Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чередование брусьев и жима штанги узким хватом?

жим узким брусья чередование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
    Активность: Вчера, 16:16
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:24

Да, в общем. веса в жиме узким хватом взлетели серьйозно, я не думал что вообще мои руки способны жать такие веса (пожал 115кг жим узким, оочень удивился, считай за месяц с 79 до 110 кг жим узким шагнул), подозреваю, что брусья сделали не хилый вклад, хотя тяжело отследить но думаю дело именно в этом.

Мой последний вес в жиме узким был 74кг... ахах застойный, не мог вообще пробить его помню. 

Возник вопрос, есть ли вообще смысл чередовать отжимания на брусьях узким и жим штанги лёжа узким? Оба упражнения как я понял воздействуют на меня совершенно по разному... либо лучше уже делать что то одно? 
Что характерно, жим узким в первую трешу был ровно на той отметке что и 3 года назад, но резко начал расти. считай за каждую трешу по 8кг накидывал. Явно 1 рабочий подход делает своё дело... скоро и 130 пожму... ибо на прошлой треше жал 110  потом ещё 5 кг накинул и мне было легко чёрт возьми...

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 721 сообщений
    Активность: Вчера, 18:33
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 09 Январь 2019 - 06:38

Да, в общем. веса в жиме узким хватом взлетели серьйозно, я не думал что вообще мои руки способны жать такие веса (пожал 115кг жим узким, оочень удивился, считай за месяц с 79 до 110 кг жим узким шагнул), подозреваю, что брусья сделали не хилый вклад, хотя тяжело отследить но думаю дело именно в этом.

Мой последний вес в жиме узким был 74кг... ахах застойный, не мог вообще пробить его помню. 

Возник вопрос, есть ли вообще смысл чередовать отжимания на брусьях узким и жим штанги лёжа узким? Оба упражнения как я понял воздействуют на меня совершенно по разному... либо лучше уже делать что то одно? 
Что характерно, жим узким в первую трешу был ровно на той отметке что и 3 года назад, но резко начал расти. считай за каждую трешу по 8кг накидывал. Явно 1 рабочий подход делает своё дело... скоро и 130 пожму... ибо на прошлой треше жал 110  потом ещё 5 кг накинул и мне было легко чёрт возьми...

Не нужно ничего менять пока всё хорошо. Как только начнёшь буксовать в весах сразу вводи изменения. Именно тогда сработает замена или чередование.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
    Активность: Вчера, 16:16
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 09 Январь 2019 - 06:39

Не нужно ничего менять пока всё хорошо. Как только начнёшь буксовать в весах сразу вводи изменения. Именно тогда сработает замена или чередование.

Понял Виталий, спасибо за ответ, так и поступлю. 
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя