Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Про пальмовое масло

пальмовое масло. вред

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений
    Активность: Сегодня, 12:44
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:90 (слился cо 111кг, после болезни)
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Слились, по той же причине :D

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 06:39

Привет мужики. 
Недавно у нас с родственниками зашел разговор о том, что в дешевом твороге содержится большой процент пальмового масла.
Я в жизни никогда не задумывался об этом.
Бывало, крайне частенько покупал дешевый творог.
Натуральный быстро разбирают, и приходилось брать тот что подешевле. 
Я вот и думаю, на сколько вредное пальмовое масло в принципе?
p.s. сам больше не покупаю дешевый творог, накладно конечно, натуральный крайне быстро портиться и покупать его надо рано утром, что для меня нереально в принципе.

• shtusha это нравится

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#2 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений
    Активность: Вчера, 21:40
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 06:50

Ну, быстро портится - это как? Я вот покупаю 400 гр, и в день у меня уходит 150...
А пальмовое масло, насколько я помню одну передачу, не столько само по себе вредно, сколько не ясно в каких цистернах его перевозят (я имею ввиду целые вагоны, а не отдельные канистры). Используются вагоны, где до этого перевозили всякие жидкие материалы, чуть ли не ГСМ, а потом туда это пальмовое масло, да вдобавок - еще их и не моют, то есть сродни, как 10 раз на одном и том же масле пожарить...
  • shtusha и Markus это нравится

#3 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 06:54

Ну, быстро портится - это как? Я вот покупаю 400 гр, и в день у меня уходит 150... А пальмовое масло, насколько я помню одну передачу, не столько само по себе вредно, сколько не ясно в каких цистернах его перевозят (я имею ввиду целые вагоны, а не отдельные канистры). Используются вагоны, где этого перевозили всякие жидкие материалы, чуть ли не ГСМ, а потом туда масло, да вдобавок - еще их и не моют...

Жесть! Я не знал такого!...
Я ем по 200гр, бывает 250гр. в день. Мне не удобно каждые 2 дня покупать творог. Купил буквально недавно 600 грамм, хотел на 3 дня растянуть - он испортился через день, а был совершенно свежий в 1 день. 

#4 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:15
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:13

Привет мужики. 
Недавно у нас с родственниками зашел разговор о том, что в дешевом твороге содержится большой процент пальмового масла.
Я в жизни никогда не задумывался об этом.
Бывало, крайне частенько покупал дешевый творог.
Натуральный быстро разбирают, и приходилось брать тот что подешевле. 
Я вот и думаю, на сколько вредное пальмовое масло в принципе?
p.s. сам больше не покупаю дешевый творог, накладно конечно, натуральный крайне быстро портиться и покупать его надо рано утром, что для меня нереально в принципе.

Привет.

Пальмовое масло дёшево и позволяет продуктам его содержащим продлевать срок годности.

Сам стараюсь не покупать продукты его содержащие, так как оно аллергено (особенно для детей) и при нагревании выделяет канцероген.

Слава богу в моём регионе есть честные производители делающие отличный творог с небольшим сроком хранения.

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#5 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:22

Ну, быстро портится - это как? Я вот покупаю 400 гр, и в день у меня уходит 150...
А пальмовое масло, насколько я помню одну передачу, не столько само по себе вредно, сколько не ясно в каких цистернах его перевозят (я имею ввиду целые вагоны, а не отдельные канистры). Используются вагоны, где до этого перевозили всякие жидкие материалы, чуть ли не ГСМ, а потом туда это пальмовое масло, да вдобавок - еще их и не моют, то есть сродни, как 10 раз на одном и том же масле пожарить...

Мытьё ничего не даёт, нужна пропарка паром, а это длительное и не дешёвое занятие.

• Markus это нравится

#6 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:27

Привет. Пальмовое масло дёшево и позволяет продуктам его содержащим продлевать срок годности. Сам стараюсь не покупать продукты его содержащие, так как оно аллергено (особенно для детей) и при нагревании выделяет канцероген. Слава богу в моём регионе есть честные производители делающие отличный творог с небольшим сроком хранения.

