Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Добавки, действительно необходимые натуралу

добавки спортивное питание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#81 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 774 сообщений
    Активность: Вчера, 09:06
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 31 января 2019 - 07:05

Наверное думаю буду брать творог, козеин действительно дорогой, находил конечко дешевые, но вы говорите что там может быть много соевого белка что есть плохо, творог брать любой с магазина, в каком виде употреблять, с сахаром сметаной, или чистый творог?
Употреблять абсолютно каждый день перед сном?
Подойдет ли домашний творог купленый у бабушки на базаре из под коровы?

Домашний творог - идеальный вариант.

Магазинный творог - подойдёт любой, но без углеводов.

Перед сном творог лучше употреблять без простых углеводов, но если это будет проблемой, то можно будет рассмотреть более щадящие варианты.

Перед сном достаточно 100-150 грамм, каждый день.

Правды нет, у каждого своя правда

#82 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений
    Активность: 18 фев 2019 14:56
  • Тип сложения:Cмешаный
  • Рост:177
  • Вес:73
  • Стаж:2
  • Программа:Трехдневная
  • Силовые:Жим лежа 90х1, приседания 90х1, становая тяга 140х1

Отправлено 31 января 2019 - 07:11

Бальшое спасибо, а какой примерно состав домашнего творога, белки гр, калорийность іт. Д?
И если говлрить о казеине, нашел протеин на розвес 350укр грн/кг, наверняка он плохой? И есть ли казен в котором вы уверины какой сами покупали, напишите какой

Сообщение отредактировал Юрий111: 31 января 2019 - 17:09

#83 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 774 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 03:33

Бальшое спасибо, а какой примерно состав домашнего творога, белки гр, калорийность іт. Д?
И если говлрить о казеине, нашел протеин на розвес 350укр грн/кг, наверняка он плохой? И есть ли казен в котором вы уверины какой сами покупали, напишите какой

Домашний творог ценен тем, что не очищен и не подвергался обработке. Даже примерно состав назвать не могу, так как анализы домашнего творога никогда не желал и он дорогой.

Мои отзывы на протеин: ссылка

#84 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 февраля 2019 - 05:41

У вас на рынке даиашний творог который продают старушки дороже стоит чем в магазине? Какой именно магазинный творог покупаете?
Просто у нас в украине, домашний творог 60грн/кг, а магазинный примерго 50грн за пол килограма

И если мой вес около 73кг,сьо скольки калорий мне примерно в день нужна начать что бы расти

И точно ли домашний творог лучшый вартант, так как нашел в интернете что в таком твороге на 100гр, только 17г белка и 18г жыров, хватит ли мне 150г на день такого творога перед сном?

Сообщение отредактировал Юрий111: 01 февраля 2019 - 10:30

#85 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 550 сообщений
    Активность: Вчера, 21:51
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 01 февраля 2019 - 14:21

Так-с воткну свои пять копеек)).

Касательно добавок, лично я пью так. 1 мес - витамины - (то же Дэйли формьюла), второй мес Омега -3 от ультимейт нутришн по 2 капсулы и лютеин 1 капсулу на 5 гр - это для глаз. Почему так. Все же, каждый мес пить витамины - никто не советует, поэтому делаю перерыв.

Касательно обоснованности, питание то сбалансированное, но вот опять таки, овощей я по зиме ( я говорю об огурцах, помидорах и т.д.) ем мало (безвкусные и витаминов оч мало). Больше всякой капусты, свеклы. Из них всех витаминов не получишь, а когда тренишься и с большими весами, в них очень велика потребность. Поэтому считаю, что данное употребление чередованием имеет место быть. Креатин - раз в 2-3 дня, рибоксин - не знаю, я вот особо не надуваюсь водой от креатина, поэтому, думаю, мне рибоксин пока не нужен.

Я с мсм еще глюкозамин пью, сейчас банку закончу и тормозну, оставлю только мсм, посмотрю, как будут себя связки и суставы чувствовать без глюкозамина.

