Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Когда можно использовать Недосед

недосед приседания со штангой присед ноги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 08:58
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 26 Март 2018 - 13:46

Добрый день мужики!

Интересует Ваше мнение! 

1. Когда целесообразно использовать не полные приседания (недоседы)?
2. Когда это оправданно? Когда лучше всего применять?
3. Можно ли делать недосед при переходе на новый вес?
4. Каким образом недосед превращают в полный присед в еквивалентном весе (например недосед 200кг, как присесть полный присед на те же 200кг)?

p.s. сам лично по себе хочу задать вопрос, если можно: 
1. При переходе на новый вес (началось еще давненько с 144кг) у меня ощущается сильное натяжение в бедрах по центру ноги (связки видимо), и каким то макаром я интуитивно не до конца приседаю (ну градусов до 96-99), пробовал это побороть - никак, в нижней точке сильное натяжение в ноге тоже по центру но уже как бы внизу ноги.
Первая треша с новым весом идет стабильно с недоседами в последних повторениях, иногда во всех! 
- потом на второй треше недосед превращается в полный присед. На 3 треше как правило техника уже идеальная.
Так вот вопрос: нормальный ли подход? Или надо как то по другому?

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Вчера, 08:11
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 27 Март 2018 - 13:16

Добрый день мужики!

Интересует Ваше мнение! 

1. Когда целесообразно использовать не полные приседания (недоседы)?
2. Когда это оправданно? Когда лучше всего применять?
3. Можно ли делать недосед при переходе на новый вес?
4. Каким образом недосед превращают в полный присед в еквивалентном весе (например недосед 200кг, как присесть полный присед на те же 200кг)?

p.s. сам лично по себе хочу задать вопрос, если можно: 
1. При переходе на новый вес (началось еще давненько с 144кг) у меня ощущается сильное натяжение в бедрах по центру ноги (связки видимо), и каким то макаром я интуитивно не до конца приседаю (ну градусов до 96-99), пробовал это побороть - никак, в нижней точке сильное натяжение в ноге тоже по центру но уже как бы внизу ноги.
Первая треша с новым весом идет стабильно с недоседами в последних повторениях, иногда во всех! 
- потом на второй треше недосед превращается в полный присед. На 3 треше как правило техника уже идеальная.
Так вот вопрос: нормальный ли подход? Или надо как то по другому?

Недоседы используют при очень больших весах, для пробития результатов в приседаниях.

Иногда используют из-за травм.

Часто используют новички, так как некоторым сложно сразу научиться правильно приседать в полный сед.

Делать недоседы при переходе на новый вес не советую и причины разные.

Каким образом недосед превращают в полный присед в еквивалентном весе (например недосед 200кг, как присесть полный присед на те же 200кг)?

Думаю сказать точно не возможно, у каждого будет своя цифра.

При переходе на новый вес (началось еще давненько с 144кг) у меня ощущается сильное натяжение в бедрах по центру ноги (связки видимо), и каким то макаром я интуитивно не до конца приседаю (ну градусов до 96-99), пробовал это побороть - никак, в нижней точке сильное натяжение в ноге тоже по центру но уже как бы внизу ноги. Первая треша с новым весом идет стабильно с недоседами в последних повторениях, иногда во всех!  - потом на второй треше недосед превращается в полный присед. На 3 треше как правило техника уже идеальная. Так вот вопрос: нормальный ли подход? Или надо как то по другому?

Проблема очень похожа на плохое качество подготовки к приседаниям. Возможно нужно практиковать прокатывание мышц(об этом уже говорили, точно не вспомню тему).

Если на тебе такой подход работает, то его нужно применять. Но думаю это уже на крайний случай.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 16:07

Проблема очень похожа на плохое качество подготовки к приседаниям. Возможно нужно практиковать прокатывание мышц(об этом уже говорили, точно не вспомню тему). Если на тебе такой подход работает, то его нужно применять. Но думаю это уже на крайний случай.

Спасибо брат! 
Да.. его собственно использую в принципе все стабильно. У меня есть золотое правило - пока не будет полного приседа на 5 повторений - я не перехожу на новый вес. 
p.s. веришь, убил ни один месяц. 
У меня на 1 треше с новым весом идет так:
1 повторение - полный присед,
2 повторение - полный присед (иногда неполный)
3. повторение - не полный присед.

На следующей треше:
1,2,3 повторение полный присед, 4тое - неполный.

На третьей треше все 5 повторений - полный присед.
На 4 треше переход на новый вес.

Как то так. Я бы и рад полный присед делать сразу, но в связках что то в ноге происходит, ничего болезненного но они тупо блокируют опускание. как будто бы не разработаны под этот вес, как канаты в ноге натягиваютя на все 100% и дальше не идут... не могу объяснить словами. Может я такой деревянный просто... как ото с дельтами помнишь...

Недоседы используют при очень больших весах, для пробития результатов в приседаниях. Иногда используют из-за травм. Часто используют новички, так как некоторым сложно сразу научиться правильно приседать в полный сед.   Делать недоседы при переходе на новый вес не советую и причины разные.

Да, я их стараюсь избегать, но к сожалению замечаю потом, что приседал в последних 2 повторений не полностью на 1 треше с новым весом... и т.д.

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Вчера, 08:11
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 27 Март 2018 - 16:31

p.s. веришь, убил ни один месяц.  У меня на 1 треше с новым весом идет так: 1 повторение - полный присед, 2 повторение - полный присед (иногда неполный) 3. повторение - не полный присед. На следующей треше: 1,2,3 повторение полный присед, 4тое - неполный. На третьей треше все 5 повторений - полный присед. На 4 треше переход на новый вес.

Сейчас посмотрел структуру твоего подхода в приседаниях... очень похоже на преодаление психологического барьера боязни нового веса. Как только ты чувствуешь уверенность, делаешь полные приседания и переходишь к новому весу.

Как то так. Я бы и рад полный присед делать сразу, но в связках что то в ноге происходит, ничего болезненного но они тупо блокируют опускание. как будто бы не разработаны под этот вес, как канаты в ноге натягиваютя на все 100% и дальше не идут... не могу объяснить словами. Может я такой деревянный просто... как ото с дельтами помнишь...

Так и я не эталон гибкости, но такого нет. Да, про дельты помню....

Спасибо брат! 

Пожалуйста :wink:  

Правды нет, у каждого своя правда

#5 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 18:46

Сейчас посмотрел структуру твоего подхода в приседаниях... очень похоже на преодаление психологического барьера боязни нового веса. Как только ты чувствуешь уверенность, делаешь полные приседания и переходишь к новому весу.

Да... я иногда тоже так думаю... ну.. может, каждому свое конечно... каждый по своему проходит... у меня просто нет ограничителей дома, и нет страхующих, и на пол штангу уронить я не могу никак - будет амба тут... 
В любом случае блочаться связки в ногах. хочу я этого или нет... как канаты... потом на следующей треше все легче и легче, а на завершающей треше вообще отсутствуют такие натяжения и все идет отлично.

Темы с аналогичным тегами недосед, приседания со штангой, присед, ноги