Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Отжимания на брусьях (узким хватом на трицепс)

трицепс отжимание на брусьях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
    Активность: Сегодня, 07:21
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:107кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:28

Здарова мужики!

Решил создать тему и задать несколько вопросов касательно этого упражнения:

1. Я недавно начал выполнять это упражнение и мне стало интересно, до какого угла делать опускание( если учитывать что нагрузка на трицепс и постановка рук более узкая)? 
p.s. (Я не опускаюсь ниже угла 90 градусов т.к. ощущаю сильное натяжение в дельтах и для меня это как будто знак - СТОП, то есть это своего рода мертвая точка, я в принципе могу опуститься ниже, но я знаю что после такого опускания следующие повторения будут намного хуже + в локте странные ощущения если ниже опускаться - тоже натяжение какое то стремноватое с прохрустыванием и болевым натяжением...
Можете пояснить это правильно или нет? p.s. чисто теоретически я подумал, что в дальнейшем я буду вешать вес и привычка опускаться ниже может сделать травму плечевого сустава + я читал реальные истории об этом о том как люди собственным весом убивали суставы на плечах, никогда не подозревал что оно такое опасное при неумелом исполнинии)

2. Детский вопрос - как понять, когда лучше всего добавлять вес в отжиманиях на брусьях? p.s. я раньше делал брусья широким хватом на грудные мышцы, это было как добивочное упражнение,совершенно бесполезное оказалось, веса особо не вешал.
После какого количества повторений уже можно вешать доп. вес? 

3. В моей ситуации, я выполняю брусья после приседаний... читал такое мнение мол надо разделять прокачку верха и низа корпуса, дескать это влияет на рост и организму тяжело гонять кровь сверху вниз, можете это опровергнуть? (мое мнение это бред -как удобно так и делать - интересно ваше мнение). p.s. поставил в день приседа - в общем упражнение отлично вписалось в программу и в общее восстановление - ни на что не повлияло)

4. (Лютый вопрос) - можно ли заниматься в силовом стиле (5-6 повторений)? Что это даст или это бред?

5. Какой оптимальный диапазон повторений для роста трицепса в этом упражнении? 
(как дополнение к предыдущему вопросу)

6. Читал, о том, что многим мужикам помогло это упражнение нарастить массу рук? Расскажите Ваше мнение по этой теме?
p.s. сейчас делаю на него ставку, могу сказать слету, что оно дало усиление жима гантелей каким то чудом, на трешах в микро-цикле, после добавления брусьев - жим гантелей стал както полегче выполнятся... хотя я, думал, что будет понижение... зная свой низкий порог к перетренам...

• shtusha это нравится

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений
    Активность: 31 окт. 2018 17:39
  • Тип сложения:эктоморф
  • Рост:169
  • Вес:67
  • Стаж:3
  • Программа:трехдневная
  • Силовые:140,100,130

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 15:23

Здарова мужики!
Решил создать тему и задать несколько вопросов касательно этого упражнения:1. Я недавно начал выполнять это упражнение и мне стало интересно, до какого угла делать опускание( если учитывать что нагрузка на трицепс и постановка рук более узкая)? 
p.s. (Я не опускаюсь ниже угла 90 градусов т.к. ощущаю сильное натяжение в дельтах и для меня это как будто знак - СТОП, то есть это своего рода мертвая точка, я в принципе могу опуститься ниже, но я знаю что после такого опускания следующие повторения будут намного хуже + в локте странные ощущения если ниже опускаться - тоже натяжение какое то стремноватое с прохрустыванием и болевым натяжением...
Можете пояснить это правильно или нет? p.s. чисто теоретически я подумал, что в дальнейшем я буду вешать вес и привычка опускаться ниже может сделать травму плечевого сустава + я читал реальные истории об этом о том как люди собственным весом убивали суставы на плечах, никогда не подозревал что оно такое опасное при неумелом исполнинии)2. Детский вопрос - как понять, когда лучше всего добавлять вес в отжиманиях на брусьях? p.s. я раньше делал брусья широким хватом на грудные мышцы, это было как добивочное упражнение,совершенно бесполезное оказалось, веса особо не вешал.
После какого количества повторений уже можно вешать доп. вес? 3. В моей ситуации, я выполняю брусья после приседаний... читал такое мнение мол надо разделять прокачку верха и низа корпуса, дескать это влияет на рост и организму тяжело гонять кровь сверху вниз, можете это опровергнуть? (мое мнение это бред -как удобно так и делать - интересно ваше мнение). p.s. поставил в день приседа - в общем упражнение отлично вписалось в программу и в общее восстановление - ни на что не повлияло)4. (Лютый вопрос) - можно ли заниматься в силовом стиле (5-6 повторений)? Что это даст или это бред?5. Какой оптимальный диапазон повторений для роста трицепса в этом упражнении? 
(как дополнение к предыдущему вопросу)6. Читал, о том, что многим мужикам помогло это упражнение нарастить массу рук? Расскажите Ваше мнение по этой теме?
p.s. сейчас делаю на него ставку, могу сказать слету, что оно дало усиление жима гантелей каким то чудом, на трешах в микро-цикле, после добавления брусьев - жим гантелей стал както полегче выполнятся... хотя я, думал, что будет понижение... зная свой низкий порог к перетренам...

