Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Помощь в составлении домашнего комплекса

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Advokat1991

Advokat1991

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений
    Активность: 12 марта 2017 09:58
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:174
  • Вес:82,4
  • Стаж:0

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 13:33

Доброго времени суток, Форумчане! Нужна Ваша помощь в составлении домашнего комплекса.

Немного о себе: мне 24 года, рост - 174, вес около 82,4 кг. (как понимаете есть пузо -увы не малое, обожрался в общем капец), живу всеми известном, к сожалению печальными событиями городе Донецк, за свою жизнь особо спортом не занимался, ну так турники и брусья, одно время плавал, другое ходил на боевое самбо.
Ситуация складывается такая, что работаю дома и начинает от этого рвать крышу, подумал, а может это как раз то время, когда можно немного привести себя в порядок ( до войны работал сутками, кушал плохо, имел вредные привычки - курил) и не съехать кумполом в дурку biggrin.png .

Пойти в зал - идея неплохая, но финансовая сторона вопроса не позволяет пока это. Так, вот, ближе к делу, прошу Вас всех помочь составить комплекс на похудания/приведения себя в божеский вид и как вариант подготовку в будущем к залу, ведь всегда не может же быть так всё плохо в городе и вообще tongue.png в жизни. 
Итак, из того, что имею под рукой:
1) Недалеко минут 20 ходьбы от дома  стадион, на нём есть всё в изобилии и турник и брусья и место для бега. 
2) Есть две гантели килограмм  по 12. Иметься армейский рюкзак, одно время забрасывал эти гантельки в него и отжимался. Рюкзак можно утяжелять - кирпичами. cool.png  
3) Есть экспандер в виде палки,  довольно жесткий. 
4) Есть резинка борцовская (жгут), тоже плотная.
5) Желание, желание, и еще раз желание. wink.png

6) Есть шахтерский лом, килограмм на 20,  чем не гриф от штанги думаю я. 
Вот и прошу Вас всех из этого добро попробовать сделать мне комплекс для моих целей.

Цель - укрепить тело, похудеть, возможно подключатся (понимаю, что с таким инвентарём сделать это проблема).

В свою очередь обязываюсь его выполнять, сообщать вам результаты. Короче,готов стать подопытным Кролем=)

Все больших мышц и заранее спасибо!) 

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений
    Активность: Вчера, 17:12
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:04

Здравствуйте.

Дааа, задачка... :opa:  Дело в том, что у вас нет или мало опыты и тренироваться будет не просто. Да в придачу часть оборудования на стадионе, а часть дома. Это будет создавать проблемы с составление программы тренировок. Но думаю решим эти проблемы :ok:

Хочу сразу предложить круговые тренировки. Это когда комплекс упражнений выполняется делая все упражнения подряд по нескольку кругов. После каждого круга нужно немного отдохнуть(перевести дух) и продолжить тренировку новым кругом(ми).

Пример:

1.Приседания с ломов на вытянутых руках над головой.

2.Тяга лома к поясу в наклоне.

3.Жим лома лёжа на полу или скамье.

4.Выпрыгивания с ломом на плечах.

5.Жим лома над головой сидя или стоя.

Количество повторений не указываю, так как не знаю ваших физических возможностей. Проведите несколько пробных тренировок в комфортном режиме, выясните на что вы способны и постепенно от тренировки к тренировке повышайте сложность путём увеличения кругов и количества повторений.

Все эти упражнения нужно выполнять друг за другом. Это называется - круг. Кругов может быть сколько угодно(всё зависит от тренированности).

А так же можно выполнять обычное или интервальное кардио на стадионе. при этом можно так же делать его круговым.

Например:

1.Бег(1 круг).

2.Отжимания от пола или скамейки на трибуне.

3.Прыжки вверх и вниз на одной ноге поочерёдно.

4.Комбинация из прыжка и отжимания от пола.

Придумать можно кучу вариантов, но они будут либо мало эффективны, либо совсем не рабочими если не разобраться с питанием.

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Advokat1991

Advokat1991

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:23

Спасибо, я условно разделю тренировки на уличные и домашние!  Мышц нет, а те,что есть организм вряд ли съест ибо они очень малы :pardon:. Поэтому если скомбинировать таким образом тренировки, день дома, день на стадионе и потом день отдых и опять по новой? 

