Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Вопрос про сосудистую систему

сосуды давление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 734 сообщений
    Активность: Вчера, 14:58
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 21 Январь 2018 - 13:46

Добрый день мужики! 

Хотел давно поинтересоваться.
Я давно слышал от зрелых и пожилых людей о том, что человеческое давление с возрастом растет. 
Происходит это, как я понял, из-за закупорки сосудов, то есть в молодости оно одно, а в старости совсем другое.
Естественный это процесс или нет, я не знаю.

Всегда было интересно, какие есть способы, чтобы поддерживать сосудистую систему здоровой, чтобы так сказать в будущем не было проблем?
Что из рациона напрямую влияет на сосуды?
Может кто поделиться способами чистки сосудистой системы?

p.s. мерял год назад давление, и мне мой знакомый говорил мол это пока что 120 на 70, а когда будешь 50 летним мол другое будет, решил узнать может кто осведомлен в этой теме?

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений
    Активность: Вчера, 16:28
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 21 Январь 2018 - 17:52

Добрый день мужики! 

Хотел давно поинтересоваться.
Я давно слышал от зрелых и пожилых людей о том, что человеческое давление с возрастом растет. 
Происходит это, как я понял, из-за закупорки сосудов, то есть в молодости оно одно, а в старости совсем другое.
Естественный это процесс или нет, я не знаю.

Всегда было интересно, какие есть способы, чтобы поддерживать сосудистую систему здоровой, чтобы так сказать в будущем не было проблем?
Что из рациона напрямую влияет на сосуды?
Может кто поделиться способами чистки сосудистой системы?

p.s. мерял год назад давление, и мне мой знакомый говорил мол это пока что 120 на 70, а когда будешь 50 летним мол другое будет, решил узнать может кто осведомлен в этой теме?

У одних из-за неправильного питания идёт закупорка сосудов.

У других сосуды ломкие.

В следующих сосуды становятся тоньше.

Всё это приводит к повышению давления.

На сосуды влияют холестериновые бляшки, которые скапливаются на стенках сосудов и отрываясь образуют тромбы.

Жирные продукты вредны.

Для здоровья нужно следить за питанием и вести активный образ жизни.

На здоровье сосудов много чего влияет...

Давление в будущем высокое как правило у всех. Сложно точно назвать цифры каким оно станет.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#3 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:08

У одних из-за неправильного питания идёт закупорка сосудов. У других сосуды ломкие. В следующих сосуды становятся тоньше.  

Да, конечно сложная тема... более того, я слышал что в разных частях организма состояние сосудов может быть разным.. ну то есть например, сколько случаев когда человек абсолютно здоровый умирал от тромбов и т.д 

Всё это приводит к повышению давления. На сосуды влияют холестериновые бляшки, которые скапливаются на стенках сосудов и отрываясь образуют тромбы. Жирные продукты вредны.

Ты знаешь переосмыслил эту вещь сейчас тоже... стараюсь контролировать это все... ничего не жарю, все тушеное, на пару и т.д.

Для здоровья нужно следить за питанием и вести активный образ жизни.

Кстати, я вот не всегда понимал фразу "активный образ жизни", ну то есть где концептуальные границы значения этих слов? Как понять, что ты ведешь активный образ жизни? :))) Вроде глупый вопрос, но все же непонятный для меня.

Давление в будущем высокое как правило у всех. Сложно точно назвать цифры каким оно станет.

Значит знакомый был прав.

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:22

Да, конечно сложная тема... более того, я слышал что в разных частях организма состояние сосудов может быть разным.. ну то есть например, сколько случаев когда человек абсолютно здоровый умирал от тромбов и т.д 

У меня такое же мнение.

Ты знаешь переосмыслил эту вещь сейчас тоже... стараюсь контролировать это все... ничего не жарю, все тушеное, на пару и т.д.

Стараюсь так же следить по возможности, но жареное иногда очень вкусное, зараза...

Кстати, я вот не всегда понимал фразу "активный образ жизни", ну то есть где концептуальные границы значения этих слов? Как понять, что ты ведешь активный образ жизни? )) Вроде глупый вопрос, но все же непонятный для меня.

