Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Влечение к девушкам/женщинам, когда мужику уже за 35ть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:53
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 18:47

Здарова мужики! 

Давно хочу прояснить для себя такую тему.

Я очень частенько слышу такую фразу, НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО, вернее не фразу, а скажем так, определённый набор фраз, которые я собрал в одну но поделенную на части:

"1. После 30-35 лет у мужчины снижается либидо.
2. Потребность в сексе снижается.
3. Количество 'раз в неделю' снижается и мужику хватает секса один раз в неделю, а то и в 2 недели или более...
4. После 35ти секс с женщиной становится короче по времени.
5. Эрекция длится меньше по времени и как следствие половой акт становится короче,
6. выносливости в этом деле тоже меньше."

Тема щепитильная, но всё таки интересно!

Это реально так? 

Мне сейчас 25 лет, желание частое и пока всё норм.

Но часто бываю в компаниях где люди возрастом 40-45 лет, и порой слушаю всякий трэш на эту тему...и становится стрёмно, ну что когда то этот рай закончится.

Реально всегда хотел этот вопрос задать. 

То есть получается, то что можешь с женщинами в молодости, в 40 лет уже нереально достичь?
От чего это вообще зависит?

Мужики, кто уже прошёл этот барьер, или подходит к нему, что скажете?

• shtusha и Тяж это нравится

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
    Активность: Вчера, 21:40
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:03

От ты заморачивешься))). От уровня теста зависит. В 30 отжигать как в 20 не сможешь, скорее всего, но и крест еще рано ставить. У кого то теста может в 30 быть больше, чем у других в 25, но относительно себя самого же будет меньше, хотя у меня сейчас желания больше, чем лет 5 назад))
  • shtusha и Markus это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:12

От ты заморачивешься))). От уровня теста зависит. В 30 отжигать как в 20 не сможешь, скорее всего, но и крест еще рано ставить. У кого то теста может в 30 быть больше, чем у других в 25, но относительно сеья самого же будет меньше, хотя у сейчас желания больше, чем лет 5 назад

Не не) я спокоен, вообще никаких заморочек, просто реально никогда не думал об этом )
Ну типа, есть ли жизнь дальше. Довольно интересная тема. 

То есть ты хочешь сказать, что в принципе, в формировании либидо в основном участвует гормон тестостерон, так?

Слушай, у меня то же самое... я вот если честно, после этого и начал задумываться.
Каждый год растёт и растёт... может это от мышц всё??? Или мб это пиковый возраст идёт...
с каждым годом оно всё выше и выше.

Кстати, братан, я нашел одну научную статью на инглиш ресурсе, постараюсь её найти завтра, ты знал, что есть ОБРАТНАЯ зависимость колличества мышечной массы и уровня тестостерона?

Короче делалось исследование серьйозное c десятками мужиков:
- учёные НЕ СМОГЛИ найти чёткое доказательство, тому факту. что мышцы растут с высоким уровнем теста больше и лучше, то есть само мышце строение не базируется на одном уровне теста, там даже поясниловка была, мол у худых часто тестостерон зашкаливал, хотя масса росла плохо.
- учёные НАШЛИ и ДОКАЗАЛИ обратную зависимость колличества мышечной массы и уровня тестостерона... приколи, чуваки, у которых тестостерон по уровню был посредственный, через год показывали результаты. показавшие, что после набора мышц уровень повысился намного (и держался на этом уровне при поддержке этой массы в пределах нормы само собой но всё же).

То есть получается, мышцы это своего рода путь к долгому либидо...!

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:15
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:15

После 30-35 лет у мужчины снижается либидо

Зависит от условий. Если правильно живёшь. то снижение будет на микроскопическом уровне, который уловить невозможно.

Потребность в сексе снижается

Снижается не потребность, а скорее приходит понимание, что по мимо физики необходима и химия.

Количество 'раз в неделю' снижается и мужику хватает секса один раз в неделю, а то и в 2 недели или более...

Думаю здесь количество с пониманием переходит в качество, при этом больше положительных эмоций получают оба партнёра. Некий синергизм...

После 35ти секс с женщиной становится короче по времени

Без фармакологии - да, так и есть. Из-за редких актов сокращается продолжительность. Хотя большинству женщин продолжительность не столь важна как качество.

Эрекция длится меньше по времени и как следствие половой акт становится короче

Уже ответил ранее.

выносливости в этом деле тоже меньше

Выносливость дело десятое. Главное наличие химии между партнёрами.

