Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Шраги со штангой

шраги со штангой техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений
    Активность: Сегодня, 19:02
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 15 Май 2018 - 07:57

Мужики, подскажите, это нормальная техника для шраг?
P.S. делаю в последнее время идентично, местами грязнее даже... и вообще с увеличением весов на штанге техника стала ухудшаться... как бы штанга вниз всё тело тянет...

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 589 сообщений
    Активность: Сегодня, 18:47
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 15 Май 2018 - 08:59

Отправлено Сегодня, 12:57 Мужики, подскажите, это нормальная техника для шраг? P.S. делаю в последнее время идентично, местами грязнее даже... и вообще с увеличением весов на штанге техника стала ухудшаться... как бы штанга вниз всё тело тянет...

Да, нормальная техника. В этом упражнении нужны запредельные веса, при этом часто невозможно сделать упражнение максимально чисто, но к этому нужно стремиться.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 09:07

Да, нормальная техника. В этом упражнении нужны запредельные веса, при этом часто невозможно сделать упражнение максимально чисто, но к этому нужно стремиться.

Спасибо!  :ok:

#4 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
    Активность: Вчера, 07:19
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2018 - 10:29

Техника на видео говно, раз нет возможности выполнять более чисто, нужно уменьшать вес и делать чище, иначе можно просто травмироваться. Мне как то шею защемило на шрагах, голову месяц налево повернуть не мог, поэтому теперь сам аккуратно делаю,технично, 2 секунды опускаю и секунду на подъем, да и другим советую быть техничными во всех упражнениях. Трапециям, как и всему, нужна прогрессия нагрузок, а не поднятый кое как вес.
Ну и в целом, трапеции либо есть и можно их вообще не качать, либо их нет и сколько не качай, они не станут выдающимися, на фарме в том числе.Так что не стоит пренебрегать техникой в надежде роста " бычьей" шеи, во первых от такого стремления теряется эстетика, во вторых, как я уже сказал выше, трапы либо есть,либо их нет.

• Markus это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2018 - 10:30

Отправлено Сегодня, 12:57 Мужики, подскажите, это нормальная техника для шраг? P.S. делаю в последнее время идентично, местами грязнее даже... и вообще с увеличением весов на штанге техника стала ухудшаться... как бы штанга вниз всё тело тянет...

Не перестаешь удивлять..

#6 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 10:59

Техника на видео говно, раз нет возможности выполнять более чисто, нужно уменьшать вес и делать чище, иначе можно просто травмироваться. Мне как то шею защемило на шрагах, голову месяц налево повернуть не мог, поэтому теперь сам аккуратно делаю,технично, 2 секунды опускаю и секунду на подъем, да и другим советую быть техничными во всех упражнениях. Трапециям, как и всему, нужна прогрессия нагрузок, а не поднятый кое как вес. Ну и в целом, трапеции либо есть и можно их вообще не качать, либо их нет и сколько не качай, они не станут выдающимися, на фарме в том числе.Так что не стоит пренебрегать техникой в надежде роста " бычьей" шеи, во первых от такого стремления теряется эстетика, во вторых, как я уже сказал выше, трапы либо есть,либо их нет.

Согласен... у меня немного были сомнения на счёт техники, поэтому и скинул видос этот...
Значит не зря у меня были сомнения, спасибо!

p.s. Мне кажется ещё  важно ощущать мышцу.. были времена когда я делал вообще с кривой техникой.. и.. и трапеция росла! Даже от половины амплитуды... но это я, у меня она от природы выраженная, генетически.
Я тоже категорически не приветствую ухудшение техники...

Но, вот вопрос ещё такой... допустим я делаю 180кг с идеальной техникой, НО! - когда планово перехожу на новый вес и накидываю 5кг - техника ухудшается сильно... и приходится первую трешу делать с плохой техникой. Можешь что то посоветовать? Может стоит уменьшить шаг? Как думаешь?
p.s. всю жизнь я повышал веса в шрагах на 5кг на новом весе... уже думаю, может это слишком много... но в целом, за одну трешу проходит адаптация и на следующей треше техника на несколько порядков лучше. 
На треше перед переходом на новый вес техника - идеальная... как то так...

#7 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2018 - 11:17

Техника на видео говно, раз нет возможности выполнять более чисто, нужно уменьшать вес и делать чище, иначе можно просто травмироваться. Мне как то шею защемило на шрагах, голову месяц налево повернуть не мог, поэтому теперь сам аккуратно делаю,технично, 2 секунды опускаю и секунду на подъем, да и другим советую быть техничными во всех упражнениях. Трапециям, как и всему, нужна прогрессия нагрузок, а не поднятый кое как вес. Ну и в целом, трапеции либо есть и можно их вообще не качать, либо их нет и сколько не качай, они не станут выдающимися, на фарме в том числе.Так что не стоит пренебрегать техникой в надежде роста " бычьей" шеи, во первых от такого стремления теряется эстетика, во вторых, как я уже сказал выше, трапы либо есть,либо их нет.