Понял... да вот у меня по ходу на него аллергия, хоть я уже и не причисляюсь к детям... В общем ситуация, я наверное употребляю этот творог год полтора, периодически. Стали гореть уши и лицо каждый день начиная с февраля этого года! 
Причем начинается все через сутки. Хаваю творог вечером и к следующему вечеру они начинают гореть. 
Перестал хавать этот творог - все прекратилось, вот у меня есть подозрения что от этой херни происходило, я в шоке канечно. На эту мысль меня навела мама, ей хотелось понять что это за аномалия такая у меня. Сосуды сейчас в порядке, давление тоже, и она как версию сказала вот...

Я шокирован этим и на себя зол, я даже не мог предполагать что эти козлы добавляют такую дрянь в творог. В жизни больше дешевый не буду брать...

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:39

Привет. Пальмовое масло дёшево и позволяет продуктам его содержащим продлевать срок годности. Сам стараюсь не покупать продукты его содержащие, так как оно аллергено (особенно для детей) и при нагревании выделяет канцероген. Слава богу в моём регионе есть честные производители делающие отличный творог с небольшим сроком хранения.

Понял... да вот у меня по ходу на него аллергия, хоть я уже и не причисляюсь к детям... В общем ситуация, я наверное употребляю этот творог год полтора, периодически. Стали гореть уши и лицо каждый день начиная с февраля этого года! 
Причем начинается все через сутки. Хаваю творог вечером и к следующему вечеру они начинают гореть. 
Перестал хавать этот творог - все прекратилось, вот у меня есть подозрения что от этой херни происходило, я в шоке канечно. На эту мысль меня навела мама, ей хотелось понять что это за аномалия такая у меня. Сосуды сейчас в порядке, давление тоже, и она как версию сказала вот...

Я шокирован этим и на себя зол, я даже не мог предполагать что эти козлы добавляют такую дрянь в творог. В жизни больше дешевый не буду брать...

Братан - меняй производителя творога. На сегодняшний день думаю это не проблема.

У моего младшенького была аллергия на пальмовое масло, пока сам не начал подбирать ему каши в магазинах. Сейчас всё хорошо.

• Wereratpsycho и Markus это нравится

#8 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 07:44

Братан - меняй производителя творога. На сегодняшний день думаю это не проблема. У моего младшенького была аллергия на пальмовое масло, пока сам не начал подбирать ему каши в магазинах. Сейчас всё хорошо.

Понял, да есть у нас тут хорошее производство, я принципе уже договорился с родственницей, она будет покупать по утрам и я буду забирать у нее после работы. 
Просто обидно что такая шняга подстерегает неизвестно откуда, живешь и не задумываешься... Никому и ничему нельзя верить получается.  
А что я мог еще в организме испортить в принципе? Вот у меня подозрения начинаются что у меня с сосудами начались траблы из-за этого масла, такое может быть? Тоже внезапно нагрянула эта штука год назад. Даже не знаю, разочарован на самом деле, но и канечно немного рад что хоть узнал эту инфу...Спасибо Вам всем! 

#9 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:09

А что я мог еще в организме испортить в принципе? Вот у меня подозрения начинаются что у меня с сосудами начались траблы из-за этого масла, такое может быть?

Наш организм это собрание белков и воды(по простому).

Кожа - белковая структура и под влиянием аллергенов у неё начинаются проблемы.

Сосуды - белковая структура и так же может быть подвержена воздействиям аллергенов.

Считаю что большая вероятность навредить таким способом своим сосудам.

Это хорошо, что так без дорогостоящих анализов удалось найти причину.

• Markus это нравится

#10 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:17

Наш организм это собрание белков и воды(по простому). Кожа - белковая структура и под влиянием аллергенов у неё начинаются проблемы. Сосуды - белковая структура и так же может быть подвержена воздействиям аллергенов. Считаю что большая вероятность навредить таким способом своим сосудам. Это хорошо, что так без дорогостоящих анализов удалось найти причину.

Я понаблюдаю еще, если неделю лицо и уши гореть не будут - значит проблема в твороге.  