Но часто бываю в компаниях где люди возрастом 40-45 лет, и порой слушаю всякий трэш на эту тему...и становится стрёмно, ну что когда то этот рай закончится.

Каждый случай индивидуален.

То есть получается, то что можешь с женщинами в молодости, в 40 лет уже нереально достичь? От чего это вообще зависит?

Физическая выносливость в большинстве случаев будет уступать химии. Многие женщины даже не признаются что им часто не нужно боясь расстроить мужика.

Зависит....  Да много от чего... Условия и партнёр конечно же основные причины. Реже по моему это физические или эмоциональные проблемы.

Мужики, кто уже прошёл этот барьер, или подходит к нему, что скажете?

Барьер пройден... Тема слишком обширная и каждую мелочь сложно вспомнить и описать. Однако из мелочей и складывается целое... :wink:

• Тяж и Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#5 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:21

То есть ты хочешь сказать, что в принципе, в формировании либидо в основном участвует гормон тестостерон, так?

Хотя вопрос не ко мне, но хочется высказаться.

Нет. это не совсем так. Гормон конечно важен, но как известно, мужчина любит глазами. Если перед ним женщина которая влечёт, значит всё будет как надо.

• Тяж это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
    Активность: Вчера, 12:12
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:22

Чтобы можно было и в 40 и в 50 и в 60-нужно сидеть на тестостероне, а точнее на ГЗТ(гормон-заместительная терапия).Есть уже спецы в больших городах, эндокринологи-урологи, которые до старости могут ставить тесто по медицинским показаниям, сами и ставят раз в месяц уколы, исходя из анализов тестостерона и других анализов. У нас куча пенсионеров уже сидят на гзт, которые шарят и в зале занимаются понемногу. Один в 65 молодух шпилит только в путь, и выглядит моложе своих лет гораздо, с 40 лет на гзт, и чувствует себя прекрасно)На западе все этим занимаются)еще и гормон роста подключают)в маленьких дозировках все это является лекарством, без которого после 30 организм начинает идти по пи*де. Да на Арнольда посмотрите и на Слая))вот лучший пример работы тестостерона и гормона роста в старости)Только не надо говорить, что у Арни проблемы с сердцем были))Это не от Ас, нарушения врожденные там. Сталлоне тоже химичит всю жизнь по-маленьку и все гуд)Я не пропагандирую экзогенный тестостерон, но считаю, что тестостерон-это жизнь и сам буду сидеть на нем, пока дышу.Для меня секс это основа, как и зал..и еда)))мало радостей в жизни у человека, ведущий здоровый образ жизни)

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:23

То есть получается, мышцы это своего рода путь к долгому либидо...!

Скорее отсутствие жира путь к половому долголетию.

#8 ВНЕ САЙТА   Игорь

Игорь

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
    Активность: 21 окт. 2018 12:44
  • Тип сложения:эндоморф
  • Рост:168
  • Вес:73-74
  • Стаж:2 года

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:33

Серьёзную тему затронули, на данный монемнт в возросту 41 года испытываю влечение к девушкам, женщинам как молодой юнец.
  • shtusha, Тяж и Markus это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:37

Приветствую Виталий :)
Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Зависит от условий. Если правильно живёшь. то снижение будет на микроскопическом уровне, который уловить невозможно.

Ты имеешь в виду отсутствие вредных привычек, правильное питание и отсутствие сильных перегрузок ЦНС в виде постоянного стресса?

Снижается не потребность, а скорее приходит понимание, что по мимо физики необходима и химия.

Под химией ты имеешь в виду страсть или что то более глубинное и духовное?

Спасибо за ответ, весьма интересная и полезная информация :)

#10 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:43

Чтобы можно было и в 40 и в 50 и в 60-нужно сидеть на тестостероне, а точнее на ГЗТ(гормон-заместительная терапия).Есть уже спецы в больших городах, эндокринологи-урологи, которые до старости могут ставить тесто по медицинским показаниям, сами и ставят раз в месяц уколы, исходя из анализов тестостерона и других анализов. У нас куча пенсионеров уже сидят на гзт, которые шарят и в зале занимаются понемногу. Один в 65 молодух шпилит только в путь, и выглядит моложе своих лет гораздо, с 40 лет на гзт, и чувствует себя прекрасно)На западе все этим занимаются)еще и гормон роста подключают)в маленьких дозировках все это является лекарством, без которого после 30 организм начинает идти по пи*де. Да на Арнольда посмотрите и на Слая))вот лучший пример работы тестостерона и гормона роста в старости)Только не надо говорить, что у Арни проблемы с сердцем были))Это не от Ас, нарушения врожденные там. Сталлоне тоже химичит всю жизнь по-маленьку и все гуд)Я не пропагандирую экзогенный тестостерон, но считаю, что тестостерон-это жизнь и сам буду сидеть на нем, пока дышу.Для меня секс это основа, как и зал..и еда)))мало радостей в жизни у человека, ведущий здоровый образ жизни)

Прикольно, даже от части и хорошо, что такое есть!

