Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дневник Genesis

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений
    Активность: Вчера, 13:14
  • Тип сложения:эктоморф
  • Рост:169
  • Вес:67
  • Стаж:3
  • Программа:трехдневная
  • Силовые:140,100,130

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:02

Всем добрый день! Посмотрел что и как тут у вас на форуме и решил тоже создать дневник. В общем цикл у меня состоит из 3 дней, получается тренировки раз в 3 дня.

Программа выглядит следующим образом (указываю только рабочие подходы)

День 1

Жим штанги лежа  3х5

Жим гантелей накл. 2х6-8

Подтягивания 3х6-8

Тяга штанги в наклоне 2х6-8

ПШНБ 2х6-8

День 2

Присед 3х6

Жим ногами 2х8-10

Икры 3х6-8

Пресс

День 3

Румынская тяга 3х6-8

Жим штанги сидя 3х6-8

Протяжка 2х8

Жим узким хватом 2х6-8

Я так понял тут два основных гуру shtusha  и ТЯЖ, что ж буду рад услышать замечания и предложения)

#2 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
    Активность: 23 мая 2018 12:25
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:25

Я не shtusha и не ТЯЖ, конечно, но... Я вот принципа вообще не понял построения программы)). По первым двум днями эдакий (верх-низ), третий - фулбади. Вообще, при твоих силовых, лучше каждую МГ качать не чаще 1 раза в 7, а то и более дней, но 7 это минимум)
Я бы так сделал

День 1

Жим штанги лежа  ИЛИ Жим гантелей накл. (Причем мне нравится наоборот, штангу на накл, а гантели на горищонтальной, но кому как)
Жим штанги сидя
Жим узким

День 2

Присед ИЛИ Жим ногами
Икры
Румынская тяга
Пресс

День 3

Подтягивания
Тяга штанги в наклоне
Протяжка
ПШНБ

#3 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 09:43

Я не shtusha и не ТЯЖ, конечно, но... Я вот принципа вообще не понял построения программы)). По первым двум днями эдакий (верх-низ), третий - фулбади. Вообще, при твоих силовых, лучше каждую МГ качать не чаще 1 раза в 7, а то и более дней, но 7 это минимум)
Я бы так сделал

День 1

Жим штанги лежа  ИЛИ Жим гантелей накл. (Причем мне нравится наоборот, штангу на накл, а гантели на горищонтальной, но кому как)
Жим штанги сидя
Жим узким

День 2

Присед ИЛИ Жим ногами
Икры
Румынская тяга
Пресс

День 3

Подтягивания
Тяга штанги в наклоне
Протяжка
ПШНБ

спасибо. дело в том, что тут якобы идет верх-низ-верх

в первый день сделал именно два жима на грудь: наклонный именно гантелей (штанга не катит мне) и горизонтальный штанга как силовой и для разнообразия угла прокачки, так как делать еще одно жимое упражнение нормлаьно не получится по этому поставил следом спину, как мышщы антогонисты, ну на них стандартные упражнения, а бицуля на добивку.

по второму дню тут как бы понятно чисто низ, для того что бы верх отошел в следующей трене

ну и на третий день остатки верха, что не тренировалось целенаправленно в первый день, а румынскую тягу добавил для отдельной проработки бицепса бедра, не вкатывало мне делать её в один день с приседом, по этому задняя поверхность оставляет желать лучшего

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений
    Активность: Вчера, 16:28
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 10:41

Я так понял тут два основных гуру shtusha  и ТЯЖ, что ж буду рад услышать замечания и предложения)

Не, гуру - не про меня  :wink:

По делу....

День 1   Жим штанги лежа  3х5 Жим гантелей накл. 2х6-8 Подтягивания 3х6-8 Тяга штанги в наклоне 2х6-8 ПШНБ 2х6-8

Слишком много жимовых упражнений. Высокий объём тренировки.

День 2   Присед 3х6 Жим ногами 2х8-10 Икры 3х6-8 Пресс

Если тренировка на массу, то упражнение на пресс при наличии приседаний - лишнее упражнение.

День 3   Румынская тяга 3х6-8 Жим штанги сидя 3х6-8 Протяжка 2х8 Жим узким хватом 2х6-8

Всё хорошо.

Предложения....

На форуме уже есть проверенные временем программы. Если что либо в них не устраивает, то можно подкорректировать. Поможем.

Правды нет, у каждого своя правда

#5 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:02

Genesis сказал(а) 16 Ноя 2017 - 12:02: День 1   Жим штанги лежа  3х5 Жим гантелей накл. 2х6-8 Подтягивания 3х6-8 Тяга штанги в наклоне 2х6-8 ПШНБ 2х6-8 Слишком много жимовых упражнений. Высокий объём тренировки.

Долгое время делал только одно упражнение на грудь, не хватало. Добавил горизонтальный жим именно до 5 повторений, пошел прогресс. Возможно он когда-то встанет и я его уберу, но пока идет именно так

Сообщение отредактировал Genesis: 16 Ноябрь 2017 - 11:12

#6 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:32

Не, гуру - не про меня  По делу..

подскажите еще такой момент. могу ли я, скорректировав питание, заниматься по этой(своей) программе для избавление от подкожного жира, грубо говоря на сушку или же мне надо будет внести в неё изменения? если да, то какие? 

просто в плане сушки вообще не представляю что и как.

Сообщение отредактировал Genesis: 17 Ноябрь 2017 - 11:33

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:09

подскажите еще такой момент. могу ли я, скорректировав питание, заниматься по этой(своей) программе для избавление от подкожного жира, грубо говоря на сушку или же мне надо будет внести в неё изменения? если да, то какие? 

Как правило, в начале и разбираются с питанием и если оно не срабатывает, то корректируют уже тренинг.

Прежде чем советовать, нужны детали по питанию. Чем подробнее, тем точнее будет помощь.

#8 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
    Активность: 26 мая 2018 19:09
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 16:29

По программе Shtusha выше написал, я солидарен с ним.
Единственное,добавлю-от румынской тяги бицепс бедра не вырастит.Нужны сгибания ног, должно быть сокращение бицепса бедра по всей плоскости, а не отдельно взятого отдела. А вообще, если бицепс бедра отстает, в натураху ты его никогда не сумеешь подогнать, так что можно и не париться. Увы, суровые реалии.
На счет похудения подойдет любая программа, никаких изменений вносить не надо, все изменения должны быть в питании и только лишь. 
Ну а на счет гуру..Не дай Бог начать себя считать таким, гордыня и высокомерие не несут в себе ничего хорошего по итогу :pardon:

#9 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 09:27

По программе Shtusha выше написал, я солидарен с ним.
Единственное,добавлю-от румынской тяги бицепс бедра не вырастит.Нужны сгибания ног, должно быть сокращение бицепса бедра по всей плоскости, а не отдельно взятого отдела. А вообще, если бицепс бедра отстает, в натураху ты его никогда не сумеешь подогнать, так что можно и не париться. Увы, суровые реалии.
На счет похудения подойдет любая программа, никаких изменений вносить не надо, все изменения должны быть в питании и только лишь. 
Ну а на счет гуру..Не дай Бог начать себя считать таким, гордыня и высокомерие не несут в себе ничего хорошего по итогу :pardon:

а по поводу времени отдыха между основными мг. получается так, что спина, грудь, ноги прорабатываются раз в 10 дней. в связи с работой получается только пн чт заниматься. Не слишком ли это долго для них? просто, если, допустим, взять двухдневную прогу от shtusha, то тогда будет проработка раз в неделю

я еще такой вариант прикидывал для чисто двух дней, в каждом по 2 рабочих подхода ( в 1 пока не получается выложиться)

День 1 

Присед 2х6-8

Жим гантл накл/гориз (чередуется неделя через неделю) 2х6-8

Подтягивания 2х6-8

Тяга на заднюю дельту 2х8-10

День 2

Брусья на трицепс/Жим узким (чередуется через неделю) 2х6-8

Протяжка на дельты 2х8-10

Бицепс 2х8-10

и вот тут вроде как по смыслу во второй день первым упражнением должна становая идти, нооо я её делал грубо говоря в начале своего пути, потом бросал и теперь технику заново ставить не кому, а сам я уж и забыл как это... и в ступоре насчет того, что добавить во второй день либо вообще в программу в целом?!

Либо вот такой второй вариант

День 1

Жим гант накл/гориз (чередуется неделя через неделю) 2х6-8

Подтягиания 2х6-8

Тяга штанги в гаклоне 2х8-10

Протяжка 2х8-10

День 2

Присед 2х6-8

Сгибания ног на блоке 2х10-12

Брусья на трицепс/Жим узким (чередуется через неделю) 2х6-8

Бицепс 2х8-10

Сообщение отредактировал Genesis: 20 Ноябрь 2017 - 12:26

#10 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 04:00

Доброго дня! Посмотрите, пожалуйста, написанные выше варианты. норм или что-то нужно поправить?

#11 ВНЕ САЙТА   iloverogue25

iloverogue25

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 64 сообщений
    Активность: 02 мая 2018 06:19
  • Тип сложения:Смешанный
  • Вес:87
  • Стаж:2
  • Программа:двудневная
  • Силовые:нечем похвастать
  • ГородБендеры

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 06:43

Ты ошибаешься по программе двудневки от Штуша каждая мг тренируется дозированно 2 раза в неделю:грудь 1 раз жимом-другой раз брусьями,спина 1 раз тагами другой подтягиваниями,бицепс 2 раза в тягах,трицепс в 1 день во всех жимах и во второй во всех,ноги 1 раз в приседе -2 раз в становой,также и поясничнъй отдел ч раз в становой другой раз косвенно в приседе.Программа своего рода фуллбоди только в разнъе дни разнъе упр на мг.По мере роста сил отдъх увеличивается и уже въйдя на норм силовъе мг получается качачть раз в неделю или реже.

• shtusha и brian-1989 это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
    Активность: 26 мая 2018 19:09
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:26

Доброго дня! Посмотрите, пожалуйста, написанные выше варианты. норм или что-то нужно поправить?

Я не занимаюсь корректировкой программ.

#13 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:08

Ты ошибаешься по программе двудневки от Штуша каждая мг тренируется дозированно 2 раза в неделю:грудь 1 раз жимом-другой раз брусьями,спина 1 раз тагами другой подтягиваниями,бицепс 2 раза в тягах,трицепс в 1 день во всех жимах и во второй во всех,ноги 1 раз в приседе -2 раз в становой,также и поясничнъй отдел ч раз в становой другой раз косвенно в приседе.Программа своего рода фуллбоди только в разнъе дни разнъе упр на мг.По мере роста сил отдъх увеличивается и уже въйдя на норм силовъе мг получается качачть раз в неделю или реже.

Пардон, допустил ошибку, хотел написать что два раза в неделю, спасибо за поправку. Правда ответа все равно не получил, с какой периодинчностью лучше нагружать мышцу натуралу

#14 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:09

Я не занимаюсь корректировкой программ.
Извиняюсь за беспокойство

#15 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 08:27

Не, гуру - не про меня  :wink:
По делу....

День 1   Жим штанги лежа  3х5 Жим гантелей накл. 2х6-8 Подтягивания 3х6-8 Тяга штанги в наклоне 2х6-8 ПШНБ 2х6-8

Слишком много жимовых упражнений. Высокий объём тренировки.

День 2   Присед 3х6 Жим ногами 2х8-10 Икры 3х6-8 Пресс

Если тренировка на массу, то упражнение на пресс при наличии приседаний - лишнее упражнение.

День 3   Румынская тяга 3х6-8 Жим штанги сидя 3х6-8 Протяжка 2х8 Жим узким хватом 2х6-8

Всё хорошо.

Предложения....
На форуме уже есть проверенные временем программы. Если что либо в них не устраивает, то можно подкорректировать. Поможем.

Виталий, скажи, пожалуйста, такую вот вещь. Вот в твоей двухдневке, допустим возьмем спина, идет два упражнения, т.е. по одному каждый день. А можно ли сделать эти оба упражнения в один день, а на другой трентровке проработать другие мышцы? Есть ли разница между проработкой два раза в неделю по одному упражнению либо один раз в неделю двумя упражнениями? Ведь обьем по сути остается одинаковый, а вот время на восстановление разное

#16 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 08:48

Виталий, скажи, пожалуйста, такую вот вещь. Вот в твоей двухдневке, допустим возьмем спина, идет два упражнения, т.е. по одному каждый день. А можно ли сделать эти оба упражнения в один день, а на другой трентровке проработать другие мышцы? Есть ли разница между проработкой два раза в неделю по одному упражнению либо один раз в неделю двумя упражнениями? Ведь обьем по сути остается одинаковый, а вот время на восстановление разное

Попробую...

Можно, но это будет эффект наложения нагрузок. Поясняю....

Допустим, мы потренировали спину двумя упражнениями и при этом получили в 2 раза больший стресс, чем от одного упражнения. Где гарантии, что ты правильно восстанавливаешься и добиваешься суперкомпенсации?

По мимо тренировки спины, тренируем и остальные мышечные группы, которым так же нужны ресурсы, которые будут перераспределятся организмом в нужном ему направлении.

Да, как вариант можно попробовать, однако мало на ком такой вариант сработает в плане роста, так как часто совершаем ошибки по мимо тренинга.

При этом получится не двухдневная программа, а программа с сильно плавающим графиком, так как у мышц спины достаточно длительный по времени срок восстановления. после которого нужно и давать время на рост.

Мой вариант программы позволяет проводить сокращённые тренировки по более понятному графику, без халтуры, так как сложно выкладываться и прогрессировать в 2 или более упражнениях сразу на одну мышечную группу.

п.с. При объединении упражнений одной мышечной группы на одной тренировке сократит её эффективность, так как снизятся силовые показатели.

• Genesis это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 09:40

Попробую...
Можно, но это будет эффект наложения нагрузок. Поясняю....
Допустим, мы потренировали спину двумя упражнениями и при этом получили в 2 раза больший стресс, чем от одного упражнения. Где гарантии, что ты правильно восстанавливаешься и добиваешься суперкомпенсации?
По мимо тренировки спины, тренируем и остальные мышечные группы, которым так же нужны ресурсы, которые будут перераспределятся организмом в нужном ему направлении.
Да, как вариант можно попробовать, однако мало на ком такой вариант сработает в плане роста, так как часто совершаем ошибки по мимо тренинга.
При этом получится не двухдневная программа, а программа с сильно плавающим графиком, так как у мышц спины достаточно длительный по времени срок восстановления. после которого нужно и давать время на рост.
Мой вариант программы позволяет проводить сокращённые тренировки по более понятному графику, без халтуры, так как сложно выкладываться и прогрессировать в 2 или более упражнениях сразу на одну мышечную группу.

п.с. При объединении упражнений одной мышечной группы на одной тренировке сократит её эффективность, так как снизятся силовые показатели.
Спасибо! Я Вас понял. Тогда, подскажи, пожалуйста, как скорректировать твою программу. Вот что хочу я и нормально ли это будет?!