Согласен... у меня немного были сомнения на счёт техники, поэтому и скинул видос этот...
Значит не зря у меня были сомнения, спасибо!

p.s. Мне кажется ещё  важно ощущать мышцу.. были времена когда я делал вообще с кривой техникой.. и.. и трапеция росла! Даже от половины амплитуды... но это я, у меня она от природы выраженная, генетически.
Я тоже категорически не приветствую ухудшение техники...

Но, вот вопрос ещё такой... допустим я делаю 180кг с идеальной техникой, НО! - когда планово перехожу на новый вес и накидываю 5кг - техника ухудшается сильно... и приходится первую трешу делать с плохой техникой. Можешь что то посоветовать? Может стоит уменьшить шаг? Как думаешь?
p.s. всю жизнь я повышал веса в шрагах на 5кг на новом весе... уже думаю, может это слишком много... но в целом, за одну трешу проходит адаптация и на следующей треше техника на несколько порядков лучше. 
На треше перед переходом на новый вес техника - идеальная... как то так...

Я думаю, стоит уменьшить шаг. Чем больше силовые, тем выше риск травмироваться, поэтому лучше прибавлять понемногу, но без существенного нарушения техники. Пожалуйста :ok:

• Markus это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Simon

Simon

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 74 сообщений
    Активность: Сегодня, 13:40

Отправлено 15 Май 2018 - 11:31

По моим ощущениям и взгляду-бесполезное упражнение. Малые веса,даже с прицельной нагрузкой, не способствуют росту трапов, зато становая с плинтов просто разрывает, но с запредельным весом(для меня-это за 200 и на 5-6 повторений). Повторюсь, это индивидуально...

• shtusha и Markus это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2018 - 11:41

По моим ощущениям и взгляду-бесполезное упражнение. Малые веса,даже с прицельной нагрузкой, не способствуют росту трапов, зато становая с плинтов просто разрывает, но с запредельным весом(для меня-это за 200 и на 5-6 повторений). Повторюсь, это индивидуально...

именно..индивидуально..но про бесполезность шрагов в натураху я скорее за, чем против..По себе скажу..трапы всегда отставали в натураху и шраги с большим весом не улучшили это.

• Markus это нравится

#10 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 11:42

Я думаю, стоит уменьшить шаг. Чем больше силовые, тем выше риск травмироваться, поэтому лучше прибавлять понемногу, но без существенного нарушения техники. Пожалуйста

Тогда уменьшу шаг. Пришло время... Ну нынешний вес уже отмучаю, отточу технику.
Как считаешь, может и с приседом так же поступить?
Сделать шаг 2.5кг?

Да, согласен.
Лично у меня только от него и росли всегда, согласен.

именно..индивидуально..но про бесполезность шрагов в натураху я скорее за, чем против..По себе скажу..трапы всегда отставали в натураху и шраги с большим весом не улучшили это.

У меня наоборот... я качаю - она растёт. Но там крепление такое у меня изначально она склонна к росту...я когда делал жалкие 90кг шраги со штангой у меня она выпирала поболее чем у моих знакомых, которые 2-3 года на тот момент тренили...
  • Тяж это нравится

#11 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 838 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 12:03

Так же многим моим знакомым это упражнение не по душе совсем...и роста от него нет особого...

#12 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 568 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2018 - 14:19

Я думаю, стоит уменьшить шаг. Чем больше силовые, тем выше риск травмироваться, поэтому лучше прибавлять понемногу, но без существенного нарушения техники. Пожалуйста

Тогда уменьшу шаг. Пришло время... Ну нынешний вес уже отмучаю, отточу технику.
Как считаешь, может и с приседом так же поступить?
Сделать шаг 2.5кг?

Да, согласен.
Лично у меня только от него и росли всегда, согласен.

У меня наоборот... я качаю - она растёт. Но там крепление такое у меня изначально она склонна к росту...я когда делал жалкие 90кг шраги со штангой у меня она выпирала поболее чем у моих знакомых, которые 2-3 года на тот момент тренили...

Можешь и с приседом так поступить, чем меньше шаг-тем дольше прогресс и меньше шанс травмироваться.

Ну вот, видишь, трапы это генетика)как и икры, например..и предплечья..Если есть, то растут от всего, если нет-то долби не долби отдельно, толку не будет почти.

• Markus это нравится