Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Жим гантелей на горизонтальной vs жим гантелей на 45

жим гантелей на 45 жим гантелей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 916 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:59
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 17:22

Мужики, я так и не нашел ответ на вопрос по такой вот дилемме:
1. Все топовые челы всегда говорили, что горизонтальный жим гантелей растит силу, но массу растит слабовато, некоторые вообще говорят, что массы не видно от него.

2. При жиме гантелей силовые меньше, НО ВСЕ поголовно пишут, что масса от него растёт лучше.

Вопросы:
1. Действительно ли горизонтальный хуже растит массу? (В принципе да, я вот жал гантели на горизонте постоянно...масса росла да, НО сама грудная мышца как бы не поднимается, и это немного огорчает)
2. Обязательно ли чередовать? А если вот не хочу я чередовать, могу ли я делать в силовом стиле на 45, и чередовать сила/масса или это не правильно? Виталий, Тяж, что скажете?
3. Если есть выбор. жим штанги на 45 градусов, или жим гантелей, какой вариант именно для МАССЫ лучше?

Спасибо.

• shtusha и brian-1989 это нравится

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 662 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:09
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:57

Действительно ли горизонтальный хуже растит массу? (В принципе да, я вот жал гантели на горизонте постоянно...масса росла да, НО сама грудная мышца как бы не поднимается, и это немного огорчает)

И снова всё упирается в создаваемые условия.

Грудная мышца любит быть под нагрузкой на постоянной основе во время всего подхода. Нельзя уводить нагрузку прямо на суставы.

Подъём грудных мышц как я понимаю ты имеешь ввиду бугристость.... Это мало кому удаётся, так как во основном зависит от генетики. Да, ты можешь стать большим, но если от природы форма никакая, то картинки не получится.

Обязательно ли чередовать? А если вот не хочу я чередовать, могу ли я делать в силовом стиле на 45, и чередовать сила/масса или это не правильно? Виталий, Тяж, что скажете?

Чередование позволяет нагружать мышцу под другими углами, что в свою очередь немного меняет внешний вид мышц. Однако это не даст желаемого эффекта из-за особенностей генетики.

Если есть выбор. жим штанги на 45 градусов, или жим гантелей, какой вариант именно для МАССЫ лучше?

имхо. Масса есть реальная(вес тела) и виртуальная(внешний вид мышц). 

Штанга больше даёт реальной, а гантели виртуальной массы.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 581 сообщений
    Активность: 12 дек. 2018 17:43
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:130
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:3-4 х дневный сплит
  • Силовые:Растут понемногу
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 06:58

Мужики, я так и не нашел ответ на вопрос по такой вот дилемме:
1. Все топовые челы всегда говорили, что горизонтальный жим гантелей растит силу, но массу растит слабовато, некоторые вообще говорят, что массы не видно от него.

2. При жиме гантелей силовые меньше, НО ВСЕ поголовно пишут, что масса от него растёт лучше.

Вопросы:
1. Действительно ли горизонтальный хуже растит массу? (В принципе да, я вот жал гантели на горизонте постоянно...масса росла да, НО сама грудная мышца как бы не поднимается, и это немного огорчает)
2. Обязательно ли чередовать? А если вот не хочу я чередовать, могу ли я делать в силовом стиле на 45, и чередовать сила/масса или это не правильно? Виталий, Тяж, что скажете?
3. Если есть выбор. жим штанги на 45 градусов, или жим гантелей, какой вариант именно для МАССЫ лучше?

Спасибо.

Ну выскажусь и я))
1.Он не хуже растит массу, горизонт-это основа массы, так как он стимулирует всю грудную мышцу к росту, а дальше уже зависит от формы.Если верха нет, то его и не будет, можно, конечно, корректировать, но скорее за счет уменьшения середины и низа+небольшой рост верха, но так чтоб кто то начал делать отстающий верх в натураху и он подрос нормально-лично я, не помню таких случаев.А вот случаи, когда от одного жима на горизонте рос и верх грудных,это пожалуйста.Генетика определяет.
2.Все это нужно выяснять экспериментальным способом)
3.Штанга. Гантели сложно закидывать огромные+ когда нибудь в зале они закончатся)Поэтому штанга всегда перспективней. Имхо.НО гантели равномерней нагружают левую и правую половину, штанга же может забирать нагрузку на более сильную сторону тела и вызывать диспропорцию.Так что в идеале чередование и тут нужно.