Казеин нужен в случае, если не можешь по тем, или иным причинам есть творог (кроме лактозной непереносимости, в этом случае от казеина также будет дискомфорт). Можно посмотреть на различных сайтах так называемую протеиновую основу, стоить за 1 гр белка будет примерно как и творог, но будет без вкусовых добавок. Творог лично я ем либо в виде жареных сырников, либо в виде размешанного миксером с половинкой банана и молоком коктейля (уходит мерзкий вкус творога и остается банановый)) )

Да, у нас, как правило стоит дороже, если это вроде оборудованного места для фермеров, а если, как в ссср - рынок с бабушками, то мб и дешевле, просто в Мск таких уже нет почти(. Касательно белка, 17 гр на 100 гр - это весьма неплохо, я в магазинном больше 20 даже и не встречал. 18 гр жиров хм... ну фиг знает, я ем 9%, думаю от лишних 9 грамм сильно не заплывешь, а если вдруг - то уберешь его и заменишь на магазинный

И если мой вес около 73кг,сьо скольки калорий мне примерно в день нужна начать что бы расти

Блин, ну 3000 ккал где т надо есть. Около 35 ккал идет на 1 кг веса, что бы не худеть и не набирать. Вот умножай свой вес на 35, и все что больше этого - все твое)))

Сообщение отредактировал Wereratpsycho: 01 февраля 2019 - 14:23

• shtusha, Markus и Юрий111 это нравится

#86 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 774 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 04:50

У вас на рынке даиашний творог который продают старушки дороже стоит чем в магазине? Какой именно магазинный творог покупаете?
Просто у нас в украине, домашний творог 60грн/кг, а магазинный примерго 50грн за пол килограма

И точно ли домашний творог лучшый вартант, так как нашел в интернете что в таком твороге на 100гр, только 17г белка и 18г жыров, хватит ли мне 150г на день такого творога перед сном?

Да, бабульки как с ума посходили... Домашний творог у них от доллара зависит :d27:  Бананы из Африки дешевле :wall:

Покупаю творог местных производителей. В идеале беру тот, в котором он в виде крупных комков. Такой творог не кислый и самый вкусный из магазинных.

Нравится творог Лужайкино(Омск), но он в последнее время часто приходит в магазин уже испорченным. Тюменский творог так же не плох.

первым делом за калориями нужно начать следить. В начале для роста добавь к обычному рациону 300 ккалорий и посмотри через 5-7 дней на жировую прослойку на животе. Если она останется прежней, добавь ещё 300. Делайте так пока жировая прослойка не начнёт становиться плотнее или увеличиваться. если это произошло - стоп, хватит увеличивать и нужно удерживать такую калорийность.

Вы нашли очень жирный творог, но на массе вполне подойдёт.

#87 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 17:16

Капєц, вот этот форум реально открыл мне мне все по новому, а то до этого занимался и, а результата то было очень мало от всего этого, от роликов на ютуб и т.д

Хочу подвести для себя итог небольшой, если что не так прошу поправить, или дополнить

1.Витамины буду принимать месяц через месяц, один месяц витамины другой месяц омега -3, и так чередовать, мсм пока что не буду, так как нет проблем со связками суставами, слава богу, если что буду иметь ввиду.

2.Спасть получается в основном 7-9 часов, надеюсь этого достаточно.

3.Повишу калорийность питания, в начале как говорилось добавлю около 300 калорий в день, и уже буду смотреть как что пойдет, супер разнообразно питаться у меня врятли будет получаться, но буду стараться всеми силами набирать нужное количество калорий, есть сложные углеводы

4.Казеин нужно употребить непосредственно перед сном, или за какое то время?

5.Насчет тренировок понял

6.Совреминем добавлю еще прием креатина раз 2-3 дня, и так же буду чередовать с рыбоксином, месяц креатин, месяц ничего, месяц рыбоксин, потом снова месяц ничего, и так по кругу, возможно может еще когда не будь рассмотрю глютамин 

7.В суточном питании рацион не сильно насыщен белками, но как я понял дополнительно покупать протеин не нужно, и после тренироки вполне сойдет употребить сложных углеводов, а 100-150, перед сном вполне будет хвать?

Я то получаю еще белки на протяжении дня из другой пищи, но как я понял что употребить перед сном около 30 грам казеина вполне будет достаточно для востановления.

