Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Советы Профи Для Натурала

Советы профи для натурала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
    Активность: 20 февр. 2018 15:46
  • Тип сложения:эктоморф
  • Рост:180
  • Вес:74
  • Стаж:1
  • Программа:трёхдневка

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 09:33

Советы Профи Для Натурала

Много читал про частые тренировки, про большое количество подходов и повторений, про супер-сеты, гигантские-сеты, форсированные и негативные повторения.

Профессиональные бодибилдеры советуют использовать BCAA, протеины, аминокислоты,  гейнеры, глютамин и т.д.

Скажите, что из выше перечисленного стоит использовать для наращивания мышечной массы.

Какие секреты профи можно использовать натуралу для тренировок.

#2 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
    Активность: 12 июля 2018 20:37
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:176
  • Вес:от 78 до 86 кг
  • Стаж:Есть,но с большими паузами
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Небольшие
  • ГородГермания

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 10:33

Все секреты профи находятся в шприцах :). Все что делают профи полностью противопоказано натуралу. Предполагаю что до сих пор ты качал бицепс под всеми мыслимыми углами и немыслимыми хватами, ногам почти внимания не уделял и тренировка была минимум 2 часа? Я так тренировался и прогрессом не пахло, пока не пришел на этот сайт и не познакомился с хорошим человеком. Прочитай блог "факторы прогресса ", забудь все что ты до сих пор делал и просто поверь. Знаешь как мне было тяжело отказаться от своих привязанностей (перечисленных выше). Но я заставил себя, рискнул и не пожалел. Всю литературу от профи в топку, она для химиков. Все это конечно мое личное мнение и на последнюю инстанцию не претендую :)

• brian-1989 это нравится
« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#3 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:24

Предполагаю что до сих пор ты качал бицепс под всеми мыслимыми углами и немыслимыми хватами, ногам почти внимания не уделял и тренировка была минимум 2 часа?

Да, всё так и было... :pardon:

Знаешь как мне было тяжело отказаться от своих привязанностей (перечисленных выше). Но я заставил себя, рискнул и не пожалел.

Действительно,  сейчас читаю и уже думаю как я буду без любимых упражнений тренироваться.

Всю литературу от профи в топку, она для химиков. Все это конечно мое личное мнение и на последнюю инстанцию не претендую

Спасибо большое за передел моего сознания. Мне интересно мнение каждого и тем более мысли людей изменивших свой привычный опыт тренинга и не пожалевших об этом :ok:  

#4 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
    Активность: 12 июля 2018 20:37
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:176
  • Вес:от 78 до 86 кг
  • Стаж:Есть,но с большими паузами
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Небольшие
  • ГородГермания

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:43

Предполагаю что до сих пор ты качал бицепс под всеми мыслимыми углами и немыслимыми хватами, ногам почти внимания не уделял и тренировка была минимум 2 часа?

Да, всё так и было... :pardon:

Знаешь как мне было тяжело отказаться от своих привязанностей (перечисленных выше). Но я заставил себя, рискнул и не пожалел.

Действительно,  сейчас читаю и уже думаю как я буду без любимых упражнений тренироваться.

Всю литературу от профи в топку, она для химиков. Все это конечно мое личное мнение и на последнюю инстанцию не претендую

Спасибо большое за передел моего сознания. Мне интересно мнение каждого и тем более мысли людей изменивших свой привычный опыт тренинга и не пожалевших об этом :ok:

Самое главное что ты вовремя пришел сюда, а не как я, годами долбился на месте. Но даже после этого, несмотря на мой возраст и тяжелую работу я набрал массу с 78 кг до 86 почти за год. Так что не прогадаешь, главное дисциплина, и про еду не забудь :). Без еды -все в пустую, придется заставлять себя есть, но потом все войдет в русло и успехи не за горами.

« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#5 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 11:49

Самое главное что ты вовремя пришел сюда, а не как я, годами долбился на месте. Но даже после этого, несмотря на мой возраст и тяжелую работу я набрал массу с 78 кг до 86 почти за год. Так что не прогадаешь, главное дисциплина, и про еду не забудь . Без еды -все в пустую, придется заставлять себя есть, но потом все войдет в русло и успехи не за горами.

Ух ты, здорово! Будем надеятся, что и я немного подрасту в вашей(всех форумчан) компании :nuhorosho:

Спасибо!

#6 ВНЕ САЙТА   Похожий

Похожий

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 78 сообщений
    Активность: 11 окт. 2017 07:12

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 15:28

забудь все что ты до сих пор делал и просто поверь. 

+1

Мне тоже сначала было непонятно как можно 3-мя упражнениями за тренировку обходится... оказывается можно.

#7 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 11:00

Мне тоже сначала было непонятно как можно 3-мя упражнениями за тренировку обходится... оказывается можно.

А как быть с прокачкой? Просто сейчас все бредят прокачкой и стараются делать по несколько упражнений на одну мышечную группу. 

#8 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
    Активность: 05 апр. 2017 13:18
  • Тип сложения:Смешанный
  • Вес:90
  • Программа:Трехдневка

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:41

Для натурала прокачка и пампинг ни к чему. Это важно для химиков

• Похожий и Axel это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Axel

Axel

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:42

Для натурала прокачка и пампинг ни к чему. Это важно для химиков

Ясно. спасибо...

#10 ВНЕ САЙТА   Николай

Николай

Бан пользователя

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 914 сообщений
    Активность: 17 февр. 2017 18:24
  • Тип сложения:Эндоморф или смешанный тип
  • Рост:175
  • Вес:98
  • Стаж:переодический

Отправлено 14 Январь 2017 - 13:46

Странные какие то деления... натурал-химик....  Я бы понял все эти разговоры после того как прокачавшись года три без перерывов  по ЛЮБОЙ программе и дойдя до черты человек задал вопрос, а куда дальше?

Но к сожалению эти вопросы задаются людьми которые покачались "ни шатко ни валко" полгода-год" ...

Могу сказать только из собственного опыта - и многоупражненевые тренировки по 1.5-2 часа по 4 раза в неделю раздельной проработки мышечных групп при нормальном питании  и когда вам 18-25 лет   дают прекрасные результаты.

повторюсь 2-3 года надо просто регулрно заниматься и  повышать по мере роста рабочие веса.

Химия начинается только после вашей генетической черты...

для среднего человека с ростом 176 см  это вес 88 кг и объём руки 43 см....  такое набирается при любой программе тренировки за 2-3 года.

А вот если говорим о силе а не только об объёмах, тогда 2-3 года методично дрючить базу: Присед, Становая, жим лёжа...  больше ничего не надо...

В моё время в 80 тые годы ребята в основном качались 3 раза в неделю делая  Грудь-бицепс,

Ноги -трицеп,  спина-плечи   по три упражнения на каждую группу мышц...  

Без всяких анаболиков  , в среднем в год прогрессировали на 6-8 кг....

Метан начинался уже как я говорил раньше при руке в 43 см.. а к ней в среднем жим лёжа был уже 125 кг , становая 180, и присед 160...

Ну как то так.  Конечно руки 45 см  и выше уже делались метаном.... А вот жимы лёжа в 150 кг некоторый народ совершенно запросто делал натуральным качем. 

У меня хватает ума считать что я дурак

"""Не будешь приседать-не будет большой массы,вот и все тут.Ноги- это фундамент,а присед-это бетон для этого фундамента!Можно,конечно построить дом на курьих ножках,но то будет не огромный особняк,а биотуалет,что грустно..Ноги-это основа!И по убыванию..Ноги..спина..грудь..плечи..руки..Не зря мой прадед еще говорил "Присед всему голова!"..Если не можешь приседать-жми ногами,но жми душевно..с толком..с расстановкой..тогда и результат тебя не обойдет.Аминь."""  (ТЯЖ)

""с рабочим жимом 100 кг невозможно иметь руку 55"" (ТЯЖ)