Я всегда догадывался, что такое используют, особенно когда я вижу 60 летнего мужика, у которого всё зашибись.
То есть своими силами этот уровень нереально удержать получается..

Интересно, ну а если они делают ГЗТ, Саня, не происходит ли угнетения своего тестостерона? Или там дозы крошечные?

Да, я с тобой согласен на все 100%, секс - это одна из основных движущих енергий человека, как вода, еда и воздух.

Уточни по поводу этого:

без которого после 30 организм начинает идти по пи*де

Это оговорка или реально после 30ти ? 

Ок, но есть же и стариканы, которые ГЗТ не ставят... вот у нас на стадионе лётают мужики по 60-65 лет, поджарые, довольные, общался бывало с ними, о тестостероне и слышать не слышали, просто кушают дробно, пьют воды много, упражняются. Или это чисто генетика тащит у них?

#11 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:44

Серьёзную тему затронули, на данный монемнт в возросту 41 года испытываю влечение к девушкам, женщинам как молодой юнец.

Братан, красава!  :ok:  :nuhorosho:  

#12 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 17:50

Хотя вопрос не ко мне, но хочется высказаться. Нет. это не совсем так. Гормон конечно важен, но как известно, мужчина любит глазами. Если перед ним женщина которая влечёт, значит всё будет как надо.

Согласен!!!

Скорее отсутствие жира путь к половому долголетию.

Виталий, а как быть например эндоморфам, я не чистый эндоморф, но есть некоторые черты, и всегда думал об этом. ну что с течением лет углеводы будут всё хуже и хуже перевариваться, следовательно есть риск набрать лишний жир. 
Хотя... хз... я вот щас не тренируюсь... превращаюсь в худого парня ))) Даже жир не держится, жру как слон. Получается, всё что было - было только благодаря тренировкам, даже жировая ахах)

#13 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
    Активность: Вчера, 12:12
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:01

Прикольно, даже от части и хорошо, что такое есть!

Я всегда догадывался, что такое используют, особенно когда я вижу 60 летнего мужика, у которого всё зашибись.
То есть своими силами этот уровень нереально удержать получается..

Интересно, ну а если они делают ГЗТ, Саня, не происходит ли угнетения своего тестостерона? Или там дозы крошечные?

Да, я с тобой согласен на все 100%, секс - это одна из основных движущих енергий человека, как вода, еда и воздух.

Уточни по поводу этого:

без которого после 30 организм начинает идти по пи*де

Это оговорка или реально после 30ти ? 

Ок, но есть же и стариканы, которые ГЗТ не ставят... вот у нас на стадионе лётают мужики по 60-65 лет, поджарые, довольные, общался бывало с ними, о тестостероне и слышать не слышали, просто кушают дробно, пьют воды много, упражняются. Или это чисто генетика тащит у них?

Лех, гзт угнетает свой тест, он его замещает. Дозы не выше референсных значений, но на самой высокой границе, гзт-это пожизненно, поэтому свой тест значения уже не имеет.Искусственный выполняет все функции..Одно но..сложность зачатия, но я бы не сказал, что невозможность.На протяжении всего гзт колется гонадотропин, который не дает своему тесту угаснуть и если вдруг человек слезает, то свой тест восстановится очень быстро, как и способность зачать ребенка.
По поводу 30-это не оговорка, в большей степени это так, организм начинает свое разрушение.На счет полового влечения это у кого как, но в целом после 30 лет организм начинает стареть, искусственные гормоны тормозят этот процесс.
А на счет мужиков 60-65..Поджарые и тп..Я ж не о форме говорил, а о сексуальном желании..Отсутствие его, лично для меня и есть разрушение..это все..петля. А в 65, уверен, уже все..особо не интересны девушки)могу ошибаться, наверное, все индивидуально)

