Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Сколько Повторений На Силу? На Массу? На Рельеф?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
    Активность: 15 окт 2019 05:05
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:175
  • Вес:85
  • Стаж:1
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 15 августа 2018 - 17:13

Сколько повторений делать на силу на массу на рельеф

Find your self

#2 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
    Активность: 14 окт 2019 17:43
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:68
  • Стаж:с 2013-2016;2017-2018 перерыв
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 22 августа 2018 - 11:45

Привет! Из всего что я читал и смотрел, понял примерно такое: повторения 1-3 с максимальным весом тренируют максимально силу (но тренируются не столько мышцы, сколько связки и ЦНС на генерацию максимального импульса; от 5 до 10 повторений - масса; где-то от 12 повторений тренируется выносливость, ну и рельеф я бы сказал тоже. Хотя такое разделение по-моему не категорично, так как есть еще нюансы с питанием и мышечными группами (например пресс или шея традиционно качаются в большом количестве повторов). Когда сам занимался на турниках с большим количеством повторов за 12 в каждом подходе, то выносливость была крутая, рельеф тоже, но силой и массой там не пахло.

P/S/: На истину не претендую. :pardon:    

• shtusha, Тяж, Markus и еще 1 это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
    Активность: 15 окт 2019 05:05
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:175
  • Вес:85
  • Стаж:1
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 22 августа 2018 - 15:16

Привет) Мне нравится больше качать пресс на турнике с гантелью в ногах на 10 повторений) не люблю делать по 50 повторений за подход скручиваний лежа ) но последние лет 5 на животе прослойка жирка, так что где то за ним скрывается пресс))) 

Find your self

#4 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 596 сообщений
    Активность: 21 окт 2019 11:52
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:130
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:3-4 х дневный сплит
  • Силовые:Растут понемногу
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 августа 2018 - 13:09

Привет) Мне нравится больше качать пресс на турнике с гантелью в ногах на 10 повторений) не люблю делать по 50 повторений за подход скручиваний лежа ) но последние лет 5 на животе прослойка жирка, так что где то за ним скрывается пресс))) 

Зря так пресс качаешь)талия станет уже, если перейдешь на пресс "для тонуса" или вообще перестанешь качать.Не нужно его качать с весом, особенно на наборе, это путь к пузу с очертаниями пресса)

• shtusha и Markus это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 47 сообщений
    Активность: 14 окт 2019 17:43
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:68
  • Стаж:с 2013-2016;2017-2018 перерыв
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 28 августа 2018 - 11:28

Зря так пресс качаешь)талия станет уже, если перейдешь на пресс "для тонуса" или вообще перестанешь качать.Не нужно его качать с весом, особенно на наборе, это путь к пузу с очертаниями пресса)

Я пресс тоже вообще не качал с 2013 года. Да такого рельефа как был в 20 лет канешно нет, но и критического ничего нет с моим то общим весом в 70 кг блин. Но заметил одну фигню, хотя может это просто совпадение: когда набирал вес свой максимальный что был (77 кг) и при этом работал на своих максимальных весах,  то живот как бы начинал немного выпирать вперед. Често я это связывал с работой в тяжелоатлетическом поясе, так как низ пояс стягивает, а верх во время упражнения вроде бы и напряжен, но как то выпирает вперед.

#6 НА САЙТЕ   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 929 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:30
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года

Отправлено 28 августа 2018 - 13:45

Я пресс тоже вообще не качал с 2013 года. Да такого рельефа как был в 20 лет канешно нет, но и критического ничего нет с моим то общим весом в 70 кг блин. Но заметил одну фигню, хотя может это просто совпадение: когда набирал вес свой максимальный что был (77 кг) и при этом работал на своих максимальных весах,  то живот как бы начинал немного выпирать вперед. Често я это связывал с работой в тяжелоатлетическом поясе, так как низ пояс стягивает, а верх во время упражнения вроде бы и напряжен, но как то выпирает вперед.

С увеличение собственного веса растёт и внутренний жир, который располагается вокруг органов.

Правды нет, у каждого своя правда

#7 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 1 017 сообщений
    Активность: Вчера, 18:12
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:104кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 01 сентября 2018 - 17:00

Да блин... я когда то по дурости качал боковой пресс... да ещё и с гантелей. И как результат выросли бока. Как перестал качать пресс, стало легче контролировать дисбаланс.

То же самое. Это не связанно с жировой прослойкой, это связанно с растяжение фасций брюшного пресса от внутрибрюшного давления в базовой тройке + использование ремня усиливает этот дисбаланс... без него, всё было бы равномернее, но с позвоночником тоже рисковать не очень...