• Wereratpsycho и Markus это нравится

#88 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 03 февраля 2019 - 22:01

1. Каждый подбирает под себя, под свой организм, под свой режим тренировок, работы и т.д. Если у тебя тяжелая физ работа, то может тебе и на постоянке неплохо витамины кушать, а может у тебя овощи и фрукты со своей грядки, тогда вообще можно обойтись. Я это к чему, то, как принимаю я, это под мой организм и мой режим, не зацикливайся, и слушай себя, свое тело, свои ощущения, это главное :nuhorosho: 

4. Ну вообще, я стараюсь хотя бы за час до сна, что б ничего не булькало, а в целом - не критично)

6. Ну, смотри, креатин можно  не чередовать, можешь пить его без перерыва, это, как и мсм безвредная добавка абсолютно. Чередовать с рибоксином надо, как говорил ТЯЖ, что б воду сливать, потому как креатин задерживает воду в клетках, и ты частично массу набираешь за счет воды. Ну вот у меня такого нет, поэтому я пью креатин постоянно, не чередуя и не прерываясь. Употреблять его достаточно через 1-2 дня (3 раза в неделю). при таком раскладе, тем более не вижу смысла его месяц не пить, или чередовать с рибоксином)

7. Для поддержания текущих результатов, по медицине, достаточно есть 1 гр белка, на 1 кг веса. все что выше - пойдет на рост, т. е. 100 гр белка тебе хватит выше крыши)). И естественно, белок считается любой, из мяса, рыбы, бобовых, каш, макарон, яиц, молока, творога и т.д. Протеин нужен в том случае, если ты не добираешь белка, ну, вот не смог ты поесть по тем, или иным причинам, или мяса не купил, съешь протеина, никаких проблем. У меня вот стоит банка прота и парочка протеиновых батончиков лежит, на всякий пожарный, но протеин я пью, от силы раз 5-6 в мес, а батончик, ну может, штуки 2-3 съедаю за мес.

После тренировки лучше всего съесть парочку средних бананов, а потом через часик норм поужинать\пообедать. А на ночь уже творог. У меня вот, если вечером занимаюсь, то тренируюсь после ужина, часов в 9, и после тренировки я просто в себя вливаю 100 гр творога с бананом и молоком, и спать, и не парюсь. Главное следи за общей калорийностью, остальное не столь важно)). Я вон и пельмени, и макароны с сосисками бывает трескую, и ниче росту потихоньку. Сейчас правда, надо добавить углей, ибо жир уходит, а масса стоит, хотя силовые растут)))

• shtusha и Юрий111 это нравится

#89 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 февраля 2019 - 10:22

Витамины считаю нужными для себя так как пил раньше Mega Daily One Plus но по одной капсуле в день, в базовых упражнниях прибавил где то на 5-7кг,думал совпадения, потом начал пить брат, тоже прибавил, ди и в общем чувстововал некую заряженность, перестал пить потому что у брата появилась небольшая сыпь, после остановки приема прошла, наверное был гипервитаминоз, то сейчас хочу взять дайли формула они слабее тех, думаю будет то что надо
Еше забыл добавить что после того как перестал пить, силовые так же ушли к преждним

Сообщение отредактировал Юрий111: 04 февраля 2019 - 18:33

#90 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 05:11

Витамины буду принимать месяц через месяц, один месяц витамины другой месяц омега -3, и так чередовать, мсм пока что не буду, так как нет проблем со связками суставами, слава богу, если что буду иметь ввиду.

Если витамины спортивные, то лучше чередовать.

Спасть получается в основном 7-9 часов, надеюсь этого достаточно.

Если недостаточно ночного сна, то можно добавить 1-2 часа дневного сна. Это увеличит выработку гормонов.

Казеин нужно употребить непосредственно перед сном, или за какое то время?

Да, принимать сразу перед сном.

Совреминем добавлю еще прием креатина раз 2-3 дня, и так же буду чередовать с рыбоксином, месяц креатин, месяц ничего, месяц рыбоксин, потом снова месяц ничего, и так по кругу, возможно может еще когда не будь рассмотрю глютамин

На мне глютамин не работает. Но попробовать можно.

В суточном питании рацион не сильно насыщен белками, но как я понял дополнительно покупать протеин не нужно, и после тренироки вполне сойдет употребить сложных углеводов, а 100-150, перед сном вполне будет хвать?

Всё верно.

Я то получаю еще белки на протяжении дня из другой пищи, но как я понял что употребить перед сном около 30 грам казеина вполне будет достаточно для востановления.

У натурала днём восстановления нет. Более важен ночной белок - казеин.

