Перейти к содержимому

Бодибилдинг форум shtusha - Mod-Body.ru

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Дневник Valier

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 ВНЕ САЙТА   Markus

Markus

И это пройдет...

• Модератор
  • PipPipPip
  • 993 сообщений
    Активность: Сегодня, 10:58
  • Тип сложения:Смешанный тип
  • Рост:192
  • Вес:115кг
  • Стаж:Непрерывный: ~6 Суммарный:~7 (бросал на 2 года)
  • Программа:5 по 5
  • Силовые:Жим гантелей: 53.5 кг на 3; Присед 184кг на 3; Тяга гантелей в наклоне 58кг на 6

Отправлено 16 февраля 2019 - 20:18

С подтягиванием у меня проблем вроде, нет, но там нагрузка уходит в спину, то есть подтягиваюсь с легким прогибом и первой отказывает спина; если после этого я согнусь и подам руки вперед, то смогу вытянуть еще 1 -2 повтора за счет рук. Я это к тому что руки в подтягивании у меня не сдают первыми. Может вместо подьема на бицепс, поставить подтягивания обратным хватом (причем без прогиба, чтобы нагрузка пошла в руки , а не на спину), а на второй тренировке оставить обычные подтягивания для спины. Ну очень мне хочется упражнение для бицепса))).

Можно и так! Кстати, у меня в дневнике было целое обсуждение про это и я долго тренил именно с подтягиваниями узким хватом на бицепс, и я писал о результатах там.
ИМХО хоть так, хоть так - прогресс будет, главное их делать :)

В общем я согласен, хотя в 2015 когда работал по сплиту, то тренировка была жим лежа, брусья, жим сидя и прогрес какой никакой , но был. Позже правда додумался выбросить жим сидя в тренировку ног. Вобщем ты рекомендуеш на плечи сейчас ничего не давать???

Жима лежа вполне хватило бы..., я бы сконцентрировал все силы на жимё лежа, растил бы веса в жиме лежа.
Во всяком случае в день с грудью дельты качать нет смысла. 

Просто чаще я точно не смогу сейчас тренить. Может когда-нибудь на пенсии например, если она вообще в нашей стране будет)))

Не будет, лучше начинать откладывать средства на пенсию прямо сейчас, свой личный фонд, чтобы меньше работать на пенсии. Сегодня сам про это думал...

Уточни как лучше с 1 рабочим подходом??? Например на последней тренировке пожал 60 кг на 8 раз в двух подходах, но они были не отказные. Накинуть на следующей килограма 2 и сделать 1 подход сколько смогу???

1 рабочий подход можно использовать с отказным, или с не отказным, самое главное - наращивание весов и план занятий, чётко надо знать свой приросты, то есть у меня каждая треша - это +1-2 повторения. 
Если ты к примеру сделал план - ты можешь в отказ и не уходить, тут уж как тебе приятнее. Я не увидел пока что на себе негативов касательно отказных подходов, одни плюсы... но это только если делать 1 рабочий подход.

3 разминочных подхода, как Виталий советовал в статье, думаю ты читал + 1 рабочий. 
Поставь себе метку - 8 повторений сделал (если ты их делаешь с правильной техникой - то переходишь на новый вес)- накинул новый вес, сделал на каждой треше к примеру 6, 7, 8 - накинул вес и т.д. пока не дойдёшь до цели - не повышаешь вес, повышаешь повторения.  

Кстати я там упоминал о тяге к подбородку, ну типа куда ее поставить, так я ее делаю узким хватом для трапеций (пробовал шире типа для плеч, но ощущаю в плечах дискомфорт и стремаюсь так делать). Так вот где-то на форуме сдесь читал старую тему о том что трапеции в натураху как я понял смысла стренить особо то и нет, так как если генетически они есть,то они есть, а если нет, то что ты им не делай, а особо они не изменятся. Включать ето упражнение в тренировку или нафиг, весь упор в базу? 