#11 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:21

Наш организм это собрание белков и воды(по простому). Кожа - белковая структура и под влиянием аллергенов у неё начинаются проблемы. Сосуды - белковая структура и так же может быть подвержена воздействиям аллергенов. Считаю что большая вероятность навредить таким способом своим сосудам. Это хорошо, что так без дорогостоящих анализов удалось найти причину.

Я понаблюдаю еще, если неделю лицо и уши гореть не будут - значит проблема в твороге.  

Посмотри и за другими продуктами на предмет наличия пальмового масла и глютена (дешёвый пшеничный белок - в блоге про него была информация).

#12 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:22

Странно, как у тебя Творог так быстро испортился, имхо, либо хранил неправильно, либо производитель на***ал. Свежий Творог просто не может испортится за 1-2 дня даже самый натуральный...
  • shtusha это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:25

Странно, как у тебя Творог так быстро испортился, имхо, либо хранил неправильно, либо производитель на***ал. Свежий Творог просто не может испортится за 1-2 дня даже самый натуральный...

Да, ситуация странная...

Возможно творог был уже куплен на грани просрочки или же уже просроченным.

#14 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:26

Я беру всегда в не самое удачное время, когда он уже вчерашний. Я думаю эту проблему решу. А натуральный у всех так портиться, просто я не анализировал раньше, что дешевый творог это вовсе не творог... Ну ничего, я вроде бы договорился уже.  Главное что я осознал вред дешевого творога... остальное мелочи теперь...

#15 НА САЙТЕ   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:33

Ок мужики, с творогом я разобрался... но вот Виталий натолкнул еще на такой вопрос, а какие в принципе продукты его могут содержать? Можете основные назвать? Потому что в инете пишут что оно чуть ли не везде, малость запутался.

#16 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 594 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:04

Ок мужики, с творогом я разобрался... но вот Виталий натолкнул еще на такой вопрос, а какие в принципе продукты его могут содержать? Можете основные назвать? Потому что в инете пишут что оно чуть ли не везде, малость запутался.

Всё зависит от производителя. Нужно перед покупкой внимательно читать состав.

#17 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:43
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:175
  • Вес:83
  • Стаж:1
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:10

Абсолютно везде может быть, в хлебцах, молочных продуктах. Я когда хожу за продуктами всегда читаю состав и во многих продуктах есть пальмовое масло. Стараюсь покупать продукцию местных проверенных производителей, а вообще все натуральное и полезное это дома в деревне с огорода и своей коровы.

• shtusha и Markus это нравится

Find your self

#18 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 426 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:44

В мороженое бывает добавляют, чаще всего в импортное, во всякой пендос-выпечке типа Орион чокопай

• Markus и brian-1989 это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 38 сообщений
    Активность: 17 окт. 2018 06:46
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:73
  • Стаж:с 2013
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 07:01

По поводу пальмового масла смотрел передачу, так его сейчас добавляют практически во все продукты где используется молочный жир чтобы удешевить продукт. Сам после передачи стал смотреть на состав продуктов, то встречал его в твороге, мороженном, хлебе, шоколадках, кондитерских изделиях. Короче пихают его куда угодно. Также читал что пальмовое масло относится к растительным жирам которые очень плохо растворяются в организме, тем самым вызывая атеросклероз сосудов.

По поводу творога мне повезло. У тестя 6 коров так что в домашней молочке у меня нет перебоев. Кстати домашний творог отлично хранится в сироватке, которая остается после его приготовления.

• shtusha, Wereratpsycho и Markus это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   brian-1989

brian-1989

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
    Активность: Сегодня, 05:43
  • Тип сложения:Эктоморф
  • Рост:175
  • Вес:83
  • Стаж:1
  • Силовые:Скромные
  • ГородРостовская обасть

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 11:05

Что думаете по поводу орехов (миндаль, грецкие) и семечек (тыквенные), в какое время дня лучше сьедать? Читал, что перед сном с творогом можно есть.

Find your self

Темы с аналогичным тегами пальмовое масло., вред