День 1
1. У Вас стоит становая, но у меня с ней есть проблемы, чем я могу ее заменить.
2. Грудные брусья я хочу поменять на наклонный жим гантелей вверх головой, т.к. с весом на поясе неудобно делать грудные отжимания
3. Подтягивания хочу заменить на обратный хват, для того чтоб и бицепс работал, т.к. отдельного упражнения на него нет
4. Жим узким хватом оставляем

День 2
1. Присед оставляем
2. Жим лежа горизонтальный с гантелями а не штангой
3. Тяга к поясу оставляем
4. Жим штанги для дельт можно ли заменить на протяжку? Ведь основной вид плечам дают именно средние дельты, а они занимаются отведением, что как раз подразумевает протяжка а не жим.

Вот такие вот идеи. Помоги, пожалуйста

#18 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 10:08

У Вас стоит становая, но у меня с ней есть проблемы, чем я могу ее заменить.

Классическую становую тягу можно заменить приседаниями или жим платформы.

2. Грудные брусья я хочу поменять на наклонный жим гантелей вверх головой, т.к. с весом на поясе неудобно делать грудные отжимания 3. Подтягивания хочу заменить на обратный хват, для того чтоб и бицепс работал, т.к. отдельного упражнения на него нет

Нормальная замена.

Жим лежа горизонтальный с гантелями а не штангой

Если есть грамотный страхующий, то замени.

Жим штанги для дельт можно ли заменить на протяжку? Ведь основной вид плечам дают именно средние дельты, а они занимаются отведением, что как раз подразумевает протяжка а не жим.

Средние дельты работают в любом жимовом упражнении. Невозможно их исключить или отдельно выделить.

Заменить можно. Можно чередовать от цикла к циклу.

Вот такие вот идеи. Помоги, пожалуйста

Надеюсь помог :pardon:  

• brian-1989 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Genesis

Genesis

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:10

Genesis сказал(а) 26 Ноя 2017 - 13:40: У Вас стоит становая, но у меня с ней есть проблемы, чем я могу ее заменить. Классическую становую тягу можно заменить приседаниями или жим платформы.

Если заменять на присед, то он идет такой же как и в первый день по тяжести? Мне кажется два приседа на неделе тяжко будет, жим платформы наверное больше покатит.

Можно чередовать от цикла к циклу.

отличный вариант, сразу что-то и не пришло в голову, спасибо)

Надеюсь помог

да, конечно, большое спасибо.

так всё-таки вопрос. по вашей программе получается, что мг нагружается дозировано по 1 упр два раза за цикл. при обычном сплите происходит нагрузка 1 раз за цикл, если расматривать стандартные схемы типа 1 день груди и бицепс, 2 день ноги плечи, 3 день спина трицепс. так как часто всё таки натуралу надо нагружать мышцу?

просто где пишут что два раза в неделю, где-то пишут что мышца должна восстанавливаться 7-10 дней и тому подобное. а что в итоге верно я так и не могу понять

#20 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 482 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 11:24

Если заменять на присед, то он идет такой же как и в первый день по тяжести? Мне кажется два приседа на неделе тяжко будет, жим платформы наверное больше покатит.

Для эктоморфа и человека со слабой генетикой, можно делать приседания с 50% весом от рабочего. Так сказать для укрепления техники и обеспечения тренированности мышц.

так всё-таки вопрос. по вашей программе получается, что мг нагружается дозировано по 1 упр два раза за цикл. при обычном сплите происходит нагрузка 1 раз за цикл, если расматривать стандартные схемы типа 1 день груди и бицепс, 2 день ноги плечи, 3 день спина трицепс. так как часто всё таки натуралу надо нагружать мышцу?

Мышцу нужно нагружать и не перегружать. Подумай как следует над этим.

Тренировать натуралу мышцы можно по разному. Всё будет зависеть от генетики. условий и цели. Точно ответить невозможно, так как это не математика.

Предложенная схема сплита приведёт к застою. Проверено и не один раз. Личный опыт.