Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
- - - - -

Почему не растут ГРУДНЫЕ мышцы!?

грудь грудные мышцы рост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 20:33

• Markus это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
    Активность: Сегодня, 07:29
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:109
  • Стаж:Непрерывный: ~5 Суммарный:~6.5 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:...

Отправлено 28 Октябрь 2017 - 08:06

Зачемательный видос! 
Ха забавно, я по ходу 1 вариант НО я не скажу что грудная клетка у меня узкая, скорее наоборот, довольно широкая, я нечто среднее между 1 вариантом и 2. 
Но крепления действительно именно такие как в 1 варианте, именно поэтому я делаю жим гантелей, и по ходу я нашел логическое объяснение почему я так делал благодаря этому видосу :) 

В начале моего тренинга я делал разводку гантелей. В общем, от нее у меня выросли грудные НО именно та часть которая ближе к плечам и в виду того что я был очень неопытный я нарушал восстановление и после такой разводки мне было крайне тяжело восстанавливаться.
Вообще это упражнение очень интенсивное и с ним надо быть аккуратным. Вернусь к этому упражнению когда дойду до предела... буду оттачивать рельеф )

Материал очень полезный, через год два может что то и попробую, но пока что конечно на 1 месте набор силы - надо пожать 60кг гантели :)) На зиму планы дойти до 57-58кг. Но это тоже почти фантастика.

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#3 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений
    Активность: Сегодня, 07:32
  • Тип сложения:смешанный
  • Рост:187
  • Вес:От 105 до 116кг
  • Стаж:с 1991 года
  • Программа:Двухдневная

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 14:37

Посмотрел видео...

Ну всё, теперь начну делать сведения вместо жимов и отжиманий на брусьях, а то в них работают плечи, трицепсы и мышцы стабилизаторы :opa:  Стану огромным :d27: Это именно тот подход, что необходим натуралу :zloj:

Оказывается всё просто. Нужно просто чувствовать мышцу :ura: , а не становиться сильнее в многосуставных упражнениях :wall:

У меня нет слов... Автору конечно спасибо, вот только не знаю за что... :pardon:

Жевать и пережёвывать на эту тему можно бесконечно, всё будет зависеть от того, для кого мы станем это делать.

Уровень атлета здесь не мало важен.......

• Markus это нравится

Правды нет, у каждого своя правда

#4 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 17:28

Посмотрел видео... Ну всё, теперь начну делать сведения вместо жимов и отжиманий на брусьях, а то в них работают плечи, трицепсы и мышцы стабилизаторы   Стану огромным  Это именно тот подход, что необходим натуралу Оказывается всё просто. Нужно просто чувствовать мышцу  , а не становиться сильнее в многосуставных упражнениях У меня нет слов... Автору конечно спасибо, вот только не знаю за что...   Жевать и пережёвывать на эту тему можно бесконечно, всё будет зависеть от того, для кого мы станем это делать. Уровень атлета здесь не мало важен.......

Я лично это видео посмотрел только с точки зрения распределения углов нагрузок. Некоторые вещи тут корректно сказаны по поводу креплений и т.д. но по факту все мы знаем что без силы - нифига не будет, а разводка и прочее силу не дадут. 

• Wereratpsycho это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 03:10

Посмотрел видео... Ну всё, теперь начну делать сведения вместо жимов и отжиманий на брусьях, а то в них работают плечи, трицепсы и мышцы стабилизаторы   Стану огромным  Это именно тот подход, что необходим натуралу Оказывается всё просто. Нужно просто чувствовать мышцу  , а не становиться сильнее в многосуставных упражнениях У меня нет слов... Автору конечно спасибо, вот только не знаю за что...   Жевать и пережёвывать на эту тему можно бесконечно, всё будет зависеть от того, для кого мы станем это делать. Уровень атлета здесь не мало важен.......

