Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Трехдневная Программа Тренировок От Shtusha - Обсуждение

Программа shtusha

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#61 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:15
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 09 Август 2017 - 09:02

Shtusha подскажи где посмотреть не найду программа 5по5 в твоей редакции как то кто то писал что ты ему корректировал хотелось бы от тебя ее почитать.ответь пожалуйста

По моему Маркус по такой тренируется. Информация в его дневнике.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#62 ВНЕ САЙТА   Delkuzzo

Delkuzzo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
    Активность: 23 мая 2018 04:47
  • Тип сложения:Экто
  • Рост:190
  • Вес:86
  • Стаж:С 2009
  • Программа:Трехдн.
  • Силовые:-

Отправлено 20 Апрель 2018 - 03:43

Виталий, добрый день! Заменил приседания на жим платформы, т.к. есть варикоз. Приседал по определенных весов, потом стали вены болеть. При жиме платформы вены болят меньше, при становой не болят вообще. Также делаю подъем штанги на плечи стоя, т.к. считаю что сидя спина сильнее нагружается. Не критичны ли такие замены? Заранее спасибо!

• Markus это нравится

#63 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2018 - 05:24

Виталий, добрый день! Заменил приседания на жим платформы, т.к. есть варикоз. Приседал по определенных весов, потом стали вены болеть. При жиме платформы вены болят меньше, при становой не болят вообще. Также делаю подъем штанги на плечи стоя, т.к. считаю что сидя спина сильнее нагружается. Не критичны ли такие замены? Заранее спасибо!

Здравствуй.

После тренировки ног и в конце общей тренировки для профилактики варикоза нужно лежать вверх ногами.

В целом, замены не критичны.

Пожалуйста.

• Delkuzzo это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:53
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 20 Апрель 2018 - 05:59

С Вашего позволения добавлю свои 5 копеек. С этой проблемой знаком, у меня у самого варикоз на правой ноге. В моём случае, это генетическая предрасположенность - у всех родственников он есть.
Я не делал никаких замен т.к. нет возможности найти альтернативу приседу да и не представляю я её...
Сделал лишь некоторые корректировки в тренинге и корректировки в походке(именно в ней, о ней позднее), которые избавили от боли в ноге - приседаю как и раньше и веса растут без боли, с проблемой столкнулся когда веса были ещё на уровне 120кг в приседе, но не придавал этому значения пока боль не стала одолевать при каждом повышении на 5кг...

1. Для начала определи какая у тебя степень варикоза:

• 0 – нет видимых и пальпируемых признаков венозного заболевания;
  • 1 – телеангиэктазии (сосудистые звездочки) и/или расширенные внутрикожные вены;
  • 2 – расширение подкожных вен;
  • 3 – отек;
  • 4 – трофические изменения кожи и подкожных тканей 
    (а-гиперпигментация и/или венозная экзема; 
    b – липодерматосклероз и/или белая атрофия кожи);
  • 5 – зажившая трофическая язва;
  • 6 – открытая трофическая язва

2. Если у тебя от 0 и до 2 степени включительно:
2.1 Купи себе компрессионный трикотаж, в зависимости от того, в каком месте у тебя варикоз (скорее всего в области икры, это 85% случаев) и подбери себе.
Трикотаж должен быть 2 уровня компрессии (я брал себе именно такие).
2.2 Ты заметно ощутишь изменения в тренинге.
2.3 (ВАЖНО) Перед тем как одеть трикотаж или намотать бинт - необходимо полежать с поднятыми ногами 10 минут, и с такого положения одевать. Если этот пункт упустить - толку будет ноль!
2.4 Как альтернативу трикотажа, т.к. его хватает при частой эксплуатации на пол-года, максимум год - использую бинт - бинтую икру на правой ноге (в принципе я уже давно перешёл на бинт, главное научится равномерно перематывать, эффект тот же).
p.s. иногда я набирался смелости и решал проверить, работают ли мои правила - я провёл тренировку на ноги без бинта/трикотажа - и боль вернулась мгновенно, поэтому да, правила работают, лично проверял.
2.5 Если степень варикоза выше 2 то делать надо, всё что я описывал выше + временно поменять все упражнения на срок пока не пройдут отёки/язвы, как ты сам сделал, p.s. кстати всё верно, но хочу сразу предупредить - теперь любая вертикальная нагрузка с весом будет грузить твои ноги... будь то присед или подъём на бицепс стоя...Если не болит - не значит, что нагрузка туда не идёт... боль может прийти потом...

3. Постарайся обратить внимание на свою походку, правильно ли ты ходишь. 
Я не знаю, как привести живые пруфы, т.к. на фото варикоз у меня особо не будет заметен до и после начала лечения, не так явно выражен.. НО мне помогла коррекция походки. Я скину сюда несколько видео, поройся на их каналах, там есть пару видео.
Лично с ними общался, именно эти люди помогли мне понять, что варикоз - это следствие другого, неправильного и ежедневно повторяющегося действия.

https://www.youtube.com/watch?v=vavfPCVjPe8
https://www.youtube.com/watch?v=7OpcKCwJQp0
p.s. канал Антона Алексеева ещё больше заслуживает внимания, у него там обо всём можно узнать.