• Markus это нравится

#4 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 916 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:59
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:32

Блин Вы как всегда наполнили инфой, надо её переварить теперь)  :nuhorosho: 

Не могу я со всем согласиться, ну не могу!
Мне ЛИЧНО кажется, что если верх НЕ ПОЛУЧАЕТ нагрузку в виде жима на 45 например, то и та область как бы не развитая и не растёт!
Когда я перестал делать жим на наклонной я заметил разницу визуальную СРАЗУ в течении определённого времени реально прозошел визуальный откат!
Но тогда была мысль, мол я вернусь к наклонному жиму когда стану опытнее.
Я не отработал эту версию всецело.

И снова всё упирается в создаваемые условия. Грудная мышца любит быть под нагрузкой на постоянной основе во время всего подхода. Нельзя уводить нагрузку прямо на суставы. Подъём грудных мышц как я понимаю ты имеешь ввиду бугристость.... Это мало кому удаётся, так как во основном зависит от генетики. Да, ты можешь стать большим, но если от природы форма никакая, то картинки не получится.

Я не знаю что сказать, понимаешь. Я когда то делал жим штанги в наклоне на 45 и грудные реально были как бы выше.

Но выходит так, если я делаю горизонтальный растёт - середина хорошо и низ! 
Но в последнее время стал думать, ну что сверху как то пустеет)))

И боль даже распределяется в тех областях. Когда я делал в наклоне - болел именно верх и рос верх, честно, визуально нравилось больше. НО! Хочу заметить. что силовые росли в наклонном жиме совсем скудно... и кстати именно из-за силы я и перешел на горизонт...

Я просто думал всегда так, мол что качаешь - то область и растёт. Это мне вбили в голову как то в самом начале тренинга.
Возможно ошибаюсь...

1.Он не хуже растит массу, горизонт-это основа массы, так как он стимулирует всю грудную мышцу к росту, а дальше уже зависит от формы.Если верха нет, то его и не будет, можно, конечно, корректировать, но скорее за счет уменьшения середины и низа+небольшой рост верха, но так чтоб кто то начал делать отстающий верх в натураху и он подрос нормально-лично я, не помню таких случаев.А вот случаи, когда от одного жима на горизонте рос и верх грудных,это пожалуйста.Генетика определяет. 2.Все это нужно выяснять экспериментальным способом)

Гвоздь ты только что забил в мой наклонный жим)) :thumbup: 
Ладно убедили... 

3.Штанга. Гантели сложно закидывать огромные+ когда нибудь в зале они закончатся)Поэтому штанга всегда перспективней. Имхо.НО гантели равномерней нагружают левую и правую половину, штанга же может забирать нагрузку на более сильную сторону тела и вызывать диспропорцию.Так что в идеале чередование и тут нужно.

Эх... да, я согласен с этим, у меня помнится была ассиметрия от штанги... то ли от позвоночника, то ли от своего рода замыкания амплитуды по уровню штанги хз... с гантелями она исчезла существенно...

Вообще тема навеялась такими мыслями, когда я ещё тренировался делал горизонтальный жим гантелей... ну вот морально я от него подустал, ищу сейчас альтернативу на будущее, либо перейти на штангу либо наклонный жим гантелей взять... хз как лучше поступить. 

Есть наверное такая фишка как моральное выгорание в упражнении, у кого то такое бывало?
Как бы Вы поступили в принципе? Чем бы заменили жим гантелей, но учитывать что это на год будет где то, чтобы упражнение тоже дало свои плоды...?
Перейти в будущем на штангу на время?
p.s. какраз сейчас я мог бы на штангу перейти т.к. ото стойки новые купил себе с крюками офигенными, не придавит.

Если чередовать, то по идее я буду как бы распыляться, ни там ни там не наберу... я так думаю... что посоветуете??

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#5 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
    Активность: Вчера, 22:50
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 19:35

А в чем все же различие в задействованных мышцах, в объеме этих задействований и т.д. между горизонт жимами и жимами под 45?

• Markus это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 662 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:09
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 03:50

А в чем все же различие в задействованных мышцах, в объеме этих задействований и т.д. между горизонт жимами и жимами под 45?

Вся разница в том - что больше подходит именно тебе.

Если горизонтальный жим одновременно хорошо растит и верх и середину, то больше на данном этапе ничего и не нужно. И наоборот...

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

Темы с аналогичным тегами жим гантелей на 45, жим гантелей