Я лично это видео посмотрел только с точки зрения распределения углов нагрузок. Некоторые вещи тут корректно сказаны по поводу креплений и т.д. но по факту все мы знаем что без силы - нифига не будет, а разводка и прочее силу не дадут. 

Любое приведение плеча включает грудные мышцы.

Точки крепления... Пожалуй единственный плюс в видео. Но точки влияют скорее на силу, чем на всё остальное.

Мы то уже знаем. А как на счёт новичков?

• Markus это нравится

#6 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:05

Любое приведение плеча включает грудные мышцы. Точки крепления... Пожалуй единственный плюс в видео. Но точки влияют скорее на силу, чем на всё остальное. Мы то уже знаем. А как на счёт новичков?

Мое ИМХО все проблемы новичков в перетренах грудных и отсутствия прогрессии нагрузок, как следствие. 
В редких случаях, как мой, если негибкие плечевые суставы - работа со штангой будет тормозить все на свете.

#7 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 14:45

Мое ИМХО все проблемы новичков в перетренах грудных и отсутствия прогрессии нагрузок, как следствие. 

Перетренированность возможна на любом уровне.

В редких случаях, как мой, если негибкие плечевые суставы - работа со штангой будет тормозить все на свете.

Как ты определил негибкость своих суставов? По каким критериям это делать? Где эталон гибкости?

#8 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:35

Перетренированность возможна на любом уровне.

Да, так и есть.

Как ты определил негибкость своих суставов? По каким критериям это делать? Где эталон гибкости?

Во первых, жимы со штангой создавали некоторую боль в плечах на последних трех повторениях. Я пробовал разные варианты жима - и жим штанги не прогрессировал - боль ощущалась всегда, это не зависило от объема тренировок, просто дойдя до веса 60кг ( да да, именно 60кг - я не мог рости, заметь, после перехода на гантели я молниеносно набрал силу, что для меня было шоком в первое время, я уже поставил на этом крест). 
60 кг это был какой то вес, который скажем мой сустав выдерживал даже при неправильно распределении нагрузок НО если я повышал выше этого веса - происходили такие вот неприятности...

Во вторых, при подтягиваниях было крайне проблематично дотягиваться подбородком до перекладины - все та же боль в суставе, из-за чего проблема решилась просто - банально делаю до угла 90 градусов - и это работает.

В третьих, убрать это не помог ни один курс растяжек для плечевого аппарата, который я делал почти пол года, с разными вариациями. Я ходил на руках, сбрасывал вес - все это без толку. 

В четвертых, один венгерский доктор писал, что при работе с гантелями плечевой апарат может принять правильное положение и нагрузка идет не на излом сустава - а именно распределяется по мышцам/сухожильям (как то так). Как бы при неправильном положении, само собой сустав начинают оберегать связки, начинается сильная связочная боль. После связочной боли, если нагрузка продолжается происходит воспаление т.к. связки уже не могут удерживать излом.

Я думаю эталон гибкости можно определить по таким критериям:
1. Отсутствие боли в плече при жиме штанги и наличие прогрессии.
2. Отсутствие боли при подтягиваниях.

3. Отсутствие боли при отжиманиях на брусьях.
4. Отсутствие прогресса при проведении комплекса растяжек для плеча.
5. Возможность подтягиваться к груди (это не обязательно, но очень показательно. я пытался этому научиться начиная с 2011 года - боль, боль, боль)

Эта же проблема влияет на рост бицепса, об этом твердил Эллиот, в одном из своих видео, по моему я в дневнике его скидывал, очень дельное видео. кстати после этого видео я поставил точку в размышлениях по этой теме, все оказалось как я и думал.

Проблема крайне не явная, о ней мало кто знает, и мало кто говорит, информации крайне мало, у меня лично ушли годы, чтобы это понять.

#9 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 05:22

Но согласись, что суставная, связочные боли и сухожильные боли это разные вещи. Где гарантии, что у тебя были именно суставные боли?