Интересные вопросы.
1. Тоже ниже 90 не опускаюсь
2,4,5. Лично мое мнение, что в таком упражнении ниже 8 повторений лучше не опускаться, особенно в силовую манеру 5-6 раз, побереги плечо. Думаю 8-12 раз норм будет.
3,6. Самому интересно.
  • Markus это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 624 сообщений
    Активность: Вчера, 13:31
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:41

1. Я недавно начал выполнять это упражнение и мне стало интересно, до какого угла делать опускание( если учитывать что нагрузка на трицепс и постановка рук более узкая)?  p.s. (Я не опускаюсь ниже угла 90 градусов т.к. ощущаю сильное натяжение в дельтах и для меня это как будто знак - СТОП, то есть это своего рода мертвая точка, я в принципе могу опуститься ниже, но я знаю что после такого опускания следующие повторения будут намного хуже + в локте странные ощущения если ниже опускаться - тоже натяжение какое то стремноватое с прохрустыванием и болевым натяжением... Можете пояснить это правильно или нет? p.s. чисто теоретически я подумал, что в дальнейшем я буду вешать вес и привычка опускаться ниже может сделать травму плечевого сустава + я читал реальные истории об этом о том как люди собственным весом убивали суставы на плечах, никогда не подозревал что оно такое опасное при неумелом исполнинии)

Правильно делаешь, что прислушиваешься к внутреннему голосу.

Сам угол никогда не измерял, да и сложно его контролировать.

Травму можно получить даже на так называемых 90 градусах. Старайся низко не опускаться и возможно избежишь травм.

2. Детский вопрос - как понять, когда лучше всего добавлять вес в отжиманиях на брусьях? p.s. я раньше делал брусья широким хватом на грудные мышцы, это было как добивочное упражнение,совершенно бесполезное оказалось, веса особо не вешал. После какого количества повторений уже можно вешать доп. вес? 

Если чувствуешь себя комфортно на определённом весе не искажая технику, чувствуешь что способен на большее, то на следующей тренировке вес можно увеличить.

3. В моей ситуации, я выполняю брусья после приседаний... читал такое мнение мол надо разделять прокачку верха и низа корпуса, дескать это влияет на рост и организму тяжело гонять кровь сверху вниз, можете это опровергнуть? (мое мнение это бред -как удобно так и делать - интересно ваше мнение). p.s. поставил в день приседа - в общем упражнение отлично вписалось в программу и в общее восстановление - ни на что не повлияло)

Такая точка зрения не доказана научно. имхо.

4. (Лютый вопрос) - можно ли заниматься в силовом стиле (5-6 повторений)? Что это даст или это бред?

Можно отжиматься в силовом стиле, но.... Не долго, цикл должен быть коротким... Возрастает риск травмирования.

5. Какой оптимальный диапазон повторений для роста трицепса в этом упражнении?  (как дополнение к предыдущему вопросу)

У всех по разному. Точно сказать невозможно.

6. Читал, о том, что многим мужикам помогло это упражнение нарастить массу рук? Расскажите Ваше мнение по этой теме? p.s. сейчас делаю на него ставку, могу сказать слету, что оно дало усиление жима гантелей каким то чудом, на трешах в микро-цикле, после добавления брусьев - жим гантелей стал както полегче выполнятся... хотя я, думал, что будет понижение... зная свой низкий порог к перетренам...

Что значит каким то чудом....  Обычное дело.... Растут силовые в отжиманиях на брусьях - растут веса во всех жимовых упражнениях.

• Тяж, Markus и brian-1989 это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#4 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений
  • Силовые:Жим гантелей: 44кг (было 52.5кг на 5); Присед 149кг (179кг на 5); Тяга гантелей в наклоне: 46кг (было 56.5кг на 5)

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 07:16

Правильно делаешь, что прислушиваешься к внутреннему голосу. Сам угол никогда не измерял, да и сложно его контролировать. Травму можно получить даже на так называемых 90 градусах. Старайся низко не опускаться и возможно избежишь травм.

Понял, ок, замечательно :)

Если чувствуешь себя комфортно на определённом весе не искажая технику, чувствуешь что способен на большее, то на следующей тренировке вес можно увеличить.  

Понял, думаю уже добавить.

Такая точка зрения не доказана научно. имхо.

Согласен!

Можно отжиматься в силовом стиле, но.... Не долго, цикл должен быть коротким... Возрастает риск травмирования.

Пожалуй не стану... стремновато...явно опасная вещь, можно не рассчитать...

Что значит каким то чудом....  Обычное дело.... Растут силовые в отжиманиях на брусьях - растут веса во всех жимовых упражнениях.

До определенного времени я думал, что оно будет мешать жимам и сжирать силовые, но оказалось все совсем не так, действительно на жим гантелей повлияло положительно.

#5 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 18:50

Ппц как у мужиков выходит так низко опускаться при отжиманиях ,я просто в шоке! 
У меня когда дохожу до 80-90 градусов в дельтах что то так сильно натягивается, такое ощущение что вот вот разорвется. 
Хм...

#6 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
    Активность: 17 окт. 2018 15:10
  • Тип сложения:Смешанный
  • Вес:87
  • Стаж:2
  • Программа:двудневная
  • Силовые:нечем похвастать
  • ГородБендеры

Отправлено 22 Январь 2018 - 20:15

Так как он делает наклон вперед угол у него в итоге въходит 90 или чуть острее,у него техника вообще на грудь

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 624 сообщений
    Активность: Вчера, 13:31
  • Тип сложения:смешанный
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:48

Ппц как у мужиков выходит так низко опускаться при отжиманиях ,я просто в шоке!  У меня когда дохожу до 80-90 градусов в дельтах что то так сильно натягивается, такое ощущение что вот вот разорвется. 

По мимо того, что упражнение в полную амплитуду выполняет, снимающая камера снимает с низу.

Похоже не было у парня пока травм.....

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#8 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:56

вот с середины показано как делать брусья на трицепс считаю очень хорошая техника,и да брусья не всем подходят нужна гибкость ,которую можно развить и очень широкая спина может мешать

• Markus это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:58

вот для больших парней)

• Markus это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:08

Так как он делает наклон вперед угол у него в итоге въходит 90 или чуть острее,у него техника вообще на грудь

То то и оно... тоже такой вывод сделал.. вчера пересматривал, слишком далеко он летит, и угол ниже 90 градусов...видимо да... ну на грудь и я опускался бывало низко... но это немного другое... 

#11 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
    Активность: 19 нояб. 2018 18:06
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:18

Я помню главное правило для отжиманий на трицепс. Корпус почти перпендикулярен полу, для этого шею и голову назад. Даже на этом видео 

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

в середине видео он все равно наклоняется сильно, ИМХО...

• Markus это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:01

По мимо того, что упражнение в полную амплитуду выполняет, снимающая камера снимает с низу. Похоже не было у парня пока травм.....

Да, я сам в шоке с такого исполнения... Если я так буду опускаться низко - упражнение я то сделаю, но мои связки будут недели 2-3 проходить. 
Я раньше отжимался 28-30 раз на брусьях, когда весил ~74кг, я понимаю, я там летал на брусьях просто, опускался чуть ли не до кистей плечами, но сейчас... такое просто нереально, ощущение в плечевом поясе совсем другие...

вот с середины показано как делать брусья на трицепс считаю очень хорошая техника,и да брусья не всем подходят нужна гибкость ,которую можно развить и очень широкая спина может мешать

Ценный видос, все четко показано!
Я делаю в точности как он когда отжимаюсь на трицепс!! Спс, твой видос успокоил меня.
Второй видос такой же :) 

Я помню главное правило для отжиманий на трицепс. Корпус почти перпендикулярен полу, для этого шею и голову назад. Даже на этом видео How To Do Dips - Chest & Triceps Exercise в середине видео он все равно наклоняется сильно, ИМХО...

Ты имеешь в виду сильно опускался когда делал в грудном стиле?
Возможно.. тоже кстати подумал, но вот по поводу отжиманий для трицепса, думаю норм.

