Перейти к содержанию
Axel

Как употреблять креатин?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите как правильно привязать прием креатина например к такому циклу:

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;
Я бы начал приём креатина за 2 недели до выхода на 100% т.е. с 4-5 недели.
Виталий написал: Время приёма креатина длится 4-6 недель, после которых следует 2-4 недели отдыха.

Т.е. получается если я его начну пить на 4 недели, то получиться что после 9 недели мне придется сделать отдых 2-4 недели, а если цикл не будет еще закончен?

Если курс приёма креатина длится 6 недель, то начинай приём за неделю до 100%т.е. на 6 неде

Здравствуйте!

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;
Виталий написал: Время приёма креатина длится 4-6 недель, после которых следует 2-4 недели отдыха.

Т.е. получается если я его начну пить на 4 недели, то получиться что после 9 недели мне придется сделать отдых 2-4 недели, а если цикл не будет еще закончен?

Если курс приёма креатина длится 6 недель, то начинай приём за неделю до 100%т.е. на 6 недели.

Спасибо за ответ! Еще один вопрос может глупый..

Могу ли я отдыхать больше 2-4 недель после приема креатина (например 5-6 пока опять не приближусь к своим 100% предыдущего цикла)? А то выходит если я отдохну 2-4 недели то придется начинать принимать креатин в начале цикла?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;

Если курс приёма креатина длится 6 недель, то начинай приём за неделю до 100%т.е. на 6 неде

Здравствуйте!

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;

Если курс приёма креатина длится 6 недель, то начинай приём за неделю до 100%т.е. на 6 недели.

Спасибо за ответ! Еще один вопрос может глупый..

Могу ли я отдыхать больше 2-4 недель после приема креатина (например 5-6 пока опять не приближусь к своим 100% предыдущего цикла)? А то выходит если я отдохну 2-4 недели то придется начинать принимать креатин в начале цикла?

Я думаю начинать пить креатин надо также за неделю до 100%, когда начинается работа с тяжёлыми весами. Это будет более оправдано.

Поделиться сообщением

На мне креатин работал отлично. Фазой загрузки не пользовался. Принимал так как писал Виталий, но без привязки к циклу. На тренировках росли силовые, было больше енергии, не так быстро уставал, ну и плюс прибавка в весе за счет задержки воды. Мышцы смотрелись более масивными что-ли, но уходил рельеф. Покупал креатин "Олимп" польский и еще какой, то дешевый американский помоему (фирму не помню).

Кстати попутно вопрос: как Вы думаете креатин в силу задержки жидкости в организме может влиять на артериальное давление, а то у меня оно что-то баловалось последнее время? 

Поделиться сообщением

Кстати попутно вопрос: как Вы думаете креатин в силу задержки жидкости в организме может влиять на артериальное давление, а то у меня оно что-то баловалось последнее время? 

Да, конечно, задержка воды в организме влияет на артериальное давление. 

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Нашел упаковки креатина, которые принимал. Один "Bio Tech USA" зеленая с черным упаковка 100% сreatine monohydrate, он один был из самых дешевых в интернет магазинах. Другой польский "Olimp", он дороже. По эффекту вроде одинаковы, но польский сильнее задерживает воду.

Поделиться сообщением

Нашел упаковки креатина, которые принимал. Один "Bio Tech USA" зеленая с черным упаковка 100% сreatine monohydrate, он один был из самых дешевых в интернет магазинах. Другой польский "Olimp", он дороже. По эффекту вроде одинаковы, но польский сильнее задерживает воду.

Возможно условия были разные, по этому и такой эффект. Может  в каком то случае употреблял больше воды.

Поделиться сообщением

Всем привет. 

Как Вы считаете, нормально ли появление жажды в период приема креатина ?

В общем у меня, я заметил, повышается количество потребляемой жидкости - буквально на 2.5-3 литра + ночью выпиваю 1.5 л. (иногда сам того не ведаю - просыпаюсь а бутылка почти пустая и т.д.)
Днем на работе тоже жажда, с собой таскаю полтора-литровую бутылку воды. 
Это норма?

p.s. в период отдыха от креатина (1 месяц), в конце второй недели исчезает такая потребность в воде, то есть нет жажды, и ночью почти не пью.

