Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Добавки, действительно необходимые натуралу

добавки спортивное питание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
    Активность: 05 апр. 2017 13:18
  • Тип сложения:Смешанный
  • Рост:180
  • Вес:90
  • Программа:Трехдневка

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 06:51

Всем привет!

Всё чаще ловлю себя на мысли, что практически все стереотипы, сложившиеся за последние годы оказались сломанными (в большой степени благодаря Виталию).

И если с тренингом и повседневным питанием теперь все более-менее понятно, то с употреблением добавок - в голове полная каша.

Я так понимаю - большое количество добавок - просто выкачка денег из доверчивых людей. Но есть же рабочие и действительно необходимые.

Так какие же добавки, кроме казеинового протеина на ночь действительно необходимы бодибилдеру-натуралу?

• shtusha это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
    Активность: 08 авг. 2017 07:23
  • Тип сложения:Эндоморф
  • Рост:176
  • Вес:92 - 105
  • Стаж:с 2013г.
  • Программа:Двухдневная
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:38

я все свои добавки, которые принимаю описал в ОТЗЫВАХ. Креатин еще пью, но чет особо ничего не чувствую, то ли мало пью, то ли воды мало пью, то ли неправильно принимаю, то ли я к нему не восприимчив...

И в планах купить мультиватаминки/минералы какие нибудь еще.

• Качковский это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 08:57

Да, я читал в отзывах.

На счет ZMA, Sportwiki, например, пишет о бесполезности добавки... Хотя, может быть, всё очень индивидуально

Креатин - наверное каждый третий к нему не восприимчив...

Я сейчас пью витамины, ем творог на ночь, скоро, думаю, перейду на казеиновый протеин. Вопрос задал, так как не хочу выбрасывать лишние деньги

#4 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:35

Наверно лучше деньги тратить на качественные продукты питания.

#5 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений
    Активность: Сегодня, 16:38
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:19

Всем привет! Всё чаще ловлю себя на мысли, что практически все стереотипы, сложившиеся за последние годы оказались сломанными (в большой степени благодаря Виталию). И если с тренингом и повседневным питанием теперь все более-менее понятно, то с употреблением добавок - в голове полная каша. Я так понимаю - большое количество добавок - просто выкачка денег из доверчивых людей. Но есть же рабочие и действительно необходимые. Так какие же добавки, кроме казеинового протеина на ночь действительно необходимы бодибилдеру-натуралу?

Всё действительно не так просто...

К примеру моё сегодняшнее мнение о добавках сложилось на опыте их употребления. У другого своё мнение на эти же добавки основанное так же на их использовании.

Со 100% уверенностью можно сказать о работе казеина перед сном. На счёт остальных бадов я не могу быть так уверен, так как например креатин работает, но только на 60% человек.

Все остальные добавки оценивать сложно, так как влияют многие факторы, а так же существует фактор синергизма при использовании одновременно нескольких добавок и уследить что именно сработало - невозможно.

Правды нет, у каждого своя правда

#6 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:21

Креатин еще пью, но чет особо ничего не чувствую, то ли мало пью, то ли воды мало пью, то ли неправильно принимаю, то ли я к нему не восприимчив...

Скорее всего у тебя организм вырабатывает больше креатина чем у других и по этой причине ты не ощущаешь его работу. Количество употребляемой воды не причём, если ты конечно не в пустыни живёшь :pardon:

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:23

На счет ZMA, Sportwiki, например, пишет о бесполезности добавки... Хотя, может быть, всё очень индивидуально

А в начале эти же деятели писали о эффективности ZMA.

У меня при приёме ZMA после пробуждения была тяжесть в голове. Остальных приписываемых ему эффектов не заметил.

#8 ВНЕ САЙТА   Похожий

Похожий

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 78 сообщений
    Активность: 11 окт. 2017 07:12

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:33

Отличная тема! В связи с подорожанием ВСЕХ добавок тоже задумался об экономии. Раньше всегда пил сывороточный протеин после трени и съедал пару бананов, потом перешел на гейнер. Сегодня добью последнюю порцию SANовского гейнера и перейду тупо на бананы. 
По поводу того нужны ли добавки или нет - мое мнение, если деньги есть, то почему бы не взять. Хуже от них точно не будет. Какие-то работают, какие-то нет, но вот белок организму вряд ли повредит если пить сывороточный прот или bcaa. 

На счет креатина - когда начинаю его пить то эффект замечаю, веса прибавляются. Но и когда прекращаю набранные веса не падают!!! Если перестаю есть то да, сразу откат весов. Если есть столько же но уже не употреблять креатин - веса такие или приблизительно такие.

Для себя сейчас решил оставить в рационе только Казеин, витамины (по весне) и гейнер (по половине дозы или около того, так его хоть пить а не есть можно и банки на более длительный период хватает). Креатин - возможно, но только если будет застой в силовых.

• shtusha и Качковский это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:45

Похожий, поддерживаю! Сам когда-то особо не заморачивался, брал, пробовал и протеин, и витамины, и предтренники, и креатин. Но это было, когда еще холостяком был, всё на себя любимого тратил. Сейчас другое дело - семья, инфляция...

#10 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 12:26

Раньше всегда пил сывороточный протеин после трени и съедал пару бананов, потом перешел на гейнер. Сегодня добью последнюю порцию SANовского гейнера и перейду тупо на бананы. 