Сразу есть проблема - это приход зимы, морозов, но я думаю до минуса можно спокойно выходить  на стадион и заниматься. С питание - решать буду, с питьём воды, с калориями в условиях, что целый день на заднице дома у ноутбука работаю. Я думаю, главное начать. Если похудею до своего веса к концу года (всегда был 72-74, во время занятиям боевым самбо доходило до 67-69 кг.), то будем думать дальше. Кстати на старом форуме вы давали рекомендации для похудения бегам по вечерам до 20.00 и потом ничего не кушать, в моём случае это применимо? Программу с форума фулбоди для домашних тренировок применять можно?

В принципе еще нашёл цепи на даче и знакомые отдадут пару гирь по 16 кг.  :thumbup:

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:43

Поэтому если скомбинировать таким образом тренировки, день дома, день на стадионе и потом день отдых и опять по новой? 

Конечно можно.

Кстати на старом форуме вы давали рекомендации для похудения бегам по вечерам до 20.00 и потом ничего не кушать, в моём случае это применимо?

Да, это будет работать.

Программу с форума фулбоди для домашних тренировок применять можно?

Можно. 

#5 ВНЕ САЙТА   Advokat1991

Advokat1991

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:10

Где-то слышал, что желающим похудеть, нужно тренироваться с утра натощак, так как в печени самое малое содержание какого-то вещества и тренировка принесёт, только положительный эффект и также после силового тренинга в организме этого вещества минимальное содержание, это правда? 

То есть, я думаю как построить тренировочный график, в день тренировок на стадионе, встать выпить водички и на стадион сгонять "завтраки,фас-фуды и прочее  за всю жизнь", а после домашней тренировки остыть, и пойти на уличку побегать минут 20. Что скажите?  

#6 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:20

Где-то слышал, что желающим похудеть, нужно тренироваться с утра натощак, так как в печени самое малое содержание какого-то вещества и тренировка принесёт, только положительный эффект и также после силового тренинга в организме этого вещества минимальное содержание, это правда? 

И я про это слышал. но...

После вечерней тренировки режим жиросжигания будет работать до самого завтрака следующего дня.

То есть, я думаю как построить тренировочный график, в день тренировок на стадионе, встать выпить водички и на стадион сгонять "завтраки,фас-фуды и прочее  за всю жизнь", а после домашней тренировки остыть, и пойти на уличку побегать минут 20. Что скажете?

Всё довольно просто.. Какрдио - оно и в Африке кардио. Есть возможность перед сном - делай. нет возможности - бегай по утрам.

И вариант с кардио после железа, так же, рабочий.

#7 ВНЕ САЙТА   Advokat1991

Advokat1991

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:57

спасибо! после первых тренировок отпишусь! 

#8 ВНЕ САЙТА   Advokat1991

Advokat1991

Бан пользователя

• Заблокированные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:35

Итак, вчера и сегодня тренировался. Первые ощущения, очень сложно. Уличные тренировки - задышка+очень сильно потею,боюсь заболеть, на улице у нас уже +5, поэтому хочу просто бегать, нашёл от дома место минут 15 туда и обратно несколько раз с ускорением, вообщем в режиме интервального кардио. 

Домашняя тренировка, сложно, понимаю,что не совсем правильно, просил же состовить сам программу, но хочу попробовать следующее, когда занимался боевым самбо тренер гонял так.

Берёться к примеру 1  минута и начинаем круг:

1) Бег на месте;

2) Отжимание максимум раз;

3) Пресс максимум раз;

4) Обратные отжимания от скамьи;

5) Приседания;

6) Бой с тенью (можно в руки взять небольшие гантельки по 0,5 кг).

И так круга 3-5...

Что скажите? Заранее спасибо! 

#9 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 478 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 10:16

Берёться к примеру 1  минута и начинаем круг: 1) Бег на месте; 2) Отжимание максимум раз; 3) Пресс максимум раз; 4) Обратные отжимания от скамьи; 5) Приседания; 6) Бой с тенью (можно в руки взять небольшие гантельки по 0,5 кг). И так круга 3-5... Что скажите? Заранее спасибо! 

Пробуйте.