Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Бокс для качков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВНЕ САЙТА   Нурсултан

Нурсултан

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений
    Активность: Вчера, 08:40
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:170
  • Вес:70
  • Стаж:2
  • Программа:Трехдневная
  • Силовые:70,70,85
  • ГородМосква

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:23

Здравствуйте, я хотел бы спросить. Человек занимается боксом и ходит в тренажёрный зал. В тренажерном зале он качает гликолитический мышечные волокна, будет ли ему мышечная масса мешать в боксе и будут ли мышцы быстро забиваться?

#2 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
    Активность: 19 янв. 2019 21:49
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 07 Январь 2019 - 13:40

может не совсем в тему, и не очень информативно, но недавно смотрел ролик на эту тему

#3 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 721 сообщений
    Активность: Вчера, 18:33
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 07 Январь 2019 - 15:36

Здравствуйте, я хотел бы спросить. Человек занимается боксом и ходит в тренажёрный зал. В тренажерном зале он качает гликолитический мышечные волокна, будет ли ему мышечная масса мешать в боксе и будут ли мышцы быстро забиваться?

У эктоморфа роста не будет. У остальных типов рост возможен при наличии условий для роста мышц.

Правды нет, у каждого своя правда

#4 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
    Активность: Вчера, 16:16
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 07 Январь 2019 - 15:55

Я костями эктоморф, и подтверждаю - качалка вредит ударке.

Я боксирую по 25-30 минут, эти 30 ть минут разбиты на 5ти минутки с отработкой разных ударов, практически без передыху. 

Если тренишь внатурашку - качалка только во вред ударке. После каждой треши с железом я заметил некое замедление скорости удара, очень нереально ощутимое... и чтобы выйти на нужный уровень - нужно опять и опять прорабатывать всё это дело, то есть каждая треша с железом это два шага назад для треши на ударку.

Если например я пропускаю хотя бы одну трешу с отработкой ударов - прогресс в ударах снижается почти в два раза. То есть тут очень не хилая потеря идёт в скорости и выносливости. Абсолютно несовместимые вещи как по мне.

Если тренить аэробные нагрузки дольше 30ти минут - идёт уже потеря массы и прогрессии в качалке.

Другое дело, можно отрабатывать 2-3 удара до доскональности.
Понятно что супер бойцом для ринга ты не станешь, но как по мне для жизни лучше хорошо бить и отточить два-три удара чем быть супер профи. Если есть желание быть бойцом - забей на зал, будет только во вред. 
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#5 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 499 сообщений
    Активность: 19 янв. 2019 21:49
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 07 Январь 2019 - 17:34

Я думаю так. Расти эктоморфу очень сложно будет, поэтому лично я собираюсь вначале, хоть и не чистый эктоморф, дойти до своего нужного веса +2-3 кг. А после этого пойти тоже чем-то заниматься. Я решил, что буду в тот период трениться циклами. 1 будет силовой, второй будет, ну что-то типа кроссфита, только не нон-стопом, а с отдыхом. Основная суть именно, что либо чисто со своим весом, либо с небольшими весами во взрывном стиле, что и как пока не определился, ближе к делу, буду расшаривать, мне пока до этого момента еще 10 кг :tancuju:

#6 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 939 сообщений
    Активность: Вчера, 16:16
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:18

Я думаю так. Расти эктоморфу очень сложно будет, поэтому лично я собираюсь вначале, хоть и не чистый эктоморф, дойти до своего нужного веса +2-3 кг. А после этого пойти тоже чем-то заниматься. Я решил, что буду в тот период трениться циклами. 1 будет силовой, второй будет, ну что-то типа кроссфита, только не нон-стопом, а с отдыхом. Основная суть именно, что либо чисто со своим весом, либо с небольшими весами во взрывном стиле, что и как пока не определился, ближе к делу, буду расшаривать, мне пока до этого момента еще 10 кг

Это хороший план. Вообще все мои знакомые пошли на мма или тайский бокс именно после качалки, после того как уже дошли о определённого натурального предела и в принципе они удержали 80-90% массы. 
Когда есть силовые определённые и их поддерживать - организм будет старатся удержать массу. Главное план выполнять по силовым, чтобы не было регрессии.
Душевно глухой человек - человек слышащий только себя