Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Есть ли смысл изредка делать 1-но повторный силовой подход с максимальным весом в жимах?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 014 сообщений
    Активность: Вчера, 19:22
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:104кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 14 августа 2019 - 18:14

Привет всем.

Мужики, подскажите, что даёт или не даёт, выполнение силового подхода на 1 рабочее повторение с предельным весом?
Есть ли смысл натуралу изредка делать такие подходы в отказ. что это даёт?

В общем, объясню откуда возник этот вопрос... Я делаю жим узким хватом. вес близится к 118.5 кг и в общем я стал замечать, что начиная с 100тки в жиме, возможно психологически, испытываю определённый страх перед новым весом. и часто стал откладывать переход на новые веса, как бы не сознательно это происходит. 

Можно ли с целью морально подготовить себя к новому весу - делать жим штанги узким хватом на 1 повторение с новым весом?

То есть, например я делаю жим узким на 116.5кг на 3-4 повторения, но как то не тороплюсь с повышением веса, хотя ощущаю, что мог бы пожать и больше, можно ли заюзать такую хитрость, будет ли толк?

Часто замечаю, что именно психика не даёт идти дальше, страхи какие то и т.д., постоянно кажется, что придавит/сломает и т.д., хотя потом смеёшься над теми весами через пару месяцев)

• shtusha это нравится

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 НА САЙТЕ   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 891 сообщений
    Активность: Сегодня, 13:14
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 15 августа 2019 - 06:59

Привет всем.

Мужики, подскажите, что даёт или не даёт, выполнение силового подхода на 1 рабочее повторение с предельным весом?
Есть ли смысл натуралу изредка делать такие подходы в отказ. что это даёт?

В общем, объясню откуда возник этот вопрос... Я делаю жим узким хватом. вес близится к 118.5 кг и в общем я стал замечать, что начиная с 100тки в жиме, возможно психологически, испытываю определённый страх перед новым весом. и часто стал откладывать переход на новые веса, как бы не сознательно это происходит. 

Можно ли с целью морально подготовить себя к новому весу - делать жим штанги узким хватом на 1 повторение с новым весом?

То есть, например я делаю жим узким на 116.5кг на 3-4 повторения, но как то не тороплюсь с повышением веса, хотя ощущаю, что мог бы пожать и больше, можно ли заюзать такую хитрость, будет ли толк?

Часто замечаю, что именно психика не даёт идти дальше, страхи какие то и т.д., постоянно кажется, что придавит/сломает и т.д., хотя потом смеёшься над теми весами через пару месяцев)

Да, есть смысл в подходах с 1ПМ при моральной неподготовленности к новым рабочим весам. Иногда даже превосходишь собственные ожидания делая гораздо больше ожидаемого.

Здесь есть одна проблема... Сложно найти хорошего страхующего.

А в идеале бы лучше иметь соревновательный момент с напарником или напарниками.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда