Перейти к содержанию
Илья

Атлеты прошлого

Рекомендуемые сообщения

Анаболические стероиды были синтезированы впервые в истории немецкими учеными в 1935 году! А уже в следующем 1936 году, на Олимпийских играх, германские спортсмены забрали практически все золото. Вот так вот. Что я хочу сказать. Начиная с 35 года 20 века тогдашние спортсмены и культуристы, в частности, начали прием АС. Но дозировки были гораздо меньше, кроме того не было ГР. Поэтому то и бодибилдеры были на порядок меньше и отсутсвоаало пузо. Исходя из этой информации, если ты тренируешься натурально, тебе просто необходимо брать прмер с тех атлетов которые выступали до 1935 года! Это такие выдающиеся первобытные богатыри как: Петр Крылов, Геогр Гаккендшмидт, Артур Саксон, Виктор Соловьев, Зигмунд Клейн и многие другие… атлетов тех времен олицетворяли собой греческий идеал воина. Атлеты достероидной эпохи в тренировках делали акцент на развитие физической силы. Изначально они были… цирковыми артистами. Они боролись, выполняли силовые трюки и поражали людей своими мышцами. Ивот эти атлеты из прошлого для себя уяснили: ЧЕМ ТЫ СИЛЬНЕЕ — ТЕМ ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДяТ ТВОи МУСКУЛы. Без всяких масштабных исследований. Только практика и опыт. Атлеты прошлого сосредотачивались на поднятии веса. Методом тыка, они установили, что если постоянно брать максимум на один раз: б) Мышцы слабо поддаются гипертрофии Таким образом появилась система подходов и повторений. Которой мы пользуемся до сих пор. Только современный культуризм развил эту технику до небывалых объемов. В прошлом было далеко не так. Тогда атлеты выполняли по 3 рабочих подхода из 4-8 повторений. Важно четко понимать, что они делали небольшое количество подходов, с относительно небольшим количеством повторений, однако с большим весом. Изначально основных упражнений было всего… ОДНО. Оторвал штангу от земли, поднял ее над головой и порядок. Кто смог поднять больше, тот и крут. Чуть позже появились жимы, тяги И ПРОЧеЕ… Сейчас их называют базовыми или многосуставными движениями. Эти движения вполне естественны для человека, в них и вес можно поднять больший, и прогресс шел быстрее. Вот примеры упражнений настоящих мужиков того времени: • Жим над головой стоя(армейский жим) • Жим лёжа • Отжимания на брусьях с весом • Становая тяга • Тяга к поясу в наклоне • Подтягивания с весом • Приседания со штангой на плечах • Приседания со штангой на груди Так же спортсмены выполняли всякие атлетические трюки, но это больше было использование приобретенной силы, чем ее развитием. Всяческие подъемы на бицепс, подъемы штанги перед собой, разводки гантелей носили скорее вспомогательный характер. Я хочу что бы вы задумались о силе простоты, вернуться в ту эпоху, где не врали на каждом шагу, и тренировались честно, прежде всего перед самим собой. Теперь по поводу сплитов и обьемов. Настало время рассмотреть частоту тренировок достероидной эРЫ. Как часто тренировались атлеты прошлого? ОтвеТ — 3 раза в неделю! Выполняя тяжелые базовые упражнения с большими весами. В дни отдыха они тоже пластом не лежали. Мало того, что работа была в основном физическая. Так ещё нужно было оттачивать технику своих номеров, заботиться о здоровье. Между тяжелыми тренировками оставляли день для отдыха. Так старались уделить время семье или делам по хозяйству. Было ли разделение тренировок по группам мышц в достероидную эру? Практически нет, на каждой тренировке прорабатывалось все тело (сейчас такой тип тренинга называется фуллбади), акценты могли быть расставлены по-разному. условно это могло выглядеть так: на одной тренировке выполнялся жим стоя, на другой жим лежа; на одной тренировке подтягивания, на другой тяга штанги в наклоне; на одной тренировке приседания, на другой становая тяга и тд Думаю суть вы уловили. Подведем итоги: Тренировки с акцентом на развитие силы (3 подхода в упражнении по 4-8 повторений). 1. Тяжелые базовые движения . 2. Тренировки 3 раза в неделю (день отдыха между тренировками). 3. Высококалорийное питание с высоким содержанием мяса, яиц и молока.

Даже RedBull так не окрыляет , как тяга штанги в наклоне

Поделиться сообщением

Даже тогда путем долгих проб и ошибок, пришли к выводу что для натурала , что бы расти , нужно работать в малом кол-ве повторений и подходов. И только базовыми упражнениями.

Это сколько же воды утекло с того времени, что куда не сунься ( зал, тренера, ютуб особенно) орут с пеной изо рта 12-15 раз, 4-5 подходов. Изоляция нужна для отстающих мышц. Их химическая правда. :wall:

Но орут , что натуралу так же надо качаться. И приводят всякие исследования и метаанализы. Особенно Андрей Замятин, Йети, Югай, Линдовер, Скоромный... и т.д ( "звезды" ютуба )  сам поверил им в какой то мере. Потом понял , что обычные балаболы. Надо же как то им просмотры увеличивать и деньги зарабатывать.

На сколько же много лжи, правду тяжело найти конечно среди всей лживой информации. А те кто доносит правду, их сразу поливают, что они не правы. 

Меня ещё поразило в 20-ых годах силачи , левой рукой жали гирю свыше 80кг. А сейчас что в залах...  60кг мало кто пожмет , зато разводки делают 80% обывателей залов. Якобы только разводки дают ширину плеч :d27: А от базы будет бесформенное тело.

И тут вывод про время под нагрузкой от 40 до 60 секунд, как многие рассказывают на ютубе, меньше 40 сек не вырастешь, больше 60 сек, не вырестешь.

И я пришел к выводу если люди росли от 4-8 повторений, в 20-ых годах, главное  прогрессировать. Какая к черту теория времени под нагрузкой...

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением

Жили же раньше без фармы люди) жали себе спокойно, тянули, приседали, не знали ни про суперсеты, дропсеты, многоповторку и т.д.

И выглядели более чем достойно.

Поделиться сообщением

В 19.05.2021 в 21:44, Илья сказал:

уже в следующем 1936 году, на Олимпийских играх, германские спортсмены забрали практически все золото

Всё спорт... Олимпиада... Честно немцы не могут участвовать

9 минут назад, for1adies сказал:

Жили же раньше без фармы люди) жали себе спокойно, тянули, приседали, не знали ни про суперсеты, дропсеты, многоповторку и т.д.

Да да, сейчас я думаю  только 5% натуралов,а то и меньше может выглядеть и поднимать веса, которые тягали тогда .

Изменено пользователем Илья

Поделиться сообщением

7 минут назад, for1adies сказал:

Всё конечно так, но конечно же не так просто. У этих атлетов собственного тестостерона выделялось в 2 раза больше, чем у современников.

И пошла такая тенденция примерно с 1941-1942 годов.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Илья сказал:

Да да, сейчас я думаю  только 5% натуралов, а то и меньше может выглядеть и поднимать веса, которые тягали тогда.

А ведь хочется многим. Не всем природа даёт редкий шанс стать настоящим атлетом.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

8 минут назад, shtusha сказал:

Всё конечно так, но конечно же не так просто.

@shtusha ^_^

Я преуменьшаю, само собой. Тяжелый физический труд с детства, уклад жизни, питание - всё не так, как было у нас.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...