Возможно(скорее всего) у тебя были повреждены сухожилия, если не было травм связок. И при не правильном режиме тренировок и распределении нагрузок боли не уходили, а временами даже обострялись.

п.с. У моего друга болит колено. Постоянно отекает, так как повышенное выделение смазочной жидкости и нет её оттока. Делал рентген колена. Жидкость выводили откачиванием.

Врачи выписали хондроитин с глюкозамином. Проставил и пропил препараты 6 месяцев. Результат нулевой.

Поехал в другой город, где сделал МРТ колена. Обнаружили надрыв связки коленного сустава. Врачи разводят руками и говорят ничем помочь не могут, так как сустав в норме.

А при надрывах присутствует всегда воспаление и никакие хондропротекторы при этом не работают, пока не устранишь причину воспаления.

• Markus это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 06:30

Но согласись, что суставная, связочные боли и сухожильные боли это разные вещи. Где гарантии, что у тебя были именно суставные боли? Возможно(скорее всего) у тебя были повреждены сухожилия, если не было травм связок. И при не правильном режиме тренировок и распределении нагрузок боли не уходили, а временами даже обострялись.

Может и так, и это было бы замечательно если это только сухожилья. Но за такие промежутки времени оно должно было зажить еще давно. В любом случае я нашел для себя решение и это главное. 
Главное - не тренироваться через боль.
После того как я бросал тренировки (это было примерно 1.5  года) я не тренировался вообще, после возобновления тренировок я стал делать жим со штангой опять, в надежде что что то будет, восстановление было нормальное, и опять дойдя до 60 кг была боль ) 

п.с. У моего друга болит колено. Постоянно отекает, так как повышенное выделение смазочной жидкости и нет её оттока. Делал рентген колена. Жидкость выводили откачиванием. Врачи выписали хондроитин с глюкозамином. Проставил и пропил препараты 6 месяцев. Результат нулевой. Поехал в другой город, где сделал МРТ колена. Обнаружили надрыв связки коленного сустава. Врачи разводят руками и говорят ничем помочь не могут, так как сустав в норме. А при надрывах присутствует всегда воспаление и никакие хондропротекторы при этом не работают, пока не устранишь причину воспаления.

К сожалению я МРТ не додумался сделать, да и как то сам собой вопрос закрылся.

Та даже в детстве, когда я ходил на дзюдо, на борьбу, тайквондо - у меня эта боль проявлялась при подтягиваниях. Я хз даже. 
Я не думаю, что это от перетрена или травмы связки... ну много фактов говорят об обратном.. опять таки, почему с гантелями все ок? 
ИМХО все же это неправильное распределение нагрузки на связочный апарат и вообще на плече в целом.

#11 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
    Активность: Вчера, 19:07
  • Тип сложения:Экто-эндоморф
  • Рост:190
  • Вес:140
  • Стаж:тренировочный:с 2001 года,с перерывами.тренерский:с 2012 года.
  • Программа:5-ти дневный сплит
  • Силовые:Давно не гонюсь за ними.
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 16:46

Посмотрел видео...

Ну всё, теперь начну делать сведения вместо жимов и отжиманий на брусьях, а то в них работают плечи, трицепсы и мышцы стабилизаторы :opa:  Стану огромным :d27: Это именно тот подход, что необходим натуралу :zloj:

Оказывается всё просто. Нужно просто чувствовать мышцу :ura: , а не становиться сильнее в многосуставных упражнениях :wall:

У меня нет слов... Автору конечно спасибо, вот только не знаю за что... :pardon:

Жевать и пережёвывать на эту тему можно бесконечно, всё будет зависеть от того, для кого мы станем это делать.

Уровень атлета здесь не мало важен.......