Активный, в моём понимании постоянное использование кардио в прикллоном возрасте. У меня в городке вижу всё больше пожилых людей занимающихся физкультурой. У кого есть деньги занимаются в фитнес залах, покупают палки и ходят(скандинавская ходьба). У кого нет денег, просто ходят или бегают.

С питанием конечно у них беда, но тяга к жизни берёт своё.

Буквально сегодня разговаривал с одним знакомым врачом. Он постоянно бегает и занимается в тренажёрном зале. Худой как моя жизнь... :pardon:

Рассказывал мне, что не может похудеть :crazy:  Цитирую его слова: "Питаюсь профессионально три раза в день". :d27:

За калорийностью не следит, но говорит ест куриные грудки, творог(днём), тунец. рыбу и прочие белковые продукты.

#5 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:32

Стараюсь так же следить по возможности, но жареное иногда очень вкусное, зараза...

Бывает грешу тоже... невозможно иногда отказаться, но в меру само собой...

Активный, в моём понимании постоянное использование кардио в прикллоном возрасте. У меня в городке вижу всё больше пожилых людей занимающихся физкультурой. У кого есть деньги занимаются в фитнес залах, покупают палки и ходят(скандинавская ходьба). У кого нет денег, просто ходят или бегают. С питанием конечно у них беда, но тяга к жизни берёт своё.

Да, у нас на стадионе тоже много стариков по утрам, когда я бросал зал на 1.5 года - я ходил на турник и брусья рано утром, так там стариков были толпы, все друг друга знали, за год я там уже со всеми здоровался по утрам :))
Был дедуля который выход на 2 делал каждое утро.

Буквально сегодня разговаривал с одним знакомым врачом. Он постоянно бегает и занимается в тренажёрном зале. Худой как моя жизнь... Рассказывал мне, что не может похудеть   Цитирую его слова: "Питаюсь профессионально три раза в день".

Забавно) У меня тоже есть знакомый, весит 60кг, низкого роста, все пытается кубики на животе сделать, бегает, убивается, а толку ноль )) Генетика )) Я говорю, Олежа, у тебя плоский живот может быть, а кубики забудь... эту же фразу мне говорил мой опытный знакомый когда я был зеленым зеленым первогодкой в зале. 

За калорийностью не следит, но говорит ест куриные грудки, творог(днём), тунец. рыбу и прочие белковые продукты.

Кстати, по поводу холестирина...емое, я начитался статей, кругом пишут, мол 2 яйца в день - это уже суточная норма холестерина... я блин ужаснулся малость, я уже лет 7 так питаюсь, утром 2 яйца + каша... сидел думал на сколько это опасно  :wall:  
Везде все в рупор говорят что белковая пища сама по себе изнашивает организм, мол чем больше белка - тем ближе смерть...

#6 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 18:40

Виталий, зацени видео! Такие люди мотивируют!!! Нереально!

#7 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 34 сообщений
    Активность: 23 апр. 2018 12:22
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:73
  • Стаж:с 2013
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:22

Привет мужики! На указанную тему перечитал год назад кучу противоречивой информации, так как год назад у меня и пошли проблемы с давлением и вегето-сосудистой дистонией. В принципе сейчас, вроде все стабилизировалось и я для себя сделал кое какие выводы о том что это было, но об этом поговорим потом.

По сути из того что читал, смотрел:

1) есть одна теория, которая набирает силу о том что образование холестириновых бляшек, не зависит от уровня холестирина в крови, а зависит от количества воспалительных процессов в организме на протяжении жизни. Например, если у человека постоянно кровоточат десна (воспаление), то вредные вещества попадают в кровь и вызывают микроповреждения сосудов. А организм в свою очередь устраняет эти повреждения путем образования холестериновых бляшек. Это я немного упрощенно написал, но суть такова. Приводят примеры, что часты случаи что у человека всю жизнь холестерин в норме или ниже, а умер он от закупорки сосудов.

Лично я тогда сдавал кровь на холестерин. Так вот общий был в норме, и т.н. "Хорошый" в норме, а "плохой" немного выше нормы. Но я тогда жрал все в буквальном смысле. После этого пересмотрел подход к еде, но все равно встречается и жирнинькое и жаренное. Повторно анализы не сдавал.