Поделиться сообщением

Всем привет. 

Как Вы считаете, нормально ли появление жажды в период приема креатина ?

В общем у меня, я заметил, повышается количество потребляемой жидкости - буквально на 2.5-3 литра + ночью выпиваю 1.5 л. (иногда сам того не ведаю - просыпаюсь а бутылка почти пустая и т.д.)

Днем на работе тоже жажда, с собой таскаю полтора-литровую бутылку воды. 

Это норма?

p.s. в период отдыха от креатина (1 месяц), в конце второй недели исчезает такая потребность в воде, то есть нет жажды, и ночью почти не пью.

Здравствуй.

В период использования креатина появление жажды указывает на недостаток жидкости в течении суток.

Жажду нужно заранее предотвращать употребляя больше жидкости чем обычно.

В офисе думаю с этим проблем возникать не должно. Сложнее в этом плане людям работой при постоянных перемещениях.

По мимо жажды ещё всё время хочется на горшок по малой нужде. Другое дело если не хочется... Это указывает на отёчность организма и нужно обратиться к врачу.

Поделиться сообщением

Здравствуй. В период использования креатина появление жажды указывает на недостаток жидкости в течении суток. Жажду нужно заранее предотвращать употребляя больше жидкости чем обычно. В офисе думаю с этим проблем возникать не должно. Сложнее в этом плане людям работой при постоянных перемещениях.

Да, я так и стараюсь делать :) Это правда, НО я пью и так очень много - 800 грамм утром, 2л. днем, 2.5л. вечером, и 1.5л. ночью это помимо того, что в борще, супе и прочей еде есть жидкость своя.  Если день треши то можно еще накинуть т.к. я во время и после треши выпиваю примерно 1.5л. Итого в день треши: ~6-7 литров. Кстати так и есть, я себе на неделю покупаю 7 бутылок воды в автомате, каждая по 6 литров. Это четко на 7 дней выходит.

По мимо жажды ещё всё время хочется на горшок по малой нужде. Другое дело если не хочется... Это указывает на отёчность организма и нужно обратиться к врачу.

Про это забыл написать, скажем не постоянно, но каждые 2 часа стабильно. Да, после прекращения приема как правило и походы в туалет по малому сокращаются в несколько раз)

Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите.

Есть ли у креатина какой то срок годности? 
У меня есть упаковка креатина, я его покупал ещё года 2 назад, год прнимал, потом около 7-8 месяцев нет, осталась четверть, выбрасывать жалко. Вот сижу думаю, можно ли его принимать. Сам он стоял в герметичной упаковке, без влаги, в целом визуально не набрал влагу.

Что посоветуете? Можно ли юзать старый креатин? Или лучше купить новый?

Поделиться сообщением

Мужики, подскажите.

Есть ли у креатина какой то срок годности? 

У меня есть упаковка креатина, я его покупал ещё года 2 назад, год прнимал, потом около 7-8 месяцев нет, осталась четверть, выбрасывать жалко. Вот сижу думаю, можно ли его принимать. Сам он стоял в герметичной упаковке, без влаги, в целом визуально не набрал влагу.

Что посоветуете? Можно ли юзать старый креатин? Или лучше купить новый?

Да,у креатина есть срок годности.

У меня был подобный случай. Креатин просрочил на 1 год... Выбросить жалко, так как было половина банки и за новым ехать не близко.

Короче говоря съел.... Всё в порядке :pardon:

Поделиться сообщением

Да,у креатина есть срок годности. У меня был подобный случай. Креатин просрочил на 1 год... Выбросить жалко, так как было половина банки и за новым ехать не близко. Короче говоря съел.... Всё в порядке

Та я тоже думаю, что свои свойства он так быстро не потеряет при нормальном хранении.. Спасибо за ответ Виталий. 

Поделиться сообщением

Да,у креатина есть срок годности. У меня был подобный случай. Креатин просрочил на 1 год... Выбросить жалко, так как было половина банки и за новым ехать не близко. Короче говоря съел.... Всё в порядке

Та я тоже думаю, что свои свойства он так быстро не потеряет при нормальном хранении.. Спасибо за ответ Виталий. 

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...