Сам сейчас восстанавливаюсь и не работаю с максимальными весами и по этой причине гейнер(остатки) покоятся на покое. Но думаю скоро его доем и перейду на бананы как и ты.

#11 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 17:18

Для какой цели? :opa:  

#12 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 09:20

Чтобы обеспечить организм витаминами и минералами в необходимом объеме, т.к. нет возможности получать их из продуктов питания.

#13 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:22

Чтобы обеспечить организм витаминами и минералами в необходимом объеме, т.к. нет возможности получать их из продуктов питания.

Ты чего, не ешь? :eat:

Если на жёсткой диете, то да, здесь без вопросов. В остальных случаях не вижу смысла пичкать тушку тем, что получаешь из еды.

#14 ВНЕ САЙТА   Nehily

Nehily

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:08

я ем)))
Просто я ем крупы, макароны и белок (животный). А овощи-фрукты  и пр. я не очень люблю. Ем только то, что выросло на грядке у родителей, а то, что продается в наших магазинах, для меня оч сомнительно насчет полезности и вкусности. А в них как раз и содержится львиная доля всех необходимых витаминов и минералов. Поэтому и дополняю свои приемы пищи витаминно-минеральными комплексами.

#15 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:18

я ем)))
Просто я ем крупы, макароны и белок (животный). А овощи-фрукты  и пр. я не очень люблю. Ем только то, что выросло на грядке у родителей, а то, что продается в наших магазинах, для меня оч сомнительно насчет полезности и вкусности. А в них как раз и содержится львиная доля всех необходимых витаминов и минералов. Поэтому и дополняю свои приемы пищи витаминно-минеральными комплексами.

На счёт витаминов... Я бы поспорил, так как даже хреновые натуральные лучше, чем химические аналоги в таблетированной форме.

Минералы нужны в любом случае. Однако сам не замечаю разницы при их приёме или не приёме. Может по этому и считаю их приём в виде добавок необязательным.

#16 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:00

Для себя сейчас решил оставить в рационе только Казеин, витамины (по весне) и гейнер (по половине дозы или около того, так его хоть пить а не есть можно и банки на более длительный период хватает). Креатин - возможно, но только если будет застой в силовых.

Мудрое решение! Это самый оптимальный вариант для натурала по всем показателям :ok:  

#17 ВНЕ САЙТА   garr508

garr508

Новичок

• Новичок
  • PipPip
  • 37 сообщений
    Активность: 12 нояб. 2017 10:02
  • Тип сложения:мезоморф
  • Рост:179
  • Вес:84
  • Стаж:1,5 года
  • Программа:ytn
  • Силовые:150
  • ГородМинск

Отправлено 17 Январь 2016 - 14:17

Здравствуйте, прочитал о том, что после 30 лет обязательно нужно проводить курсы экдистена и трибестана, после сорока необходимо комбинировать эти препараты. Дополнительной добавкой может быть ZMA. Примерный курс

Пример тестостероно-стимулирующего курса

Недели            Экдистен             Трибестан                           ZMA

1-5                  140 мг/сутки                    -                                       -

5-10                160 мг/сутки           1000 мг/сутки                           -

10-15          180-200 мг/сутки        1500 мг/сутки          согласно инструкции

15-18              200 мг/сутки       1500-2000 мг/сутки     согласно инструкции

18-22                      -                                -                      согласно инструкции

Что думаете, Виталий?

#18 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 03:55

Здравствуйте, прочитал о том, что после 30 лет обязательно нужно проводить курсы экдистена и трибестана, после сорока необходимо комбинировать эти препараты. Дополнительной добавкой может быть ZMA. Примерный курс

Пример тестостероно-стимулирующего курса

Недели            Экдистен             Трибестан                           ZMA

1-5                  140 мг/сутки                    -                                       -

5-10                160 мг/сутки           1000 мг/сутки                           -

10-15          180-200 мг/сутки        1500 мг/сутки          согласно инструкции

15-18              200 мг/сутки       1500-2000 мг/сутки     согласно инструкции

18-22                      -                                -                      согласно инструкции

Что думаете, Виталий?

А на основании чего нужны такие спортивные добавки? Для того, чтобы начать их использовать, нужно сдать соответствующие анализы и уже на основании результатов подключать нужное.

Экдистен, Трибестан и ZMA - это добавки, которые себя ни как не зарекомендовали. Употребляя их, вы делаете хорошо только их производителям.

п.с. Если, после 30 лет возникают какие-то проблемы, то сразу к врачу и при их подтверждении нужно соответствующее фармакологическое лечение.

#19 ВНЕ САЙТА   Качковский

Качковский

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 06:29

Поддерживаю. Курсы препаратов для повышения выработки тестостерона эффективны только тогда, когда секреция собственного гормона недостаточна. В противном случае - это просто деньги на ветер. А чтобы выявить уровень вырабатываемого тестостерона - нужно сдать соответствующие анализы. Так что об обязательности приема этих препаратов после 30-ти лет, я бы очень поспорил...

• shtusha это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 512 сообщений

Отправлено 18 Январь 2016 - 17:45

Поддерживаю. Курсы препаратов для повышения выработки тестостерона эффективны только тогда, когда секреция собственного гормона недостаточна. В противном случае - это просто деньги на ветер. А чтобы выявить уровень вырабатываемого тестостерона - нужно сдать соответствующие анализы. Так что об обязательности приема этих препаратов после 30-ти лет, я бы очень поспорил...

Полностью поддерживаю :ok:

Темы с аналогичным тегами добавки, спортивное питание