:D  :D  :D Не забудь про предварительное утомление, Виталь,и трисеты на грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО)))Это особенно хорошо работает без Ас, проработка сумасшедшая, а ведь это так важно :d27:

• shtusha и Markus это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   shtusha

shtusha

Администратор

• Администраторы
  • 2 526 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 08:53

Не забудь про предварительное утомление, Виталь,и трисеты на грудь ОБЯЗАТЕЛЬНО)))Это особенно хорошо работает без Ас, проработка сумасшедшая, а ведь это так важно

Там, его этот специалист наговорил уже достаточно :d27:​ 

#13 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 10:48

Шутники блин  :d27: А вообще только представьте масштабы, ведь, чтобы понять тот факт, что он несет не совсем четкую инфу людям способны лишь единицы, а сколько людей поверят )
Посмотри я этот видос года 3 назад - поверил бы всему что он сказал, и побежал бы фигачить трисеты с разводками  :bb:

• shtusha это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 382 сообщений
    Активность: 04 авг. 2018 12:00
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 14:24

Не, ну первые 8 минут - имхо все по делу, а по-поводу "бабочек", ТЯЖ, ты же сам говорил, что есть натуралы, на которых это работает

#15 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:30

Не, ну первые 8 минут - имхо все по делу, а по-поводу "бабочек", ТЯЖ, ты же сам говорил, что есть натуралы, на которых это работает

Я видео не смотрел, неинтересно) а по поводу бабочек и изоляции, работающей или неработающей, я писал ранее в другой теме:

"В натураху с этим может помочь жим узким хватом, вместо брусьев на трицепс.Он и трицепсы проработает хорошо и середину грудных нагрузит. А изоляция без ас будет работать плохо, хотя не у всех, все индивидуально, некоторые по 6 упражнений(вместе с базой) 3 раза в неделю делают и не кашляют, а выглядят лучше большинства химиков, есть такие ребята знакомые у меня.

А если из тренерского примера, то один мой подопечный, придя первый раз в зал (и ко мне на тренировку), сразу пожал сотку на 10 с весом 90 кг собственным, я немного охерел тогда..При чем техника у него уже была хорошая, при том, что штангу он впервые в жизни видел..

Другой через пару-тройку месяцев занятий приседал 200 с весом 85 кг и тягу делал в этом же районе,жим правда хромал, но не суть..

Суть в том, что на этих ребятах я проверял все, что на этом форуме считается "для химиков" и это работало.

А вообще, если копнуть глубже, то не в базе и в изоляции дело, а в восстановлении цнс, от чего и зависит объем, количество тренировок, рост силовых показателей и эффективность (или не эффективность) изоляции на атлете в натураху, из за которой можно просто загнать себя в перетрен. А убрав ее, объем тренировки автоматически снизиться и результаты пойдут. Но, повторюсь, дело именно в цнс. И не потому двухдневка хороша, что мышцы лучше восстанавливаются, они намного быстрее приходят в себя, чем многие думают, а потому что Цнс дает добро на поднятие нового веса, благодаря большему отдыху между тренировками. В общем, все проблемы от нервов и от суматошной жизни, это факт. Если бы нам всем удавалось высыпаться ежедневно, правильно питаться и не нервничать, то объем тренировки мог бы быть больше, как и чаще могли бы быть сами тренировки, не в ущерб результату, а только на пользу."

#16 ВНЕ САЙТА   Тяж

Тяж

Профи

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 523 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:41

натуралы разные бывают..Один дрищ Петя,еле жмущий пустой гриф..а другой кабан Вася,потенциальный мистер олимпия, жмужий сразу за 100 кг, с первого раза, у второго,к примеру, грудные будут расти от отжиманий от пола, а вот первый персонаж НИКОГДА не приблизиться даже близко ко второму, даже с фармой. Вот тут уже дело в низком количестве быстрых мышечных волокон и слабой цнс, типичный признак эктоморфа, о какой изоляции может идти речь в его случае? если и база то не работает. Правильно, ему нельзя делать изоляцию, это будет бессмысленно.

Темы с аналогичным тегами грудь, грудные, мышцы, рост