Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Алкоголь и бодибилдинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВНЕ САЙТА   Simon

Simon

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 73 сообщений
    Активность: Вчера, 10:45

Отправлено 06 Февраль 2017 - 12:08

Можно рассмотреть вариант коптильни....

#22 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:24

Можно рассмотреть вариант коптильни....

коптильня есть у него на даче... да и не рыболов он....

ну и под эти копчёности или шашлыки  всё одно алкоголь потребляется.....   потому и подумалось что типа подарить блестючку которая ащё и продукт потребляемый варить может... и в принципе без напряжения...

брагу поставил через три дня на плиту... перегнал... очистил... заорамотизировал под чё угодно и потребил....   не в магазине всякую хрень покупать же....  даже если это и элитный вискарь... сейчас чё угодно подсунут....

Да же я не пьющий а и то уже рассматриваю такой агрегат... мои знакомые уже много кто имеет и ни чё так...  мне вот по полтора литра привозили... мы тестю их  передаривали... он с удовольствием оприходовал....

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)

#23 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • Программа:Двухдневная
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:34

Нормальный подарок. Сам о таком задумываюсь. Если уж потреблять, так свое, проверенное, а то вон ролики гоняют из какого спирта у нас алкогольную продукцию делают, аж выворачивает...

#24 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:48

Нормальный подарок. Сам о таком задумываюсь. Если уж потреблять, так свое, проверенное, а то вон ролики гоняют из какого спирта у нас алкогольную продукцию делают, аж выворачивает...

вот потому то и спрашиваю  о тонкостях комплектации для подарка.

сам то будучи студентом  не одну сотню литров спирта  перегнал , для синтеза нужен был абсолютный, 100%, без примеси воды .... 

так что тонкости процесса знаю не по наслышки... мне и простой змеевик с термометром достаточен... а вот  для не сведующего  человека хочется что бы меньше заморачивался... отсекая эти головы и хвосты и собирая тело :)  ( это я уже в тонкости сленга самогонщиков углубился) :) :)

поэтому и как бы есть два вида  ( вернее три но третий с ректификационной нормальной колонной от 60 тысяч и выше...)  аппаратов в приемлемую цену подарка... до 10 тысяч

Это с сухопарником

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

и с дефлегматором в котором насадка Панчинкова - псевдо ректификационная колонка....

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

#25 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 06 Февраль 2017 - 17:56

Как я понял, что достаточно 3 последовательных сухопарника, если хочешь по максимуму удалить сивушные масла (больше уже эффекта не дает). А чистый гнать цели нет...

#26 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 18:21

Как я понял, что достаточно 3 последовательных сухопарника, если хочешь по максимуму удалить сивушные масла (больше уже эффекта не дает). А чистый гнать цели нет...

ну как бы чисто технологически то эти сухопарники полный бред  ибо  они как бы должны отсеивать высокотемпературные фракции   ( кипящие после 80 градусов сивушные масла) 

Но при первой отгонки всегда идёт азеотроп  ( спирт вода и примеси) кипящий в диапазоне 78-80 градусов....

рациональнее  что бы  отстой с сухопарников направлялся  обратно в перегонный куб , омывая выходящие навстречу пары продукта и насыщая их спиртом....

А уже из куба всё выливать когда температура перегонки пойдёт выше 80 градусов.....

Но сам сухопарник нужен если хочется ароматизировать продукт... добавляя  в сухопарниктипа травы, корки апельсина и т. п.  можно ими придать соответсвующий аромат получаемому продукту....

В аппарате с дефлегматором как раз то и реализован противоток парам продукта из куба и "фракциям отстоя" ...   что концентрирует получаемый продукт....

Если в аппарате с сухопарником при первой перегонке можно добиться продукта градусов до 60  то с дефлегматором уже до 75....

можно уже даже и не перегонять второй раз.....

#27 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 04:56
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 11 Апрель 2017 - 06:01

Такие вопросы возникли (по насущным ситуациям)  :pardon: 

Пред-история:
Во время силового цикла иногда ЦНС получает колоссальную нагрузку + нагрузы на работе и все тому подобное.
Под конец недели / месяца ощущаешь себя как выжатый лимон.
Иногда это приводило к перетренам / падению результатов.
И случалось так, что мы с товарищами ходили развеяться в какое нить заведение. 
Такое происходит стабильно 1 раз в 2-3 месяца.
Там выпивали. Я пью всегда очень скромно, 0.5-1л. пива. (эта норма никогда не повышается, то есть 1л пива это мой предел). 
Причем настоящего, разливного (не бутылочного).
Эта дозировка расслабляет настолько, что на следующей тренировке (через день т.к. как правило эти гулянки происходят в день с трешей, а именно после тренировки вечером, и следующий день отдыха) я ощущаю себя абсолютно восстановленным. 
Эта порция алкоголя проходит быстро, уже по дороге домой быстрый сушняк, дома выпиваю литра два воды и водный баланс в норме, то есть по утру вообще никаких ощущений нет.