Про очистку сосудов в нете куча инфы. Сам не пробовал. Отец время от времени пропивает какой то препарат, название не помню. После этого анализы улучшаются. Но ему 71 год.

2) насчет давления там вообще темный лес. Оказывается ученые до сих пор не могут с точностью назвать причину примерно 80% гипертонии. Практически все препараты не лечат гипертонию, а просто убирают симптомы. Кстати не раз натыкался на статистику, что после 2-3 лет силовых тренировок, давление у здорового человека автоматически повышается до 140/90, но при этом человек не испытывает дискомфорта. 

Еще частой причиной давления называют нарушения процессов у легких, например когда человек мало двигается, легкие стают слабые и человек начинает дышать часто. Это вызывает гипервентиляцию легких, что приводит к выводу углекислого газа из сосудов, который в свою очередь регулирует степень сжатия сосудов. Они сжимаются и увеличивается давление.

А вообще , то да с возрастом считается что по-моему к 50 годам повышение давления до 140/90 это норма. Но главное как себя при этом чувствует человек. У меня товарищ не спортсмен, вес где-то 110 кг. У него нормальное давление 160-90.

3) насчет белковой пищи слышал, что переизбыток ведет к нагрузке на почки и печень. Вообщем инфы много, а истина где-то посередине. :pardon:

• shtusha и Markus это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 12:49

Привет мужики! На указанную тему перечитал год назад кучу противоречивой информации, так как год назад у меня и пошли проблемы с давлением и вегето-сосудистой дистонией. В принципе сейчас, вроде все стабилизировалось и я для себя сделал кое какие выводы о том что это было, но об этом поговорим потом. По сути из того что читал, смотрел: 1) есть одна теория, которая набирает силу о том что образование холестириновых бляшек, не зависит от уровня холестирина в крови, а зависит от количества воспалительных процессов в организме на протяжении жизни. Например, если у человека постоянно кровоточат десна (воспаление), то вредные вещества попадают в кровь и вызывают микроповреждения сосудов. А организм в свою очередь устраняет эти повреждения путем образования холестериновых бляшек. Это я немного упрощенно написал, но суть такова. Приводят примеры, что часты случаи что у человека всю жизнь холестерин в норме или ниже, а умер он от закупорки сосудов. Лично я тогда сдавал кровь на холестерин. Так вот общий был в норме, и т.н. "Хорошый" в норме, а "плохой" немного выше нормы. Но я тогда жрал все в буквальном смысле. После этого пересмотрел подход к еде, но все равно встречается и жирнинькое и жаренное. Повторно анализы не сдавал. Про очистку сосудов в нете куча инфы. Сам не пробовал. Отец время от времени пропивает какой то препарат, название не помню. После этого анализы улучшаются. Но ему 71 год.

Привет.

Каждый год сдаю анализы, с холестерином порядок, но проблема с давлением существует. Никто ничего внятного не говорит. Все указывают на лишний вес(больше им зацепиться не за что).

Думаю это из за неразвития капиллярной сети, как говаривал Ли Лабрада: У большинства часть капиллярной системы мертва.

насчет давления там вообще темный лес. Оказывается ученые до сих пор не могут с точностью назвать причину примерно 80% гипертонии. Практически все препараты не лечат гипертонию, а просто убирают симптомы. Кстати не раз натыкался на статистику, что после 2-3 лет силовых тренировок, давление у здорового человека автоматически повышается до 140/90, но при этом человек не испытывает дискомфорта. 

Да и это уже гипертония.

Еще частой причиной давления называют нарушения процессов у легких, например когда человек мало двигается, легкие стают слабые и человек начинает дышать часто. Это вызывает гипервентиляцию легких, что приводит к выводу углекислого газа из сосудов, который в свою очередь регулирует степень сжатия сосудов. Они сжимаются и увеличивается давление.

Любопытно...

Может всё гораздо проще... Отёки. Многие отекают и поднимается давление.

А вообще , то да с возрастом считается что по-моему к 50 годам повышение давления до 140/90 это норма. Но главное как себя при этом чувствует человек. У меня товарищ не спортсмен, вес где-то 110 кг. У него нормальное давление 160-90.

