Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Про соотношение пропорций шеи, икр и рук

замеры шея икры бицепс трицепс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:35
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 08 Май 2018 - 10:40

Здарова мужики!

В связи с недавными замерами мышц, у меня появилось пару вопросов к Вам.

1. Скажите, должны ли - шея, руки и икры быть одних объёмов в идеальных пропорциях?

2. Я так понимаю, у данных мышц одинаковая "консистенция" в строении (не знаю как сказать правильнее) и по идее та или иная мышца отражает потенциал другой.
Может ли это значить, что например у человека (взять мою ситуацию), икра 46см, а объём рук 43см, то потенциал роста у рук тоже может быть 46см?
Или это не связанно?

По поводу 2-го пункта... меня на эту мысль натолкнула одинаковая прогрессия в шее и руках.
Всю жизнь шея была равна объёму 1-ной руки. Я не знаю, но явно ведь взаимосвязь. 
До определённо периода так же было и с икрами, но икры унесло вперёд...

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 НА САЙТЕ   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 657 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:56
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 08 Май 2018 - 12:51

Скажите, должны ли - шея, руки и икры быть одних объёмов в идеальных пропорциях?

Даже если они будут одинаковые по размеру, общее сочетание мышц может обладателю не понравиться.

Думаю таблицы дают некий ориентир и не более того.

Я так понимаю, у данных мышц одинаковая "консистенция" в строении (не знаю как сказать правильнее) и по идее та или иная мышца отражает потенциал другой. Может ли это значить, что например у человека (взять мою ситуацию), икра 46см, а объём рук 43см, то потенциал роста у рук тоже может быть 46см? Или это не связанно?

Не совсем так. В большинстве случаев у атлета хорошо прогрессирует или низ или верхняя части тела.

Часто видел людей с огромным верхом и дохлыми икрами. Реже когда нижняя часть тела огромна, а верх тела слабоват.

Если не ошибаюсь...., даже к примеру у бицепса на разных руках разное количество разных типов мышечных волокон.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Sunnyboy

Sunnyboy

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
    Активность: 12 июля 2018 20:37
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:176
  • Вес:от 78 до 86 кг
  • Стаж:Есть,но с большими паузами
  • Программа:Двухдневная
  • Силовые:Небольшие
  • ГородГермания

Отправлено 08 Май 2018 - 17:16

Маркус , лучше не выяснять, а то появится еще больше комплексов( у меня по крайне мере) . :)
  • Markus это нравится
« – Я буду искать тебя в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найду... – Я буду ждать тебя в каждой из них... »

#4 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 913 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:35
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 08 Май 2018 - 18:54

Маркус , лучше не выяснять, а то появится еще больше комплексов( у меня по крайне мере) .

:pardon:  Согласен ) Ну от части я рад конкретизации этих вещей... Раньше о таком даже и не думал)
 Реальность такова, что будучи натуралом крайне тяжело варьировать всё это...и я это понимаю... оно то будет как будет... но прост интересно )

Не совсем так. В большинстве случаев у атлета хорошо прогрессирует или низ или верхняя части тела. Часто видел людей с огромным верхом и дохлыми икрами. Реже когда нижняя часть тела огромна, а верх тела слабоват. Если не ошибаюсь...., даже к примеру у бицепса на разных руках разное количество разных типов мышечных волокон.

Эх... конечно это печалит малость. В моём случае - ноги это самая прокачанная группа. Верх стремится догонять... но слабо идёт, мягко говоря, это если оценивать исключительно с низом. А так, по общей массе - заметно что за год верх тоже набрал (грудные и спина в основном).

К сожалению, в моём случае я даже веса повышаю на верхние мышечные группы намного меньше чем с ногами... общая сумма килограммов на штанге за год сильно отличается. 

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

Темы с аналогичным тегами замеры, шея, икры, бицепс, трицепс