Кругом пишут что это крайне вредно алкоголь после треши, даже в таких дозировках, мол если выпил в день после треши - то считай тренился зря и результатов не будет. НО у меня происходило наоборот в основном, я восстанавливал ЦНС и получал максимальное расслабление, потом на следующей треше даже происходил выстрел в силе, или переход на новый вес вообще (редко но бывало).

Вопросы:
1. Почему происходило моральное восстановление и повышение силовых, если везде напротив пишут что это вредно и будет только вред? Чем можно это объяснить?
2. Действительно ли происходит блок силовых показателей и роста массы от такой дозы алкоголя или это миф? (учитывая что дневную норму калорий свою ты уже принял)

p.s. очень хотел бы увидеть мнения Александра и Виталия.  :nuhorosho:

• shtusha это нравится
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#28 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Сегодня, 03:18
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года

Отправлено 11 Апрель 2017 - 06:16

Почему происходило моральное восстановление и повышение силовых, если везде напротив пишут что это вредно и будет только вред? Чем можно это объяснить?

Вредно в любом случае, по этому то и пишут...

А восстановление с помощью алкоголя происходит из-за возможности расслабиться и отдохнуть, так как ты без алкоголя не умеешь расслабляться.

Возможно у тебя какая-то психофизическая особенность организма, ввиду которой и происходит восстановление при употреблении небольшого количества качественного алкоголя.

П.с. Вчера один чувак бомжеватого вида отлично расслаблялся лёжа на верхнем строении жд пути, в обнимку с пикетным столбиком :d27:

Действительно ли происходит блок силовых показателей и роста массы от такой дозы алкоголя или это миф? (учитывая что дневную норму калорий свою ты уже принял)

Не думаю... Скорее всего блок возможен, но это скорее физическая неспособность тренироваться из-за большого количества алкоголя, плохого его качества или каких либо личностных особенностей организма. 

Правды нет, у каждого своя правда

#29 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 07:28

Привет :)

А восстановление с помощью алкоголя происходит из-за возможности расслабиться и отдохнуть, так как ты без алкоголя не умеешь расслабляться.

Да, с этим проблема. Накопленную усталость могу растворять только обильной калорийностью или алкоголем.. ну и девушками :) А лучше все вместе )

Возможно у тебя какая-то психофизическая особенность организма, ввиду которой и происходит восстановление при употреблении небольшого количества качественного алкоголя.

Возможно. Ну на следующий день настроение замечательное и т.д. какой то эффект явно есть от малых доз. Главное чтобы они происходили редко.

П.с. Вчера один чувак бомжеватого вида отлично расслаблялся лёжа на верхнем строении жд пути, в обнимку с пикетным столбиком

Ахахах то он с треши шел по ходу тоже )) Загасился))

Не думаю... Скорее всего блок возможен, но это скорее физическая неспособность тренироваться из-за большого количества алкоголя, плохого его качества или каких либо личностных особенностей организма. 

Да, согласен на все 100%. Я тоже думаю что там включаються другие факторы.  

#30 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 16:28

Вопрос для желающих выпить не простой, так как и выпить хочется и тренировки проводить в холостую не охота. Про себя... На всех праздниках и юбилеях люди, которые меня знают предлагают только вино, а не знакомым людям(тем что посмелее

Виталий, можешь пояснить, почему предпочитаешь именно вино? (все забываю спросить)
Почему именно вино?

#31 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 16:33

И вот еще вопрос, а если я выпил такое количество алкоголя, что к примеру после 3-4 часов я полностью трезвый. Сильный ли это вред организму:  И вообще как понять, что выпил много или мало? Где та черта, которую нельзя переступать. Вот сегодня к примеру был день рождения. Я выпил 3-4 бокала вина. Развезло, да. Но вот за часа 2 отрезвел полностью.
Можно завтра тренить? 

#32 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 16:46

Виталий, можешь пояснить, почему предпочитаешь именно вино? (все забываю спросить) Почему именно вино?

Даже не каждое вино...

Очень мало нормального вина по невысокой цене. В основном продают дрянь, которую после первого бокала не хочется пить.

Не люблю не контролировать своё тело. Эта привычка приходит с годами, когда всё время тренируешься. имхо.

Меня алкоголь не расслабляет как других, а напрягает.