Так вот, я нашел у себя несколько неправильных действий при хотьбе - откорректировал и перестали забиваться ноги, вены в икрах перестали болеть при ходьбе.
Теперь только поддерживаю чтобы тренингом не усугубить повреждённую вену.

4. Теперь нужно постараться восстановить клапаны повреждённой вене... я понимаю, что по факту это не всегда реально НО хотя бы нужно укрепить сосуды, чтобы не было ухудшений. Тут тебе поможет контрастный душ.

Удачи!

После тренировки ног и в конце общей тренировки для профилактики варикоза нужно лежать вверх ногами.

Не совсем так... я добавлю от себя:
Это не помогает, сам так делал.
Стенки повреждённой вены деформировались, хоть лежи, хоть не лежи - это ничего не даёт, вена уже деформирована.
Это даёт лишь временное полу-часовое расслабление, и не более.
Теперь его главной задачей должно быть - сохранение стенок повреждённой вены и недопущение новых расширений, что делается только местным сжатием вены при минимальном венозном притоке(когда ног подняты). Если соблюдать всё что я писал выше - можно тренироваться и без вреда, просто важно знать текущую степень варикоза.
Добавлю ещё, что например, если он потренировался с затянутой веной(трикотажем или бинтом), можно поднять ноги после тренировки, но делать это лучше всего когда сердце успокоилось и лишь для того, чтобы, после снятия трикотажа не пошла большая кровяная нагрузка в вену и не расширила стенки.

• Delkuzzo это нравится
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#65 ВНЕ САЙТА   Delkuzzo

Delkuzzo

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
    Активность: 23 мая 2018 04:47
  • Тип сложения:Экто
  • Рост:190
  • Вес:86
  • Стаж:С 2009
  • Программа:Трехдн.
  • Силовые:-

Отправлено 23 Апрель 2018 - 04:29

Спасибо, мил человек! :) Видео посмотрю, по бинтам тоже порешаю)

По степени варикоза: вены деформировались, но до язв и экзем еще дело не дошло, походе 3 стадия у меня + появляются новые деформированные вены. 

Еще такой момент, опять по тренингу) заменил, надеюсь временно, подтягивания на тягу блока к груди, т.к. подтягиваюсь мало, а тут посчитал, что дойду блоком до своего веса и буду уже турник мучить.

Спасибо за ответы, ребята!

#66 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2018 - 08:16

Еще такой момент, опять по тренингу) заменил, надеюсь временно, подтягивания на тягу блока к груди, т.к. подтягиваюсь мало, а тут посчитал, что дойду блоком до своего веса и буду уже турник мучить.

Упражнения схожие, но имеют отличия. Как временная мера блок сойдёт.

Спасибо за ответы, ребята!

Пожалуйста. 

• Markus это нравится

#67 ВНЕ САЙТА   Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
    Активность: 21 окт. 2018 12:44
  • Тип сложения:эндоморф
  • Рост:168
  • Вес:73-74
  • Стаж:2 года

Отправлено 25 Апрель 2018 - 04:54

shtusha привет, сегодня пересмотрел твою трех девку и заметил что ранее упражнения были построены немного по другому, Жим штанги с груди был в пн, а вот Жим штанги лёжа узким хватом в день ног, или я где то ошибся у себя в дневнике

#68 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 05:39

shtusha привет, сегодня пересмотрел твою трех девку и заметил что ранее упражнения были построены немного по другому, Жим штанги с груди был в пн, а вот Жим штанги лёжа узким хватом в день ног, или я где то ошибся у себя в дневнике

Игорь здравствуй.

Ошибаешься. У меня нет таких программ. Описанное тобой является классической схемой :wink:

#69 ВНЕ САЙТА   Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2018 - 09:24

Игорь здравствуй.
Ошибаешься. У меня нет таких программ. Описанное тобой является классической схемой :wink:
значит я где-то в записях напутал да так и занимался на протяжении длительного времени

#70 ВНЕ САЙТА   Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 10:19

Игорь здравствуй.
значит я где-то в записях напутал да так и занимался на протяжении длительного времени
Shtusha добрый день у меня?,по количеству повторений в рабочих подхода на сегодняшний день я их довожу до 12, после чего прибавляют вес, но веса для меня я считаю уже приличным (учитывая свой вес 70-72кг) в рабочих подхода, может мне уже стоит снизить количество повторов в рабочих подходах

#71 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 20 Май 2018 - 12:30

Shtusha добрый день у меня?,по количеству повторений в рабочих подхода на сегодняшний день я их довожу до 12, после чего прибавляют вес, но веса для меня я считаю уже приличным (учитывая свой вес 70-72кг) в рабочих подхода, может мне уже стоит снизить количество повторов в рабочих подходах

Здравствуй. Дело сугубо личное. Если нравится делать 12 повторений, то продолжай. Если чувствуешь, что выдыхаешься на тренировке и уходишь домой усталым. то снижай количество повторений, но за этим последует увеличение рабочих весов.