сначала сделаю подтягивания, то тяга не хреново ли пойдет? (Тягу делал культурно, широчайшими)

Поделиться сообщением

Виталий, я тягу до подтягиваний поставил, может по-этому так трудно мне это далось?

Это одна из причин.

Но тогда встречный вопрос, если сначала сделаю подтягивания, то тяга не хреново ли пойдет? (Тягу делал культурно, широчайшими)

Всё будет хорошо, так как в тяге возможен лёгкий читинг. 

Поделиться сообщением

Виталий, я тягу до подтягиваний поставил, может по-этому так трудно мне это далось?

Это одна из причин.

Но тогда встречный вопрос, если сначала сделаю подтягивания, то тяга не хреново ли пойдет? (Тягу делал культурно, широчайшими)

Всё будет хорошо, так как в тяге возможен лёгкий читинг. 

Хорошо, переставлю и испробую. Спасибо.

Поделиться сообщением

Вот видео (еле нашёл)

Виталий, а если выполнять экстензию как делает это автор видеоролика? Т.е. делать в правильной амплитуде с прямой спиной и в поясе для создания подпора со стороны пресса на позвоночный столб. Что думаешь?

И если включить это упражнение в трехдневку, то каким образом? Перед каждой тренировкой? или как? 

Поделиться сообщением

Виталий, а если выполнять экстензию как делает это автор видеоролика? Т.е. делать в правильной амплитуде с прямой спиной и в поясе для создания подпора со стороны пресса на позвоночный столб. Что думаешь?

Для избавления от болей - нужно делать на каждой тренировке.

Для профилактики - можно делать через тренировку или в день мышц спины.

И если включить это упражнение в трехдневку, то каким образом? Перед каждой тренировкой? или как? 

Мне кажется, что экстензию лучше поставить самым последним упражнением в программе. Она будет ставить точку в тренировке и придавать правильную осанку. 

Поделиться сообщением

Понял, спасибо

Для избавления от болей - нужно делать на каждой тренировке.

Для профилактики - можно делать через тренировку или в день мышц спины.

Мне кажется, что экстензию лучше поставить самым последним упражнением в программе. Она будет ставить точку в тренировке и придавать правильную осанку. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

• Создать...