#33 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 16:50

И вот еще вопрос, а если я выпил такое количество алкоголя, что к примеру после 3-4 часов я полностью трезвый. Сильный ли это вред организму:  И вообще как понять, что выпил много или мало? Где та черта, которую нельзя переступать. Вот сегодня к примеру был день рождения. Я выпил 3-4 бокала вина. Развезло, да. Но вот за часа 2 отрезвел полностью.
Можно завтра тренить? 

Вред организму даёт системное употребление и не качественный продукт.

Видел разных под градусом... Если человек с выпитым не меняется, то ему не важно сколько выпить, он останется человеком.

А есть кренделя, которым нужно мало и они превращаются в дебилов.

Думаю под гранью люди имеют ввиду как раз возможность оставаться человеком.

#34 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 16:57

Вред организму даёт системное употребление и не качественный продукт. Видел разных под градусом... Если человек с выпитым не меняется, то ему не важно сколько выпить, он останется человеком. А есть кренделя, которым нужно мало и они превращаются в дебилов. Думаю под гранью люди имеют ввиду как раз возможность оставаться человеком.

Не, я не совсем это имел в виду. Я имел в виду, вот везде пишут что алкоголь приводит к сильному катаболизму, застоям и т.д.
Вот я пытаюсь понять, как вот определить грань, которую нельзя переходить? 
Чисто теоретически, если сегодня я выпивал, немного, могу ли я тренироваться завтра без вреда организму или же это невозможно?

#35 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 07 Август 2017 - 16:58

Вообще, по науке, все, что свыше 30-40 гр чистого спирта за сутки - много. То есть норма - это бокал пива, 75-100 гр водки и т.д. Но это для печени и прочих органов, касаемо же тренинга - хз. Если себя нормально ощущаешь - нет похмелья, упадка сил, сушняка и т.д., то чего бы не потренить

• Markus это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
    Активность: Вчера, 19:07
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2017 - 17:04

50 грамм водки или 1 бутылка пива, что эквивалентно 50 грамм водки.Вот она грань) больше не стоит. А вообще, не стоит в принципе, ни капли. Желаю всем выйти на 0 градусов алкоголя по жизни :wink:

• Markus это нравится

#37 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 17:09

Вред организму даёт системное употребление и не качественный продукт. Видел разных под градусом... Если человек с выпитым не меняется, то ему не важно сколько выпить, он останется человеком. А есть кренделя, которым нужно мало и они превращаются в дебилов. Думаю под гранью люди имеют ввиду как раз возможность оставаться человеком.

Не, я не совсем это имел в виду. Я имел в виду, вот везде пишут что алкоголь приводит к сильному катаболизму, застоям и т.д.
Вот я пытаюсь понять, как вот определить грань, которую нельзя переходить? 
Чисто теоретически, если сегодня я выпивал, немного, могу ли я тренироваться завтра без вреда организму или же это невозможно?

Алкоголь угнетает аппетит и этим нарушает восстановление после тренировки. Конечно не будет восстановления и можно забыть о росте.

Если немного выпил. нормально питался, отдыхал и алкоголь качественный, то вреда не будет.

#38 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 17:11

Вообще, по науке, все, что свыше 30-40 гр чистого спирта за сутки - много. То есть норма - это бокал пива, 75-100 гр водки и т.д. Но это для печени и прочих органов, касаемо же тренинга - хз. Если себя нормально ощущаешь - нет похмелья, упадка сил, сушняка и т.д., то чего бы не потренить

Я заметил, что помогает увеличение количества выпитой воды. В принципе чем больше воды в себя зальешь тем быстрее пройдут все негативные

эффекты.
Ну, где то так я и выпил наверное) Не больше точно. 

50 грамм водки или 1 бутылка пива, что эквивалентно 50 грамм водки.Вот она грань) больше не стоит. А вообще, не стоит в принципе, ни капли. Желаю всем выйти на 0 градусов алкоголя по жизни

Спасибо дружище. Да. пора завязывать с днями рождениями... но я так редко себе позволяю оттянутся так сказать... тяжело иногда психологиески отказаться... такой психологический эффект поводка.
  • Тяж это нравится

#39 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 17:13

Алкоголь угнетает аппетит и этим нарушает восстановление после тренировки. Конечно не будет восстановления и можно забыть о росте. Если немного выпил. нормально питался, отдыхал и алкоголь качественный, то вреда не будет.

Понял, спасибо. Буду следить. 

#40 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 07 Август 2017 - 17:19

Вообще, я бы не заморачивался. Если ты не каждые выхи тусишь в пьяном угаре, а только в праздники позволяешь себе расслабиться и выпить небольшое кол-во алкоголя, то и фиг с ним. 

• Markus это нравится