ИМХО, лично мне это упражнение никогда ничего не давало... На трапецию я делаю шраги со штангой и упражнение очень хорошее и массонаборное, НО я не делаю становую, а ты делаешь, поэтому трапецию ты уже качаешь.

Моё ИМХО - можно на него забить.
Ты лучше фанатично выращивай жим, присед, становую (если можешь), подтягивания, брусья.
Всё остальное только будет сжирать твою энергию. 
Опять таки мужики, поправьте если я где то ошибаюсь...но имхо так..

Душевно глухой человек - человек слышащий только себя

#22 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 566 сообщений
    Активность: Вчера, 21:35
  • Тип сложения:смешанный тип
  • Рост:178
  • Вес:75
  • Стаж:1 год
  • Программа:верх-низ (3-х дневная)
  • Силовые:становую не делаю, присед от случая к случаю

Отправлено 17 февраля 2019 - 10:15

Я думаю, с учетом ремонта, то есть нагрузки на ноги и верх тела, надо увеличивать кол-во дней отдыха отдельных мг. Т.е. либо тренироваться по стандартному 3-х дневному сплиту 2 раза в нед (1мг раз в 10 дней), либ верх низ (1 мг раз в 7 дней)
Жим сидя на дельты я б убрал, и делал бы жим не на гориз скамье, а на скамье под углом 30 градусов от пола. Вот тебе и ячейка для средних дельт откроется...

• Markus это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 45 сообщений
    Активность: 16 мар 2019 19:28
  • Тип сложения:ектоморф
  • Рост:183
  • Вес:68
  • Стаж:с 2013-2016;2017-2018 перерыв
  • Программа:двухдневная
  • Силовые:лучшие: присед 100Х8; жим 85Х6; становая 105Х8

Отправлено 17 февраля 2019 - 19:16

Я думаю, с учетом ремонта, то есть нагрузки на ноги и верх тела, надо увеличивать кол-во дней отдыха отдельных мг. Т.е. либо тренироваться по стандартному 3-х дневному сплиту 2 раза в нед (1мг раз в 10 дней), либ верх низ (1 мг раз в 7 дней) Жим сидя на дельты я б убрал, и делал бы жим не на гориз скамье, а на скамье под углом 30 градусов от пола. Вот тебе и ячейка для средних дельт откроется...

Вот схожую схему я  использовал довольно долго, так как она мне очень нравилась. Если коротко, то тренировки были пн. и чт.(или пт.). Сплит с 3 тренировок (ноги, плечи), (грудь трицепс), (спина, бицепс) по 3 упражнения в тренировке. Т.е. одна мышечная група серьезно нагружалась один раз в 10-11 дней. Хотя я думаю там верх тела мог и недовостанавливаться так как упражнений на верх было наверно многовато.

Касаемо жима под углом проблема в том что скамья у меня не регулируется, хотя как вариант можно подложить по одну сторону брусок и поднять верх скамьи. Я так делал, но когда доходил до кг 70, то начинал тупо сьезжать вниз. Приходилось упираться ногами, вообщем нормального жима не получалось. Да в принципе у меня брат жмет только штангу лежа, брусья, подтягивания, на плечи специально ничего не делает, но сказать что они при его весе в 90 кг у него не развиты, я не скажу.

#24 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 17 февраля 2019 - 20:18

Я бы делал бы так

Верх 1

Жим лежа

Подтягивание

Подтягивание узким обратным хватом\ПШНБ (на выбор)

Шраги (по желанию, учитывая, что есть становая, мб и правда они не нужны)

Низ 1

Присед

Пресс (какое-то 1 упражнение, на 2-3 подхода, чтоб в тонусе были)

Удержания лежа на животе рук и ног на весу в статике (пара подходов секунд по 30)

Верх 2

Жим сидя гантелей\жим лежа (на выбор, либо чередуй, либо оставляй только жим лежа. Я чередую с жимом под 45 градусов штанги, но при этом угле грудь работает, сидя - все уйдет в дельты)