К стати... Например я не чувствую повышения давления, а вот понижение да, чувствую.

насчет белковой пищи слышал, что переизбыток ведет к нагрузке на почки и печень. Вообщем инфы много, а истина где-то посередине.

Переизбыток при наших ценах сложно допускать. Однако повышенное количество белка ведёт к отравлению крови. Инфа из старого качкового журнала. 

#9 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 34 сообщений
    Активность: 23 апр. 2018 12:22
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:73
  • Стаж:с 2013
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 22 Январь 2018 - 13:28

Думаю это из за неразвития капиллярной сети, как говаривал Ли Лабрада: У большинства часть капиллярной системы мертва.

Вот там где читал о дыхании тоже говорили что проблема давления начинается с мелких сосудов.

Переизбыток при наших ценах сложно допускать.

Виталь, читаешь мои мысли. :cray:   

#10 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 734 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:02

Привет мужики! На указанную тему перечитал год назад кучу противоречивой информации, так как год назад у меня и пошли проблемы с давлением и вегето-сосудистой дистонией. В принципе сейчас, вроде все стабилизировалось и я для себя сделал кое какие выводы о том что это было, но об этом поговорим потом. По сути из того что читал, смотрел: 1) есть одна теория, которая набирает силу о том что образование холестириновых бляшек, не зависит от уровня холестирина в крови, а зависит от количества воспалительных процессов в организме на протяжении жизни. Например, если у человека постоянно кровоточат десна (воспаление), то вредные вещества попадают в кровь и вызывают микроповреждения сосудов. А организм в свою очередь устраняет эти повреждения путем образования холестериновых бляшек. Это я немного упрощенно написал, но суть такова. Приводят примеры, что часты случаи что у человека всю жизнь холестерин в норме или ниже, а умер он от закупорки сосудов. Лично я тогда сдавал кровь на холестерин. Так вот общий был в норме, и т.н. "Хорошый" в норме, а "плохой" немного выше нормы. Но я тогда жрал все в буквальном смысле. После этого пересмотрел подход к еде, но все равно встречается и жирнинькое и жаренное. Повторно анализы не сдавал. Про очистку сосудов в нете куча инфы. Сам не пробовал. Отец время от времени пропивает какой то препарат, название не помню. После этого анализы улучшаются. Но ему 71 год. 2) насчет давления там вообще темный лес. Оказывается ученые до сих пор не могут с точностью назвать причину примерно 80% гипертонии. Практически все препараты не лечат гипертонию, а просто убирают симптомы. Кстати не раз натыкался на статистику, что после 2-3 лет силовых тренировок, давление у здорового человека автоматически повышается до 140/90, но при этом человек не испытывает дискомфорта.  Еще частой причиной давления называют нарушения процессов у легких, например когда человек мало двигается, легкие стают слабые и человек начинает дышать часто. Это вызывает гипервентиляцию легких, что приводит к выводу углекислого газа из сосудов, который в свою очередь регулирует степень сжатия сосудов. Они сжимаются и увеличивается давление. А вообще , то да с возрастом считается что по-моему к 50 годам повышение давления до 140/90 это норма. Но главное как себя при этом чувствует человек. У меня товарищ не спортсмен, вес где-то 110 кг. У него нормальное давление 160-90. 3) насчет белковой пищи слышал, что переизбыток ведет к нагрузке на почки и печень. Вообщем инфы много, а истина где-то посередине.

Вот это ты пищу для размышлений описал :) 
У меня пока что 120/70, но в таком возрасте оно думаю у всех такое. 

Кстати, у меня было нечто похожее на ВСД, может и ВСД, очень помог контрастный душ. 
Считай за первый месяц все симптомы ВСД исчезли, очень помогло. 
Были и головокружения, и голова ватная, все прошло. Сейчас тьфу тьфу тьфу, нет такого уже. 
Советую, не пожалеешь, главное начать  :nuhorosho: 

Про белок то да, тоже читал... вреден для организма когда в избытке... многие пишут врачи, именно адекватные врачи-профессионалы, что нельзя есть больше 2г белка на 1 кг веса.