#13 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 15:32

Нет я имел ввиду, что "вот с середины показано как делать брусья на трицепс считаю очень хорошая техника". Перематываем на середину, и я, персонально, вижу, что-то среднее (ни два, ни полтора) между отжиманиями на грудь, и на трицепс...

#14 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • ГородБендеры

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:29

Хорошо вот с 2.45 трицепс, но в такой технике можно отжиматься без веса только я пробовал,с весом ощущение что оторвется манжета плеча, или будет травма передней делать

• Markus это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 09:29

Суть в том, что корпус держится перпендикулярно полу (когда еще доп вес - удерживать его сложнее, конечно же, приходится себя стабилизировать), и работа идет в достаточно короткой амплитуде, потому и число повторений обычно идет не 6-8, а 10-12. У него - все четко, если чувствуешь что, что-то не так с плечом - скорее всего - плохая эластичность и гибкость в суставе и связках, либо они не готовы к этому весу (мышцы готовы, а вот связки и сустав нет), либо очень низко опускаешься, угол между плечом (бицепс) и предплечьем не менее 90 градусов. Дискомфорт, делай значит угол 100, 110. ИМХО

#16 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:43

Дискомфорт, делай значит угол 100, 110. ИМХО

Аминь :) 

#17 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 18:44

Хорошо вот с 2.45 трицепс, но в такой технике можно отжиматься без веса только я пробовал,с весом ощущение что оторвется манжета плеча, или будет травма передней делать

Да, низковато, согласен... 

#18 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 868 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 07:03

У меня возникли вопросы касательно отжиманий на брусьях.

Введение:
1. В

Пожалуйста, войдите ЗДЕСЬ или Зарегистрируйтесь ЗДЕСЬ для просмотра ссылок!

в инете заметил такое суждение, о том, что отжимания на брусьях грузят по большей степени боковой пучек трицепса, который вроде как не является основным в трицепсе.
p.s. После своих отжиманий на брусьях в самых первых тренировках, пока не было адаптации, заметил аналогичное - действительно болел боковой пучек сильнее остальных, остальные были забитые уставшие но крепатуры такой же не было.
2. В этой же статье пишут о том, мол разгибание рук сидя и т.д. это для роста трицепса лучше НО я категорически с этим не могу согласиться, делал разгибания со свободным весом и могу на 100% сказать, что оно является дополнительным но никак не основным.

Вопросы:
1. Что можете сказать? Действительно боковой пучек не дает роста при отжиманиях на брусьях? Почему тогда у всех прет масса рук от этого упражнения?
2. Что скажете? Как можно охарактеризовать это упражнение?

#19 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
    Активность: 19 нояб. 2018 10:59
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:73
  • Стаж:с 2013
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:35

Привет! Было время я занимался только турниками и брусьями и трицепс был хорошо проработан ( в смысле формы и в какой-то степени массы). Да работа там была больше на выносливость, но все же я думаю, что если бы вешал доп. вес, то результат был бы круче. В 2013 году когда начал заниматься железом был у меня в проге французский жим, но с ним также были брусья, жим лежа и сидя (которые зачипают трицепс). Одно время был жим лежа узким хватом. Сказать дал ли он тогда еффект тяжело, так как тогда я начал тренировку после 6 лет ничего не деланья и у меня перло рост от всего! 

К слову трицепс у меня часто может болеть после подтягиваний (простых и обратных).

Последние 4 года ни французского, ни каких-либо разгибаний не делаю, только жим лежа, брусья, ну и косвенно был жим сидя, подтягивания. Меня все устраивало. Брусья доходил до 24 кг на 8 раз при собственном весе 76-77 кг. грудным стилем, но руки довольно узко, так как брусья не широкие.

Как по мне лучше делать жим лежа узким хватом, чем разгибания.

Кстати помню читал у Макроберта, что трицепс нада тренировать различными тяжелыми жимами.

• shtusha и Markus это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
    Активность: 19 нояб. 2018 10:59
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:73
  • Стаж:с 2013
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 19 Февраль 2018 - 10:41

Кстати друг у меня любит разгибания на блоке вниз двумя руками с использованием рукоятки-каната. Сам не пробовал, нет тренажера. В наличии только турник и штанга. У друга результат был классный , но все же надо учесть что одно время он баловался химкой, ну и брусья с гирей на поясе также делал.

Темы с аналогичным тегами трицепс, отжимание на брусьях