#14 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 18:24

Лех, гзт угнетает свой тест, он его замещает. Дозы не выше референсных значений, но на самой высокой границе, гзт-это пожизненно, поэтому свой тест значения уже не имеет.Искусственный выполняет все функции..Одно но..сложность зачатия, но я бы не сказал, что невозможность.На протяжении всего гзт колется гонадотропин, который не дает своему тесту угаснуть и если вдруг человек слезает, то свой тест восстановится очень быстро, как и способность зачать ребенка. По поводу 30-это не оговорка, в большей степени это так, организм начинает свое разрушение.На счет полового влечения это у кого как, но в целом после 30 лет организм начинает стареть, искусственные гормоны тормозят этот процесс. А на счет мужиков 60-65..Поджарые и тп..Я ж не о форме говорил, а о сексуальном желании..Отсутствие его, лично для меня и есть разрушение..это все..петля. А в 65, уверен, уже все..особо не интересны девушки)могу ошибаться, наверное, все индивидуально)

Благодарю, ты как всегда всё по полочкам расписал)

По поводу ГЗТ, мне кажется, в этой теме надо очень серьйозно шарить, чтобы такое делать. Ну то есть со специалистом по любому. 
Вообще хорошо, что ты написал про это, всегда догадывался, но не знал как называется это.

Я в этом деле конечно профан. ну то есть нет познаний таких, могу анализировать только чужой опыт или советы более опытных.

Для меня тоже это такой момент, не маловажный. Ахаха далеко не маловажный, я бы сказал, на самом первом или втором месте )))

Я говорил со знакомым врачем, были с ним на мероприятии одном, выпытывал там у него по разным темам, он утверждает такое - уровень либидо и вообще влечение зависит во многом от нескольких вещей:
- питание (меньше жаренного и т.д. и т.п. диета в общем)
- ожирение (если оно есть)
- ежедневный секс (в любой форме), ежедневный это типа не превышающий интервалы определенные

- интервал между сексом не более 5-7 дней, после 7-мого дня, как он сказал, какая то шняга происходит в простате непонятная, я не запомнил, он там терминами валил )))
- потребление жидкости и соответственно мочеиспускание (кстати тут, заострил он внимание категорично, говорит, что многие мужики пьют мало жидкости, в мочеполовой системе происходят разного рода застойные процессы, не явно но накопительно создают патогенную флору и как итог идут болячки... !)
Короче если по малому ходит человек редко - это мягко говоря - херово.
- отсутствие стрессов

Вот такая ещё история запомнилась мне из жизни:
У меня был знакомый, я понимаю, что с точки зрения биологии и всего этого - никак его слова не проверишь, слова есть слова, но как он говорил, в период 40 лет у него был момент когда интенсивно стало снижаться влечение к женщинам, у него не было женщины года 2, с работой и т.д. и т.п. не успевал по этому делу. 

Но потом, как я понял, он эту проблему заметил, нашёл себе женщину, моложе себя начал "упражняться" усиленно :) и восстановил, самое важное. как он говорил, если в 18-20 лет ты можешь себе позволить НЕ ЗАНИМАТЬСЯ сексом, то после 40 это прямой путь к импотенции или простатиту со всеми вытекающими. Сейчас ему 66 лет, продолжает как и раньше, конечно не марафоны.

• shtusha и Тяж это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 07:28

Приветствую Виталий Спасибо за такой развёрнутый ответ.

Привет! Это тебе спасибо за такую тему :pardon: 

Ты имеешь в виду отсутствие вредных привычек, правильное питание и отсутствие сильных перегрузок ЦНС в виде постоянного стресса?

Всё так, но это всего лишь часть факторов....

Под химией ты имеешь в виду страсть или что то более глубинное и духовное?

Нельзя выделить одно, скорее равнозначная смесь разных чувств....

Спасибо за ответ, весьма интересная и полезная информация

Всегда пожалуйста :wink:  

#16 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 07:31

Виталий, а как быть например эндоморфам, я не чистый эндоморф, но есть некоторые черты, и всегда думал об этом. ну что с течением лет углеводы будут всё хуже и хуже перевариваться, следовательно есть риск набрать лишний жир.  Хотя... хз... я вот щас не тренируюсь... превращаюсь в худого парня ))) Даже жир не держится, жру как слон. Получается, всё что было - было только благодаря тренировкам, даже жировая ахах)

Нужно контролировать количество жира и стараться его минимизировать.