Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Можно ли применять одновременно Рибоксин + Аспаркам + Креатин?

рибоксин аспаркам креатин вместе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
    Активность: Вчера, 08:07
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:115кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 01 сентября 2018 - 16:52

Мужики, помнится, я когда то хотел использовать рибоксин как замену креатина... но по медицинским показателям мне был назначен рибоксин как профилактика для сердца. 

Интересует Ваше мнение, можно ли применять эти препараты Рибоксин + Аспаркам, если я уже употребляю креатин?
Подскажите пожалуйста, как стоит подбирать дозировки в таком случае?
Не будет ли рибоксин перенасыщать организм енергией в связке с креатином? 
Не будет ли перегруза почек?

• shtusha это нравится

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 831 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:30
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 01 сентября 2018 - 20:19

Мужики, помнится, я когда то хотел использовать рибоксин как замену креатина... но по медицинским показателям мне был назначен рибоксин как профилактика для сердца. 

Интересует Ваше мнение, можно ли применять эти препараты Рибоксин + Аспаркам, если я уже употребляю креатин?
Подскажите пожалуйста, как стоит подбирать дозировки в таком случае?
Не будет ли рибоксин перенасыщать организм енергией в связке с креатином? 
Не будет ли перегруза почек?

Отмени пока креатин. Аспаркам - минералы, не повредит, но его много нельзы, будут проблемы со стулом.

Рибоксина - на здоровье. Думаю обычных теропефтических доз будет достаточно. Ты же не тренируешься...

Перенасыщение энергией..... Сейчас главное выздороветь. Всё остальное после...

Перегрузка почек.... Уже есть признаки? Есть изменения в организме по этому поводу?

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 02 сентября 2018 - 07:50

Отмени пока креатин. Аспаркам - минералы, не повредит, но его много нельзы, будут проблемы со стулом. Рибоксина - на здоровье. Думаю обычных теропефтических доз будет достаточно. Ты же не тренируешься... Перенасыщение энергией..... Сейчас главное выздороветь. Всё остальное после... Перегрузка почек.... Уже есть признаки? Есть изменения в организме по этому поводу?

Не не, это именно для ситуации когда всё нормально, просто интересно. Сейчас конечно не применяю ничего.
Я набрал гору рибоксина, и есть креатин. И я вот думаю как в будущем при нормальных обстоятельствах это всё компоновать.
Нет побочек нет, но по идее рибоксин и креатин действуют на одно и то же, поэтому интересно есть ли риски. 

#4 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 594 сообщений
    Активность: Вчера, 10:12
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:130
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:3-4 х дневный сплит
  • Силовые:Растут понемногу
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 сентября 2018 - 07:03

Отмени пока креатин. Аспаркам - минералы, не повредит, но его много нельзы, будут проблемы со стулом. Рибоксина - на здоровье. Думаю обычных теропефтических доз будет достаточно. Ты же не тренируешься... Перенасыщение энергией..... Сейчас главное выздороветь. Всё остальное после... Перегрузка почек.... Уже есть признаки? Есть изменения в организме по этому поводу?

Не не, это именно для ситуации когда всё нормально, просто интересно. Сейчас конечно не применяю ничего.
Я набрал гору рибоксина, и есть креатин. И я вот думаю как в будущем при нормальных обстоятельствах это всё компоновать.
Нет побочек нет, но по идее рибоксин и креатин действуют на одно и то же, поэтому интересно есть ли риски. 

Не стоит и то и другое, смысла нет, оба они АТФ, следовательно креатин полезен и для сердца и может заменить рибоксин. Если вместе принимать-рисков нет, а пруха может быть сильнее)

• Markus это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 03 сентября 2018 - 08:50

Не стоит и то и другое, смысла нет, оба они АТФ, следовательно креатин полезен и для сердца и может заменить рибоксин. Если вместе принимать-рисков нет, а пруха может быть сильнее)

Ок... тогда я попробую совмещать креатин и рибоксин) Как восстановлюсь, попробую) Интересно.

А вот на счёт сердца, ты хочешь сказать, что креатин оказывает на сердце одинаковый эффект? Я этого вообще не знал ппц.

#6 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 12:02

Как и обещал, пишу свои мысли:
Могу добавить, что особых изменений при одновременном приёме Рибоксин + Креатин - я не заметил.

Потом отменил рибоксин, оставил его чисто на период отдыха от креатина и добавил курс Аспаркама в цикл с Креатином.

И вот после того как добавил Аспаркам после 5го дня изменения произошли довольно быстро - исчезает хруст в суставах полностью. Не знаю связано ли с этим, но реально это удивило, потому как я уже привык к нему. 

#7 ВНЕ САЙТА   Юрий111

Юрий111

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 58 сообщений
    Активность: 01 мая 2019 19:13
  • Тип сложения:Cмешаный
  • Рост:177
  • Вес:73
  • Стаж:2
  • Программа:Трехдневная
  • Силовые:Жим лежа 90х1, приседания 90х1, становая тяга 140х1

Отправлено 18 февраля 2019 - 13:00

Отличная тема, спасибо, но так и не понял не будет ли противопоканий при приеме рыбоксина, при здоровом серце, не окажет ли нигативного влияния? Я не хочу чепедовать, месяц креатин, месяц рыбоксин, раз в 2-3 дня

#8 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 18 февраля 2019 - 13:22

Юрий, ещё раз эту темку прочитай, особенно сообщение Тяжа:

Оно не влияет на "здоровье сердца". Если бы влияло - его бы жрали тоннами, или не жрали бы вообще)
Этот препарат простыми словами - помогает расслаблению сердечной мышцы. Это безобидный препарат.
Я его пил когда у меня были перегрузки на работе и нервов много - но разницы особой не ощутил, поэтому считай одно и то же что и креатин. А одновременно пить - пустая трата бабок, ИМХО...  Просто рибоксин даёт энергию как и креатин, в общем выше писали, повторятся не буду.

Принимают рибоксин не с больным сердцем а для профилактики расслабления сердечной мышцы для упреждения дальнейших ухудшений на самых начальных микро-стадиях. Когда сердце уже больное - рибоксин уже не поможет, тоже моё ИМХО...это просто тонизирующий препарат, который помогает нормализации сердечного ритма и помогает избежать начальной стадии легкой аритмии. 

• shtusha, Wereratpsycho и Юрий111 это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
    Активность: 18 мая 2019 22:06
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 18 февраля 2019 - 15:31

Отличная тема, спасибо, но так и не понял не будет ли противопоканий при приеме рыбоксина, при здоровом серце, не окажет ли нигативного влияния? Я не хочу чепедовать, месяц креатин, месяц рыбоксин, раз в 2-3 дня

Так не чередуй)), пей просто креатин 3 раза в неделю. Обязательно в дни тренировок 3,5-5 гр до и 3,5-5 гр после тренировки. И в дни отдыха 5 гр после завтрака минут через 30. Суммарно должно быть 3 раза за неделю, предпочтение отдается дням тренировки. И не заморачивайся насчет рибоксина. Может тебя не будет сильно водой наполнять от креатина, как и меня, тогда тебе рибоксин даже не нужен будет, что б воду сливать...

Сообщение отредактировал Wereratpsycho: 18 февраля 2019 - 16:27

• Юрий111 это нравится

Темы с аналогичным тегами рибоксин, аспаркам, креатин, вместе