Перейти к содержанию
Axel

Как употреблять креатин?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Очень много встречал разной и противоречивой друг другу информации по вопросу: Как употреблять креатин?

Когда принимать креатин?

Сколько по времени принимать креатин?

Каким по продолжительности должен быть период использования креатина?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Очень много встречал разной и противоречивой друг другу информации по вопросу: Как употреблять креатин?

Когда принимать креатин?

Сколько по времени принимать креатин?

Каким по продолжительности должен быть период использования креатина?

Нужна ли загрузка креатином - нет, не нужна. Фаза загрузки креатином ничего не даёт. Если ваш организм восприимчив к креатину, то этого уже достаточно.
Приём креатина проходит так:
В не тренировочные дни по 5 грамм(1 чайная ложка) сразу после завтрака.
В тренировочные дни по 5 грамм(1 чайная ложка) сразу после завтрака и ещё 5 грамм сразу после тренировки.
Время приёма креатина длится 4-6 недель, после которых следует 2-4 недели отдыха. Этого времени вполне достаточно.
Если приём креатина будет постоянным, то его эффект снижается и близиться к нулю.

Правды нет, у каждого своя правда

Поделиться сообщением

Хотел бы добавить вопрос - когда принимать креатин? Под конец цикла, чтобы поднять силовые?

Поделиться сообщением

Хотел бы добавить вопрос - когда принимать креатин? Под конец цикла, чтобы поднять силовые?

Креатин, креатин моногидрат нужно принимать на пике цикла. Например я начинаю использовать креатин, когда выхожу на 100% веса от прежнего.

Поделиться сообщением

Спасибо. Пожалуй, возьму себе. Попробую, когда буду на пике. Заодно и проверю - работает он на мне, или нет.

Поделиться сообщением

Спасибо. Пожалуй, возьму себе. Попробую, когда буду на пике. Заодно и проверю - работает он на мне, или нет.

Пожалуйста. По цене можешь не заморачиваться. Покупай самый дешёвый.

Поделиться сообщением

Самый дешевый? А почему? Виталий, можешь дать развернутый ответ? А лучше напиши-ка о креатине в личном блоге!

Поделиться сообщением

Самый дешевый? А почему? Виталий, можешь дать развернутый ответ? А лучше напиши-ка о креатине в личном блоге!

Хорошо, так и поступим :wink:

Поделиться сообщением

Подошел к максимальным весам прошлого цикла. Начал пить креатин. Подскажите, имеет ли значение объем жидкости, которой запивается креатин? Так же интересует такой вопрос. В тренировочные дни креатин также нужно пить и сразу после тренировки. Есть ли временной промежуток - сразу в раздевалке, или, например, можно на протяжении часа, добравшись до дома? 

Поделиться сообщением

Подскажите, имеет ли значение объем жидкости, которой запивается креатин?

Нет, не имеет. Важно общее потребление воды, а оно должно быть не малым.

Так же интересует такой вопрос. В тренировочные дни креатин также нужно пить и сразу после тренировки. Есть ли временной промежуток - сразу в раздевалке, или, например, можно на протяжении часа, добравшись до дома?

Считается, что пить нужно сразу после тренировки. Лаборатории своей нет, но проверить разницу в приёме сразу после тренировки или спустя 1-2 часа не могу, но добавка накопительного характера и разницу ощутить не возможно.

Поделиться сообщением

Просто на просторах интернета прочитал это: "Давайте обсудим, когда лучше всего пить креатин – до начала занятий или уже по их завершению. Здесь мнения атлетов расходятся, но мы будем исходить из результатов исследований и реальных фактов. Уже доказано, что наибольшего эффекта можно добиться, если пить вещество после занятий – через 50-60 минут."

Поделиться сообщением

Просто на просторах интернета прочитал это: "Давайте обсудим, когда лучше всего пить креатин – до начала занятий или уже по их завершению. Здесь мнения атлетов расходятся, но мы будем исходить из результатов исследований и реальных фактов. Уже доказано, что наибольшего эффекта можно добиться, если пить вещество после занятий – через 50-60 минут."

