Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Качаем Мышцы по Науке Дмитрий Яковина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
    Активность: Вчера, 20:17
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 25 марта 2019 - 16:47

Кто, что думает, особенно в части интенсивности\объема?

• shtusha это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 901 сообщений
    Активность: Сегодня, 11:57
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 26 марта 2019 - 03:34

Посмотрел пока первое видео.

Могу говорить только о своём натуральном опыте подобных тренировок с волновым изменением объёма в виде увеличения или снижения количества рабочих подходов и повторений. На мне не работает, хотя на мезоморфах и эндоморфам работает. Этот опыт проводился мной ещё в прошлом веке, при этом программа была с наличием кучи изоляции. Думаю если взять за основу исключительно многосуставные движения и на их основе построить программу, возможно результат будет другим.

• Тяж и Wereratpsycho это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
    Активность: 03 окт 2019 17:10
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:130
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:3-4 х дневный сплит
  • Силовые:Растут понемногу
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2019 - 08:58

Даже не хочу смотреть..уверен там дичь..я еще ни одного действующего тренера не встречал, кто считает, что для роста мышцы достаточно одного, максимум двух рабочих подходов, раз в 10-14 дней, всего блин одного-двух подходов гребаных, просто с прогрессией нагрузки..и все..все!что сложного!?бля..я просто не могу, как же люди любят все усложнять..
Виталя(Shtusha)!Вот кому спасибо!Вот кто открыл глаза на натуральный тренинг и мне в том числе!Не надо смотреть ничего, что говорят в каких либо видео, везде несут херню! Прав был только Ментцер, который и придумал этот один рабочий подход, ну и те, кто его метод немного адаптировали и модернизировали! Точнее как "только Ментцер"..Правы многие, организмы разные, но зачем усложнять себе жизнь. если это лучше всего работает?

• shtusha и Markus это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2019 - 09:06

У меня недавно появился ученик, эктоморф 68 кг сейчас, ростом 175, становая за 3 месяца с 50 до 120 выросла, подтягивания с 10 раз со своим весом до 10 раз с блином 20 кг, брусья так же, жим с 40 до 70 рабочий, жим ногами с 50 до 200 примерно, и это только то, что я помню. прибавил в весе он всего 3 кг при этом, но жесткого качественного мяса.Тренирую его раз в неделю по 45 минут.Какие еще нужны доказательства того, что именно низкообъемный силовой тренинг работает?) 

• shtusha, Wereratpsycho и Markus это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 901 сообщений

Отправлено 26 марта 2019 - 11:05

Даже не хочу смотреть..уверен там дичь..я еще ни одного действующего тренера не встречал, кто считает, что для роста мышцы достаточно одного, максимум двух рабочих подходов, раз в 10-14 дней, всего блин одного-двух подходов гребаных, просто с прогрессией нагрузки..и все..все!что сложного!?бля..я просто не могу, как же люди любят все усложнять..
Виталя(Shtusha)!Вот кому спасибо!Вот кто открыл глаза на натуральный тренинг и мне в том числе!Не надо смотреть ничего, что говорят в каких либо видео, везде несут херню! Прав был только Ментцер, который и придумал этот один рабочий подход, ну и те, кто его метод немного адаптировали и модернизировали! Точнее как "только Ментцер"..Правы многие, организмы разные, но зачем усложнять себе жизнь. если это лучше всего работает?

Саша, спасибо за добрые слова! :wink:

• Тяж это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2019 - 16:29

Саша, спасибо за добрые слова! :wink:

Тебе спасибо, Виталя :wink:

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 901 сообщений

Отправлено 29 марта 2019 - 14:09

Посмотрел второе видео.

Мне показалось или в видео нет ни слова о продолжительности тренировки, а всё измеряется объёмом в виде рабочих подходов? А как же зависимость объёма от рабочих весов и продолжительности тренировки?

Чувство мышцы дело хорошее, но для натурала оно как по мне - вторично. да, это кайфово чувствовать работу целевых мышц, но если не поднимать большие веса, то роста не будет, как бы ты не чувствовал и не упирался.

Если имеешь некий опыт как натуральных, так и фарм тренировок, то видео становится более понятным. Остальным сложно ориентироваться.

И про выполнение в паузах отдыха упражнений на другие мышечные группы... Головой я это понимаю. но для меня безопасность превыше всего. И сколько нужно потратить времени для подготовки к тяжёлой работе другую мышечную группу. Вот если после тяжёлого подхода выполнять лёгкие подходы на другую мышечную группу... То да, нормальный подход. Однако такого варианта в видео не услышал. Хотя возможно пропустил...

• Тяж и Wereratpsycho это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 634 сообщений
    Активность: Вчера, 20:17
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 29 марта 2019 - 20:45

Не, я тоже не слышал про продолжительность по времени, только объемы в виде подходов