Капєц, вот этот форум реально открыл мне мне все по новому, а то до этого занимался и, а результата то было очень мало от всего этого, от роликов на ютуб и т.д

Спасибо за комплимент. Значит мы с мужиками не зря делимся своим опытом и знаниями :wink:

#91 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 774 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 05:14

Витамины считаю нужными для себя так как пил раньше Mega Daily One Plus но по одной капсуле в день, в базовых упражнниях прибавил где то на 5-7кг,думал совпадения, потом начал пить брат, тоже прибавил, ди и в общем чувстововал некую заряженность, перестал пить потому что у брата появилась небольшая сыпь, после остановки приема прошла, наверное был гипервитаминоз, то сейчас хочу взять дайли формула они слабее тех, думаю будет то что надо
Еше забыл добавить что после того как перестал пить, силовые так же ушли к преждним

Если ощутимо чувствуете работу витаминно-минеральных комплексов, значит вы недобираете калорий.

• Тяж это нравится

#92 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 февраля 2019 - 05:38

Если ощутимо чувствуете работу витаминно-минеральных комплексов, значит вы недобираете калорий.

До этого недобирал это точно, не придавал этому внимания, теперь все по другому, даже жыровая прослойка появилась на тебе, а там дальше буду регулировать, добавить или убавить, и все такое

#93 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 20:26

Я так понял что перед сном творог нужно есть без сметаны хлеба, сахара.
А можно ли есть перед сном творог с яблоком?

#94 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 11 февраля 2019 - 22:51

Я, как уже писал ранее, смешиваю с половинкой банана (большого, если маленький то можно и весь). ИМХО, лучше яблока)

#95 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 07:57

Еще оговорилось о лютеине для зрения, мне интерестно, хорошо ли помагает,и какие капсулы можно выюрать, и как употреблять
Нашел такие
m.apteka911.com.ua/shop/kapsulyi-dlya-uluchsheniya-ostrotyi-zreniya-lyuteinovyiy-kompleks-5-blisterov-po-10-sht-p50595?gclid=CjwKCAiAqaTjBRAdEiwAOdx9xgt6PuTm8WAzibXvEieLKKOsFhhRWVvrWwAG1JEL3sKOM2Ih2EVxbhoC2KEQAvD_BwE

#96 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 09:55

Особо не заморачиваясь, я взял лютеин от "реалкапс". 5 мг на таблетку, в день по таблетке, курс не более 2-х мес, пью месяц через месяц

#97 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 10:20

А по поводу креатина как пить и когда
И если захочу пить переменно с рыбокстном, то не будет ли от него побочных ефектов(рыбокстна) вить как мне известно это препарат для сердца, а у меня с ним славо богу все харашо, не нарушу ли я что не будь курсами рыбоксина?

#98 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 980 сообщений
    Активность: Вчера, 21:29
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:115кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 18 февраля 2019 - 11:58

А по поводу креатина как пить и когда
И если захочу пить переменно с рыбокстном, то не будет ли от него побочных ефектов(рыбокстна) вить как мне известно это препарат для сердца, а у меня с ним славо богу все харашо, не нарушу ли я что не будь курсами рыбоксина?

Юрий здарова! Все вопросы, которые ты задавал про рибоксин в этой теме(думаю будет полезная тебе):

http://mod-body.ru/t...pa/?hl=рибоксин

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#99 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 11:19

Кто-нибудь знает, по факту, как долго можно принимать глюкозамин и хондроитин к ряду? С МСМ вроде все ясно, хоть круглый год нон-стопом, а вот с глюк-хонд - натыкался на инфу, что, то ли не более 3 мес к ряду, то ли не более полугода к ряду, а потом надо перерыв делать обязательно.

#100 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 774 сообщений

Отправлено 19 февраля 2019 - 13:33

Кто-нибудь знает, по факту, как долго можно принимать глюкозамин и хондроитин к ряду? С МСМ вроде все ясно, хоть круглый год нон-стопом, а вот с глюк-хонд - натыкался на инфу, что, то ли не более 3 мес к ряду, то ли не более полугода к ряду, а потом надо перерыв делать обязательно.

Это не лекарственные препараты, а бады. Думаю перерывы в их употреблении скорее надуманы и притянуты за уши, чем правда.

Темы с аналогичным тегами добавки, спортивное питание