Обсуждать можно хоть сколько, но...

Если добавка короткого действия - то да, здесь есть что обсуждать.

А если добавка накопительного характера - то обсуждать нечего. Креатин постоянно присутствует в организме при его употреблении и время не играет роли.

Опасен приём креатина перед тренировкой, для людей не употребляющих достаточно воды. то возможно обезвоживание.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

Сам принимал креатин в течение 2 месяцов, пил сразу после тренировки запивая сладким соком. Но эффекта ни в силовых ни в объёмах не ощутил. Скорее на мне он не работает.

Поделиться сообщением

А вообще есть смысл запивать креатин сладким или как пишут лучше виноградным соком?

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением

Сам принимал креатин в течение 2 месяцов, пил сразу после тренировки запивая сладким соком. Но эффекта ни в силовых ни в объёмах не ощутил. Скорее на мне он не работает.

Креатин употребляют не только в тренировочные дни, но и в дни отдыха. А в тренировочные дни 2 порции в день.

Поделиться сообщением

А вообще есть смысл запивать креатин сладким или как пишут лучше виноградным соком?

Смысла нет. Это развод производителей спортивного питания, чтобы впаривать креатин с транспортной системой.

Поделиться сообщением

Смысла нет. Это развод производителей спортивного питания, чтобы впаривать креатин с транспортной системой.
А я помню ещё специально виноградный сок покупал, думал что попрет. Оказывается все это сказки)

Поделиться сообщением

Креатин употребляют не только в тренировочные дни, но и в дни отдыха. А в тренировочные дни 2 порции в день.
А я тогда на читался про методы приёма. И принимал его так, неделя загрузки, а потом как писали достаточно поддерживать уровень креатина приемом три раза в неделю. Оказывается я его не так принимал и поэтому на мне он не работал(

Поделиться сообщением

Лично я не верю в НЕработу креатина. Он работает на всех и всегда. Просто кто-то его хорошо чувствует, а кто-то плохо. Но то, что креатин-лучшая и единственно нужная добавка из спортивного питания для натуралов-лично у меня не подвергается сомнению.Даже если с креатина "не прет" физически, то это не значит, что он не работает. Не все, что прет- работает и не все, что работает- прет.

Поделиться сообщением

Я креатин ем с таурином перед тренировкой, и то, только тогда, когда упадок сил, эдакий предтреник). Разбавляю в воде, добавляю немного сахара (пол чайной ложки на 300 мл), ибо тож читал, что с глюкозой лучше и быстрее усваивается. Свою задачу он выполняет - помогает не уснуть на треньке)

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите как правильно привязать прием креатина например к такому циклу:

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;
Я бы начал приём креатина за 2 недели до выхода на 100% т.е. с 4-5 недели.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;

Виталий написал: Время приёма креатина длится 4-6 недель, после которых следует 2-4 недели отдыха.

Т.е. получается если я его начну пить на 4 недели, то получиться что после 9 недели мне придется сделать отдых 2-4 недели, а если цикл не будет еще закончен?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

• 1-ая неделя 85%;
  • 2-ая неделя 87,5%;
  • 3-тья неделя 90%;
  • 4-ая неделя 92,5%;
  • 5-ая неделя 95%;
  • 6-ая неделя 97,5%;
  • 7-ая неделя 100%.
  • 8-ая неделя 102,5%;
  • 9-ая неделя 105%;
  • 10-ая неделя 107,5%;
  • 11-ая неделя 110%;

Виталий написал: Время приёма креатина длится 4-6 недель, после которых следует 2-4 недели отдыха.

Т.е. получается если я его начну пить на 4 недели, то получиться что после 9 недели мне придется сделать отдых 2-4 недели, а если цикл не будет еще закончен?

Если курс приёма креатина длится 6 недель, то начинай приём за неделю до 100%т.е. на 6 недели.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...