Брусья (опять таки, мне мои веса позволяют сделать жим под 45 с 60 кг, и брусья с 30 кг на одной треше, Маркус, например, пусть поправит, если не прав, не стал бы так делать, у него веса больше значительно, так что смотри по себе, если можешь, тогда какой-то из жимов и брусья, если нет, то только брусья)

Тяга шт в наклоне\т-грифа\гантели (на выбор)

Тяга штанги к груди стоя

Низ 2 (1 раз я низ 2 менял бы на низ 1, то есть из 8 тренировок на низ тела, 5 треш будет низ 1 и 3 треши - низ 2)

Становая 

Пресс (какое-то 1 упражнение, на 2-3 подхода, чтоб в тонусе были)

#25 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 09:12

Попробовал тренировку с 1 рабочим подходом, при этом веса поднимал. Чувствовал себя нормально, все прошло на отлично. На следующий день вообще никаких ощущений, ни усталости ни сонливости, хотя  я понимаю что это потому что  веса сейчас легкие. После этих пробных тренировок вернулся пока на 2 подхода, вес не сбрасывал. Пока все нормально. Думаю что причина того что быстро сдыхал на тренировке, была в том что был очень интенсивный день и по хорошему тренировку надо было переносить на следующий день. 

Вообщем думаю поступлю так, буду пока тренить по двухдневке в двух рабочих подходах, но с тренировки А пока выброшу тягу в наклоне и жим сидя, и добавлю в этот день подтягивания узким обратным хватом на бицепс, вместо ПШНБ. Будет выглядеть вот так

А

Присед

Жим лежа

Подтягивания узким обратным хватом

Б

Румынская тяга

Брусья

Подтягивания

Потом когда веса стопорнутся перейду на 1 рабочий подход.

Да еще добавлю, тягу в наклоне убираю пока потому, что у меня первой сдает не спина (широчайшие), а поясница и ноги. Раньше я тягу делал время от времени, но перед этим я года 2 делал становую и ноги и поясница не сдавались первыми. Сейчас после перерыва у меня откат пошел именно в нижней части тела (ноги, поясница). Руки спина откатились не так сильно. Вот тягу в наклоне добавлю когда почуствую что ноги и поясница окрепли.

По поводу бицепса, вчера сделал вместо ПШНБ подтягивания обратным хватом, ширина хвата где-то 30 см. Вес гантели 6 кг на поясе. 8 повторов. Ощущения классное. Бицепс как бы нагружается во всю длинну. Данное упражнение я раньше использовал когда занимался с собственным весом, но хват брал самый узкий. 

В связи с этим у меня два вопроса, к тем кто использовал данное упражнение:

1. Какую ширину хвата брать?

2. При выполнении прогибаться в спине (как бы тянуть перекладину к груди, т.е. тянуть спиной) или наоборот скруглять спину и тянуть больше руками?  

#26 ВНЕ САЙТА   Wereratpsycho

Wereratpsycho

Продвинутый пользователь

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 566 сообщений

Отправлено 26 февраля 2019 - 13:51

тягу в наклоне убираю пока потому, что у меня первой сдает не спина (широчайшие), а поясница и ноги.

делай тягу гантели на скамье, в чем проблема заменить?)

В связи с этим у меня два вопроса, к тем кто использовал данное упражнение:

Я вот так делал http://mod-body.ru/t...-dlia-bitcepsa/

#27 ВНЕ САЙТА   Valier

Valier

Пользователь

• Пользователь
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 февраля 2019 - 11:43

делай тягу гантели на скамье, в чем проблема заменить?)

В наличии только штанга и две гантели по 7 кг.

За видео спасибо, нигде такого не видел и не пробовал. Думаю для начала хотя бы поднять веса обычными подтягиваниями, а там уже и такое пробовать